Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Религия была всегда и будет.
Просто доказано что люди обезьяны - а ы до сих пор верим в создание людей богом.
Кто в чё верит,кто не верит и все мысли поэтому поводу.
Тема серьёзная. <_<

0

2

Я верю в бога. Но фанатичности по этой теме не проявляю, и я не достоин глаголить устами своими имя Его. По-этому оно редко встречается в моём лексиконе.

0

3

Бог - одна из трех вещей которые я боюсь, так что для меня это закрытая тема.
Религия - Это последний светлый лепесток огня кооторый гарит в моем сердце, другого не дано

0

4

а я не то что бы не верил в бога, но и сильно так не верю...далёкае это от меня...каждый верит и ищет успокаенья в разном - кто в вере в бога, в том, что он всё видет и будет справедливость, кто в что-то другое...но сильно зацикливаться на религии я думаю не следует;)

0

5

Я в Бога верю.....................но тоже не до фанатичности. А вот к церкви христианской я отношусь не очень. Она на столько корумпирована. Просто извратили все.  <_< Главное, чтобы он был в тебе...  :rolleyes: Вообще тема серьезная. Можно открыть довольно долгую дискуссию.  :huh:

0

6

Не верю в бога, верю только в себя!
и вам тогоже советую!

0

7

Не верю в бога

как говорит моя мама: "Боженька то язык отхуярит"!

0

8

Мне, как не прискорбно осознавать, по духу ближе Лютеранская церковь. Хоть меня и крестили в христианской.

0

9

в советские времена были такие люди они назывались баптисты на мой взгляд их вера в бога была самой правильной заключалась она вот в чём: официально человека могли крестить только с  его согласия с 12 лет(а не так как у нас бессознательного младенца), у них небыло как такового здания церкви(на это повлияло время, за это грозил арест, ссылка и вплоть до расстрела.)НО должно было быть место просто для собраний!! не какой церкви и роскаши ведь вера заключена в домах из дерева и камня, пыш ных украшений, она должна быть в самом человеке! И это главное

0

10

хоть я и приражденный христианин( крещенный в возрасте 1года)

хочу заметить:

в Америке да и не только преобладают протестантские церкви, суть этой религии (протестантизм) в том что каждый человек может общатся с Богом без посредников( святых отцов, попов и т.д.)

И получяется что я тоже от части протестант: (когда очень плохо) лежа ночью на кровати, закрыв глаза,  я могу попрасить у Бога прощения, обротиться к нему, и после этого почувствовать легкость на душе, кто то подумает: " да, это всего лишь самовнушение". для меня нет...но у каждого свое внутри зарыто...

0

11

И получяется что я тоже от части протестант: (когда очень плохо) лежа ночью на кровати, закрыв глаза,  я могу попрасить у Бога прощения, обротиться к нему, и после этого почувствовать легкость на душе, кто то подумает: " да, это всего лишь самовнушение". для меня нет...но у каждого свое внутри зарыто...

Получается что мы все отчасти протестанты, всмысле, все, кто действительно верит...А я верю...
У нас препод по философии ооочень верующий! И он нам постоянно рассказывает что-нибудь о религии, о женских грехах...Или вот например я готовила реферат "Доказательства бытия Бога"...Это еще Фома Аквинский несколько веков назад доказал..Хотя эти доказательства и ненаучные, но доля здравого смысла в них есть...

0

12

-"Фома Аквинский "
А, это тот философ который, мягко говоря, всех обманул... Великий жулик, великолепный жулик.

0

13

-"Фома Аквинский "
А, это тот философ который, мягко говоря, всех обманул... Великий жулик, великолепный жулик.

Я если честно ничего про это не знаю....мож ты расскажешь? ....

0

14

Фома Аквинский написал книгу "Сума богословия", сформулировал 9 признаков существования бога. Какие я непомню, но суть заключалась в том, что бог создал государство, против него нельзя восставать, так как если человек восстает против гос-ва, то он восстаёт против бога, кроме случаев, когда государства идёт против церкви.
И во всём в этом, какой-то филосов нашёл подвох, неправду... Вобщем он много лет обманывал всех, и никто даже не понял что его "развели".

0

15

Верю в Бога. Это привили с детства! Боюсь Бога, хотя грешу каждый день.....Люблю красоту храмов и с наружи и внутри......За пару часов до Пасхи решил зайти в церковь, давно там не был, и только ступил на её территорию, как меня всего закружило, я чуть сознание не потерял!

0

16

Верю в Бога, но не признаю религии, т.к. Бог - это нечто высокое, чья частицца есть в каждом человеке, а религия - нечто противоположное в моём понимании... суть религий: навязать свод законов якобы от имени Бога, и превратить людей в марионеток(моё мнение - тока не бейте...)... а есчо бабла наскрести с верующей толпы как барыги с наркоманов... ну эт я разошёлся, если коротка: Бог - Rulezz, Религия - Suxx... _44_

0

17

Читал Библию не раз, верю в Бога...

0

18

Как говорил наш учитель по религоведению и философии: " Чтобы верить в Бога необязательно ходить в церковь, можно просто верить!" Хотя с другой сотроны это может показаться уделом ленивых.........

0

19

А я верю в Бога...и это хорошо... _6_

0

20

Что такое Бог?

долго искал ответ на этот вопросы и в итоге для себя уяснил,что Бог-твоя душа,,,,

0

21

Душа - это проводник, она помогает тебе общаться с Богом, а Бог это высшее существо или высшая сила, не знаю как правельно говорится...........

0

22

Не, чуваки. Церковь, вера, бог. Это же всё чистой воды бизнесс, наёбка с более чем 2000 летней историей. Так было всегда и в любом государстве, самые могущественные структуры : правительство и церковь. Это моральный выход, самый лёгкий путь для тех кому лень самому задуматься над законами жизни, устройства общества и смысла существование.
"Бля, думать это так тяжело, а в библии уже всё написано. Ого!!! Смотрите остальные-то все так делают, как там написано. Ещё и 'божий человек' об этом говорит. Надо делать так же."
А САМОМУ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ВСЕМ ЭТИМ ЧЁ БЛЯТЬ ЗАПАДЛО?????!!!!!
Никакого нахуй бога нету, есть вера(в себя, в других, в какие-то явления, свойства - это я считаю хорошо), а есть фанатизм(эта таже вера, но только со стремлением доказать или навязать свою веру другим - это плохо).
Это моё мнение.

0

23

Религия-хорошая тема, но не для форума...Скорей всего это что-то личное и искреннее...если человек верит в Бога кде-то внутри себя, значит он действительно верит в Него...совсем не обязательно ходить в церкви, читать молитвы и поклоняться иконам...(хотя я так и делаю)... _19_

0

24

Хочу сказать одно.
Если человеку хорошо - он забывает про бога и ему кайфно.
А есть проблемы - так сразу - Господи,помоги...помоги...
Сколько в цековь не хожу - у всех лица печальные и все ставят свечи рядом с теми, кто может им помочь.

0

25

В Бога не верю.... вместо праволсавного ношу кельтский крест......

0

26

"Хочу сказать одно.
Если человеку хорошо - он забывает про бога и ему кайфно.
А есть проблемы - так сразу - Господи,помоги...помоги..."

стопудов.

"Душа - это проводник, она помогает тебе общаться с Богом,"

Если Бог это не душа,то покажи мне его где он,???

Для меня высшее существо это и есть душа.

Спорить на эту тему глупо.......................... _26_

0

27

Свой Бог живет внутри каждого и не надо об этом говорить

0

28

Спорить на эту тему глупо.......................... _26_

А чё тогда споришь???? _20_  _45_  _40_

0

29

прочитав 10-ть постов выше, честно мне стал больно, не уж то я "последний из магикан" то есть верю в Бога, и не потому что крещеный с младенчества, а потому что просто верю, как не бонально будет это сказано
и эта вера придает мне сил, дает особую внутреннюю энергетику, я очень наблюдателен и знаю что когда человек делает не заслуженно много говна другим людям, с ним случаются несчастные случаи - ломает ноги руки и прочее. - случайность или закономерность? поэтому я  стараюсь не кого не обижать._27_ - _60_ 
Каждый человек выберают свою духовную тропу - вера или атеизм.
дискуссия  на тему "религии"- это утопия, потому, что на вкус  и цвет... -сами знаете

Если Бог это не душа,то покажи мне его где он,???

а инопланетянина тебе живого не притащить?( зона-51 _6_ )   _8_  сам то ты понял что хуйню сморозил _40_   и вообще как можно делать какие-то предъявы, предъявлять претензии к тому что не поддается логике и нельзя вписать в узкие рамки теорем и аксиом _3_

Отредактировано IL' da Booza (2006-04-29 21:45:19)

0

30

_9_ Если верить в бога так верить но об этом кричать не надо и когда в него не веришь кричать об этом тоже не надо а то глупо выглядишь!

0