Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Создание Музыки » Техническая часть. Аппаратура для рэпа.


Техническая часть. Аппаратура для рэпа.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Хм.. динамика значит... ну тогда йа свою лампочку тожо счас оприходую =)

0

32

Тема поднимается... еще бы ее неплохо было перенести в подходящий раздел.

0

33

А если серьезно, кто какой аппаратурой пользуется для записи?
(п.с. фиш бонс могут не говорить =))
(п.п.с. да я понимаю, что здесь на этом сайте смешно про это спрашивать, да и вообще впринципе в омске)

Пожалуй начну с конфига своего компа! Недавно взял его специально для работы в области записи, сведения и т.д. аэмдэшный двухядерный проц Ам2 атлон 6000+, 2 гигтара оперативы! вот впрочем самое важное что нужно для работы в условиях сложных проектов! Теперь про ПО! инструменталы пишу во фруктах, все время стараюсь обновлять свои саунд библы:) Запись голоса произвожу в Кубаэсе 3, там же он и обрабатывается, после чего уже обработанный отсылается в проект минуса во фрукт и там все финально досводица и мастерица:) Теперь по железу! Звуковуха - MAudio Audiophile192
Микро - M-Audio Solaris
Процессор динамической обработки голоса(и не только :lol: ) - DBX 286
Уши - AKG K171 Studio
Мониторинг - В пути KRK RP6
Вроде всё :)

0

34

Поп фильтр: K&M
Микрофон: Behringer C1
Стойка: Hercules
Микшер: xenyx1002
Звуковуха: Audigy 4
Программа для записи и свидения: Cubase 3, редко Samplitude 7.22
Вот как то так:)

0

35

ооо, темка поднимается :lol:  :lol:  :lol:

0

36

Я не знаю, что писать... можно было бы приплести сюда человека-гитару, но мы уже давно в лучшем случае пьянствуем только вместе.

Если про себя (хотя у меня как бы ничего и нет):

- Волшебные уши с волшебным микро,
- Встроенная звуковуха,
- Стойка,
- Шкура SM58,

Ну и еще два объекта, по форме напоминающие гитары. Вот такой Я бомж:(

0

37

:) Главное иметь руки..руки товарищи)

*Стойка
*Майк
*Shure sm58
*Уши AKG-55
*Уши,рот,глаза,руки
*Звуковая встроенная(SB live) 5.1

*AMD 2600 MHz x2, то бишь 5200+
2xDDR II 1Gb (хз какой производитель)

:) То, на что пишется в данный момент Дюжино.

Отредактировано Tixon (2008-11-16 06:05:40)

0

38

:) Главное иметь руки... руки товарищи)

Молодец, в этот раз ты всех опередил =)

0

39

ой так читать интересно....правда ниче-ниче не понятно))))))))
весь мой опыт в работе со всякими звуками сводится к записи экзаменационных билетов на диктофон  в мобильном с последующим воспроизведением через наушиники на экзамене))))

хотя нет, я еще умею в саундфорже че-то делать, не знаю как это называется, ну короче типа если када новости начитываешь, вот взял и чихнул случайно, вот потом этот чих из записи вырезать)))))) а еще умею наложить голос на музычку....вот...)))

а вообще я всегда боялась микрофонов....они такие большие были, на ужасных штуках-дкржалках, растущих прямо из центра стола....и вот када из этого стола торчит микрофонов 6-8, тогда студия напоминает убежище паука-переростка....ужасные воспоминания, не могу больше об этом говорить(((((((((

0

40

Помогите!
Вот собираюсь сделать домашнюю студию)Ну тип нее)
И вот появился вопрос:если брать микшер то какой больше подойдет чисто микшер типа Behringer 2442FX или взять портостудию типа Yamaha10mw или Tascam DP-01

0

41

да на эти деньжищи можно столько шоколада купить!!!!!!!!!!!!!!!
нахуй студию, закупайся сникерсами!!!!

0

42

Попа слипнется :D

0

43

зато девки за тобой будут толпами ходить....они любят сладости....они мне сами говорили))

0

44

Подумаю над предложением

0

45

Помогите!
Вот собираюсь сделать домашнюю студию)Ну тип нее)
И вот появился вопрос:если брать микшер то какой больше подойдет чисто микшер типа Behringer 2442FX или взять портостудию типа Yamaha10mw или Tascam DP-01

Вообще микшер нужен только для удобства. Если у тебя дома есть синтезаторы, гитары, барабанные установки, то да, он нужен. Если же ты воткнешь в него только акустику и микро, то зачем он нужен. Все остальные дорожки будут пылиться без дела.
Портастудии тоже не вариант, по сути портастудия - это тот же комп с хорошей звуковой, и она кстати предназначена для одновременной записи на несколько дорожек, инструментов. Поетому лучше взять хорошуюю звуковуху на комп, чем все выше перечисленное, тем более что это домашняя студия.

Отредактировано Ozy (2008-11-20 15:38:32)

0

46

ужас такое чуство что вы хотите завоевать мир.

0

47

1. 2х ядерник 6750, 3гб озу.
2. аудиджи 4
3. Микшер беринджер ксеникс с микросхемным бустером.
4. Ламповый преамп сс-20
5. Уши синхайзер НD555
6. гитары Jackson RR-1, Invasion EG-600, акустика Prince.

0

48

ой, было написано для рэпа.... =) пардон.

0

49

Обзавелся Xenyx 1204 )

0

50

ой, было написано для рэпа.... =) пардон.

Да не-не, с RR можно =))

0

51

Обзавелся Xenyx 1204 )

Поздравляю Лёха) новенький?

0

52

ага

0

53

б\у:D

0

54

Да жень, рр очень реперская гитара =)))))

0

55

Да жень, рр очень реперская гитара =)))))

воистину йо)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Создание Музыки » Техническая часть. Аппаратура для рэпа.