Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Ваше Аудио » Создание Музыки


Создание Музыки

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Установил себе FL Студио 4.0 просто так ради интереса, ознакомитЬся....
до этого никогда не имел опыт по написанию музыки....никогда.....
Очень сложная программа....Много разных переключателей, рычажков.....Новичку не справиться.
Ужас какой-то...Я не знаю как люди ей музыку пишут, это просто ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
Вот и родилась эта тема :
НА ЧЁМ UNDERGROUND ОМСКОГО ХИП_ХОПА ПИШЕТ ТРЕКИ?
И ГДЕ?
Возможно кто-то найдёт здесь общий язык.......
Где у нас вообще студии нормальныЕ звукозаписи?
какие есть ещё прогИ по музыке?
Короче, развиваем тему... :P

0

2

Я на Фрути делаю, но не все. В ход идет Саунд Фордж, Вертаки, Синтез, гитара местами иногда...Начал осваивать КуБейс последний, т.к. очень много хороших фирменных плагинов к нему есть. КулЭдит забыл написать. Все это вместе и получается музыка.

0

3

Вообщем скажу тебе, как знающий человек.

Для написани музыки в России покрайне мерее, самые частоиспользоваемы программы это ACID (для создания минусов мз лупов), FLStudio (Про то, что ты говоришь) - эта программа для начинающих, в основном полу-профи (но и профи тоже есть, которые на фруктах такое вытаоряют), REason (более сложная программа, но не менее эффективная) опять таки для профи(полу профи). И Cubase - программа для пофессионалов (Везде где в студиях стоит PC, там объязательно должен стаять Кубейс). (Есть еще программа ЛОджик (Logic) он ее чаще всего используют на MAC'ax а потому я не буду про нее говорить).

Вот вроде все основное перечислил.

Думаю различия не стоит писать ибо слишком очевидны.

Отредактировано Shorty (2005-11-10 11:03:11)

0

4

2SvaT
Да, Кубэйс действительно реальная шняга!

0

5

как знающий человек

:D

FLStudio (Про то, что ты говоришь) - эта программа для начинающих, в основном полу-профи (но и профи тоже есть, которые на фруктах такое вытаоряют)

Стереотип и только. Это точно так же как люди говорят про диджейское оборудование...Pioneer и Technics и все- все остальное лажа. ЧУШЬ! Так и тут. Текс вон вообще на СаундФорже все делает и вроде порой круче чем у Ризонщиков получается! Во Фрути только один недостаток - жрет много оперативной памяти если подгружаешь хорошие плагины! В остльном же- это мощная прога, которая использовалась в написании альбомов таких исполнителей как Nas, Дженифер Лопес, Сиара...Вопрос только в том, какие плагины используются и откуда руки растут.

REason (более сложная программа, но не менее эффективная)

Не сложнее Фруктов.

И Cubase - программа для пофессионалов (Везде где в студиях стоит PC, там объязательно должен стаять Кубейс).

Кубик стоит на многих компах в студии потому что на ней идет сведение и запись трека( при условии что студия не может позволить себе купить аналоговый стаф, а если может(как во всех хороших студиях) то и без разницы какая прога стоит...тут уже только кому на чем удобнее делать...)

0

6

2SvaT
Про фрукты, я никакие стереотипы не говорю, просто во фруктах например создают музло гораздо больше не проф.людей, чем в том же Кубе. Это точно. А почему все начинающие музыканты не с Кубейса начинают, а с Фруктов? Прально, т.к. фрукты проще.

Про ризон ИМХО сложней. Я покрайне мерее его дольше разбирал, чем фрукты. Так что пишу свою точку зрения.
Сам стереотипов не принимаю, а потому пишу как сам это проверял.

Про то, что куб стоит на многих студиях для записи и сведения, это я знаю, а вот по поводу мызки, точнее миксдауна из фруктов и Куба, куб делает фрукты, сам проверял. Так что могу говорить смело.

Peace.

0

7

Я делаю через Sound forge. И через FL Studio 4.0.
Любимые проги.

0

8

FL Studio 5,Cool edit pro

0

9

А как начёт дешёвых омских студий где можно записаться?
Более менее?????

0

10

Слушайте, у меня есть текст.........
но музыки нет......э
            Вот текст:
Я жду тебя уже давно
Тебе я знаю всё равно
Ты где-то ходишь далеко
И мне уже не всё равно.......
Ты появился лишь тогда
Когда тебя я не ждала....
Когда ушла надежда та..........
И я осталась здесь одна..........
Я буду ждать тебя всегда
Я буду помнить те слова
Обиду, расставанье боль
Твои желанья вновь и вновь.......
Ты был таким о ком мечтала я
ТЕм принцем, тем поэтом.......
Беспечный ангел волшебства
В котором нет конца
Не в жизни , не в реале.......

Отредактировано Forever (2005-11-29 21:08:15)

0

11

Ты был таким о ком мечтала я
ТЕм принцем, тем поэтом.......

не совсем в ритм

0

12

ЖЖем про Хип Хоп Иджей терь здесь =)

0

13

Люблю хип=хоп иджей,я на нём столько написал в своё время,только вот не зачитал под эти агригинальные минуса,хорошо БОГ уберёг)))

0

14

А скажите ка мне пожалста.
Что же такого можно в Кубе сделать, чего нельзя сделать во фруктах?
Исключая многодорожечную запись(хотя во фруктах реализуемо).

А по монтажу скажу, что лучше КулЭдит ака АдобАудишн ничего не видал и не встречал.

Всё касательно виндовса. Макинтош неоспорим всё-таки.

0

15

я тут наткнулся на сайт(тут все за бабло)короче программки,и диски(с музыкой и т.д.),даже в продаже,есть диск,с  минусовками(стоит 5250р),как думаете стоит эту тему  рассматривать.кто-нить че-нить,подобное полюбому мутил...расскажите

0

16

А я на ложках играю и на расческе

0

17

Я в эйсиде смотрел,там нет такого дерьма,как в иджее,ну в смысле нет там кубиков,чтоб их складывать...
какое-то пианино(мать его),и что с ним делать я не знаю.
подскажите,туда надо загонять семплы?или все этим пианином и ограничевается?

Отредактировано Puff Daddy (2006-10-06 09:23:11)

0

18

А я на ложках играю и на расческе

Вазьми миня в ансамбиль???????

0

19

А ты на чем играть будешь?

0

20

Пафф - купи книжёну для чайникафф по Фруктам... тама быстра зазберёжсо(ес травм головных небыла в деццтве)

0

21

Да там и так разобраться можно, а некоторые моменты мы подсказать можем...

0

22

А ты на чем играть будешь?

Могу на треугольнике)

0

23

Добро, тока еще нужен умеющий играть на нервах

0

24

На нервах думаю найдём,главное что бы не дрался....

0

25

Ты че, туара хочешь из группы выгнать?

0

26

а он у нас в группе что ли?

0

27

Я на губной гармошке играть умею, у меня вон дома немецкая лежит... Я на ней все свои шикарные минуса написал... ))

0

28

Хома, ты че. У него главная роль. Он делает так(своими методами), чтобы публике наша какафония нравилась

0

29

Типа кому не нравицо с ноги по лицу!!!!???)))

0

30

чуваки,мне реально совет нужен.
к этой программе,мне нужны-cемплы?,плагины?
или из нее реально выжать,без всего этого  что-нибудь.
...и еще кто-нить,расскажите про ризон(в двух словах)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Ваше Аудио » Создание Музыки