Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » X-Treme » Паркур(или Ямакаси по епонски!!!)


Паркур(или Ямакаси по епонски!!!)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Думаю все видили фильмы "Ямакаси"или"13район"!!??
Так вот.........
трюки там реальные и чуваки скачут повсюду как обезьянки!!!!

И вот в нашем славном городе ОМСКЕ появились такие энтузиасты и замутили новое течение или направление в ОМСКЕ!
Паркур -так его кличут!!!!
Это типа скачешь с дома на дом,
всякие сальта-хуяльта,прыжки от стен и проч........
и если у когото появилось жулание развить своё тело и мастерски им управлять,познакомиться с прикольными безбашенными экстрималами,
тоПриходите НА ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ!!!
они там тусуются!!!
Подробности если когото заинтересовал завтра............

0

2

Неплохо..Надо как-нить сходить. Жду подробностей..

0

3

Видал я раз 3 парней и одну девушку прыгающими через бетонные разграждения клумб у сдания Сбербанка на Зелёном. Ничего сверхъестественного не заметил. Тоже так могу, как они прыгали. Мож они тока ещё учатся этому?

0

4

_6_

0

5

http://omskstyle.0bb.ru/index.php?showt … 3&st=0
Есть уже такая тема.

0

6

Не знал.........!
но название то другое......=)

0

7

Тема паркура здесь тоже была!
А теперь кстати стрит жамперы в народе стрижи тренируются вместе с паркуровцами!
Я ходил на трненировки!И могу сказать хер чо ты там сделаешь!Вот запрыгнуть на стену которая в 2 раза больше тебя думаю ты точно не сможешь!Да и это так кажется с виду легко! _3_
А вот кто топ создавал думаю надо повнимательней! _3_

0

8

... могу сказать хер чо ты там сделаешь!Вот запрыгнуть на стену которая в 2 раза больше тебя думаю ты точно не сможешь!Да и это так кажется с виду легко! _3_

Признаю свою оплошность, но на стену которая в 2 раза выше самого человека без всяких приспособлений запрыгнуть нереально никому. А если бы ты повнимательнее почитал моё сообщение, в котором я говорил не про весь паркур, а про то как "3 парней и одна девушка прыгали через бетонные разграждения клумб у сдания Сбербанка на Зелёном. Ничего сверхъестественного я в этом не заметил."
Я про то что через эти клумбы я также мог бы попрягать. Возможно я всего не видел, но именно поэтому я уточняю что, бля, я видел только как они через заграждения клумб прыгали и именно это имел ввиду, что сам повторить смогу.
Для тех кто в танке или на бронепоезде, четвёртый раз пояснять не буду.

0

9

но на стену которая в 2 раза выше самого человека без всяких приспособлений запрыгнуть нереально никому.

Давай поспорим чо реально!?!?!
Вот Давид Белль который основатель паркура!Он у меня на видяхе помоему в 3 ещё выше чем в 2 раза запрыгивает на стену!А ещё есвть видео дык там чел просто разбегается подгинает ноги и другого полностью через голову перепрыгивает!Могу сказать, что для них нет ничего нереального! _4_

0

10

Давид Бэлль - родоначальник и основатель паркура
Давид Белль родился 29-ого апреля 1973 года в округе Seine-Maritime в  городке под названием Фекам (Fecamp), что в Нормандии. Он был родом из небогатой семьи, которая жила сначала в пригороде Парижа,  Фекаме, а позже перебралась в городок Ле-Сабль-д'Олон (Sables d'Olonne), где Давид провел первые четырнадцать лет своей жизни. Воспитываемый дедом Гильбертом Киттеном (бывшим старшим сержантом, некогда служившим в пожарных войсках Парижа, Давид был впечатлен рассказами о героизме, и с раннего возраста в нем проснулся интерес ко всему, что подразумевало под собой движение и активность.

Его отец, Раймонд Белль, служивший некогда солдатом во французской армии (в городе Далат во Вьетнаме), также работал в пожарных войсках Парижа и был выдающимся спортсменом. Его даже часто называли «силой природы». Раймонд был очень высококвалифицированным спасателем, он был известен в кругах людей своей профессии. Что и говорить, он имел большое влияние на жизнь Давида.

(Для получения дополнительной информации о Раймонде Белле и Парижских пожарных войсках, см. французскую статью "La fabuleuse histoire des pompiers"(написана  военачальником Деру, хранителем парижского музея, посвященного пожарным) изданную журналом Editions Tallandier).

Будучи окруженным такой семьей спортивных героев, было естественно, что Давид стал искусным во многих спортивных дисциплинах, где было необходимо двигаться, таких, как легкая атлетика, гимнастика, скалолазание и боевые искусства.

На пути самопознания, молодой Давид оставил школу в 15 лет, чтобы полностью посвятить себя спорту. Но не любому виду спорта. Белль считал, что спорт должен  быть в первую очередь полезен для жизни. Сила и ловкость, развиваемые через спорт должны также находить применение в жизни, именно так отец Давида всегда говорил ему.

Впоследствии, частично чтобы походить на своего отца и частично повинуясь духу юного искателя приключений, Давид часто воображал, где бы он смог использовать свои физические способности, чтобы избежать трудных ситуаций; где бы он мог проявить силу и храбрость. Как добраться к месту, чтобы спасти человека? Как перемещаться, чтобы не быть пойманным в ловушку? Воображая себя в таких ситуациях, этот бесстрашный мальчик, в конце концов,  стал более ловким.

Бег, прыжки, карабкание на различные возвышенностии, вис, сохранение равновесия, постоянное преодоление себя, развитие уверенности в себе, способность преодолевать препятствия, чтобы продвигаться дальше в этом искусстве... Давид был буквально одержим всем этим. Он хотел освободиться от всех препятствий, ограничений и страхов, и быть в состоянии пройти везде, где бы он только не  захотел пройти; это искусство давало очень много как духовному, так и физическому развитию.

В 15 лет, Давид переехал в пригород Парижа,  маленький городок Лисс, что находится рядом с Эври. В это же время он встречает молодых людей, которые впоследствии следуют за ним (Ямакаси, с которыми Давид был нераздельно связан на протяжении 8 лет). Будучи в постоянном поиске приключений, но зная при этом о сопровождающих опасностях, Давид получил сертификат Оказания Первой Помощи во время своей национальной службы.  Было бы естественно, если бы он впоследствии присоединился к пожарной команде и получил сертификат UFOLEP о его незаурядных гимнастических способностях, но, к сожалению, Давид повредил запястье и был временно освобожден от службы, но назад уже не вернулся.

Природа жизни пожарных была известна ему еще с детства, его старший брат, как и его дед и отец, тоже собирался вступить в бригаду пожарных. Даже на данном этапе жизни, в Давиде чувствовался дух независимости, и после восстановления от травмы, он хотел присоединяться к полку французской Морской пехоты в городе Vannes. В это время о нем начали узнавать, и он стал рекордсменом и чемпионом полка по подъему на канате (так же, как и его отец), получил свидетельство о чести за  его гимнастическую ловкость, и был первым в чемпионате по преодолению полосы препятствий в городе Эсон (Essonne).

Несмотря на все это, Давид чувствовал себя несколько ограниченным регламентированной жизнью в среде  вооруженных сил. Его любовь к приключениям и желание свободы были слишком сильны: спорт и паркур ("полоса препятствий")  - это то, что он по-настоящему любил. Нет смысла говорить, что те должности, которые он занимал (складской рабочий, охранник или продавец мебели) не удовлетворяли его. Он решил уехать в Индию, чтобы получить черный пояс в китайском боевом искусстве – Кун фу.

Для Давида всегда была важна подлинность, или du vrai ("правда"), как он сам любит говорить, но все же он пытался найти свой путь в этой жизни. Каждый смог бы понять его переживания в то время. Как был он смог жить для своей страсти к дисциплине, которая еще находилась в стадии разработки, дисциплине, частично практикующейся солдатами как "parcours du combattant" (военный курс по преодолению препятствий) и пожарными как "parcours SP" (курс по преодолению препятствий для пожарников)?

В конце концов, его искусство образовалось из нескольких дисциплин. 

Дисциплин,  которыми занимался его отец, будучи еще молодым солдатом во Вьетнаме; тренировка гимнастики, преодоление страха опасности, концентрация; идея о перемещение в любое место без физического ограничения,  чувство свободы и жизни  - вот некоторые из компонентов  "Паркура".

В Паркуре нет ни официальных клубов, ни соревнований. Он не регулируется стандартами и не связан с деньгами, главное – это желание заниматься паркуром, без формальных правил, но с духом честности и сдержанности…и большой и длительной работы над собой.

Давид Белль снял несколько видео-роликов (в музыкальном оформлении) показывающих, на что он был способен. Именно эти ролики и были первыми снятыми на видео роликами про паркур. Кажется, что их можно было использовать в разных областях:  как в музыкальных клипах, так и в рекламе, боевиках, различных шоу и так далее. Если бы он продолжал снимать, то, возможно, мог бы продвинуться намного глубже в мир шоу бизнеса, где у него появилось бы сразу много перспектив, и где его творческий потенциал мог бы быть полностью удовлетворен. Было необходимо подождать немного для того, чтобы достичь поставленных целей.

Первый ролик Давида Белля был показан в мае 1997 году команде Stade 2 (Francis Marroto, Pierre Sleed and Pierre Salviac).   Они были настолько впечатлены видео, что решили снять о Давиде небольшой видео фрагмент через неделю. Все остальное, как они говорят, дело истории.

Цель была проста: посредством паркура, силы воли и усилия, добиться своей цели. Давид должен был быть связан с различными группами:  'the speed-air men', 'catmen', 'la Reluve' и особенно с 'les traceurs'; слово 'traceur' с тех пор использовалось, для обозначения последователей искусства Давида Белля - для обозначения тех, кто занимается паркуром.

Тем временем голубой экран снова влек Давида, но как бы кинематограф отнесся к его искусству – паркуру?  Давид встретился с Хьюбертом Коунде (актером, сыгравшим главную роль в фильме "La haine" режиссера М. Kasowitch). Хьюберт приобщил Давида к искусству театра, и помог ему сделать первые шаги в мире кинематографа. Давиду нужно было еще много работать над собой, и он продолжал обучаться и самосовершенствоваться  и вовремя открыл для себя мир актерского искусства. Сначала он снимался в некоторых промоушенах (Tina Turner, Iam and Menelik и др.). Позже, он появился в некоторых телевизионных фильмах и короткометражках, типа фильма режиссера Hugues de Logardieres "Les gens du voyages" и фильма режиссера Igor Pejic "Un monde meilleur".

Это было незадолго до того, как Давид появился в других фильмах: например в фильме режиссера Franck Nicotra " L'Engrenages "и фильме Brian de Palma "Femme Fatale" («Роковая женщина»). Также он снялся вместе с Jean Reno (Жан Рено) в фильме "Les rivieres pourpres 2" («Багровые реки-2»).

После того, как Давид снялся в рекламе для канала BBC, в рекламе Nissan и Nike, у него наконец то появился шанс проявить себя: сыграть вместе с Cyril Raffaeli в французском боевике "Banlieue 13" (13-ый район). 

И тем не менее, паркур живет. В настоящее время Давид Белль начал свое мировое турне с ассоциацией, которую он создал  - PAWA (PArkour Worldwide Association) и командой трейсеров, которую он сформировал. И это - только начало.

Источник: www.parkour.ru

0

11

Прикольная штука!  _4_  Только недавно подруге рассказывала, еще говорю, что давно пора такое в Омске устраивать  _3_  После "13 района" была просто в восторге!  _15_  Жесть! Блин, завидую тем, кто умеет ТАК управлять своим телом!  _4_

0

12

Я просто фигею-как можно вытворять ТААКООЕЕ!!!По-моему это очень-очень круто!!!!!Те кто это делают-просто герои!!!!

0

13

На стену они не прыгают, а забегают не неё ) Видел сам, реально раза в два или три выше роста, пацаны делали вещи ещё в том году, щас я думаю развились ещё больше, но это мутили стритджемперы. А по паркуру, у меня чувак знакомый этим занимается, собирает  людей, 3 раза в неделю тренировки, кому интересно могу свести!

0

14

Ну вот, я же говорю что запрыгнуть нереально. (это без разбега, с места в один приём, бля, да и с разбега тоже.) а вот забежать, используя силу инерции как силу притяжения реально вполне.

А ниже текст для пользователя Cot:
Спорить я с тобой не буду. Почему? Потому, что ты даже не понимаешь то, о чём я говорю. Ты фанат этого дела (паркура) походу, и этим достоин уважения, потому как любое занятие приносящёё пользу это очень хорошо.
И небольшая проверка: попробуй на досуге взять любой листок (имеется ввиду размер) любой бумаги (имеется ввиду качество, толщина) и свернуть его пополам, с помощью рук (кроме рук бумага ничего не должна касаться) подряд больше 8 раз. Если сможешь, то с меня 2,5 пива (Багбир или Жигуль на выбор).
Без обид чувак. Я уважаю тебя и твоё мнение, но ты чего-то сильно завёлся.

0

15

Вот официальный сайт нашихъ прыгунов!!!http://www.parkour.omsk.comзаходите и всё узнаете!
Сёдня был на зелёном чуваки реально мутили!
Тока Фрос как прыкал я не увидел!
пошёл бухать дальше!

0

16

Ну вот, я же говорю что запрыгнуть нереально. (это без разбега, с места в один приём, бля, да и с разбега тоже.) а вот забежать, используя силу инерции как силу притяжения реально вполне.

А ниже текст для пользователя Cot:
Спорить я с тобой не буду. Почему? Потому, что ты даже не понимаешь то, о чём я говорю. Ты фанат этого дела (паркура) походу, и этим достоин уважения, потому как любое занятие приносящёё пользу это очень хорошо.
И небольшая проверка: попробуй на досуге взять любой листок (имеется ввиду размер) любой бумаги (имеется ввиду качество, толщина) и свернуть его пополам, с помощью рук (кроме рук бумага ничего не должна касаться) подряд больше 8 раз. Если сможешь, то с меня 2,5 пива (Багбир или Жигуль на выбор).
Без обид чувак. Я уважаю тебя и твоё мнение, но ты чего-то сильно завёлся.

Я пиво неочень так уж и пью!:))Да всё ок!
А вот фрост ваще нормуль прыгает!
И всётаки могу сказать без тренировок с первого раза мало что удастса!Ходите продвигайте культуру! _4_  _21_

0

17

Прикольная штука!  _4_  Только недавно подруге рассказывала, еще говорю, что давно пора такое в Омске устраивать  _3_  После "13 района" была просто в восторге!  _15_  Жесть! Блин, завидую тем, кто умеет ТАК управлять своим телом!  _4_

А вот завидовать никому и ничему ненада!Захочешь-сможешь!

0

18

Заходите и узнаете насчёт тренировок!!!Вот официальный сайт нашихъ прыгунов!!!

Отредактировано Fox(С.Г) (2006-07-01 18:54:41)

0

19

Сёдня был на трене-оч понравилось,правда раскровил се ногу,но ничё!!!
ДЛЯ ВСЕХЪ ЖЕЛАЮЩИХЪ:КАЖДЫЕ ПОНЕДЕЛЬНИК,СРЕДУ И ПЯТНИЦУ С 6 ИЛИ 7 НА ЗЕЛЁНОМ(ЛИБО У БАНКА,ЛИБО НЕДАЛЕКО ОТ СЦЕНЫ)ТРЕНИРОВКИ ПО СТРИТ ДЖАМПИНГУ И ПАРКУРУ!!!

все подробности здесь:СЮДА КЛИКАЙ!!!!

0

20

Да там реал!
Тока фрост щас балеет и не ходит на трени!
Я ходил на опеньюэр, и уведл там Маза с гитаркой:)))
Кто незнает, что  это-то это сбор панков!Там такой ьяжолый рок играл, чо мы слили от туда сразу же!Вообщем там мне аж страшно как то стало от такой компании!Все блять чорные пиздец вообщем! _20_  _8_

0

21

С привеликим удовольствием присоединился к энтому течению молодёжной культуры. Респект всем тем, кто не сидит просто так без дела! А спорт это здоровье. Вот тока время на это у меня не хватит. А так бы с удовольствием.

0

22

А я там был. Только на первых порах. Счас забросил. Может исчо и появлюсь. Что в паркуре мне не нравиться, так это грязь! Оччень уж я чистоплотный.  _6_

0

23

Сёдня в двоихъ с Твеном ходил на З.О.потренеровался немного,да с девчонками на скейтахъ погоняли.........
эт тож прикольно!

0

24

http://www.parkur.ru/

0

25

Да я уж 2 раза сайт писал!!!!

0

26

Хоть бы ты уебался!!!!!

0

27

В Ёбурге потусили по городским крышам. Снимали паркуровское видео  ;)  Вроде прикольные ролики получились =) Если еще кто-нить клип классный зафигачит, ваще тема будет  ;)

А это я =) готвлюсь к прыжку =)

0

28

В Ёбурге потусили по городским крышам. Снимали паркуровское видео ;)  Вроде прикольные ролики получились =) Если еще кто-нить клип классный зафигачит, ваще тема будет ;)

А это я =) готвлюсь к прыжку =)

Ну и как прыгнула? :huh:

0

29

жива =))

0

30

ксати  у нас   на сайте админ   стрит джампингом целый раздел посвещен  этому .

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » X-Treme » Паркур(или Ямакаси по епонски!!!)