Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



скажи а

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С августа 2001 г. регулярно происходят налёты русских скинхедов на кладбище в Бейт-Шемеше. Объектом своей разрушительной деятельности, бритоголовые избрали помещение для ритуальных услуг. Находящийся там инвентарь сжигался, либо приводился в беспорядок. Ущерб наносился и надгробиям. В связи с этим жители Бейт- Шемеша неоднократно проводили вахты протеста и сбор подписей с требованием принятия мер. На определённом этапе поступило сообщение об аресте группы подозреваемых. Несмотря на это, погромы на кладбище в Бейт-Шемеше продолжались, что заставляет усомниться в эффективности полицейского следствия. Погромщики решили проявить "приципиальность" - в мае 2002 они полностью сожгли вышеупомянутое помещение кладбища. Ущерб оценивается в миллион шекелей. Вследствии погрома, хевра кадиша (организация проводящая похороны) вынуждена оказывать соответствующие ритуальные услуги вне Бейт-Шемеша. Для этого умерших вывозят на одно из иерусалимских кладбищ, а затем возвращают для захоронения в Бейт-Шемеш. Сообщения о событиях на бейтшемешевском кладбище не публиковались нигде , кроме местной прессы. Нет ни малейшего сомнения, что если бы что-то подобное произошло, например, во Франции, все израильские газеты немедленно поместили бы соответствующее сообщение на первой полосе. Израильские власти по-прежнему не реагируют на это чудовищное явление.

27.04.2002 в иерусалимском квартале Армон аНацив на стенах домов появились изображения свастики и надписи "Хайль Гитлер" и "Смерть евреям" . По словам жителей квартала эта акция совершена группой подростков- выходцев из СНГ, известной своим агрессивным поведением.

25.02.2000 в местной газете Арада на русском языке появилась следующая информация : "две недели назад неизвестные нарисовали нацистские знаки на стенах синагоги на улице Хен.Это из ряда вон выходящее событие не было доведено до сведения общественности , и , по-видимому, эта безнаказанность повлекла за собой новый акт вандализма:в последнюю субботу нацистские знаки появились на стенах синагоги на в районе Шакет. Жители Арада должны осудить эти деяния. Нельзя, чтобы такое повторилось вновь, поскольку ни к чему хорошему это не приведёт".
Давид Маим

17.10.1999 израильская общественность узнала о погроме в трёх синагогах в Бней-Браке, стены которых были обезображены свастиками и надписями "Да здравствует Гитлер". Информация об этом происшествии была опубликована в русско- и ивритоязычной прессе, также сообщалось, что удалось установить личность погромщиков - подростки-неевреи, выходцы из СНГ.Все те СМИ, которые сообщили об этом инциденте, немедленно забыли о нём. Спустя год, мы сделали запрос в соответствующем участке полиции, чтобы получить сведения - каковы результаты следствия и т.п. Был получен ответ из полиции: "подано обвинительное заключение…признаны виновными в суде по делам несовершеннолетних".

01.08.1999 из Кирият Яма сообщали об антисемитской организации, состоящей из подростков "олим", которые ломали инвентарь местной синагоги и донимали прихожан (газета"hэд hаКрайот" и другие).

15.07.1999 в газете "Вести" была помещена фотография из Ашкелона: свастика и надпись на русском языке "Смерть жидам"; газета доводила до сведения читателей, что такие надписи и свастики можно встретить во многих местах Ашкелона (эта информация подтверждена многочисленными свидетельствами).

24.06.1999 в газете на иврите "Йом ле Йом" было опубликовано сообщение о лозунгах антисемитского толка и свастиках на стенах школы в Ашкелоне -дело рук подростков из СНГ. В полиции Ашкелона подтвердили о наличии соответствующей жалобы.

26.02.1999 в газете "Новости недели" сообщалось о свастиках и лозунгах - "Да здравствует великий Гитлер" и "Конец евреев близится", которые появились на здании кинотеатра "Шарон" в Натании.

В январе 1999 года в Иерусалиме на здании Биньян Клаль красовалась надпись "Жидам смерть, слава России", ниже знак СС.

0

2

послушал.
Минуса пиздаты.

0