Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » ГАНГСТА РЭП


ГАНГСТА РЭП

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

_50_ Вот такая тема я ваще любля гангста рэп вот биогдафия:
SNOOP DOGG : История

Идеальное воплощение гангста-рэпа, Снуп Догг (Snoop Dogg) несколькими росчерками судьбы практически стер границу между реальностью и вымыслом. Протеже Dr. Dre, который подарил ему шанс проявить себя на альбоме "The Chronic", Снуп Догг в мгновение ока превратился в самого популярного, самого авторитетного рэппера США. Модная штучка начала 90-х, он гипнотизировал рэп-фанов характерными лаконичными и протяжными рифмовками. Не только те, кто следил за прессой и криминальными новостями, но даже привычная к катаклизмам рэп-коммуна была шокирована его арестом по обвинению в причастности к убийству. Ожесточенные, агрессивные послания, переполнявшие его треки, материализовались в реальной жизни. Хотя громкий процесс превратил Снупа Догга в самую модную новинку сезона и катапультировал дебютный альбом на вершины всех мыслимых хит-парадов, он же сыграл с ним злую шутку. Пока Догг отстаивал в суде свою невиновность, подул другой ветер, и вернувшийся через три года рэп-герой, оставаясь светом в окошке для самых преданных фанов, утратил изрядную долю своего влияния в музыкальных кругах. Однако это абсолютно не мешает ему и сейчас оставаться культовой фигурой гангста-рэпа и раскрученным культурным брэндом. 

Кальвин Кордозар Бродус (Calvin Cordozar Broadus) появился на свет 20 октября 1972 года в Лонг-Бич, штат Калифорния. В детстве очень напоминал мультипликационного героя по имени Snoopy the Dog и мать ласково называла его Снупи Догги. Но белым и пушистым, даже в метафорическом смысле, он никогда не был. Детские годы Кальвина омрачил развод родителей, он жил с матерью и двумя сводными братьями. Учеба интересовала его постольку поскольку. С гораздо большей страстью Кальвин относился к спорту и даже защищал честь колледжа в студенческой баскетбольной команде. Другое серьезное увлечение - хип-хоп - он разделил со своим близким другом Уорреном Гриффином (Warren Griffin), в будущем - известным рэппером по имени Warren G, с которым они часто упражнялись в рифмовке. 

Тем не менее, закончив школу, парень не собирался посвящать себя ни спорту, ни шоу-бизнесу, его манила другая жизнь - он стал наркодиллером, обзавелся оружием и, естественно, вскоре оказался за решеткой. Его арестовывали и отпускали еще не один раз. Прошло около трех лет, прежде чем он прислушался к совету друзей, уверенных в его таланте и убеждавших его изменить образ жизни. По старой памяти на помощь пришел Уоррен Гриффин. Он передал кассету с записями Кальвина Бродуса своему старшему брату, по счастливой случайности - небезызвестному Dr. Dre., крестному отцу американского рэпа. 

"Доктор" оценил тексты и манеру Кальвина и пригласил его записать заглавную композицию для саундтрека к фильму Лоренса Фишбурна (Laurence Fishburne) "Deep Cover". Легкий шумок вокруг имени Снупа Догги Догга (Snoop Doggy Dogg), как его тогда называли, возникший сразу после выхода фильма и звуковой дорожки, перерос в настоящую манию, когда Dr. Dre. решил привлечь талантливого новичка к созданию своего лонг-плея 1992 года "The Chronic". Этому релизу суждено было стать одним из самых продаваемых рэп-альбомов 90-х (трехмиллионный тираж был неслыханным достижением в тогдашней рэп-музыке). Dr. Dre. и Догг первыми доказали, что гангста-рэп может быть привлекательным, качественно сделанным и коммерчески рентабельным. Голос Снупа звучал почти в каждом треке, его фирменная манера читки, с ленцой и оттяжечкой, приковала к нему самое пристальное внимание рэп-коммуны. Успешные синглы,  финалисты горячей десятки хит-парада, "Dre Day" и особенно "Nuthin' But a 'G' Thang", написанный еще безвестным Снупом Доггом, только подогревали ажиотаж вокруг его будущего студийного дебюта.

Летом 1993 года, в разгар работы над первым альбомом, рэппера арестовали по обвинению в причастности к убийству 20-летнего эмигранта из Эфиопии Филипа Уолдермариана (Phillip Woldermarian). Непосредственным виновником его смерти был телохранитель артиста Маккинли Ли (McKinley Lee), выстреливший в Филипа из машины, которую вел Снуп. Обвиняемые настаивали на том, что пошли на эту крайнюю меру исключительно в целях самообороны. В сентябре рэппера отпустили под залог, чтобы он мог выступить на церемонии награждения MTV Music Awards, после чего он снова отдал себя в руки правосудия.

После многочисленных отсрочек студийный первенец Снупа Догга "Doggystyle" увидел свет в ноябре 1993 года. Подкрепленный неугомонной прессой, диск сразу же стал хитом #1, создав прецедент: впервые дебютный альбом стартовал в американском поп-чарте с первой строки. Где и продержался несколько недель, несмотря на дружный хор критиков, заклеймивших его как откровенное подражание Dr. Dre., особенно его альбому "The Chronic". Пока синглы "Who Am I (What's My Name)" и "Gin & Juice" отстаивали свои позиции на первых строчках хит-парадов, пресса усердствовала, разбирая по косточкам тексты и находя в них избыток жестокости, гомофобии и сексизма. В остроумном видео на трек "What's My Name?", для которого MTV не жалело эфирного времени, снялся старший коллега Dr. Dre., а сам автор по сюжету превращался в собаку.

Пресса подробно освещала течение уголовного дела, заведенного на новорожденную звезду. Неудивительно, что в Великобритании, куда Снуп Догг прибыл весной 1994 года, власти встретили его в штыки. Официальная пресса призывала выкинуть его из страны, газета "Daily Star" вышла с заголовком на первой странице: "Kick This Evil Bastard Out!". Активно куя железо пока горячо, Снуп Догг снял почти автобиографический короткометражный фильм, в качестве саундтрека использовав композицию "Murder Was the Case" с альбома "Doggystyle". К тому времени, когда этот мини-диск дебютировал под номером один в США, "Doggystyle" стал уже четырежды платиновым, а во всем мире разошлось еще семь миллионов дисков. Читатели и критики журнала "Rolling Stone" назвали Снупа Догга лучшим рэппером 1994 года, а устроители церемонии MTV Awards вручили приз клипу "Doggy Dogg World", названному лучшим рэп-видео.

Почти весь 1995 год музыкант посвятил подготовке к предстоящему процессу, который стартовал в самом конце года. В феврале 96-го с артиста и его телохранителя наконец были сняты все обвинения, и только теперь он собрался с силами и занялся новым альбомом. Второй лонг-плей "Tha Doggfather", изданный в ноябре 1996, все еще нес печать присутствия Dr. Dre., хотя на этот раз Снуп занимался продюсированием совершенно самостоятельно. Его сильной стороной были не столько музыка или рифмовки, которые не отличались особой оригинальностью, сколько исполнительское мастерство и продуманная отделка саунда.

Старт "Tha Doggfather" с первой позиции в рейтинге Billboard 200 еще не гарантировал стабильных продаж. Вскоре интерес к альбому начала падать, отзывы рецензентов носили смешанный характер, не нашлось и хитов, которые могли бы тягаться с прошлыми ударниками хит-парадов. Композиция "Snoop Bounce" задумывалась как танцевальный хит, который пользовался бы успехом у клубной публики по всей Америке. Попытка оказалась успешной лишь отчасти. В какой-то степени скромный успех "Tha Doggfather" можно объяснить как более интроспективным характером песен, гораздо меньше бравирующих внешними эффектами, так и общим снижением интереса к гангста-рэпу. Двухмиллионный тираж альбома, вожделенный для любого новичка, выглядел провалом для суперзвезды.

Свой второй альбом Снуп Догг посвятил коллеге и другу, с которым он особенно сблизился в 1996 году, знаменитому рэпперу Тупаку Шакуру (
Tupac Shakur), погибшему за несколько месяцев до выхода "Tha Doggfather". В качестве жеста примирения между враждующими рэп-группировками Западного и Восточного побережья США Снуп Догг выпустил кавер-версию трека "Vapors" Биза Марки (Biz Markie). Весной 1997 года артист планировал отправиться в большой американский тур, но гибель еще одного культового рэппера Notorious B.I.G. в марте 97 года вынудила его отменить гастроли - из уважения к коллеге и, не в последнюю очередь, из-за опасений за собственную безопасность.

Чувствуя, что надо как-то спасать ситуацию, Снуп решил реабилитироваться в глазах общественности и подправить свою изрядно подмоченную репутацию. Отныне он предпочитал сглаживать свои высказывания, выбирать более мирную форму выражения, сделал несколько красноречивых жестов в сторону рок-коммуны: поучаствовал в передвижном рок-фестивале Lollapalooza 1997, записался с
Rage Against the Machine и вел переговоры о возможной совместной работе с Беком (Beck) и Мэрилином Мэнсоном (Marilyn Manson). Летом 1997 года Догг начал съемки в своем первом фильме "The Real" и узаконил отношения с давней подругой Шантай Тейлор (Shantay Taylor).

Вслед за Dr. Dre. Снуп Догг оставил лейбл Death Row, после того как один из его сооснователей Сьюдж Найт (Suge Knight), бывший компаньон Dr. Dre., был обвинен в присваивании прибыли. Лонг-плей 1998 года "Da Game Is to Be Sold Not to Be Told" Догг опубликовал под эгидой нового лейбла No Limit Records, специализирующегося на гангста-рэпе. Он еще был в силах задавать тон, как минимум в рейтингах продаж. Даже в смягченном варианте Снуп Догг представлял собой достойный объект для шквала фановских эмоций, так что его новый релиз - уже третий подряд - стартовал в поп-чарте под первым номером.

Теперь он не делал долгих пауз между релизами, выпекая их, как горячие пирожки: в 1999 году вышел альбом "No Limit Top Dogg", меньше чем через год последовал "Tha Last Meal", а спустя несколько месяцев, в том же 2000-м, появился еще один свежачок "Dead Man Walkin'". Естественно, такая скорострельность не могла не сказаться на качестве релизов, что вызвало еще больший скептицизм критиков и даже повлияло на долготерпение самых стойких фанов. К примеру, лонг-плей "Dead Man Walkin'" в декабре 2000 года едва добрался до 24 позиции рейтинга Billboard 200. Наиболее удачным из этой троицы оказался диск "Tha Last Meal", написанный и спродюсированный, среди прочих, известным продюсером Тимбаландом (Timbaland).

К началу 21 века Снуп Догг, инициатор многих душещипательных историй, превратился в настолько раскрученный культурный феномен, что альбомы постепенно отошли на второй план по сравнению с его частной жизнью, овеянным романтикой криминальным прошлым и широкомасштабной активностью на всех фронтах. В 2001 году Снуп Догг, не отметивший еще и 30-летнего юбилея, опубликовал автобиографию, пользовавшуюся однозначным успехом. Немало времени отнимала у него и работа в кино и на телевидении. Главных ролей ему пока не доверяли, зато характерных эпизодических ролей было сколько угодно. С 1998 по 2001 годы артист снялся в двадцати фильмах, включая телесериалы. В промежутке он успел попробовать себя и как продюсер, помогая успешно стартовать своему протеже рэпперу Tha Eastsidaz.

В конце 2002 года Догг выпустил шестой альбом "Paid tha Cost to Be da Bo$$". По-своему интересный диск, созданный в компании с десятком модных продюсеров, включая продюсерский тандем  Neptunes (они отвечали за отличные треки "From tha Chuuuch to da Palace" и "Beautiful"), в коммерческом отношении это был не самый удачный релиз, с которого началось и которым исчерпалось сотрудничество Догга с компанией Capitol. Относительно успешным оказался единственный хит-сингл "Beautiful", в каких только рейтингах не фигурировавший и отметившийся в горячей десятке поп-чарта. 

Через два года появился лонг-плей "R&G (Rhythm & Gangsta): The Masterpiece" (2004). На шедевр, о котором оповещало название, альбом едва ли тянул. Его высшее достижение в чартах - #8 в рейтинге Billboard 200. Странной выглядела попытка музыканта посидеть на чужом стуле, перестав быть самим собой, - именно такое впечатление производил дуэт Снупа Догга с поп-идолом Джастином Тимберлейком (
Justin Timberlake). Зато впервые после многолетнего перерыва в активе рэппера появился стопроцентный хит - убойный трек "Drop It Like It's Hot", опять-таки дело рук тандема Neptunes, лидировавший во всех хит-парадах, в которых ему удалось отметиться.

В 2005-6 годах после некоторого затишья Снуп Догг снова зачастил на съемочные площадки. Только на 2006 год у него запланировано шесть новых работ в кино, причем теперь он, как правило, не только появляется в кадре, но и берет на себя обязанности исполнительного продюсера. Он автор трех киносценариев и полутора десятков песен, прозвучавших в картинах разных лет, среди которых и культовый фильм "Люди в черном".

В 2005 году в серии микс-альбомов "Welcome to tha Chuuch" вышел сборник лучших треков Снупа Догга "Welcome to tha Chuuch: Da Album", финалист Тор 10 независимого рейтинга. А новый студийный альбом на подходе.

КТО ЧЕ ДУМАЕТ ПО ТАКОМУ СТИЛЮ ПИШИТЕ!!!!!

Отредактировано KoTeL (2006-05-12 05:00:24)

0

2

УУУ....скока буковок,я даже не дочитал до третьего обзаца,ибо устал но однозначно респект за такую силу воли это печатать,хотя это возможно было откудато взято..в любом случае,для меня Снуп Догг...это воплошение всего лучшего в мире хип-хопа,быть может он не идеал,но этот чувак знает как зарабатывать деньги и на что их лучше тратить...а а речь о таланте,я вообше не могу даже говорить....талант,не прокурить....;)  _17_

0

3

Ещё кто че думает кому нравится кому не нравится все мысли отписываем! _301_

0

4

Я гангестер... Правда я вырос в темных кварталах Магадана))
Ваще Снуп не читает, а так вольяжно говорит в майк при записи...

0

5

Не.ганста не по мне!!!!
У Гека есть замечательные слова на тему:
"содержание песен ИН. ганста рэпа"!
"Я всех поубиваю щас,
сосать моё гавно
уо маза факинг щит........."итп!

0

6

Гек ёпти кал отборный...
Даже гангстеры круче Гека... Перестукино не геТТо нахЪ.

0

7

Гек ёпти кал отборный...
Даже гангстеры круче Гека... Перестукино не геТТо нахЪ.

Да ну!
Я тя умоляю!
Гек-просто чел,которому на всё пох...
и он делает рэп для себя!
у него
свой стиль-приколист!

0

8

Серега!!!!!! он читает Гангста реп...:)

0

9

Серега!!!!!! он читает Гангста реп...:)

БуГАГАГАГАГААААААГГГГГГГГГГГГА!!! _17_  _6_  _3_
И поможет петь мне этот ганста рэп......хахахахахааааааа!
Серёга-местный Хули(ган)!!!!

0

10

и он делает рэп для себя!

Кровосток - вот эти мужики делаю рЭп для себя и им на всё пох... Каппе из СБЛ еще на всё пох.
А Гек хавно _301_

0

11

На Гека не залупайся! Будешь делать лучше чем он вот тогда и посмотрим.....А щас помолчи........Разве ты можешь вложить в свои тексты столько смысла?

0

12

На Гека не залупайся! Будешь делать лучше чем он вот тогда и посмотрим.....А щас помолчи........Разве ты можешь вложить в свои тексты столько смысла?

Вово я ему о томже!
Перестукино-центр хип-хоп нации!

0

13

Ты кроме "в собственном соку" из рэпа вообще чё-нить слышал-слушал??

0

14

ХУЛИ ФЛУД БЛЯ РАЗВОДИТЕ
_15_  _15_  _15_

0

15

Ты кроме "в собственном соку" из рэпа вообще чё-нить слышал-слушал??

Ты мне?

0

16

Снупа выпустили под залог из тюрьмы! Причина была из за того что его не хотели впускать в первый клас в самолёте чтоли и он со своими ребятами устроил там драку _15_

0

17

Гангста рэп? А вдавались в смысл? Что это такое? Думаете то что читают негры это ГАНГСТА рэп?
Гангста рэп это Американский андеграунд.
рэп из гетто. неизвестный, а всякие ДРэ и Снуппи Догги Доги - это уже не гангста, это комерческое.

Отредактировано StiNGer (2006-05-18 09:38:32)

0

18

ГАнгста?
В России его точно не ма!!!
Только закосы. Если кто знает гангста из русских, скажите.
А в Америке точно все коммерческое!!

0

19

Эй, Догг, ГАНГСТА из Русских?
Я думал Гангста это 100% негры...
белые не могу быть гангста....или это ваще стиль такой?

0

20

Если кто знает гангста из русских, скажите.

Говорю же СЕРЁГА!!! _105_

в его песенке, как ее... _112_

"...быть может зря я сочинил те этот ГАНГСТА реп...
Возле дома твоего, возле дома твоего
(Серега на заднем плане) _50_ :-Этот ГАНГСТА рэп!"
"Где же доктор _60_  Дре? Он все поймет когда услышит этот ГАНГсТА рэп"...
Ну и т.п.

З.Ы. специально слушала, чтоб пару фраз выписать _13_

0

21

да зто специално для прикола сделано. ваще зто песня-прикол

0

22

УУУ....скока буковок,я даже не дочитал до третьего обзаца,ибо устал но однозначно респект за такую силу воли это печатать,хотя это возможно было откудато взято..в любом случае,для меня Снуп Догг...это воплошение всего лучшего в мире хип-хопа,быть может он не идеал,но этот чувак знает как зарабатывать деньги и на что их лучше тратить...а а речь о таланте,я вообше не могу даже говорить....талант,не прокурить....;)  _17_

Это скопиравоно и усё...а так Снупи это ТЕМА всегда слушаю его

0

23

Нихрена это не ганста рэп. Что тут общего - Snoop dog(уличный профи, пробивался долго и упорно, многое видал в своей жизни, наркотики, пристрилил ментя как то раз.) и Серёга (козёл какойто, продвинулся засчёт бобла и знаменитости продюссера.)
И нифига о настоящем ганста рэпе он не понимает, а если понимает,то его продюссеры уроды, заставляют его петь.

0

24

ваще зто песня-прикол

Ты смеешся надо мной??? Наверно я уж поняла что это песня-прикол!
Я может и дура, но не совсем!

И насколько я знаю ГАНГСТА реп не "сочиняют"...

0

25

Говорю же СЕРЁГА!!! 

в его песенке, как ее... 

"...быть может зря я сочинил те этот ГАНГСТА реп...
Возле дома твоего, возле дома твоего
(Серега на заднем плане)  :-Этот ГАНГСТА рэп!"
"Где же доктор  Дре? Он все поймет когда услышит этот ГАНГсТА рэп"...
Ну и т.п.

З.Ы. специально слушала, чтоб пару фраз выписать 

Гапа ЖЖЕТт! _19_

0

26

А мне пох...кто чё говорит я слушаю...Этот Гангста Рэп...

0

27

Ты смеешся надо мной??? Наверно я уж поняла что это песня-прикол!
Я может и дура, но не совсем!

все хорошо. я над тобой не смеюсь. не кипитись. включи класическую музыку и раслабся.

0

28

Кровосток - вот эти мужики делаю рЭп для себя и им на всё пох... Каппе из СБЛ еще на всё пох.
А Гек хавно _301_

Гек-мастер слова и король битов!
Шег,вслушайся в текста-какие рифмы!
это сумасшествие!

0

29

Гек-мастер слова и король битов!
Шег,вслушайся в текста-какие рифмы!
это сумасшествие!

Какой нафиг ГЕК блин одень очки тут иностр. ганг. рэп!!!! _15_

0

30

2СТИНГЕР заметь раньше гангсто блушать было тяжело а щя стиль стал более мягкий !!!!!!!!!!!!   С тобой обсолютно не согласен что щя это комерческий!!! _201_

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » ГАНГСТА РЭП