Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Релизы » Cage "Depart From Me"


Cage "Depart From Me"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Cage - один из самых ярких участников известного в хип-хоп андеграунде лейбла Def Jux

Кто такой Cage? Человек, впервые засветившийся в 1993 году, один из активных коллаборационистов. Он являлся участником таких проектов как Mudbones, Smut Peddlers, Leak Bros (с Tame One), Nighthawks (с Camu Tao), Weathermen (с обоими упомянутыми и другими). Новый альбом на новом лейбле совпал с полным перерождением исполнителя как личности. Под прошлым подведена жирная черта, и о нем лучше не напоминать. Многие вещи переосмыслены. Альбом то ли мемуары, то ли покаяние, то ли желание освободиться от накопившегося груза. Судя по всему, от прежнего артиста Cage остался только голос и мастерское владение словом, но вот тематический ряд и лексикон претерпели изменения различной степени. Человек Chris Palko, скрывающийся за псевдонимом Cage, теперь видит в зеркале совершено другого человека. Его новый недавно вышедший альбом «Hellz Winter» является самой важной работой в жизни артиста.

http://respecta.net/uploads/posts/2009-07/1246880598_3150i7b.jpg

Tracklist:

1. Nothing Left To Say
2. Beat Kids
3. Dr Strong
4. I Found My Mind In CT
5. I Lost It In Havertown
6. Teenage Hands
7. Eating Its Way Out Of Me
8. Kick Rocks
9. Katie’s Song
10. Strain
11. Fat Kids Need An Anthem
12. Look At What You Did
13. Depart From Me
14. I Never Knew You

СКАЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

А с этого , Я начал о нем узнавать .

Предисловие: познакомиться с этим альбомом у меня как и у наверное у многих, появилось желание после прочтения статьи размещенной пользователем Makaveli jr. - 10 самых устрашающих альбомов за всю историю хип-хопа (по версии журнала XXL). Прослушав его, мне захотелось обратить ваше внимание именно на этот альбом. Но сам писать рецензию я не стал и решил просто перевести и чуть подкорректировать рецензию взятую с зарубежного портала. Предположительный год написания оригинальной рецензии — 2002 год.

В далеком 1997, когда Cage сначала выпустил Agent Orange на андерграунд рынок, поклонники буквально сошли с ума от еще неизвестного никому МС со своей чрезмерно больной и сумасшедшей лирикой. С тех пор Cage прошел долгий путь чтобы найти подходящий лейбл и выпустить свой дебютный сольный альбом. В то время Cage уже успел стать фаворитным МС среди поклонников андерграунда, но у многих возникали сомнения, сможет ли бы он сделать целый альбом, который привлекал бы ваше внимание подольше, нежели одиночный сингл.

За те годы мне показалось что равнодушным к этому МС не остался никто, его либо любили, либо его ненавидели. Для некоторых его черный юмор, неустойчивая читка и нарушение смысла всей действительности является беспрецедентным случаем, что вызывало к нему интерес со стороны слушателей. Для других же Cage казался чересчур сумасшедшим, им не нравились то постоянно тоскливое изображение жизни, насилия, наркотиков, которые Cage очень живописно описывал. За те годы между выходом Agent Orange и выходом альбома, я определенно попадал в первую группу потребителей, Cage мне нравился все больше и больше, хотя меня все еще одолевали сомнения, сможет ли Cage выпустить полноценный альбом. К моему удивлению и многих другие, Cage не только представил на общественность альбом с большой буквы, но и который превзошел все ожидания, которые предрекались к выходу альбома. Хотя конечно находились и те, которые описывали альбом Movies For The Blind не что иное, как типичный Cage заполнивший альбом, используя только черные, жуткими метафоры от своего больного и бредового ума, и они в каком-то смысле были правы. Если вам уже не нравится Cage, то Movies For The Blind не изменит вашего мнения. Но для тех кого заинтересовал альбом, их ожидания наверняка должны оправдаться.

На альбоме был сделан по настоящему звездный продакшн: Mighty Mi, Necro, Rush, Camu Tao, J-Zone, Rjd2 и El-p, что уже дает основание назвать Movies For The Blind одним из лучших альбомов 2001 года. Mighty Mi дал для Cage'а прекрасный музыкальный фон почти по всему альбому, особо преуспев на таких треках как Suicidal Failure, CK Won и Pussy, Money, And War. А второй трек Escape to 88 вообще является чуть ли не одним из самых лучших треков Cage на альбоме, к треку Mighty Mi к приятному удивлению добавил в припев сэмпл Eminem'a, "Who is this Cage?" в пародийном исполнении Ken Kaniff. В Unlike Tower 1 помимо Cage, можно услышать Copywrite и Mr. Eon, каждый из которых отрывается на продакшне Mighty Mi на пределе своих возможностей.

То, что удивляет меня больше всего в Movies For The Blind, так это то что альбом обладает способностью оставаться интересным и разнобразным на протяжении долгого времени. Хотя стоит отметить, время от времени действительно встречаются повторные моменты, но по большей части, почти каждый трек имеет собственную идентичность и не попадает под ту же самую категорию, каждый раз. Критики, которые предрекали Cage, что он никогда не сможет выпустить целый, стоящий альбом, наверняка после выхода альбома понимали как они ошибались. Треки как In Stoney Lodge с продакшном от J-Zone и Holdin A Jar 2 от El-p доказывают, что Cage может зачитывать под разные типы продакшна. Однако, все еще по сей день, Agent Orange остается главным, центральным достижением Cage за всю его карьеру. Трек все еще столь же удивителен, как и был удивителен тогда, когда его только выпустили.

Даже при том, что, Movies For The Blind являются конечно же захватывающим альбомом, но и он не без некоторых проблем. К примеру The Soundtrack — темой которого является расказ об убийстве отчима, показался мне довольно скучным треком, уж слишком чрезмерна и невероятна...

Для Cage Movies For The Blind стал великолепным триумфом в его продолжительной карьере. Пока критики решали назвать ли альбом самым лучшим независимым альбомом года, у людей не так хорошо знакомых со стилем Cage появилась возможность наконец узнать на что он способен. Приятно видеть, что Cage наконец получил тот шанс, которого он в конце концов заслуживает и Movies For The Blind тому доказательство, Cage только начинает продвигаться в хип-хопе и кому-то явно придется потесниться.

Автор оригинальной рецензии: Low Key

Скачать альбом Movies For The Blind : http://respecta.net/audio/zarubezhnyjj_rap...-the-blind.html

Tracklist:
01 "Morning Dips"
02 "Escape To '88"
03 "(Down) The Left Hand Path"
04 "Teen Age Death"
05 "Too Much"
06 "In Stoney Lodge"
07 "Probably Causes Paranoia"
08 "The Soundtrack..."
09 "Among The Sleep"
10 "Agent Orange"
11 "A Suicidal Failure"
12 "CK Won"
13 "Unlike Tower 1"
14 "Under Satan's Authority"
15 "A Crowd Killer"
16 "The Right Out"
17 "Holdin A Jar 2"
18 "Pussy, Money And War"

0

3

7.

Cage - Movies For The Blind (2002 г.)

Фактор страха: Еще подростком помещенный в психиатрическую лечебницу, где на нем испытывали прозак, этот андеграунд-МС из Нью-Йорка даже ярился на Эминема, нелигитимно именовавшимся титулом "crazy white boy".
Убийственная штука: "Agent Orange" (трек, навеянный сравнением себя с Алексом, главным героем культового произведения "Clockwork Orange")

... или даже с этого , топ тен хоррор артистов .

0

4

Машину куплю, скачаю.  ;)

0

5

Слушаю второй трек - охуеваю - он развивается, во всем.

0

6

я прослушал 5 треков понял надо слушать это в ушах!буду ходить как истинный эмси по улкам под ЭТО!(ЭТО-для меня круто!) :rap;

0

7

А Я вот щас бля , без наушников совсем остался , обламываюсь , столько материала пропускаю , т.к. в целом многие вещи с начала в плере гоняю .  :(

0

8

Купите кто-нибудь Вишеру наушники.

0

9

обложка впечатляет.. ща слухану

0

10

хз.. как то не впечатлил. .  всего понамешено: рэп, альтернатива, даб стэпа немного  .. не моё кароч.. как то угрюмо, занудно, неинтереано...

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Релизы » Cage "Depart From Me"