Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Создание Музыки » Вопросы по фрутику


Вопросы по фрутику

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Что нужно сделать для того что бы минуса не звучали как миди???

0

2

Нужно использовать соответствующие инструменты, которые имитируют живое звучание.

Отредактировано stepzak (2009-05-17 10:54:47)

0

3

Справочное бюро:D

0

4

ну бюро, а что делать если в инструкции виг что поймёшь!!!

0

5

Можешь тогда сказать инструменты которые имитируют живое звучание пиано?

0

6

Для начала можешь глянуть что тут есть, я видел в нете плагины весящие по 4 гигабайта, но к сожалению не пробовал еще.
http://fl-studio.ru/, при должном усердии в принципе можно выдавливать звук из того что там есть.

Отредактировано stepzak (2009-05-17 16:46:03)

0

7

Еще здесь найдешь много интересного http://fruityloop.ru

0

8

и здесь... кое-что... http://torrents.ru/forum/index.php

0

9

Самое полезное - это использовать для написания клавишных так называемых VSTi сэмпл-плееров. Это даёт реальное звучание (естественно, при "прямых" руках) + правильная эквализация и прочее, как правило, то, что имеется на сайтах, посвящённых фрутику, никак для этого не подходит, там всё дико примитивно! B)

0

10

есть ли во FL 8 духовые инструменты, саксафон и т.п. ?:search;
если да, то подскажите где они или выложите скрин, плз.
если нет, можно ли где-нибудь скачать плагины (или как там это называется), одним словом нужны духовые, могу даже прогу особенную для духовых скачать, но лучше, конечно, чтобы во фрутике их использовать.

Отредактировано Форевер (2009-07-01 17:33:58)

0

11

А у меня вот тоже вопрос неожиданно возник... знает кто-нибудь хорошие плагинчики бассовые с наличием контрабасса? Хотелось бы звучания со всеми нюансами... Я вот делаю уже давненько с Broomstick, но это все равно не совсем то...

0

12

edirol orchestral или steinberg hipersonic 2 для начала глянь - может найдешь что ищешь...

чтобы во фруктах юзать - устанавливаешь, открываешь фрукты, каналы->добавить один->больше->обновить и применить

далее ищешь в списке найденый плагин и клик-клак... далее должно быть интуитивно понятно...

0

13

Супер квартет от эдирола тож можно глянуть...

0

14

а вообще какойто плаг на 16-(30?) гигов есть, там куча всего и в хорошем качестве - за названием к Шоти...

0

15

"East West Quantum Leap Symphonic Orchestra" может...

Про контрабасские контрабассы помните, а то они затерялись в потоке сообщений)

0

16

спасибо

0

17

"East West Quantum Leap Symphonic Orchestra" может...

Про контрабасские контрабассы помните, а то они затерялись в потоке сообщений)

Кроме "East West Quantum Leap Symphonic Orchestra" есть ещё куча Ист-вестевских наборов и поменьше и местами покачественнее. Что до контрабаса, то тут посмотри "Best Service Chris Hein Bass" - сколько весит не помню, где-то в районе 5 Гб) Там вроде был и контрабасс...

0

18

Угу, спасибо, посмотрю обязательно.

...

Кстати, скачал плагинчик-то, о котором товарищ Кот спрашивал - так себе, даже можно сказать, не понравился - никак, по-моему, не оправдывает своего размера. Звуки все сняты - заебись это, конечно, но все так чистенько прям, вылизано.

Отредактировано Cekunda (2009-07-19 10:35:31)

0

19

Кстати, скачал плагинчик-то, о котором товарищ Кот спрашивал - так себе, даже можно сказать, не понравился - никак, по-моему, не оправдывает своего размера. Звуки все сняты - заебись это, конечно, но все так чистенько прям, вылизано.

Это какой именно плагин?

0

20

Оказалось, это не в этой теме о нем писали)

Вот, Я о нем - Native Instruments - Akoustik Piano.

0

21

Ясно) Ну, честно скажу не знаю об этой штуке ничего, я вообще другими инструментами щас пользуюсь...

0

22

народ, посоветуйте плагин электрогитары, я видел, в синтезаторе она называлась чё-то типо electric guitar with wha effect - это название вам о чём-нибудь говорит? стопудова вы знаете о чём я, её часто слышно в песнях. буду вам признателен, если поможете найти :search;  :search;  :search;  :search;

0

23

Вообще не слышал о том, чтоб где-то была правдиво воссоздана электричка)

Хотя может просто не попадались, Я в этом не секун совсем - нет необходимости)

0

24

народ, посоветуйте плагин электрогитары...

Самый простой вариант - Stainberg Virtual Guitarist Electric Edition. Дёшево and сердито) А если чё-то посерьёзнее, пореалистичнее, то щас одну штуку качаю, как опробую - отпишусь, мож поможет тебе чем...

0

25

дешево и сердито...это как раз то, что мне нужно!!! щас посмотрим :)

0

26

я скачал это, называется как ты и сказал Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition, оно весит 2 мб - это оно? установил, положил в папку vst во фруте, во фруте, когда открываю окно выбора плагина, эта гитара написана красным цветом, а когда ее пытаюсь открыть пишет, can't load an effect into chanel
я до этого пробывал уже устанавливать плагины (1 раз) у меня нормально получалось. но размер 2 мб мне показался подозрительным, может я че то не то скачал??? :huh:  :(  :o  :secr;  <_<  :unsure:  :search;

0

27

я скачал это, называется как ты и сказал Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition, оно весит 2 мб - это оно?

2 Мб это не то, есть такой плагин, но я его даже не устанавливал... вообще гитара эта должна весить где-то в районе гига. Иногда бывает, что предлагают на скачку просто виртуал гитарист без электрика в наименовании - это вместе с акустикой, тот уже побольше весит... устанавливается просто, как обычный вст инструмент. пробуй, если что - пиши на http://vkontakte.ru/id4556259 всегда постараюсь помочь чем смогу!!!!) удачи!

0

28

Что до контрабаса, то тут посмотри "Best Service Chris Hein Bass" - сколько весит не помню, где-то в районе 5 Гб) Там вроде был и контрабасс...

Шляпный это плагинчик оказался. То есть сам по себе-то хорош, вполне, но... как оказалось, не у меня одного такая проблема возникла - он тупит при работе с другими программами. То есть... Я ставлю ноту определенной протяженности, к примеру, а он может сыграть ее правильно, может оборваться раньше, может вообще выдать какой-то скрежет. И весит к тому же 12 с чем-то гигов.
Вчера вот посмотрел, что товарищ мой способен нарулить на том же Брумстике, понял, что работать еще и работать нам в плане прокачивания звукаческих навыков.

В процессе поисков добрался и до Хардкор басса от ист-вэст вроде тоже, но это тоже не то. По ходу нужно брать мастер классы, да подтягивать товарищей записывать живой басс для опреденных тем просто  :wacko:

0

29

Шляпный это плагинчик оказался. То есть сам по себе-то хорош, вполне, но... как оказалось, не у меня одного такая проблема возникла - он тупит при работе с другими программами. То есть... Я ставлю ноту определенной протяженности, к примеру, а он может сыграть ее правильно, может оборваться раньше, может вообще выдать какой-то скрежет. И весит к тому же 12 с чем-то гигов.

Все шляпы слетают, если помнить о том, что в прогах такого плана определенные ноты определенных октав являются, ну, скажем так системными, то есть управляют переключателем способов игры на данном инструменте, таким образом в том случае когда ты, допустим, выставляешь сингловый режим гитары, но во время игры на ней попадаешь на такую системную клавишу, на которой, к примеру, висит слэповый режим, то сразу после нажатия такой клавиши инструмент переходит в новый режим работы, в данном примере - как слэповый, соответственно и звук меняется. Так будет до тех пор, пока ты снова не попадёш на следуюшую системную клавишу, которая переведет инструмент в другой режим, либо пока ты в окне режимов (стилей) не выставишь нужный режим. Поэтому всегда очень внимательно надо читать мануал по проге и следить за такого рода "системными" клавишами.
Кроме того, всегда нужно учитывать, что нагрузка на комп большая, а способы борьбы с перегрузом в прогах есть разные, а значит надо учитывать настройки программы.
Иногда бывает и такое: контакт-плеер по умолчанию работает в режиме ограниченной загрузки в оперативку используемых сэмплов, другими словами, экономит место) При этом, не стоит забывать о том, что, к примеру, использование рандомности в кубе или других прогах, рандомно меняет громкость, высоту ноты, соответсвенно двигает сэмпловые "слои". Плагин же каждым прогоном запоминает перечень сэмплов используемых на дорожке, поэтому просто-напросто рандомность заставляет постоянно проигрывать различные сэмплы, которые не факт, что программой были использованы и запомнены в прошлый раз. Из-за этого и происходит вываливание целых нот. 
Надеюсь, разъяснение возможных проблем поможет в работе! ;)

Отредактировано alex_fort (2009-10-31 13:09:33)

0

30

Я в курсе существования этих "системных клавиш", как ты написал. Они находятся ведь в том диапозоне, где сам инструмент уже неактивен. Плюс действуют же только на те ноты, поверх которых накладываются, а не переключают на какой-то другой режим (ну, по-крайней мере, Я на такой дебилизм не натыкался).

Тут похоже дело в самом плагине - как писали на торренте, именно у этого плагинчика какие-то проблемы с совместимостью с другими прогами. Самостоятельно он отлично работает. Хотя это не столь важно на самом деле - а то Я уже занялся каким-то коллекционированием)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Создание Музыки » Вопросы по фрутику