Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский рок...

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

вот я где-то слышала, что человек, развиваясь духовно, меняет музыкальные предпочтения. так вот тот, кто остановился на роке (не обязательно русском!), достиг высшей стадии развития...или типа того...
кто что думает?
на какой стадии остановились вы?
что предположительно будете слушать, если вдруг разонравится теперешний стиль музыки?
и вообще, относительно РУССКОГО РОКА, что отнести к этому явлению в нескончаемом потоке новых групп *это, пожалуй, меня интересует больше всего* _1_

0

2

Странно а у меня наоборот, русский рок был низшей стадией! А высшей пока нет, каждый раз нахожу себе что-то новое!

0

3

а ты не думал, что, возможно, ты просто регрессивно развиваешься? *ничего личного* _4_

0

4

а ты не думал, что, возможно, ты просто регрессивно развиваешься? *ничего личного* _4_

  Если ты так думаешь, то ответь мне на один вопрос что ты видешь в роке (не обязательно в русском) такого возвышенного?
Рассмотрю твоё объяснение с любых сторон. Как со стороны простого слушателя, а так же (если сильна) со стороны музыканта или со стороны поэта(песенника).

0

5

скажу сразу, что в роке ценю исключительно тексты песен. музыка подобного характера меня не очень интересует, как, в прочем, музыка вообще.....есть редкие исключения, но в основном слушаю голос и текст.
тексты рок-групп привлекают меня огромным числом коннотаций, метафор и прочими изобразительными средствами языка. другими словами, в них практически нет прямого смысла! каждый человек, слушая такие песни, воспринимает содержание слов по-своему, плюс в зависимости от настроения опять же появляется дополнительный смысл. не знаю, как тебе, но мне всегда интересно по-новому слышать песню, по-новому воспринимать ее, а не ежедневное однотипное "мой микрофон-накалён-лён-клён-зелён".
не имею ничего против других направлений музыки, просто предпочитаю рок. а русский - за то, что  на родном языке поют. тем более учусь на фифаке и русский язык должна любить втройне...но это уже не обязательно, а по желанию...
это тебе ответ со стороны слушателя, лингвиста (будущего, но все-таки=))) и поэта (не песенника)..

0

6

роке ценю исключительно тексты песен. музыка подобного характера меня не очень интересует, как, в прочем, музыка вообще.....

С трудом вериться. Если бы ты услышала какого-нибудь Цоя без музыки в самом начале своего увлечения русским роком, я думаю ты вряд ли начала его слушать.

не имею ничего против других направлений музыки, просто предпочитаю рок. а русский - за то, что на родном языке поют

Вот с этого и надо было начинать! Ты оказывается его только и слушаешь!
Знаешь, тут каждый может написать про своё направление, что ему нравиться только та музыка, которую он сейчас слушает, и именно она является "высшией стадией развития", но я думаю никто этого делать не будет, потому что понимает, что это глупо!
Я конечно понимаю, что если бы ты написала, что слушая классическую музыку, достигла "высшией стадией развития", и то я бы с тобой не согласился.

вот я где-то слышала, что человек, развиваясь духовно, меняет музыкальные предпочтения. так вот тот, кто остановился на роке (не обязательно русском!), достиг высшей стадии развития

Очевидно, что это было сказано, такими же поклонниками русского рока как и ты! Видно, не очень смышленными.

*НИЧЕГО ЛИЧНОГО*

0

7

Я конечно понимаю, что если бы ты написала, что слушая классическую музыку, достигла "высшией стадией развития", и то я бы с тобой не согласился.

вот ты и сказал главную фразу! ты бы в любом случае со мной не согласился! просто ради спора ты опроверг мое предположение?

я не являюсь поклонницей какого-либо направления в музыке.....не знаю, остались ли еще такие люди, как я, которые не нашли себе "любимого стиля"....я с таким же удовольствием слушаю шансон, попсятину, Нэсти.....как и русский рок......не к фанатам я обращалась......не думаю, что они тут вообще есть....

просто если текст песен содержательный, то не имеет значения, на какую музыку он положен.....вот и все. поэтому я считаю, что текст важнее в песне, чем музыка. раньше вообще не было таких музыкальных инструментов, как теперь, но люди пели! пели и без музыки! колыбельные песни до сих пор принято петь без аккомпонимента музыкального инструмента! вот....и все.....что я имела в виду..... _12_

0

8

просто ради спора ты опроверг мое предположение?

Ради какого такого спора? Ты написала "кто что думает" вот я и ответил!

я не являюсь поклонницей какого-либо направления в музыке...

Поклонницами являются, тупые, смазливые сучки! Так что правильно делаешь!

не знаю, остались ли еще такие люди, как я, которые не нашли себе "любимого стиля"

А я понял, что тебе рок нравиться )

я с таким же удовольствием слушаю шансон, попсятину, Нэсти.....как и русский рок

Так как музыка подобного характера тебя не очень интересует, как, в прочем, музыка вообще, то какие же ты там тексты песен ценишь?

если текст песен содержательный, то не имеет значения, на какую музыку он положен

Любой музыкант с тобой будет спорить, на счёт этого!

раньше вообще не было таких музыкальных инструментов

Раньше были другие...

колыбельные песни до сих пор принято петь без аккомпонимента музыкального инструмента!

Насчёт принято, не принято, я промолчу, тут можно пару страниц рассуждать об истории фолклёра.

Но скажу тебе, что люди не рождаются музыкантами! Поэтому просто и поют)
Я, например, племяннику всегда играл колыбельную, чесное слово!

Отредактировано Pa[sh]tet (2006-04-05 11:41:27)

0

9

нет, ты неправильно понял...мне нравится рок, НО не более, чем другие музыкальные стили.

тебе тексты написать полностью или обойдемся названиями *только некоторыми!* песен? _6_

то, что со мной станет спорить музыкант - дело нормальное! конфликт цивилизаций еще никто не отменял....пока еще......или я что-то проспала? _20_

а вот про историю фольклора с удовольствием поспорю....в прошлом семестре сдала на "хорошо", но считаю, что знаю и на "отлично"!вот! *фольклор через О пишется....и произносится тоже через О....дальше будем спорить?*

к сожалению (а может быть и к счастью), Бог не наделил меня музыкальным слухом, поэтому я так и рассуждаю...но ни один человек не может быть стопроцентно объективен...

0

10

нет, ты неправильно понял...мне нравится рок, НО не более, чем другие музыкальные стили.

Тебя не понять! Так ты всё получается уже слушаешь? )

тебе тексты написать полностью или обойдемся названиями *только некоторыми!* песен?

  Я всего лишь поинтересовался ) Ведь у шансона, попсятины и пр. есть прямой смысл. Да и к тому же, тебе вроде не нравиться это ежедневное, однотипное "мой микрофон-накалён-лён-клён-зелён".

то, что со мной станет спорить музыкант - дело нормальное! конфликт цивилизаций еще никто не отменял....пока еще......или я что-то проспала?

Какой конфликт цивилизаций? Ты о чём вобще?

а вот про историю фольклора с удовольствием поспорю....

Хорошо, что ты хоть в этом понимаешь! )

в прошлом семестре сдала на "хорошо", но считаю, что знаю и на "отлично"!вот!

Молодец

*фольклор через О пишется....и произносится тоже через О....дальше будем спорить?*

*Первое слово предложения пишется с большой (заглавной) буквы.*

к сожалению (а может быть и к счастью), Бог не наделил меня музыкальным слухом, поэтому я так и рассуждаю

Мне тебя жаль! )

но ни один человек не может быть стопроцентно объективен...

А кто-то спорит?

0

11

тебе нравится комментировать каждую мою фразу??? может я тебе пару своих публикаций выложу, поковыряешься?..

0

12

тебе нравится комментировать каждую мою фразу???

Поверь, это не сложно!

может я тебе пару своих публикаций выложу, поковыряешься?...

Общение закончилось?

 

0

13

Рок.....................вообще считают "грязной" музыкой. Считается, что люди слушающие его не в себе. Не знаю.....................ничего за собой такого не замечала. Я за РОК!  _7_

0

14

Считается, что люди слушающие его не в себе

Сука, да все гандоны и металисты и рокеры и панки )

0

15

Поверь, это не сложно!
Общение закончилось?

нет-нет, что ты! совсем не закончилось...просто что-то руки не доходили до этого топика...

так что там про цитаты! я это сказала к тому, что ты разрываешь мой пост на кусочки и не воспринимаешь его целиком. ты комментируешь каждое предложение, а оно лишь продолжение предыдущих. поэтому кажется, что я сказала много ерунды вместо целнооформленной законченной мысли. а еще похоже, что без базы моих высказываний ты не придумаешь пост сам. не в обиду сказано.

а про людях не в себе ты не прав! если увлекаться чем-то без фетишизма и маниакальных порывов, то вполне нормально можно жить слушая рок, панк и прочее...

0

16

Вилли, ты чё такая конфликтная стала?


Меня радует ДДТ!
_17_

0

17

Вань, я не конфликтная! просто очень трудно воспринимать письменную речь....человек не чувствует интонацию и мой нежный ласковый голос....вот и домысливает себе бог знает что.....я вот тут пишу так эмоционально, а люди думают, что я ругаюсь матом и кричу на них....но это же не так...... _18_
я всех люблю! всем желаю только добра! особенно тем, с кем непосредственно переписываюсь на форуме! не хотела обидеть, но, если уж так вышло, приношу свои извинения))))))

Отредактировано Вилли (2006-04-12 11:20:27)

0

18

"Машину Времени" и Митяева слушаю иногда

0

19

так вот тот, кто остановился на роке (не обязательно русском!), достиг высшей стадии развития...или типа того...

А почему и кто решил, что именн рок высшая стадия?

0

20

ну я откуда знаю?..тебе автора статьи и название журнала надо назвать? или может автора теории психоанализа? или еще чего?..Хома, задавая вопрос, нужно хотя бы на подсознательном уровне знать, что тебе ответят....поделись мыслями....кто бы это мог быть?..
в одном я точно уверена - не я это придумала!

0

21

Пиздец, я уже оказывается что-то там домысливаю!

0

22

я разве так сказала?..всем людям свойственно переосмысление полученной информации.....все стараются увидеть в вопросе то, на что они смогут ответить...а если этого там нет, они переформулируют фразу и ответят на то, что сами только что насочиняли......это у всех в крови! так что не гони, все нормально! ты умничка! тем более, кроме тебя никто со мной об этом не поговорил.....((( спасибо тебе надо сказать...Спасибо!..

0

23

Ты считаешь, что я не мог ответить на какие-то вопросы?

  хвали меня ещё _3_

0

24

нет, я так не считаю....не понимай так буквально..
просто вот, если я скажу: на улице весна. я имела ввиду, что на улице потеплело. а ты подумаешь о том, что на деревьях расцвели почки. и то и другое верно, но каждый подумал о том, что ему показалось правильнее.
так вот, отсюда вывод: Вилли стоит формулировать свои мысли так, чтобы Паштет понимал ее...(((
над этим я сейчас и работаю....над развитием и усовершенствованием письменной речи......

а похвалю я тебя после следующего поста, ок?)))

0

25

Если ты скажешь весна, то мы с тобой подумаем об одном и том же)
Ты не обязана меняться, что бы я понял тебя! И кстати почки не цветут, но я понял что ты хотела этим сказать!)

0

26

спасибо! вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я....)))))))))

0

27

а как вы вообще классифицируете музыку?
что рок,а что не рок???

0

28

а как вы вообще классифицируете музыку?

  Молча

0

29

+1 _10_  _21_  _3_

0

30

Жестоко

0