Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » "D-MAN 55" - Интервью для сайта hiphopdl.ru


"D-MAN 55" - Интервью для сайта hiphopdl.ru

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Deep Logical: расскажи немного о себе. как пришёл в культуру и чем она для тебя является

D-Man55
Если честно я с трудом себе представляю границы хип-хопа как культуры , культура по моему разумению язык как носитель , обычаи и традиции , одежда и музыка , фальклор письменность и тд , основная цель культуры развивать поколения и передавать знания , если на западе это еще работает так как взрослых людей очень много в этом варятся то у нас все плохо с этим , потому как я вижу очень мало по настоящему " культурных " людей этой сфере . Начал рэп слушать в школе , именно это музыка оказалась близкой потомучто то что я видел в клипах я видел вокруг себя , слов разумеется не понимал особо , но мне всегда казалось что эти люди чуствуют тоже что и я и мы както безконтактно вобщем понимаем друг друга...Читать начал сравнительно поздно по нынешним меркам в 20 лет , хотя я считаю , что раньше и не стоит , потомучто чувствовал что если писать то писать что-то дейстыительно емкое и стоящее покрайней мере пробовать...

Deep Logical: Достойное мнение. Развивать и передавать знания это хорошо ,но как определить какие из этих знаний верные? Культура уже так многогранна ,что для одних это тупо бабки , тачки и просто тупой блеф , для других это душа , сознание , разум ... для третьих это улица , наркота и т.д. и т.п. почему так происходит? Корысть? не понимание? Почему именно в России такой большой процент "Не культурных" ? Уровень жизни сказывается?

D-Man55
Все люди разные , но одно могу сказать не видел ни одного успешного наркомана или запойного алкоголика , тоесть бизнесмен может снюхаться , сколоться , спиться , но кайфожору не стать успешным бизнесменом если он не изменит себя и свои привычки , но подростки доверчивые к сожалению верят в чудеса и им даже ,наверное, хочется верить в то что они будут кайфовать , а все будет само , алчные дяди делают деньги на доверчивости подростков напуская романтики на всю эту дрянь...так всегда было если задуматься над этим вопросом и капнуть глубже...Я не считаю что зарабатывать музыкой на хлеб это плохо , но эта музыка как минимум не должна вредить или бесполезно отнимать время , если ты берешь за нее деньги , это мое субъективное мнение...

Deep Logical: Да я с тобой согласен ,но на музыке которая вне формата много денег не сделаешь? Если ты талантлив и успешен к тебе будет поступать масса заманчивых предложений отказать которым будет очень тяжко... какую позицию надо иметь чтоб не продаться и не поддаться системе?

D-Man55
Это стериотип , никто не смог это не значит что не возможно ( хотя приценденты были , например группу многоточие я никогда не назову форматной , у них четыре песни про любовь и пять альбомов жесткача , но каждый слышит то что хочет слышать )...Я ведь делаю неформатную музыку , но получаю за нее деньги пусть и не большие , но чтоб достичь большего нужно больше работать а не на заманухи вестись , это мой выбор...

Deep Logical: Правильный подход... Расскажи как попал в "Засаду"?

D-Man55
Это было очень давно , в 2001 г если не изменяет память , познакомился с Бледным на одной из вечеринок , потом пересекались пару раз случайно ну и начали общаться и тд ну и когда я решил что готов начать естественно за советом и напутствиями первым делом пошел к матёрому лепшему корешу ))) на что он мне ответил " созрел наконец " ))) ну и все собственно так и попал , то что было не стыдно Бледный обнародовал и тд...

Deep Logical: Если не секрет у засады есть идеологическая основа? Определённая цель и замысел? или же просто делаете то ,что считаете нужным и особо не напрягаетесь?

D-Man55
Я не могу говорить за всех , я например очень даже напрягаюсь особенно последнее время ))) ребята тоже вроде трудятся не знаю если чесно в тягость ли это им , а насчет основы я думаю все в искусстве всегда рано или поздно сводится к борьбе света и тьмы и каждый сам определяет что есть для него тьма или зло , банально звучит конечно , но я считаю это так , иначе все бесполезно и компромисов здесь быть не может , нужно быть честным хотябы с самим собой...

Deep Logical: Ну я думаю с остальными парнями из засады нам ещё удастся пообщаться
В твоих текстах много места уделено состоянию общества , местами политики и образу жизни России. Так вот хотелось бы узнать твою позицию по отношению к забугорью ? Как вобще относишься к тому ,что происходит в мире и к той политике которая им прави?

D-Man55
Эти вопросы взаимозависимы просто , вот я их и пытаюсь анализировать в комплексе...Влияние запада колосальное конечно , причем этого никто не замичает уже потомучто реализуется оно через казалосьбы наши каналы , но на каналах тех уже давно правят деньги , кто платит то и показывать будут и всем по запад их проплачивает или кто-то еще - демократия , свобода слова ... свобода разводки безконтрольная в нашем случае по моему мнению...и из серии если сам дурак сам и виноват а люди просто зарабатывают...

Deep Logical: люди не замечают т.к. изолированны от всего этого и просто это им на блюдечке не кто не приподносит ( что каждый русский так любит...) так вот не думаешь в будущем глубоко углубиться в политический хип-хоп? Которые за рубежом уже очень сильно развит и оказывает большое влияние на сознание людей , побуждает их к попытке задуматься...

D-Man55
Я делаю разный рэп и личные трэки и острополитические , я не хочу ограничивать себя нам итак постоянно пытаются какието рамки навязать...

Deep Logical: А что именно и кто навязывает если не секрет?

D-Man55
Ну как кто общество , а обществу все теже масмедиа , например , почемуто если ты крутой хрен или как минимум претендуешь на это ты не должен слогать песен про любовь , вот такое мнение бытует , наверное , в их жизни нет места для любви , хотя я считаю что если я крутой хрен то я решаю что мне свойственно а что нет и о чем мне стоит говорить и читать а о чем нет , ну это такой весьма простенький пример отталкиваясь от непосредственно хип-хопа...

Deep Logical: Вабще кого можешь выделить из отечественных Хип-Хоп исполнителей ?

D-Man55
Я нихочу делать никому рекламму , так или иначе те кто заслуживают внимания всегда на виду...

Deep Logical: Хм) ну ок. В таком случае давай тогда поставим вопрос так. Творчеством каких зарубежных артистов восхищаешься и не отказался бы от сотрудничества с ними?

D-Man55
Слово восхищаешься не совсем подходит )) нравится многое из современного хардкора , из последнего La Coca Nostra , Army of the Faraohs , Snowgoons , Keny Arkana.

Deep Logical: В одном из твоих видео записей ( не помню уже про ,что она была) ты высказываешь в двух словах своё отрицательное мнение о наркоте , алкоголе и куреве. Сам как вабще употребляешь ,что либо из выше перечисленного?)

D-Man55
Разумеется нет )) и уже долгое время ))

Deep Logical: А ,что послужило поводом отказаться от всего этого? Что-то осознал в определённый момент?

D-Man55
Я столкнулся с осознанием , что все мои проблеммы из-за того как я живу прежде всего , затем еще литературы разного рода начитался и совсем все понял ))) большенство людей представить себе не могут насколько ценичен мир в котором они живут , я прямо сказать омуел от осознания такого можно сказать одномоментного...

Deep Logical: Любишь читать значит?) Поделись с нами своими любимыми книгами. Расскажи что не помешало бы прочитать молодёжи что бы начать осознавать и приобретать совершенно другой взгляд на реальность ,на то ,что их окружает...?

D-Man55
Спор о Сионе , Комитет 300 )))

Deep Logical: Так вернёмся к теме здорового образа жизни. Как к спорту относишься? уверен ,что положительно) чем занимаешься?

D-Man55
Я все школьные годы занимался борьбой , потом пил и развлекался , сейчас пришел к тому что спорт всетаки лучше ))) , вот так я из крайности в крайность , сейчас отдаю предпочтение тренажорам хочу в бассейн начать ходить...

Deep Logical: А музыка в данный момент является твоим основным способом заработка если не секрет?

D-Man55
Сейчас да , я пришел к тому что пока ты занимаешься этим как хобби время съедает все что успел сделать , нужно все делать энергично чтобы были видимые результаты , это тоже как спорт , если ты тренируешься раз в две недели то ты и на спаринге как " раз в две недели..." .

Deep Logical: В общем ты человек с правильной жизненной позицию которую сам для себя сформулировал и выбрал цель к которой стремишься!
Каким видишь будущее хип-хопа в России да и вабще во всём мире... что будет во главе? Материальность или идеология?

D-Man55
Да это так , кто знает человек предполагает а Бог распалагает )) думаю что в России люди всетаки прийдут к тому что нужно просто уметь " вкусно " подавать правильные вещи , тогда и с деньгами и с идеологией все в порядке будет , на западе пока весь мир будет вестись на " блестящее " будут показывать именно это , измени себя и этим изменишь мир...

Deep Logical: Да в принципе ты прав ,но порой и общество нас формирует. с кем общаешься от того и набираешься...я думаю людям надо просто приподносить хорошие примеры на блюдечке... и тогда они всё начнут осознавать.
Вабще культура сейчас набрала в себя Массу всего... появилось очень много различных ПРАВИЛЬНЫХ направлений... если побороть информационную изоляцию в виде непонимания и просто приподношения того ,что известно ,что на каждом шагу и ,что просто раскручено... тогда всё хорошо будет... Да и побольше бы таких вот как вы. Так скажем поистине Русский хип-хоп! Сформировавшийся и имеющий свой стиль приподношения ( не пародия на запад ) это правильно и это надо развивать... давить этим на массы...

Ну и последний вопрос. Что вабще думаешь о нашем проекте?) В данный момент ты конечно общей картины и полноценной идеи не видишь ,но сам дизайн , оформление и тот небольшой кусочек описания который я тебе в самом начале скинул что побуждает в твоём сознание? У нас есть будующее? Как выглядит то ,что мы создали? )

D-Man55
Спасибо трудимся )) Я нахожу это привлекатильным и чувствуется ориентир на профессиональный уровень а не " мы это делаем потомучто делаем и получается так как получается " желаю успехов , чем больше независимых источников тем яснее истинная картина происходящего ! ( я побежал мне пора уже ! )

0

2

Бесила орфография, плюс множество каких-то заискивающих высказываний вопросозадавателя по типу "люди не замечают т.к. изолированны от всего этого и просто это им на блюдечке не кто не приподносит".

А ответы отличные, действительно видно, что человек со стержнем и светлой головой.

0

3

Интервью понравилось , приятно читать подобное .

0

4

Интересно, в какой бассеин пойдет?
Я просто тоже собираюсь.
А мы считай соседи с ним):D

0

5

скучно....и пожалуйста исправте army of the faraohs на army of the pharaohs...деятели хип-хоп бля...название группы такой пиздатой нормально написать не могут

0

6

+1 о граматике

Отредактировано The W (2009-03-25 14:14:46)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » "D-MAN 55" - Интервью для сайта hiphopdl.ru