Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Чего вам нравится в этой музыке?


Чего вам нравится в этой музыке?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

я вот хочу узнать, кому что нравится в рэпе, да и вообще в том, что слушает?

лично мне нравится текст и смысл, поэтому слушаю только русское....
а музыка на втором плане

0

2

Т.к. я сочиняю музыку, то у меня сразу в ушм брасается первым делом музыка, а потом подача, потом текст.

0

3

не, музыка конечно важная часть, но текста важней хорошей музыки

0

4

предпочитаю  русский...но если просто для души ,то могу и что-нибудь другое послушать... текст в русском и музыка почти одиноко важна...

0

5

Текст одинаково важен с музыкой, но ЛИЧНо для меня, т.к. я МУЗЫКАНТ, в первую очередь бросается музыка, сразу начинаю думать, где, на чем, делали...
Во как.

0

6

Текст...

0

7

;)  ;)  ;)
Как говорит мама моя: "Главное в любой музыке - мелодия, сама музыка".
Главное чтобы она была хорошая..Приятна для прослушки....
Ну а если дело касается рэпа...??????Хм...То тут и подача слов и сами слова играют ключевую роль... ;)
Вот допустим сравнить:
Децл - Лигалайз  :P  :P  :P  :P
и
Ist Side Pro. feat. Umbriaco - Дай мне хоть слово  :)
-------------
В Децеле музыка пизженая из Dr.Alban и слова ливейшие, (только вслушайтесь немного),,,, а во втором треке - ВСЁ КАЙФ (приятно слуХАть)))))...вот и думайте...
Но меня больше цепляет музыка. :(
Минус - КЛЮЧЕВОЕ МЕСТО.... B)

0

8

Shorty , необижайся  , но понятие музыкант сильно громко сказано , Моцарт музыкант , а ты лобзаешь музу на ПК , так же как и я. :rolleyes:

0

9

Главное и музыка и текст...
Без музыки текст некатит..
так же без текста музыка - музыкой....

0

10

72 ГраММа
Ты просто не все занаешь.
По мимо того, что я лабаю минуски для хип хапа, на ПК.
Я еще играю на синте(или фортепиано юзаю или мидиклаву) и Электрухе с акустикой.

Хотя каждый, кто может написать достаточно хороший инструментал, может назвать себя музыкантом. ИМХО, т.к. он сотворил это сам, своим музыкальным гением.  :)

0

11

Важна не музыка и не текст, а их сочитание и восприятие на слух. Большую роль играет голос, хорошо когда он спецефический и узнаваем с первых слов. Например какую нибудь кассету без названия врубеешь и говоришь не что то вроде : «А,а,а че за хуйня». А с радостью произносишь: «Блин, да это же … я думал проебал эту кассету!».
Ну а если у тебя нет ни какой специфики, то надо какие то феньки мутить или фишки, ну вообщем называйте как хотите: как  у Eminema изменение тональности голоса, какие нибудь звуки прикольные, или как у Отверженных: «АЯЯ». А что касается музыки всеравно за твоей спиной не сидит симфонический оркестр, с контробасами, флейтами, скрипками, сексафонами и т.д. Конечно можно че нибудь наиграть на электро-гитаре, ил там на сентезаторе или девочку с красивым голосом на бэк-вокал позвать. Но один хуй все сводится к компу, к компу  и еще раз к   компу,  ебать его в жопу. Так что похвастатся, что у нас живая музыка мы не можем.   Бля вот вам в пример группа «5’nizza» - голос и гитара, а как цепляет; так что думайте…
:blink:  :blink:  :blink:
А текста писать мастеров до хуя, опять же, смотря как ты его донесешь до народа :)

0

12

Текста писать мастеров дох*я, но вот толку то от мастеров, которые не мастера? Вот самые легко воприимчивые текста у NTL... Всегда все понятно, четко и смысл глубокий... Даже минуса у них не так хороши, но общее впечатление хорошое! У них никогда не бывает однообразных треков, всегда какие-то шумки, звучки... Это придает оригинальность трекам! И вокал и просто читка у них хорошая, особенно у девченки. Она по-моему за всех там решала... Ну вот, их можно слушать и тебе никогда не надоест, потому что они действительно мастера своего дела!

0

13

Блин, прям этакие Гуру...

Мастера:
Сайпресс хилл, Ву-тэнг. БОЛЬШЕ в РЭПЕ мастеров нет ( есть просто
охуительные рэпперы). Всё.

У нтл нравиться никакого просвета. больше ниче.

0

14

з.ы согласен с IL' da Booza, главное сочетание. Можно под левый минус ТАК зачитать что минус уже не будет левымю. и наоборот, можно Так зачитать под охуенный минус что он будет хуевым.

0

15

РЭП.. что мне нравится в этой музыке...

если только рэп, а не хип-хоп.. то:
нравится:

ритм, ударные.. читалово... то есть ПРОСТО РИТМ: ЧТЕНИЕ ТЕКСТА В РИТМ... !
Смысловая нагрузка тоже важна :-)
и конечно же, ЖЕСТКОСТЬ (не жестокость)... жестко, но правильно, когда смотришь на все открытыми глазами... без вранья.. так вот за эту честность мне и нравится рэп.. настоящий рэп.

вот выдал. честно.. жестко..

за что нравится рэп..
я вам расскажу.
за честную игру.. за чтение текста.. за правду в глаза и за нож в сердце..
это честная игра без подвоха..
удар сзади не считается.. это не так уж плохо..

p.s. Пацаны я не гоню!!!!

0

16

Незнаю...Начала очень давно слушать рэп, с 7 лет кажется,У меня вся семья рЭп любит.А нравется он мне потомочто многие песни о жизне,реальной,пропоганде,смысл в нём есть..а не как в хуёвой попсе,один только припев есть, причём еще и не о чём.
З.Ы. тут смотрю тему о другом завели... :D ...ну,я  думаю и музыка и текст одинакого значат.Вот дапустим текст реальный читают(и сам он со смыслом и.т.д.)..но под какуюто ёпнутую польку... или музыка уууу, ОХуительная, но текст,лажа,полная,не смысла,не рифмы ... так что вот ... лично моё мнение.

0

17

Я думаю главное текст!!! Даже тот самый Ву-Тэнг никогда помоему не заморачивался по поводу музыки!!! И читка важна. Но без б если муза реально на порыгать тянет тут даже охуенная читка с глубочайшим смыслом не поможет!!! Во намутил сам себе противоречу!!! Ну кароче надо чтоб всего поровну было!!! Одним словом ИНЬ-ЯНЬ!!!

0

18

PussyCat

А скОка тИбе лЕт...

0

19

Где теперь в рэпе игра по честному, нож в сердце(а не в спину) где???
Где пропаганда чего-то стоящего?
Музыка неважна совершенно, как я думаю.
Слова тоже.
СМЫСЛ, БЛ*ТЬ, СМЫСЛ - ВОТ ЧТО ВАЖНО.
Х*ли толку говорить: "Секу фишку в рэпе
Как ты др*чишь в туалете"
ИДЕЯ, ТЕМА, СМЫСл.
Материальное их выражение - полнейшая ерунда.
Согласен: можно зачитать плохо под плохой минус, хорошо - под плохой.
А можно просто толкнуть тему, дельную.
Ведь мы самая Аморальная, Грязная,Лживая струя нефоров.
Кто сюда подаётся нынче?
Нынче - Фашисты, Панки-неудачники,Фанатики Фактора-2 и т.д.
Мы лжём, кидаем, делаем дерьмо за спинами.
Выходим считываем(плохо или нет неважно), о том какой мир плохой, какой мир Не правильный, как плохо кидать и идём, спускаясь со сцены, прямиком в то, что засиралось в тексте.

0

20

я вот хочу узнать, кому что нравится в рэпе, да и вообще в том, что слушает?

лично мне нравится текст и смысл, поэтому слушаю только русское....
а музыка на втором плане

я согласна с MD...и со всеми кто говорит, что музыка не важна, что главное текст, смысл!....поэтому я тоже слушаю только руссоке...

0

21

руссоке? это чё такое :)

0

22

она тебя игнорирует...

0

23

да и похъ...

0

24

А зря ты так.
По хорошему ты должен сейчас грысть провод от мышки и нервничать от недостатка внимания.
Пойти своими дрожжащими, от злости, ногами в сторону ванной, роняя все предметы, которые встречаются на пути.
Громить свою комнату, тем самым развивая в своём возбуждённом, этим инциндентом, мозгу мысли о суецидальной кончине своей жизни.
Которая теперь, в свете подобных событий должна казаться тебе совершенно никчёмной, и не достойной продолжения.
Дойдя до ванны ты должен резать вены бритной и нырнуть в горячую ванну.
После чего она станел алой и комната наполниться испарениями твоей злости.
А ты: " да и похъ..."
Странно!

0

25

Нужно быть похуистом

0

26

Зачем??
Чтобы легче жилось, скажешь?
Да наоборот. Похуизм - помоему, высшая степень закомплексованности и слабости.
Типо мне похуй, а сам внутри весь аж трясёшься и паришся. Но вот имидж уже дароги назад не даёт....

0

27

имидж ничто, конец света- тьма и все рады
все рады
все рады
все рады
...

0

28

Имидж - вещь двоякая.
Для кого самое ЧТО, а для кого и вовсе НИЧТО.

0

29

...и что...???

0

30

...и всё...???

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Чего вам нравится в этой музыке?