Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » DAPA: ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ЖУРНАЛА "ДЕЛО МОЛОДОЕ"


DAPA: ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ЖУРНАЛА "ДЕЛО МОЛОДОЕ"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Читаем текстовую версию по ссылке.

http://omsk-style.com/chtivo_dapa_delo_molodoe.html

Картинки
http://omsk-style.com/chtivo/dapa/dapa_1.jpg

http://omsk-style.com/chtivo/dapa/dapa_2.jpg :wacko:

Отредактировано StiNGer (o-s) (2009-01-31 18:40:52)

0

2

Поддержим также
http://www.rap.ru/forum/showthread.php? … post880836
http://www.hip-hop.ru/forum/showthread.php...#post1066059175

0

3

клёво:)
:)

0

4

Ну ниче так:) интересно что там про название группы:) я вроде слышал что там одна буква немного не подходит под смысл названия и ее чуток изменили:)

0

5

:wacko:  - смайл уместный везде.

"Рэп — это всего лишь форма выражения мыслей" - верно сказано, у самого точно такое же мнение.

Отредактировано Cekunda (2009-02-01 10:25:16)

0

6

Ну ниче так:) интересно что там про название группы:) я вроде слышал что там одна буква немного не подходит под смысл названия и ее чуток изменили:)

Все буквы подходят под смысл и стоят в правильном порядке

0

7

Интересно, когда только мы узнаем что же они значат... :rap;  :rap;

0

8

как только взглянешь на разворот обложки))))

0

9

Хммм..
:unsure:

0

10

как только взглянешь на разворот обложки))))

Да не, ну это понятно, уже давно все ждут альбома!  :wacko:

0

11

а можно спросить** когда клип был презентован в кинотеатре Иртыш ???? а??? в статье это написано.....а в Иртыше никто незнает .....

0

12

интересный вопрос)))
сам себе его задаю)
жёлтая пресса))))

0

13

а все остальное в статье значит не "желтое"???)))
Забавненько ребята.....хм.

0

14

DAPA: ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ЖУРНАЛА "ДЕЛО МОЛОДОЕ"
Добавлено: /31/01/09/

Признаю целиком и полностью свою непростительную ограниченность в теме хип-хопа, поэтому предлагаю начать со знакомства. (Прим. авт.)

D.A.P.A — кто эти люди?
Эти люди — 5 MC (микрофон-контроллер) и один битмейкер. Все вместе мы представляем такое направление, как хардкор-рэп. Каждый из нас пишет тексты на определенные темы, в основном — социального характера.

О чем они?
О нашей действительности, о России и Омске. Мы говорим о том, с чем сталкиваемся сами, что видим, что думаем по этому поводу.

Сколько лет вашей команде?
Как D.A.P.A мы существуем с 2006 года, но первые музыкальные опыты начались раньше — тогда мы еще творили в составе двух разных групп. Началом нашего тандема стала запись трека «В круге первом». Тогда же, в 2006, мы записали промо-альбом «Лезвия», который, к сожалению, вышел только в этом году. Сейчас мы готовим новый альбом, уже записали клип в его поддержку, и еще ждут своей очереди несколько интересных проектов, например, сборник «Катакомбы звуковых каналов».

Если кто-то захочет послушать вас, где этот кто-то сможет найти треки группы D.A.P.A? Может, можно диск приобрести в музыкальном магазине?
Диск — вряд ли... Сейчас на рынке такая ситуация, что диски реализуются плохо. Тем не менее, мы планируем сделать в Омске небольшой тираж нового альбома, посмотрим на реакцию и уже будем думать: выпускаться нам на CD или нет. В любом случае, и сейчас и в будущем наши записи можно найти в интернете, который сегодня есть практически у каждого молодого человека. Качайте нас из сети! Это всегда доступно.

Как вы можете оправдать существование «белого» рэпа? Как ни крути, эта музыка родилась в районах, населенных людьми определенной расы; темы, ритмы, манера исполнения, определенные движения — все это тоже не наша культура.
На самом деле, в России в ходу уже более приземленный, трансформированный рэп со своими особенностями, поэтами, а накладывать на бит стихи может любой. Между прочим, преемственность есть не только в хип-хопе: та же рок музыка далеко не в России родилась, а любят ее здесь многие. Правда, есть и у нас хип-хоперы, которые пытаются читать чисто «американский» рэп, но у нас они вызывают только улыбку. Рэп — это всего лишь форма выражения мыслей, а мысли у нас наши, не американские.

На фестивале « В движении» вы показали свой дебютный, собственноручно отснятый клип «Жалость». Не прошло и несколько месяцев — и новая премьера. Откуда такой интерес к видеоряду?
Сейчас, кстати, стало модным клипы снимать. Видео помогает лучше понять те темы, на которые мы пишем тексты. Многие спрашивают: «А? Не понял? Про что это вы тут читали?» Вот клипы нужны, чтобы понятнее стало слушателю. Первый ролик мы снимали своими силами, не имею ни малейшего представления о том, что такое клипмейкерство; второй для нас сделали ребята из Blickforl.

Расскажите о втором клипе. На какую он песню? (Может, еще о клипе расскажете???)
Песня называется «Рэп-пресс» - это заглавный трек нового альбома, который будет называться «Точка отсчета». «Рэп-пресс» - композиция качевая, жесткая и хлесткая. Ее можно назвать презентацией нашей команды слушателю и зрителю.

Не так давно один из омских рэперов — Ант — стал победителем хип-хоп баттла «Битва за респект», который проводил канал Mуз-TV. Вы не принимали участие в этом сражении?
Нет, но мы болели за Анта — он наш хороший друг и коллега по лейблу «Засада». Его победа — еще одно доказательство, что сибирский рэп — очень сильный. На баттл приезжали рэперы со всей страны, а победил омский MC, за которого голосовали люди из самых разных городов. Это результат!

Кстати, ребят, не дает спать спокойно один вопрос: что значит название вашей команды?!
Секрет. Пока секрет. Слушайте новый альбом — из него все станет ясным.

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » DAPA: ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ЖУРНАЛА "ДЕЛО МОЛОДОЕ"