Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Видео » Каста - Радиосигналы


Каста - Радиосигналы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для группы Каста и ее поклонников уходящий 2008-ой стал важной вехой - годом выхода второго альбома.

Через шесть лет после "Громче воды, выше травы" Каста во второй раз предстала "в полном действии" и предъявила новые, ничуть не менее убедительные аргументы в свою пользу. Один из них - трек "Радиосигналы", клип на который мы представляем вам сегодня.

http://www.youtube.com/watch?v=Nhb3fQC6iHE...player_embedded

0

2

я не говорю, что прям "вау!", но клип очень хорошо снят, сюжет  - очень даже, да и сама песня. особенно темы от влади, - они наполнены легкой иронией, теплотой, а главное жизненным опытом,  и мастерством. Однозначно, это надо смотреть и слушать!

0

3

:)  :)  хех....хороший клип.... Пока его смотрел, улыбка с лица так и не сошла.   Хороший клип...хороший........ :)

0

4

Скачать

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1349944

Качество: DVDRip
Формат: WMV
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720х576, 1368 кбит/с, 24 бит
Аудио: 1510 кбит/с, 16 бит, 2 (стерео), 44 кГц

0

5

О, спасибо Тихон   :)

0

6

Что сказать про клип...
Он достаточно хорошо снят,да и сама песня оч нравится,но как всегда есть одно но...и причём очень весомое - видео картинка (по крайней мере первая половина) нихера не совпадает с со смыслом трека! и эти крупные планы в начале...даже как-то раздрожают...
Вцелом и клип и песня хорошие,но в сочетании друг  с другом моленько не в кассу...

0

7

Согласен... меня вообще отдельные их клипы удивляют этими расхождениями.

Вот щас ассоциация такая появилась - как будто делается для человеков, не понимающих языка, на котором все написано. То есть, вроде и клип качественный и песня хорошо слушается, а остальное... уже не важно =)

0

8

ну да, там нет брэйкеров, стритболистов, графитчиков и чуваков машущих руками  =D да, и пиздец, вообще кто вам сказал, что картинка всегда должна совпадать с текстом, это будет не клип, а илюстрация к песне, а клип все таки предполагает художественную сторону =Р

0

9

ну да, там нет брэйкеров, стритболистов, графитчиков и чуваков машущих руками  =D да, и пиздец, вообще кто вам сказал, что картинка всегда должна совпадать с текстом, это будет не клип, а илюстрация к песне, а клип все таки предполагает художественную сторону =Р

ёпт...трек Радиосигналы про взоимоотношение 2 людей,грубо говоря про любовь, причём тут графитчики и брейкиры? ты прально сказал клип -это иллюстрация к песне,дополнение к смыслу,но качественное дополнение...
И если по твойму картинка не должна совпадать с текстом,то давайте ...ну к примеру клип на трек каменная леди(сибирь не плачь) снимать в африке возле пальм...или на трек В городе где нет метро, снимать в Московском метрополитене...
Да кли претпологает художественную сторону,но смотреть и слушать расходящиеся по смыслу вещи...по меньшей мере смешно...

0

10

трек Радиосигналы про взоимоотношение 2 людей,грубо говоря про любовь

ну это и ежу понятно,  - грубо говоря. Однако эта песня построена по принципу рефлексии, то есть герой видет диалог с собой или с невидимым собеседником, размышляй над тем что он совершает. Образом этого второго собеседника является женщина - следователь, она же является и "будущим", о котором упоминается в припеве, все эти рассуждения обыграны как следственный процесс( вспомни к примеру не менее талантливый  клип Триады - "Дежавю",где использован такой же прием, и великий "Гэнгста парадайз" - туда же).  В кульминации же герой танцует с женщиной, потому  что понял, что зря боялся будущего, ведь то к чему он стремился  -  свершилось!

ты прально сказал клип -это иллюстрация к песне

во-первых я говорил обратное. а во-вторых видеоряд на самом деле не должен один в один копировать песню. Почему? Да потому что это сделать легче всего. Очень легко и примитивно -  просто взять, и показать действия героя. И если бы в клипе касты мы видели как герой ходит по городу и разглядывает рекламные билборды,  показывали как он забекает в клуб и крутит головой и ищет любовь глазами, а потом показали бы в реале какую-нибудь девушку, которая смеется когда герой ее приглашает. Вот тогда бы это был клип ниже средненького.
       Иллюстрация действия имеет место быть, если она несет креатив, но в таких
вечных темах как любовь она не прокатит. Ведь клип  создан для визуального восприятия, он создан для того, чтобы заинтересовать людей и привлечь новых слушателей, а не для того чтобы фанаты говорили:"Да клип не похож на песню...".
Касательно иллюстраций несравненным лидером здесь можно считать эминема, возьмем к примеру  клип "the real slim shady". Там приводиться демонстрация многих действий, но это легко обьяснить: в то время когда на экранах америки превалировали  афро-американцы, одни из которых читали про несчастную жизнь в гетто, а другие про телок и брюлики; вдруг появляется белый чувак, с охуенным речитативом, который рассказывал про как он смотрел спаривание животных на канале дискавери или как он голый бегал по улице, или как вышвыривали его dick из публичного дома - Это был шок, это было оригинально, это был креатив и естественно был снят такой клип, который привлек к эминему уйму новых фанатов. Поэтому же принципу за пару клипов поднялся "Сява", - юмор и оригиналность.  Поэтому иллюстрация имеет место быть, но лишь в редких случаях.
         И на последок...

смотреть и слушать расходящиеся по смыслу вещи...по меньшей мере смешно...

если так, то посмотри клипы Wu и Cypress Hill, а потом переведи текст песни.             Удачно посмеяться! =Р

0

11

Долго писал? )))

1) В сюжет я вьехал, я тебе про то что кадры под многие из строк можно было  сделать более интересней...более приятней для восприятия.К чему были эти кадры с ментами? да сюжет,но ни кажется ли тебе что там много лишнего?
2) Я знаю что ты сказал обратное,я ниписал так,чтобы вырозить своё противоположное мнение твоему, по поводу этого высказывания.Согласен,что слишком лёгкие сценарии клипов нам не нужны, но всё же повторюсь - много лишнего,слишком много лишнего...можно былоб обыграть эо намного крассивее...
Чувак, это не ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, каста лишь сделала клип по примеру ПАПСОВЫХ клипцов,для чего? чтоб в ротацию попасть на TV...для того,чтоб народ хавал и причём обычный зритель! не рэпер! может это и хорошо(увеличивать армию поклонников рэпа),но это уже будет не тот рэп...
3) не ман ))) спс конечно,но америк-рэп оч редко слушаю...а к тому же ещё и переводить...это мудаёберно как-то для меня ))).... а про чё там? ))
P.S.мир

Отредактировано ~Alex~ (2008-12-20 04:43:11)

0

12

XD)))) нет, я останусь при своем мнении. режиссер выжил по максимуму из этой песни,  да  попсы я там ни грамм не вижу. Да и каста в ящике еще
начиная с "про макса". Ребята то очень талантливы, они вырасли и их материал очень качественен, в добавок хочу сказать, что они поняли - не нужно заморачиваться в рамках рэпа и говорить о том, что мы делаем рэп... Люди просто делают охуенную музыку, - я думаю с этим соласится большинство вменяемых. Они экспериментируют, но так чтоб это не мешало общему фону звучания. К примеру трэчок с алко-блюз группой Billy's Band =)
       У всех свои взгляды на искусство, а американку все таки послушай, ведь те кого слушаешь ты, черпают энергетику из нее. дак не лучше ли и самому "питаться" из первоисточника ;-)

0

13

Да, каста делает хороший материал,да они экперементируют, но их новый альбом слишком однообразен "экперементами"  в их новом стиле.
щас поясню...вот скажем треки нормально всё,радиосигналы,подарок,романтика - как-то они скуxны одной и той же тематикой "повседневеая жизнь "
Раньше я касту слушал в захлёб...а сейчас ради разнообразия...есть конечно 2-3 стоящих трека из их альбома,но на фоне остального смотрится тускло...не спорю,вкусы у каждого свои, кому что...

Ну и про нашу полемику на счёт ам.рэпа))) - слушая я рэп:
первое- за смыслысловую нагрузку,второе - за общее восприятие её с минусом и подачей...
Слушия ам. рэп я получу только второй вариант и то с большим трудом...
Вывод: зачем платить больше? ))) ну точнее к чему мне получать только одну вторую возможного удовольствия?

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Видео » Каста - Радиосигналы