Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Омский рэп развивается?


Омский рэп развивается?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Вот что то такая мысль в мою голову взбрела. Я знаю, что это из разряда вечных споров развивается\нет, но вот мне все же интересно мнение других, развивается ли Омский Рэп? Да\Нет\Затрудняюсь ответить - и почему. Желательно видеть посты, составленные не из 2-3 слов и смайла, а обширные ответы и рассуждения.

Вотс. :)

0

2

Вот что то такая мысль в мою голову взбрела. Я знаю, что это из разряда вечных споров развивается\нет, но вот мне все же интересно мнение других, развивается ли Омский Рэп? Да\Нет\Затрудняюсь ответить - и почему. Желательно видеть посты, составленные не из 2-3 слов и смайла, а обширные ответы и рассуждения.

Вотс.:)

Омск почасти репа на мой взгляд на месте стоит, разве что вплане музыки за счет тебя вывозится, а по части читоса и текстов в этом городе практически всё по нулям пока! Обидно но это так и все это знают, просто не признаются даже себе в этом!
Короче надо работать дальше!

0

3

Развиваются отдельные люди, тем самым поднимая свой родной город по хип-хопу и себя) Знают всегда отдельных личностей, а не всех, всех всех) Самых удачных, самых качественных)
Шорти молоток, Дапа, Грот, Апазиция)
У многих есть талант делать хип-хоп, но нету времени или денег, или они просто не готовы тратить, потому что не видят перспективы в этом в будущем)  ;)
Многие просто уходят на середине пути, взрослеют, женятся и там уже не до этого)

Отредактировано StiNGer (o-s) (2008-07-13 08:55:18)

0

4

Петр из соседнего дома , пьяный по вечерам мочит фишки и нихуевые скилзы выдает , да и ваще в закромах писдевый стафф . + Его творчество уважает Иван с ближлежайшего микраша . Иван в свою очередь передал по блютусу Паше , Саше и Энакентию , материал Петра .... Вывод Петр кул , звезда и нармальный пацан с квадрата ... культура не умрет , пока есть хоть кто-то (с)

п.с. Даже Мастер Слова ПЕТР  :rap;

0

5

Развивается конечно,только очень медленно...Медленнее,чем в остальных городах...Обусловлено это несколькими причинами:
1. Человек зазнался. Думаю это ни для кого не секрет,что зазнавшийся человек перестаёт развиваться дальше. А зазнался он не потому что вот такой он "пидор",а потому что в нашем городе стать более мение известным это грубо говоря "дело пяти минут" и для этого не нужен тебе суперпиздатый битмейкер и суперпиздатые текста,суперпиздатая запись и, сообственно, суперпиздатый уровень исполнения. Недыбающий народ хавает практически всё,иногда даже "мегамастера"... Твои друзья тебе говорят,что ты крут,подхалимы говорят,что ты крут...И спустя какое-то время ты сам начинаешь в это верить и, соответственно, перестаёшь развиваться;
2. Нет взаимопомощи между исполнителями...Это типа как "мой рэп что ни на есть самый настоящий и нахуя я буду слушать советы какого-то засранца,который по-моему мнению лобает херню". А в другом случае просто нет у самого желания кому-то помогать;

Это конечно мелкие причины,но думаю они все же имеют место быть...

3. Это отсутствие практики,неумение работать с микрофоном и с публикой,отсутствие харизмы и т.д. и т.п...

Отредактировано Хома (2008-07-13 11:08:38)

0

6

почему рэп такая хуета , вот вопрос его да ... (с)

0

7

Ну да у нас в Омске рэп на самом последнем месте стоит как по кол-ву мероприятий, так и по возрасту публики, так и по возможности платить денежку за концерты и т.д:)
Электронная музыка и Рок - собирают больше всего!
Хип-хоп же где то далеко)
Хома все верно сказал)

0

8

И тем не менее - шестеренки крутятся, концерты проводятся.:)

0

9

Я считаю что Хома очень правильно заметил про "не желание помогать друг другу". Я считаю что действительно в Омском Хип Хопе не хватает "сплаченности", какой то "общности" чтоль.

0

10

Так и будет,пока долбоёбы не переведутся...

0

11

Но они есть всегда и считают себя лучшими:) Мол смотрите как мы делаем...вы то все ничто.

Соглашусь с Хомой в его словах о

Твои друзья тебе говорят,что ты крут,подхалимы говорят,что ты крут...И спустя какое-то время ты сам начинаешь в это верить

Отредактировано Tixon (2008-07-13 13:49:03)

0

12

Я не про тех...Я про того,кто мешает сплочённости...

0

13

Так и будет,пока долбоёбы не переведутся...

Хм, видимо трудно ожидать сплоченности, когда вокруг долбоебы :wacko:

0

14

Не утрируй...Я всех не подписывал...

0

15

а всегда будет хотя бы 1 долбаёб который будет мешать сплачёности!!! народу действительно больше  нравиться электро музыка, рок, альтернатива, за хип хопом, репом, точнее за его развитеем в нашем городе следит мало народу.... Хотя  пошло столько народу  одевшие широкие штаны и кричащие что все реперы и там якобы у них есть своя группа... А есть ребята хотящие делать , которые реально даже с удовольствием можно послушать.
Вот был я в подмосковном городке на отдыхе там ребята даже скачали некоторые треки которые действительно сделаны красиво и качественно! Slash  судьба , мечты , шоти , ди димас, хома, просто дидимас, некотрые треки апазиции...  , дюжено. Многое сам с удовольствием слушаю
А порой скачаеш трек и стыдно сказать что это омские ребята, что такое го*но,  и понимаеш что тупо собралось кучка моих же равестников( образно говоря) и давай сочинять , и в тексте получаеться мы узнаем , как они курят, пьют, или просто пол трека одни маты...
И где будет он развиваться...

Отредактировано PA$E4N!k (2008-07-13 17:36:28)

0

16

2Хома и ВСЕ
к слову о не желании сотрудничать:
есть просто люди, которые на столько уперлись в стереотипы, свято верящие в них, что не видят альтернатив в творчестве, а следовательно и развития. Помню я как то читал чье то вью, в нем говорилось что "Если например Метод Мэн запишет фит с Кристиной Агилерой - то на западе это в порядке вещей и его после этого не назовут "попсой\продажным", но если же у нас в России какой нить Хип-Хоп артист запишет фит например с той же Максим, то его сразу все загнобят, назовут попсой\продажным и т.д." - Вот это и есть те глупые стереотипы, от которых давно пора избавляться, т.к. они ведут только к одному логическому концу - замкнутости. Нужно более открыто смотреть на сотрудничество разных стилей, чего некоторые до сих пор не могут понять. Почему нельзя записать совместный трек деятелей из новой школы и приверженцев старой школы? почему? я этого не понимаю и не вижу причин или преград, что бы не сделать это. Даже если брать наш, так называемый "высший эшелон" хип-хопа в Омске (коих почему то считают таковыми) - Тех же Сиб Синдиката, Димана. Как то с Димой общались, и даж он, вроде преверженец "суровых улиц и темных кварталов", не обламался записать трэк на минус с "модными клэпами", как он выразился, он подтвердил, что эксперементы - это допустимо, это хорошо. И я с ним согласен, потому что гораздо приятней и интересней слушать какие то "эксперементы", что то свежее, что то новое, в отличии от шаблонных треков аля "русский рЕп и неепет".Согласен, что можно сделать какой то релиз в определенном стиле, не даваясь за его пределы, но не более, не строить свое творчество на замкнутости в стереотипах. На дворе уже 2008 год, ребят, какие могут быть стереотипы?!

0

17

ну у кого то еще он не наступил этот 2008й по всей видимости!
Полностью согласен с Алексеем, полностью согласен! Подобные стереотипы надо искоренять, хотя бы попытаться сделать это! Лично мне приятно делать треки как выразился Шоти на "модные клэпы", но также абсолютно не вижу ничего плохого в том чтобы сделать и на "классические снэры"! а почему нет?! Мне очень нравится эксперементировать в музыке, вон даже есть трек у меня где вставлены акапеллы Сергея Жукова! и Что? Многим нравится, мне тоже!
А что касается обмена опыта по части музыки в целом, так я всегда этому рад, всегда кому то помогаю, даже на хх.ру в теме обработки вокала и сведение акапел у меня наверно уже больше всего постов! Также не секрет что постоянно донимаю Шоти по части битмейкерских дел и сведоса! Не вижу в этом ничего плохого попросить совета у того кто разбирается лучше, а не ходить с "надписью на лбу" по типу мне похуй как у него, у меня все равно круче! Бред, детский бред!
И самая хорошая сторона всего этого состоит в том что НИ РАЗУ Алексей мне не отказал в просьбе, всегда делился своим опытом и давал дельные советы за что я ему бесконечно благодарен! Побольше б таких хороших людей и мир стал бы лучше жить:)
Вот такие дела!
Спасибо всем:)

0

18

а мне сказали что я зазвездился оО вот такая вот я тварь =(( всё нах, не езжу больше на троллейбусах =((

Отредактировано $la$h (2008-07-13 22:48:40)

0

19

Омск почасти репа на мой взгляд на месте стоит, разве что вплане музыки за счет тебя вывозится

а по части читоса и текстов в этом городе практически всё по нулям пока!

Ну нихуссе сказанул )))

в первой часте респектанул так что язык в попе оставил...

а про вторую... себя слушал? "журчу тебе постой..." пиздец... типа я поэт, я так вижу???

иди воруй! не умеешь? - иди учись (воровать).

куда ни плюнь - кругом ниндзя, да самураи... (с)

0

20

Ну нихуссе сказанул )))

в первой часте респектанул так что язык в попе оставил...

а про вторую... себя слушал? "журчу тебе постой..." пиздец... типа я поэт, я так вижу???

иди воруй! не умеешь? - иди учись (воровать).

куда ни плюнь - кругом ниндзя, да самураи... (с)

  :D

Риза высказывается редко, конечно, но метко.

По теме: нельзя в Омске писать треки на клэпы! Нельзя!

0

21

А что по твоему, можно только на снеры что ль?! Не обсурд ли?! )))

0

22

дидимас забавный :)

0

23

А что по твоему, можно только на снеры что ль?! Не обсурд ли?! )))

нет, не обсурд (могу только догадываться, что значит это слово - в словаре я его не нашел). Только старьё! Не сдадим позиции поколению Стима!

Отредактировано Рэппер Туар (2008-07-14 10:29:59)

0

24

Ну нихуссе сказанул )))

в первой часте респектанул так что язык в попе оставил...

а про вторую... себя слушал? "журчу тебе постой..." пиздец... типа я поэт, я так вижу???

иди воруй! не умеешь? - иди учись (воровать).

куда ни плюнь - кругом ниндзя, да самураи... (с)

RZA, спасибо за коммент, пусть и негативный!:) Я обязательно приму к сведенью и возьму на заметку все твои пожелания и советы)))))))) Ведь ты ж тру :lol:  :lol:  :lol:
А по части воруй-не воруй - не буду этого больше делать, я просто не знал что нельзя этого делать, нельзя воровать мысли из собственной головы!
Я тогда в следущий раз лучше Сиднея попрошу чтоб он написал мне нормальный  текст или Слэша! Хорошо?:wacko:

0

25

дидимас забавный:)

Спасибо друг :P

0

26

Ну нихуссе сказанул )))

в первой часте респектанул так что язык в попе оставил...

а про вторую... себя слушал? "журчу тебе постой..." пиздец... типа я поэт, я так вижу???

иди воруй! не умеешь? - иди учись (воровать).

куда ни плюнь - кругом ниндзя, да самураи... (с)

Кстати мне очень приятно что ты помнишь строки из моего трека... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

27

Кстати мне очень приятно что ты помнишь строки из моего трека...:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Он, может, и рад был бы забыть - да разве это возможно?

0

28

Взрослые люди вроде...

0

29

Пляяяяяяяяяяяяяяя......я до сих пор в шоке от того какие высоко интеллектуальные люди в нашем хип-хопе! Я не понимаю RZA - как ты можешь говорить что Димас плох и что-то там спер у кого-то или что ты там говоришь,когда каждый у каждого лижет что-то,в городе вообще нет людей которые бы что-то не сперли у кого-то! что-то непонятное и несуразное ты сказал и если ты сам делаешь реп(я просто не в курсе кто ты) то и твой реп чем-то похож на чей-то!нет индивидумов,нет идеалов,и пора бы осознать что всё так!(постепенно перехожу и к теме обсуждения) Каждый пиздат по своему,кто-то пишет реп на снэры кто-то на клапы,и каждый таит в себе частичку чего-то уникального,но вот чтоб определенный артист был уникумом,такого не бывает! И помню где-то в посте каком-то упомянули Стима! Вот все говорят что Стим дерьмо,но одного понять я немогу: каждый из вас по любому знает минимум пару тройку куплетов Стима,каждый,тогда када выйдет его альбом приобретет этот альбом,послушает и только после начнет говорить на форумах и прочем что это дерьмо:(отсюда вопрос) зачем его качать\покупать? Каждый из вас и в будущем будет в слух проговаривать его строки с этого альбома! не знаю как кто,но помоему Стим единственный реп России который достоин и класса Рус.Эстрады и класса эстрад более высокого уровня! а вот эти споры и упреки,в очередной раз повторюсь и не побоюсь это сделать,показывает частичную деградацию вашего склада ума!(во как задвинул) а по русски низкий уровень умственного развития!

А Омский Реп растет и это видно невооруженным взглядом!

0

30

Взрослые люди вроде...

И я о том же ;)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Омский рэп развивается?