Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » MP3 или Audio-CD (CD-DA)?


MP3 или Audio-CD (CD-DA)?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

что для Вас более предпочтительней?
я слушаю музыку только в цифровом формате

10% - 1
я слушаю музыку только в аудио формате

0% - 0
преимущественно цифровой, иногда аудио

60% - 6
преимущественно аудио, иногда цифровой

30% - 3
Голосов: 10

1

Наверное ни для кого не секрет, что цифровой формат постепенно вытесняет из оборота привычные для нас аудио диски (прозрачная пластиковая коробочка, красивая обожка, напылитель, дизайн и т.д.). История знает уже такой подобный пример, когда нынешние диски вытеснили виниловые пластинки. Кроме того, уже многие исполнители и их звукозаписывающие компании начали заниматься продажами альбомов в цифровом формате через интернет, а бесплатные ссылки на песни стараются прикрыть, а если не получается, то отсудить у них кучу зелени.
   Итак, возникает следующий вопрос: чему Вы больше отдаете предпочтение -цифре или audio-формату? Кроме голоса приветствуются какие-нибудь ваши мысли по этому поводу.

0

2

Мне кажется что аудиоформат более качественный, чём цифровой, хотя хз... Я в машине слушаю ток аудио, т.к. МР-3 ещё не поставил))))

0

3

Разумеется - студийный cd-da лучше всякого мп3, но и официальный мп3 в 320 килобит, будет неплохо играть. Неплохо было бы иметь колонки от хорошей фирмы, чтобы наслаждаться в полной мере качеством звука.:)
А своё предпочтение отдаю цифре. Так как ее приоритет в будущем как-бы неизбежен.
А вообще похоже темы обсуждались уже. Почитай форум.
Правда никто практически ничего внятного сказать не смог. Ибо одни инет-дрочилы. )

"История знает уже такой подобный пример, когда нынешние диски вытеснили виниловые пластинки. "
Винил все равно продается им в инете и в магазинах, музыка то на винилах все равно используется диджеями на мероприятиях, для запилов. так что не думай что винил полностью ушел - никак нет. Многие люди его юзают еще активнее чем CD.:)

0

4

Да винил наверное никогда не умрёт =)
Сугубо моё мнение) А так аудио постепенно уходит в тень, но жить будет... Эт так же как аудиокасеты и аудио-СД) Ббабушки всякие ещё не сильно продвинутые и касеты гоняют в дэке))) Да и вот недавно я стоял на дисках(МР-3 продавал) и люди подходили и спрашивали как обычные аудио-СД, так и касеты)))

0

5

Флак формат :)

0

6

Разумеется - студийный cd-da лучше всякого мп3, но и официальный мп3 в 320 килобит, будет неплохо играть. Неплохо было бы иметь колонки от хорошей фирмы, чтобы наслаждаться в полной мере качеством звука.:)
А своё предпочтение отдаю цифре. Так как ее приоритет в будущем как-бы неизбежен.
А вообще похоже темы обсуждались уже. Почитай форум.
Правда никто практически ничего внятного сказать не смог. Ибо одни инет-дрочилы. )

"История знает уже такой подобный пример, когда нынешние диски вытеснили виниловые пластинки. "
Винил все равно продается им в инете и в магазинах, музыка то на винилах все равно используется диджеями на мероприятиях, для запилов. так что не думай что винил полностью ушел - никак нет. Многие люди его юзают еще активнее чем CD.:)

   Винил, мне кажется, в профессии DJ - это рабочий инструмент и без него просто не обойтись - это факт. Речь о другом - винил, как средство прослушивания музыки, уже давно вышел из обихода. Навряди у кого-нибудь сохранились дома рабочие шарманки, на которых можно было бы послушать винил.
  Теперь по поводу студийного формата. Не сомненно он лучше, НО есть одно большое "но": что бы послушать аудиодиск надо сесть, вставить его в музыкальный центр и начать слушать. Мало кого это привлекает. Сейчас такое время, что люди стремятся послушать музло в дороге, на прогулке, в машине, в самолете, в автобусе и т.д. Одним словом жизнь становится более мобильной что ли, скажем так, более интенсивной, требующей постоянного перемещения, общения и т.д.
  Я и создал эту тему, что бы собрать все мнения воедино и чтобы сложилось полное впечатление. Интернет-дрочунам (через "о" заметь) вход воспрещён!
   Вообще, хотелось бы что бы многие обратили на эту тему внимания и оставили своё мнение, т.к. вопрос действительно ходовой  :)

0

7

"жизнь становится более мобильной что ли, скажем так, более интенсивной, требующей постоянного перемещения, общения и т.д. "
жизнь она остается жизнью, просто наличие гаджетов и смена форматов - придает мобильность.
НЕ было бы ничего - никто бы и не заморачивался) в 16 веке люди тоже как-то жили же без всего этого)

0

8

...Навряди у кого-нибудь сохранились дома рабочие шарманки, на которых можно было бы послушать винил...

У меня сохранилась в деревне одна такая =)
И ещё одна та, которая катушки крутит  :rap;

0

9

У меня сохранилась в деревне одна такая =)
И ещё одна та, которая катушки крутит :rap;

Рабочая?

0

10

На пластинке точно вроде ток иголке ппц пришёл... А катушки работали перед тем, как их отправили в гараж))) Я даж цеплял микро жоский, старый и записывал песни на катушечные ленты))) Вот так вот!))) Но потом мы записывали звук того, как ружьё капсулами стреляет и случайно взяли заряженный патрон... Пиздец микрофон вдребезги разнесло и пол прохерачили)))

0

11

Но потом мы записывали звук того, как ружьё капсулами стреляет и случайно взяли заряженный патрон... Пиздец микрофон вдребезги разнесло и пол прохерачили)))

  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » MP3 или Audio-CD (CD-DA)?