Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Опрос по Цифровым Продажам (админ, не трожь:)


Опрос по Цифровым Продажам (админ, не трожь:)

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

стали бы вы покупать лицензионную музыку через цифровую дистрибьюцию?
цифра - рулез

0% - 0
цифра - сакс

0% - 0
да, несомненно

13% - 4
вполне вероятно

20% - 6
может быть и стал бы хотя хуй его знает

24% - 7
вряд ли

24% - 7
да хуй вам всем на рыло зажратые гламурные пидары

17% - 5
Голосов: 29

1

Интересно что эта идея у нас на форуме покажет...

Цитата с Hip-Hop.ru (Артур Скотт)
_______________________________________

сначала повторяю для юзер-ботов и клонированых оленей:

цифровые скачивания лицензионных композиций по доступной и низкой цене - ДА! или НЕТ? и ПОЧЕМУ* (вариант помеченый звёздочкой - необязателен для заполнения)

ЦЕНА - от рубля до двадцати за композицию, до 60-70 за альбом или сборник

СПОСОБ - проприетарный клиент или существующие протоколы П2П

ДОСТУПНОСТЬ - ПОЛНАЯ

ГОЛОСУЙ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

МОДЕР, РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ РУССКОГО РЭПА!!!

теперь пацаны такая тема:
______________________

вот вы ждёте свежак постоянно от тех, от других, ищете, хуё-моё, мы чота-там мутим, не выкладываем, кто-то там пиратит, все напряженные, артисты без бабла, фанаты редко видят их улыбающимися и сами становятся со временем потускневшими идут работать в фирму по разводу оленей на замену дворников и в конце концов теряют всю кинетику и потенциал оставаясь лишь с памятью о былой удали в виде памятного подарка ветеранам - так же в 90% случаев я думаю да?

что если мы предоставим вам возможность качать свежие и не очень трэки и к тому же целые альбомы за небольшой бабос плюс трафег у кого не безлимит - поведётесь ли вы, дорогие друзья, или вас задушит жаба отдать аж семь целковых (или хуй с ним все 15) за композицию Артурки, записаную им в процессе срача с супругой и соответственно на предмет - НА ХУЯ НАМ ГАРАЖ ЕСЛИ ТЫ МНЕ ВСЁ РАВНО СПОКОЙНО ТАМ ВАРИТЬ НЕ ДАШЬ???!!!!

вопрос ставится ребром и собственно вовсе не из-за нашей меркантильности, а скорее в том плане что нас вот щас люди может быть поддержат, а у них в результате 300 лишних пользователей, 3 даунлода и минус в размере рекламного бюджета релиза - мне просто вот стыдно будет за себя в первую очередь ну и за вас тоже как бы

для особо умных перцев, которые сразу же не разобравшись начнут арать что это сцуко развод и провокация, поясняю: да, нам нужны ваши бабки, мы на них купим много интересного железа и будем его крутить пока нам наши спутницы жизни (допустим) не вскрывают мозг за то что оно (железо) неуловимым образом было приобретено в ущерб семейному бюджету и шопингу по туфлям, сумкам и прочей жизненно необходимой ебатне

так что давайте ко ответики желательно с объяснениями - почему вы такой позиции
никто на вас не обидится, плакать если чо не будем, в угол не поставим и даже пальцем не погрозим - будте откровенны... хотя бы с самим собой

с уважением и брацкой любовию
Артурчек

зы... опрос продлится 10 дней и анонимен (во всяком случае в рамках пользовательского доступа так точно)...

модеров попрошу пару недель тему не двигать и не удалять - чисто как презент мне на день Защитников Неба

респектосики плотные всем кто в этой темочке (С)юноу

0

2

Тема по моему затронута актуальная.

Готовы ли вы грубо говоря, платить деньги за лицензионные Аудио файлы.

0

3

Ну лично я не нуждаюсь в таком варианте!
Поскольку в просторах интернета могу найти тот материал,который меня интересует,поскольку трафик мне не страшен,ибо безлимит!
Тогда зачем мне лишний раз платит?!
Я против!

0

4

Лицензионные аудио-файлы скаченые из инета?:)
Типа как: "для того чтобы скачать этот микстэйп для начала перекиньте автору сумму денег, например 10р и получите ссылку. так?..."
Все равно будет куча умельцев, которые переложат этот архив с треками в другое место и будут без палева качать)
Пока плохо работает закон - никак они не защитят свои произведения.
Вон сегодня с утра стал торрентами пользоваться, изучать эту систему... так там музон такой лежит в свободном доступе, который продается еще только или начал продаваться...
вся компьютерная система по скачке музона стоит не на стороне авторов... поэтому так широко сейчас начали делать микстэйпы ЕР и LP для свободного скачивания...

0

5

нахуй надо, кому надо тот покупает сиди, кому денег жалко тот качает на халяву, кому надо пусть занимается благотворительностью и спонсирует

0

6

Да просто артисты тревоги бы не били если бы сейчас народ покупал их CD. Обстановка такая, что все уже качают и никто не хочет платить за CD. Хотя я вот недавно переслушивал свою фонотеку на музыкально центре и наслаждался качеством звука CD-DA дорожек.
Даже 320 килобит mp3 не стоит рядом по звучанию с диском)
Дайм как -то недавно писал большой пост на хип-хоп.ру об сложившейся обстановке и о мажор-компаниях, которым не выгодно выпускать теперь артистов на СД.
Время идет, форматы меняются.
Сегодня видик свой старый запыленный нашел. Правда тот оказался нерабочим.... Долго думал, кудаб его втюхать или отремантировать и использовать по назначению - в 8ММ куда я хожу за кино - VHS давно нету. Только DVD... вот и думайте( :)

Отредактировано StiNGer (o-s) (2008-04-28 15:22:16)

0

7

Я допустим предпочитаю иметь конечно диск любимого исполнителя на полочке..а не в папке треки.

Но выбор по моему тоже хорошо бы делать..купить треки так. или получит  ь  диск.

0

8

Нужно иметь вкус и качать не все подряд что предлагает нам хип-хоп.ру и прочие интернет-ресурсы. А что касается покупок - абсолютно всех релизов не скупить)
С такой скоростью как сейчас выходят они из-под руки русских рэперов) ПРосто я бы не вывез тупо по деньгам, если бы каждый релиз хип-хоп.ру переносили бы на сиди и продавали бы у нас даже по 100р(.

0

9

Мои 10 процентов в самом конце..;)

0

10

Вы не можете даже по теме написать. Нормально расписать все. а Еще говорят - серьезно отнеситесь, обсудите.
Пиздец. Неадекватные личности. Инет-дрочилы)))

0

11

"Вполне вероятно".

И тут дело не в умельцах... с этим-то все понятно.

Ты же и сам привел хороший пример с видеокассетами. Времена меняются, это так, только за этот "высокотехнологичный способ распространения", я считаю, тоже нужно платить... по-крайней мере, как я уже сказал, "впол-не ве-ро-ят-но, Я бу-ду го-тов пла-тить".

Отредактировано Cekunda (2008-04-28 17:57:00)

0

12

"да хуй вам всем на рыло зажратые гламурные пидары"

0

13

недавно переслушивал свою фонотеку на музыкально центре и наслаждался качеством звука CD-DA дорожек.
Даже 320 килобит mp3 не стоит рядом по звучанию с диском)

и хуй ты там чего услышал... )))

кодировать в мп3 надо тоже уметь.

а не нравится в мп3 - проси выкладывать образ диска.

цифра уже почти вытеснила носители.

чем дальше - тем носителей будет всё меньше.
универсализация.

я жду недождусь сверхпроводимых сетей.
тогда компы никому нахуй будут не нужны.
будет один глобальный мегасервак, а у каждого что-нибудь типо блютус гарнитуры, но в этой гарнитуре будет мощи на миллиарда два пентиумов "коре дуо".

сдохните носители - да здравствуют гипер сети и съёмники на миллионы терабайт!!!

0

14

и хуй ты там чего услышал... )))

кодировать в мп3 надо тоже уметь.

а не нравится в мп3 - проси выкладывать образ диска.

цифра уже почти вытеснила носители.

чем дальше - тем носителей будет всё меньше.
универсализация.

я жду недождусь сверхпроводимых сетей.
тогда компы никому нахуй будут не нужны.
будет один глобальный мегасервак, а у каждого что-нибудь типо блютус гарнитуры, но в этой гарнитуре будет мощи на миллиарда два пентиумов "коре дуо".

сдохните носители - да здравствуют гипер сети и съёмники на миллионы терабайт!!!

Оставаиш докурить))

0

15

Оставаиш докурить))

невопрос дядя.

0

16

кодировать в мп3 надо тоже уметь.

ну тыт пиздец неебацо хакер)  :D

0

17

я за пельменя!!

Отредактировано PA$E4N!k (2008-04-28 19:31:15)

0

18

Спрячешься?:)

0

19

Спрячешься?:)

жжошь кросаффчег

0

20

3-4 человека только по теме что то могут сказать..

Остальные тупые, или просто не вкуривают сам вопрос? :)

0

21

Мне лень что-то писать по теме, уже неоднократно поднимавшуюся и обсуждённую и результативную и всё.

0

22

На рэп.ру эта тема очень активно обсуждалась.

Почитайте, кому интересно - http://www.rap.ru/ru/columns/id-27565

0

23

мой ответ - вполне вероятно.
потому-что рано или поздно, у меня как и у всех остальных не будет выбора.
а в рунете мне кажется этим промышлять просто бесполезно. Америкося уже наладили эту движуху со своими май_спейсами и ви-эйч-ванами чисто из-за законодательной базы, а не потоу-что они такие богатые, понимающие, высокоморальные и т.д.
для этого должен быть очень удобный механизм. Самое конечно главное, очень удобный факт оплаты. Диск он на полке, и если ты идешь в магазин, то заранее понимаешь что хочешь и берешь лаве.
а какая доля из "инет-дрочеров" пользуется инет валютой? а в нете ты серфингуешь свободно, и можешь неожиданно наткнуться на альбом.
Да и думать о системе надо не нам, а тем кто хочет так выпускать альбомы.
Также мысль: если у человека не безлим, то даже если трек по 2рубля, то ему качать резона нет. понимаю что сейчас на безлиме наверно большинство, но всеже...
upg:
но только если это начнется, то боюсь, как обычно бывает, перегибая палку. Выпустить альбом - вещь крапотливая. а зарегаться на майспейсе и поставить себе платное скачивание - легко. Значит этого будет тААААААААААААк много как и треков которые пока-что лежат на шаре.
Мыслиться мне, что это только губительно для качества музыки... потому-что в таком случае придется платить за чушь. почему? потомучто придя в магазин и взяв в руки диск, ты уже понимаешь что люди много сделали для выпуска альбома, и он может тебе не понравится но над ним работали, а не просто пропиарили в сети,и положили на платное скачивание.

ещё раз мой ответ
ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО

Отредактировано ЧЙорный (2008-09-05 14:54:10)

0

24

Это Вы постоянно сидите за компами! Как там "интернет-дрочеры", так? А полно людей у которых нет времени сидеть за компом и качать музло! мне проще слушать диск в тачиле, чем какую-то херовую оцифровку. как не крути эмпэтри это хуйня.

Слушайте ЭмПэТри! потом будете к годам так пятидесяти, "а?" "чё?" "повторите я не услышал"

CD в теме

0

25

Жёстик!  :lol: Особено про глухих порадовало)  :lol:

Вот про форматы почитайте.
http://www.altmusic.ru/musicmp3/mp3.html
http://www.pilot.spb.ru/forum/index.php?topic=16513.0
http://www.hopka.org.ua/articles/mp3faq … -faq2.html
Про глухомань от mp3 и Cd-DA - бред сумашедшего)

0

26

какой-то быдлятиной попахивает

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Опрос по Цифровым Продажам (админ, не трожь:)