Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Караты: «Из всех групп в Украине мы самая лучшая»


Караты: «Из всех групп в Украине мы самая лучшая»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://hiphop.ru/images/stories/Rap/Karaty/karaty90.jpg Интервью с участниками первого сборника HipHop.Ru Конкурс HipHop.Ru Топ-10 подошел к концу. Определены победители, почти все призы розданы – и теперь мы начинаем знакомить вас с нашими призерами. Сегодня мы представляем вашему вниманию киевскую группу Караты и их эксклюзивное интервью.
    Прежде всего поздравляем вас с третьим местом в конкурсе «Топ-10». Честно говоря, для нас было неожиданно от «клубных» Каратов услышать лирический трэк. Почему вы решили отправить именно песню «Боже, помилуй», а не очередной club-banger?
ART: Я думаю, что это стереотипы, скорей всего, что Караты это клубная музыка. В нашем репертуаре есть разные треки. И лирических намного больше, чем клубных. Так что мы скорей «лирические» Караты, нежели «клубные».
  Кекс: Да, мы делаем нежный реп. Для девочек и для влюбленных в них мальчиков (смеется).
    Что нового мы сможем услышать от Каратов в ближайшее время? Смогут ли читатели HipHop.Ru оценить ваши новинки?
ART: Летом 2007 года увидел свет наш дебютный альбом «Копий нет». Уже прошло немало времени с того момента. Естественно, мы не стоим на месте. Сейчас работаем над нашим новым альбомом. Это будет полностью совместная работа с Димой Климашенко. У нас уже есть около 10 треков. Несколько из них будут презентованы и в интернете.
    Сегодня на суд публики вы представляете свой альбом «Копий нет» для свободного скачивания. Пока вся тусовка учит своих поклонников не качать по сети, а покупать, вы сами подталкиваете слушателей к скачиванию альбома. С чем связано это решение?
    http://hiphop.ru/images/stories/Rap/Karaty/karaty.jpgART: Во-первых, это связано с тем, что срок годности альбома уже истекает. Практически год прошел с момента его выхода, но меня до сих пор спрашивают люди: а где можно купить ваш альбом? Мы столкнулись с такой проблемой, как дистрибьюция. Хотя этим и занималась самая крупная компания в Украине, все равно наш диск не дошел до своего слушателя. А донести нашу музыку до слушателя – это наша главная цель. Поэтому всем, кому интересно, всем, кто ждал этого – сегодня вы свободно можете скачать наш альбом на HipHop.Ru!
    Кекс: Да, на здоровье, пусть качают все! Мы работаем для людей, и если они чего-то хотят, то мы им это даем.
    Вернемся к творчеству. Новый альбом будет отличаться от релиза «Копий нет», или мы услышим продолжение музыкального курса предыдущего альбома?
ART: В некоторой мере продолжение, в некоторой – нет. Сейчас мы делаем по максимуму качественный продукт, с качественным звуком, с отличным вокалом, чтобы привлечь внимание новой публики. Если в прошлом альбоме еще можно найти треки, где мы заморачивались над нашим рэпом, старались как-то непросто построить рифмо-схему и т.д., то в новом этого не будет. Здесь будет всё проще, будет много лирики. Но это не значит, что по-другому мы не умеем. Для тех, кто сомневается, мы готовим микстейп.
    Кекс: Караты умеют по-разному, и скоро вы это все сможете услышать и увидеть.
    Некоторые ваши песни достаточно «кинематографичны». Не думаете ли вы над тем, чтобы добавить к какой-нибудь из них визуальный ряд?
ART: Дима Климашенко – достаточно известный человек в нашей стране, и для него уже давно не тот уровень – записывать альбомы без видео поддержки. Уже сейчас мы над этим работаем. Недавно была встреча с режиссером. Обсуждаем сценарий.
    Алена Омаргалиева, безусловно, одна из наиболее перспективных вокалисток на хип-хоп-сцене СНГ. Сможем ли мы в ближайшее время услышать ее голос где-то кроме ваших совместных треков, планирует ли она выпускать альбом?
ART: На мой взгляд, круче нее нет. Всё, что сейчас в СНГ называется RnB, это пародия. Зачастую это просто какой-нибудь качающий бит, а сверху совковым эстрадным вокалом напето, и это называют RnB. Алена – одна из немногих, кто умеет именно правильно петь, в стиле. Конечно же, мы не забываем это и всегда позиционируем ее как отдельную личность, отдельного артиста. И это не просто так. У нас есть планы. И в будущем обязательно можно будет услышать её альбом. А для тех, кому интересно, несколько ее сольных треков можно услышать на ее страничке MySpace.
    Кекс: Да, эта крутая чика скоро всем покажет свой альбомчик! И наконец все RnB-певички поймут, кто «королева»…
    У вас много по-хорошему клубных песен. Думаете над фишками и спецэффектами для того, чтобы украсить свои выступления?
ART: А не так уж и много клубных. К сожалению, мы очень страшные лентяи. Я постоянно думаю об этом, но что-то сделать так и не доходят руки.
Кекс: Да, я постоянно думаю над этим. Спецэффекты – это круто! Как-то на одном выступлении мы с Артом придумали фиху: когда мы читали, сзади нас сверху вниз вылетала большая летающая тарелка с надписью «Караты»! Вот это был спецэффект!
    ART: Да, это было 6 лет назад, в Запорожье! Было смешно.

  Не кажется ли вам, что гламур, которого с каждым днем в хип-хопе становится все больше и больше, приносит ему только вред?
ART: Гламур и пафос – это как бы неотъемлемые признаки того хип-хопа, который мы видим на западе. Конечно, нельзя обобщать, есть разные представители, и менее гламурные, но всё же… Почти каждый черный любит попонтоваться своим блингом и тем, сколько у него карат в ушах и т.д. Рэпперы любят всё дорогое. Украшения, автомобили, дома, одежду. В этом я вреда не вижу. Это все оболочка. Но главное то, что внутри. Если бы кока-кола не была такой вкусной, то неважно было бы, в какой она упаковке…Она бы не стала самым популярным напитком в мире.
Я к тому, что для меня важней то, как тот или иной рэппер справляется со своей задачей как артист. Я не любитель новой музыки ни о чем, сейчас очень много музыки без музыки – какие-то 8-битные звучки, кричалки… Это мне не нравится! Мне куда более интересней послушать что-то старое, классическое.
Кекс: Да нет, вред это точно не приносит, каждый понт должен быть оправданным, а если он оправданный – тогда это всегда плюс.
    На рэп-арене СНГ с каждым днем появляется все больше талантливых битмейкеров и продюсеров. С кем вы уже поработали, с кем работаете сейчас, и с кем хотелось бы поработать в будущем?
ART: Да, это правда. Порой я очень удивляюсь, когда узнаю, что тот или иной бит был сделан кем-то из наших. Это радует. Мы работаем с такими битмейкерами, как FirstFace (Москва), Alegal Beats (Нижний Новгород) – этот чувак очень крут, D_Mun из группы 3NT, Pill One из Питера, BestSeller (Diamond Group) из Харькова – очень плотно с ними работаем. Я фанат Миши Крупина, он же Туман. Он делает очень крутые биты и треки.
    Кекс: Хочу отметить FirstFace из Москвы, это мои любимые! И Туманчик круто делает!
    В последнее время на виртуальных просторах интернета с каждым днем появляется все больше хип-хопа. Интернет для Каратов – естественная среда или просто очередное место для промо?
    http://hiphop.ru/images/stories/Rap/Karaty/karaty2.jpgART: И не только хип-хопа. Весь мир постепенно оцифровывается. И многое уходит в сеть. Я думаю, очень скоро вся музыка окончательно уйдет в интернет. Я тоже часть интернета. Я уже 8 лет в нём живу. Тут главное найти грань и не вдаваться в крайности. Виртуальный мир – это хорошо, но всё-таки реальный лучше. Насчет промо: интернет – это огромный ресурс, и глупо его не использовать!
Кекс: Да, интернет захватил все нафиг – меня затянуло, всех затянуло! Люди, одумайтесь, хоть иногда выходите в парк погулять, ведь ничто не заменит реальный мир! Ноу виртуалити!
    Из Украины на рынок СНГ сейчас поступает много интересных рэп-релизов. Как вы думаете, в чем особенность украинского рэпа, что нового он может принести слушателю?
ART: Если рэп делается на русском языке, пускай и в Украине, то я считаю, что это всё-таки русский рэп, и я не разделяю его по географическим признакам. Если есть хороший рэппер, делающий хорошую музыку, то не имеет значения, откуда он. Мы ведь 70 лет были одной страной, и у нас не было границ... Это бесследно не проходит. Возможно, новые поколения это уже не так ощущают, но я-то чувствую…
Кекс: Мы делаем рэп на русском, и мы из Украины. Серега делает рэп на русском, он из Белоруссии. И все это русрэп. Украинский рэп очень беден и не представляет никакого интереса…
    Как вы начали работать с Phlatline, и принесло ли это свои плоды?
ART: Phlatline – молодцы. Они одни из немногих, кто развивает хип-хоп-культуру. Пускай сейчас это не так плодотворно, а больше на перспективу, но я уверен, что мы идём в правильном направлении.
    Кекс: Флэтлайн – номер один, бесспорно! Они профи своего дела! Спасибо вам, что вы есть, старички!
      Phlatline позиционирует вас в своих афишах как лучшую хип-хоп-группу Украины. Согласны ли вы сами с такой формулировкой?
ART: Как лучшую – это, конечно, просто для афиш, но как одну из лучших – это да. В Украине есть много хороших исполнителей. Если уж говорить о лучших, то я считаю, что это Туман, Geegun, Лион, Н.П. Герик, и есть еще немало имен, которые действительно достойны звания лучших!
    Кекс: Ну да, но мы, наверное, из всех групп в Украине самая лучшая, что тут скрывать!
    Можно ли ваши ритмы и темпы измерить в каратах?
    Кекс: Артик, я не могу на такие вопросы умные отвечать...
ART: Философский вопрос… Думаю, не стоит. Не зря ведь у всего своя мера измерения. У ритма – доли, у темпа – удары в минуту, у драгоценных камней – КАРАТЫ…
    Мы знаем, что у Арта есть своя линия одежды «feelfamous». Как сейчас ведется продвижение этой марки? Сможем ли мы увидеть вещи «feelfamous» на других известных личностях?
ART: У нас много чего есть. У нас есть целая схема. Сейчас нам нужно заложить фундамент, чтобы со временем дойти до крыши… Линия одежды – это перспектива. Мы строим дом, у нас есть план постройки, в котором «feelfamous» – это уже где-то ближе к крыше. Если говорить об одежде, то пока мы очень плотно работаем с нашими друзьями 310 Club. У нас там действительно крутой стафф, так что будете в Киеве – заходите, вас прокачают!
    Кекс: 310 – клуб номер один по шмоткам! Это топ-одежда ведущих мировых марок!
    Если бы ваш жизненный принцип нужно было выразить через цитату из песни, что это была бы за цитата?
    ART: «….им пох*й, что я поэт и пишу песни, мне пох*й на их манеры, на их секси…..» . Я ART – мне пох*й!
    Кекс: «...stupid bitch I’m famous!» от R.Kelly…  Мне эта очень нравится!
    И напоследок – пожелания от Каратов читателям HipHop.Ru…
    ART: Хип-хоп – это жизнь, и её стоит прожить! Не сворачивайте с пути!
  Кекс: Держитесь вместе, и мы все сможем! Любовь и вера – самое главное! Мир!
     
http://hiphop.ru/images/stories/Rap/Karaty/oblojka-alboma.jpg
Треклист

1.Z-Town (Intro)
2.Все,только не мы
3.Мы Отдыхаем (feat. GeeGun)
4.Там,где (feat. Валерий Сытник)
5.Там и здесь (feat. T-Rock)
6.Копий нет
7.За Мной (feat. Козырь "Новый Союз")
8.Hey DJ (feat. N-Keat, Алена Омаргалиева)
9.Горячо (feat. Лион , Алена Омаргалиева)
10.Джэкпот (feat. Колдун, вАрчун "Район Моей Мечты" )
11.Е (feat. N-Keat)
12.Люблю тебя (feat. Алена Омаргалиева)
13.Прощай (feat. SotGer)
14.Ты и я (feat. Татьяна Паншина)
15.Триумф
16.Hey DJ (Remixed by United Souls)
17.Hey DJ (Remixed by Max Chorny)

Скачать альбом: Караты - «Копий нет»
НАПОМИНАЕМ: ДИСК «HIPHOP.RU: ТОП-15» – СКОРО В ПРОДАЖЕ!

Взято с HipHop.ru

Отредактировано Tixon (2008-04-09 13:30:43)

0

2

И что? Стоит качать?

Кстати, а Бумбокс с Украины или из Белоруссии?

0

3

И что? Стоит качать?

Кстати, а Бумбокс с Украины или из Белоруссии?

Посмотрев фотографии первого поста желание качать както само сабой пропало.

0

4

Правельно! зачем качать тех,кто выглядит как рэпер. Наверняка у них там рнб...))) Странное у вас логическое мышление)

0

5

а я скачаю... ради интереса.
И все вам расскажу...

0

6

У меня уже месяцок их альбом лежит))) Уже не раз успел послушать!=)

0

7

В плеере лежит... послушал раз 10 точно альбом. выделил для себя интересные треки.

0

8

Кстати, а Бумбокс с Украины или из Белоруссии?

Украина. ;)

0

9

С привеликим бы удовольствием скачал, был бы побогаче на трафик, а так сцылу в закладки...

0

10

" Я думаю, очень скоро вся музыка окончательно уйдет в интернет. Я тоже часть интернета. Я уже 8 лет в нём живу. Тут главное найти грань и не вдаваться в крайности. Виртуальный мир – это хорошо, но всё-таки реальный лучше. Насчет промо: интернет – это огромный ресурс, и глупо его не использовать!"
Только поэтому скачаю сей релиз) Одинаковые взгляды на происходящее. А что,,,, вдруг еще и понравится!!!
бис+1

0

11

а так ваще каратов давно слушал на сборнике каком-то пиратском, трек назывался ЗАПОРОЖЕЦ, совместно со Штурманом) до сих пор валяется где-то)

0

12

Украина.;)

Тогда Караты не самая лучшая группа на украине.

0

13

Самые лучшие рэперы на Украине - это Джози-фози и его дружбан, похожий на Стингера :P

0

14

сердючка тоже нихуёво рифмует, только минуса не стандартные.
если рассматривать с реп стороны - то мегаандеграунд.

0

15

Тогда Караты не самая лучшая группа на Украине.

Кстати, у них есть очень кайфовые клипы. Меня это прям приятно удивило, не ожидал (это я про Бумбокс... ну, чтоб не возникало недопонимания)

0

16

Тогда Караты не самая лучшая группа на украине.

Hip-Hop*

0

17

Кстати, у них есть очень кайфовые клипы. Меня это прям приятно удивило, не ожидал (это я про Бумбокс... ну, чтоб не возникало недопонимания)

7 клипов лежит у меня :)  Интересные

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Караты: «Из всех групп в Украине мы самая лучшая»