Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Интервью Туман: Фартовые 50 баксов Смоки…


Интервью Туман: Фартовые 50 баксов Смоки…

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопросов к самому туманному персонажу на русской хип-хоп сцене у нас набралось достаточно, и теперь пришло время их задать. Перед вами чуть ли не единственное во всем Рунете интервью с рэппером, чье имя у всех на устах, но о жизни которого знают лишь единицы. Сегодня мы предлагаем вам информацию из первых рук – специально для читателей HipHop.Ru.

Миша, в первую очередь расскажи немного о себе, слишком уж ты «туманный» персонаж. Тебя слышали многие, но информацией о тебе владеют лишь единицы…

Дело было в Харькове – родился я в 1981 году, закончил музыкальную школу, потом харьковское музыкальное училище по классу скрипки. В училище я познакомился с Костиком «Котей» Жуйковым (бас-гитарист группы ТНМК), там же познакомился с Дилей (экс-ТНМК) и Блэком (Лоджас, группа Убитые рэпом, ныне Уэрасквад). Тогда мне было 15, и я слушал рок-музыку, но тяжёленький рэпчик типа Эйчблокс, Догитдог мне тогда уже нравился.

Немного раньше я познакомился с ребятами из группы Внезакона, они меня и пригласили в первый раз на фест «Индахаус». Хэдлайнерами тогда, кажется, были ТНМК. И вот стою я на фесте, рокер такой, и смотрю, «вьетнамец» из моего училища (Лоджас) читает на сцене. Я, помню, так удивился… У них ещё хит всех времён был «Тёмная даль». Подошёл к нему уже в училище и говорю: «Чувак, я тебя видел на фесте, расскажи, как ты пробился выступить и всё такое». То есть я вообще был не в курсе. Он говорит: «Ну, нужно сначала минус записать на минидиск…», а я, типа: «А что такое минидиск?». Хе-хе…

Ну и начал потихонечку читать рэп и писать «тексты». Потом ребята пригласили меня в группу Внезакона, нас куда-то позвали выступать. И так уж сложилось, что первое моё выступление было сольное. Потом я забил на Внезакона, так как её не было, по сути. И стал думать, как бы продолжить выступать, читать и так далее. Попросил Котю, чтобы он мне написал минус. Он написал и договорился с «продюсером» Убитых (он и организовывал все эти «индахаусы» и «майкрофончеки»), чтобы я выступил.

Ещё, помню, звонил Фиксу: «Фикс, это я, Миша, помнишь?».. А фишка в чём, я же тогда в рэпе ничего не смыслил, и вряд ли бы тогда отличил Мэтода от Снуп Догга, ну и Блэк (Лоджас) в прикол мне говорит: «Эх ты… Туман…». Потом профессор мой, с которым я занимался, спросил какой-то термин. А я не знал. И он повторил слова Блэка… Вот и выступил первый раз тогда у Фикса как «Туман».

Это всё происходило буквально за год. Потом создали группу «cddtribe». Потом распались. Потом Туман и Conquest – «Дорога». Места в хитпарадах, наизусть люди песни знают... Блэк трахнул мою тёлку, пока я вместо него был на гастролях… Потом тяжёлые наркотики... Потом «Стена»... И опять все знают слова наизусть... Потом наркотики бросил, создал группу Дядя Вася... Женился, родил сына... Открыл студию, потом «Я тебе набью ебало, старый», потом песен всё меньше и меньше. Потом студия стала зарабатывать всё меньше и меньше (причина – жуткое расп*здяйство моё).

Но бабки надо было зарабатывать, так как жена, дети, и я собрал всю аппаратуру и поехал в Киев. Это был, кажется, где-то 2002… В Киеве я вообще разорился и уехал в Харьков опять. И опять открыли студию. И опять ничего. Закрыли…

Потом меня устроили работать менеджером, я оттуда сбежал. Потом всё-таки вспомнили, что есть Дядя Вася, и мы с Дондрю записали с альбом. И опять открыли студию... И я чего-то решил поучаствовать в баттле.

В декабре 2006-го я поехал в Киев, чтобы издать альбом Дяди Васи и сказал, что пока альбом не продам издателю, в Харьков не приеду. Приехал в Киев – у меня был с собой кулёк вещей и 50 баксов, которые не помню на что потратил, но явно на то, чего быстро не стало… И как раз приехал Смоки с концертом в Киев, после концерта я тактично напомнил ему, что он мне должен 50 баксов (смеется), он, конечно же, мне их и отдал. И, кажется, на следующий день или через день после этого мне позвонили и предложили денег за то, чтобы я написал текст, бабки были нужны… И пошло-поехало. Фартовые 50 баксов Смоки…

Из года в год тебя называют самым перспективным рэппером не только Украины, но и всего СНГ, однако по факту эти авансы остаются лишь авансами. Самому-то не надоело ждать своего звездного часа? Дождемся ли мы от тебя каких-то активных действий?

Ну и пусть называют. Это, конечно, льстит. Ну а если вы имеете ввиду под «звёздным часом» и «активными действиями» выпуск альбома, то да, планирую. Может, и какое-то низкобюджетное видео сниму.

А когда нам ждать твой дебютный альбом? Чем попробуешь нас удивить?

Не раньше сентября, наверное. Удивить попробую альбомом…

Интернет-сообщество достаточно хорошо знакомо с твоим творчеством, но кроме баттловых трэков в сети мало что появляется. Когда планируешь порадовать своих слушателей новым стаффом?

Как запишу альбом. А пока что баттл.

В баттле многие пророчат тебе победу. Нацелен ли ты на это, или победа для тебя не столь важна?

Да, для меня это важно, и на победу я нацелен серьёзно. Один раз выиграю – и в баттле участвовать уже не буду.

С кем из русских рэпперов тебе интересно было бы поработать? Каких совместок нам стоит ждать?

Их, на самом деле, много. Смоки, СД, Жиган, и много-много… Так, если подумать, ещё совместок десять.

Мало кто знает, что ты не только первоклассный МС, но ещё и пишешь отличные биты. Думаю, что многим нашим читателям было бы интересно узнать об этом побольше… Расскажи, где мы можем услышать твои работы и с кем ты сотрудничаешь в качестве битмейкера?

Писал биты Ларсону, Жигану парочку, Лиону, себе, Дядя Вася вместе с Дон Дрю писали альбом, писали Гоше Куценко (смеется). Сейчас пишу новый проект – очень серьёзный и пока что в секрете. В основном работаю с командой аранжировщиков, звукорежиссёров.

Какой аппаратурой ты пользуешься в процессе работы над новыми битами? Или, может, ограничиваешься только компьютерными программами?

У меня akai mpc1000 – в нём я делаю наброски, всё остальное – это может быть kurzweil k2500, может korg triton extreme, а может и плагинами, в принципе, по-разному. И всё это в nuendo 3.

Многих интересует вопрос, каким образом твою песню «Шлюшки» начали исполнять Титомир, Тимати и Geegun. Это плагиат, или ты дал свое благословление на это?

Ну, это не моя песня, это трек группы Дядя Вася «Каратели». А мне предложил Богдан сделать ремикс на этот трек – и я согласился… Не безвозмездно, конечно.

В свое время о проекте Дядя Вася говорили все. Что сейчас происходит с этой группой, планируете ли вы продолжать работать в прежнем составе, и когда мы сможем услышать от вас что-нибудь свежее?

Ну, мы записали альбом, так его и не выпустив, так как за альбом была предложена сумма в два раза меньше, чем мы получили за ремикс «Грязных шлюшек». Конечно, будем делать, ведь Дядя Вася – это всегда что-то новенькое.

Интересуешься ли ты сейчас харьковской рэп-сценой? Как ты думаешь, Харьков постепенно сливает свои позиции, или наоборот молодые харьковские рэпперы дают «надежду на завтра»?

О-о-о, в Харькове много талантов. Главное, чтобы этот талант востребовался.

Поступали ли тебе предложения от каких-либо лейблов? Если да, интересны ли они тебе, или же ты по-прежнему предпочитаешь оставаться «свободным игроком»?

Ну, как сказать… Мне нравится быть самому по себе. Но, тем не менее, предложения есть, которые, собственно, и рассматриваю. Пока что предварительно, и кто предложил – говорить не буду.

Общеизвестно, что Мишанчик «чикал много чик»… Ты в жизни такой же ловелас, как и в своих текстах, или это просто часть твоего имиджа?

Это часть нашей жизни. Ну, и моей в частности.

Представь, что у тебя есть плеер, который ты должен слушать всю жизнь и на который помещается всего 3 песни, причем из репертуара СНГ-шных рэп-исполнителй. Что это будут за песни?

Хотите, чтоб я представил, как схожу с ума? Какая разница, от каких песен… Наверное, это будет «Проклятие дворецкого» Смоки, Драго – 5 раунд 7 официального… Третий нужно долго думать… Пусть это будет Notorious B.I.G. «Dead Wrong», окей?

И стандартный вопрос: что бы ты пожелал читателям HipHop.Ru?

Удачи!

http://hiphop.ru/content/view/1421/118/

0

2

Хорошие ответы. Мишаня молотчег

0

3

Интересный товарищ.

0

4

Заебись ЭнтЭрвьюха от заебатого мэна , Миша молоток...

0

5

Много нового узнал)

0

6

Был совершенно не в теме о Тумане.
Щас вот почитал, подумал: а неплохо чувак даёт интервью,i mean, ну не выёбываецо, не понтуетцо, шутит, для "такого редкого интервью" Это хороший показатель, не кажецо что он гдето чтото преувеличивает, понимаешь, блять ну просто маладчина.
Запомнил теперь его имя, идумаю при возможности обязательно возьму послушать его песни, понимаешь?
ну вот так бля

0

7

туманчик впорядке ёпт

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Интервью Туман: Фартовые 50 баксов Смоки…