Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Кто такие рэпперы


Кто такие рэпперы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Газета "Голос Череповца" № 22(1233)

Кто шагает дружно в ряд?.. Или Молодежные группировки Череповца 
- Я больше не смогу ходить во двор к бабушке, - заявила одной из сотрудниц редакции "ГЧ" ее дочь-подросток, примеряя новые широченные штаны. - Там панки, они меня могут избить. - А ты-то кто? - с удивлением спросила мать. - А я рэпер, - гордо отвечала девочка. Что собой представляют сегодня молодежные группы? Стоит ли опасаться, если ваш ребенок стал членом одной из них? Моими главными консультантами при подготовке материала стали подростки Люба, Даша, Соня, Сережа и Стас. Они ученики разных городских школ и одновременно представители своих группировок. Все подрастающее поколение Череповца четко делится на группы: нефоры (члены неформальных групп и сочувствующие им), скинхеды и все остальные. Неформалы в свою очередь тоже делятся на несколько групп.

Рэперы
Откуда взялись? Рэп зародился еще в 70-х годах в Нью-Йорке и развивался параллельно с другими элементами хип-хопа (графитти, брейком, увлечением скейтом, сноубордом, роликами). В России же развитие хип-хоп-культуры совпало с началом перестройки. Интересно, что если в США хип-хоп зарождался как музыка и субкультура негритянского гетто с резко агрессивным отношением к белому населению, то в России он появился как интернациональная культура. Музыка. Рэп, или читка. Главное в нем - ритм и текст. В нашем городе рэперы сегодня слушают группы "Каста", "Грязные чувства", "Угол зрения", "Фактор-2", исполнителей 50 cent, Эминем. Внешний вид. Широкие штаны, приспущенные едва ли не до колен. Над штанами видны трусы. Широкие бесформенные футболки, иногда несколько сразу. На ногах "патрули" - широкие кроссовки с широкими же шнурками. На руках - фенечки. На голове - бейсболка, надетая козырьком назад. Атрибуты. Одним из атрибутов, пользующихся особой популярностью у   рэперов , является конопля.  Рэперы  признались, что любят не только смотреть на травку, но и частенько ее покуривают. Место тусовки. В нашем городе  рэперы  собираются на площади Металлургов, у "Алмаза", ДКМ, а также на "оттопырке" (сквер у ТЦ "Диана"). Возраст  рэперов  - от 11-12 лет и старше. Их не любят скинхеды, гопники, рокеры, панки.

0

2

ЫыЫыЫыЫыЫыЫы

интерестное чтиво) а про нефоров и скинов там не написано?

0

3

Бугагаа!куль

0

4

Из цикла - нарочно не придумаешь

0

5

В нашем городе рэперы сегодня слушают группы [b]"Грязные чувства", "Угол зрения"

Это хто такие?

0

6

примитивно описано движение...
сразу видно что писал тот кто не был в этом тичение
и ее то4ка зрения поверхностная...

P.S. Мое мнение ;)

0

7

Это хто такие?

Видимо местные, череповецкие

0

8

примитивно описано движение...
сразу видно что писал тот кто не был в этом тичение
и ее то4ка зрения поверхностная...

Не обязательно быть в "тичении", чтобы опсиать его не поверхностно

0

9

Местные Твистеры и Соколы дали интервью Череповецкому "ГЦ" :lol:

Отредактировано StiNGer (o-s) (2007-08-24 10:42:58)

0

10

в эфире Пионерская зорька - продолжение полюбившейся слушателям саги о молодёжных группировках.

Читаем дальше:

Скинхеды
(скины) - самая агрессивная группировка. Их лозунг прост: "Россия для русских". Их стиль - агрессия по отношению ко всем, кто отличается неславянской внешностью. Внешний вид. Бритые затылки, высокие ботинки, черные, подогнутые снизу джинсы, короткие куртки с нашивками в виде свастики. Почитают Гитлера. Ходят по городу группами. На вопрос, как часто скины проявляют агрессию, ребята отвечали: "Вот мы здесь сидим, а они сейчас наверняка кого-то где-то бьют". Парадоксально, но агрессия скинов часто направлена и на вполне белых рэперов. Почему? - Среди рэперов много "черных" (кавказцев - прим. авт.) и цыган, против которых выступают скины, - говорит Соня. - Только у нас в Матурино нерусских рэперов очень много. Девиз скинов: "Бей хачей!" Вот они и бьют. Но не только хачей, но и всех рэперов, а заодно с ними и всех неформалов. Со скинами пытались наладить контакты некоторые радикальные оппозиционные партии, но бритоголовые неохотно идут на контакт с кем бы то ни было. - Мы готовы поддерживать отношения со всеми антисистемными группами, которые выступают против существующего порядка вещей, - говорит Александр Тимошкин, лидер нацболов в Череповце. - У нас разные средства и цели борьбы. Они пытаются бороться со следствиями причин, мы - с самими причинами. Если человек с юга едет зарабатывать на север, значит, его гонит нужда. Это вина капиталистов, стоящих у власти, а не человека с юга. Ребятами (скинами) манипулируют, а они этого не понимают. С их помощью торговцы-конкуренты решают свои проблемы. Нам ведь тоже предлагали сходить на рынок, избавить его от кавказцев. Скины в основном молоды, не старше 20-25 лет, многого не понимают, но я уверен: они перебесятся и станут такими же законопослушными гражданами, как все остальные.

Панки
Откуда взялись? Слово "punk" в переводе с английского значит "грязь", "отбросы", "гнилье". Впервые это слово возникло в уличном жаргоне, так называли проституток. Панк-рок - музыка, вдохновляющая панков, появилась в США в 1964 году. Развитие же панковское движение получило в Англии с появлением группы Sex pistols. Идеология панков: "Мир - это свинарник, а значит, мы - свиньи". Их характеризует абсолютный пофигизм по отношению к себе и окружающим, аморальность - их мораль. Делать то, что хочется прямо здесь и сейчас, - жизненный девиз. Музыка. Молодые череповецкие панки сегодня слушают Stinky, Jane Air, "Король и шут", "Ленинград". Внешний вид. Шипы на кожаных напульсниках, ошейниках. Рваная одежда, обилие булавок, цепочек, пирсинг. Сумки, рюкзаки панков-подростков увешаны железными побрякушками. - Панки должны выглядеть, как опорыши, - говорит Люба, поблескивая шипами на широком кожаном ошейнике. - Настоящие панки совсем не моются. Место тусовки. В Череповце подрастающие панки собираются на площади Химиков, у "Алмаза", в "Импульсе", сидят на квартирах. Любят выпить, покурить, не брезгуют травкой. Крепким напиткам чаще предпочитают пиво. По заверениям моих собеседниц, 15-летних Любы и Даши, наркотики в молодежной панковской среде сейчас не пользуются популярностью. У панков не складываются отношения только с гопниками и скинами.

Готы
Однажды в Москве я спросила у молодого человека с иссиня-черными волосами: "Не подскажете, сколько времени?" Он долго так смотрел на меня, видимо, переваривая вопрос. Ответ был страшен: "Время умирать". Так я впервые познакомилась с готами. Откуда взялись? В самом конце 70-х в Англии в музыке панков возникли декадентские настроения. Изменился имидж музыкантов и их почитателей. Внешний вид. Черные волосы, длинная черная одежда, тяжелые черные ботинки. Девушки часто затянуты в черный или красный корсет. Из аксессуаров - ошейники с шипами, кресты, брелки в виде пентаграмм, черепов, змей. Густой макияж: подведенные черным глаза, черная или кроваво-красная помада, белая пудра, нарисованные на щеках слезы. Черный лак на ногтях у девушек и молодых людей. По всему телу - пирсинг: подростки прокалывают все, вплоть до половых органов. Место тусовки. "Готы собираются на первом городском кладбище, где думают о смерти и пишут стихи, - говорит Стас. - С ними очень сложно общаться, зато они абсолютно не агрессивны". Ребята уверяют, что практически все готы употребляют наркотики. Так что, если ваш ребенок вдруг покрасил стены своей комнаты в черный цвет, понавешал крестов и депрессирует под песни Мерлина Менсона и группы Evanescence, можно начинать беспокоиться. Необщительность готов объяснима: нужно всегда держаться выбранной роли. На одном из интернет-сайтов есть раздел, где настоящие готы поучают молодежь, отвечая на их вопросы. Пара вопросов-ответов: - После того, как я кастрировал дедушкиной бритвой соседского пуделя, мама запретила мне посещать ваш сайт. Если я ее ослушаюсь, могу ли я рассчитывать, что останусь готом? - Советую не останавливаться на достигнутом, а кастрировать маму. Хотя… это сложно. Займись лучше дедушкой - ему уже по фигу… - Готично ли жить в мире с окружающими? - Понятие "жить" само по себе не готично. Убей себя!

Комментарий
Группы, о которых мы рассказали, - далеко не все молодежные сообщества нашего города. Есть еще сатанисты, анархисты, металлисты, геймеры, гопники, фанаты и др. По данным на апрель в Череповце насчитывалось порядка 200 подростковых групп (в это число включены и дворовые компании). За четыре месяца этого года 50 несовершеннолетних совершили преступления в группе. - Если подросток стал членом одной из групп, вовсе не значит, что он начнет пить, курить, ругаться матом и употреблять наркотики, - говорит Татьяна Ланевич, начальник отделения по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности. - Члены этих групп - часто умные, талантливые ребята. Подростковые группы были и будут всегда. Необычная одежда, поведение - способ самовыражения для подростка. Начать курить и пить может ребенок и из очень благополучной семьи, а член группы в то же время может не принять никаких вредных привычек. Агрессию же в подростках наши граждане иногда вызывают сами, не принимая их интересов. Если родители заметили, что ребенок стал иначе одеваться, вести себя, не надо ругать его. Нужно спокойно поговорить, выяснить, почему это произошло, что его интересует в этой группе. Узнайте, что за компания у вашего ребенка. Проводите с ним больше времени, ходите куда-нибудь вместе, например в кино. Ведь то, каким вырастет ваш ребенок, в первую очередь зависит от семейного воспитания.

Татьяна КАЛИНИНА 

0

11

Да уж, татьяну Калинину можно номинировать на премию "Золотое перо"

0

12

мда.....

0

13

Пидорское чтиво про рэпаков , ну и ублюдочные же у них реееперЫ в Череповце =)))

0

14

%)

0

15

Конец отрывка про готов:

"Убей себя!"

Тёте явно на удав.ком.

0

16

Улыбнулся где-то внутри... на самом деле это не смешно. Что практически все (начиная от детей 12 лет, заканчивя бабушками, которые реально наверняка будут читать эту статью) имеют такое убогое представление о суб-культурах.

0

17

А кто те, что слушают Jazz и Soul, и Funk ??

0

18

мда... а что интересна она бы написала про групировку велосепидистов? и вообще ей надо комнентировать матчи сборной россии по футболу с таким "гонором"

0

19

М...Какие сведения!!!Интересно!!! :)

0

20

я сделал единственный вывод, что череповец по ходу жесткий крыжопль, тупо опрашивали пионеров, что они еще могли сказать пиздец

0

21

Конец отрывка про готов:

"Убей себя!"

Тёте явно на удав.ком.

  это не её слова, а как я понял цитаты с гото сайта

0

22

я сделал единственный вывод, что череповец по ходу жесткий крыжопль, тупо опрашивали пионеров, что они еще могли сказать пиздец

у нас не лучше

0

23

- Я больше не смогу ходить во двор к бабушке. Там панки, они меня могут избить.
- А ты-то кто? - с удивлением спросила мать.
- А я рэпер, - гордо отвечала девочка.

Все подрастающее поколение Череповца четко делится на группы: нефоры (члены неформальных групп и сочувствующие им), скинхеды и все остальные. Неформалы в свою очередь тоже делятся на несколько групп.

Внешний вид. Широкие штаны, приспущенные едва ли не до колен. Над штанами видны трусы. Широкие бесформенные футболки, иногда несколько сразу. На ногах "патрули" - широкие кроссовки с широкими же шнурками. На руках - фенечки. На голове - бейсболка, надетая козырьком назад.

Рэперы  признались, что любят не только смотреть на травку, но и частенько ее покуривают.

Возраст  рэперов  - от 11-12 лет и старше. Их не любят скинхеды, гопники, рокеры, панки.

Вот просто убийственные моменты, спасибо Любе, Даше, Соне, Сереже и Стасу.

В 11 лет сам бы всё это читал бы с интересом.

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Кто такие рэпперы