Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Интервью с OG(MaryJane)Об альбоме, о разводе..


Интервью с OG(MaryJane)Об альбоме, о разводе..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, сайт открыт и первым серьезным материалом на нем стало интервью с OG (oleg_p_r), битмейкером группы MaryJane, в котором он рассказал о переменах, произошедших в команде с момента выпуска первого альбома, об уходе Пино из группы, о новом альбоме MaryJane, о баттлах на hip-hop.ru и о своем видении рэпа в России на сегодняшний день.

Итак, начнем с начала ) Что было сделано с момента выпуска первого и единственного? Основные даты/моменты

Ого... Может с чего нибудь попроще начнём?

Хорошо. Который час?

Не знаю.

Отлично.
Что было сделано с момента выпуска первого и единственного? Основные даты, яркие и интересные моменты? =)

С момента выпуска первого альбома мы приблизительно 34226 раз принимали решение о невыпуске второго. Дат не помню. Еще был ряд выступлений, негусто. Антон участвовал в баттлах, я писал музыку. Соответственно он участвовал в 5-м, 6-м и 7- официальном баттле Хип-хоп ру. Ни в одном не выиграл. Это было интересно. Я развёлся. Это было ярко. Особенно ярким был фингал у меня под глазом, правда недолго.

Почему так пессимистично относительно второго альбома?

Потому что это мой стиль Я и по поводу первого альбома весьма пессимистично высказывался.
И, кстати, вполне обоснованно. Нет веры в хип-хоп в России. Короче не нравится мне результат.

А как, кстати, с этим самым вторым альбомом обстоят дела?

Пока у нас нет альбома. У нас есть набор песен. Я могу сказать, что на следующий день после презентации первого альбома мы собрались и решили: "надо сейчас поднапрячься и шарахнуть второй альбом к весне". Вот с того времени и идёт. с ноября 2003-го года. С этого времени мы меняли стиль и искали чего-то нового. Сначала мы сделали несколько клубных по звучанию треков, но с нормальным содержанием, попытавшись совместить модный звук (модный по тем временам) с нормальными текстами, а не с "попками и тачками". Уточню, что в то время ещё никто даже и близко не пытался этого делать в России (по крайней мере из более-менее известных групп), электроника в музыке вообще не приветствовалась. Пино не нравились эти эксперименты и работа затянулась... Время шло и вскоре те, кто в нашем родном городе вывешивали на нас ярлык попсы и "не хип-хопа" сами стали пытаться делать что то подобное, правда напрочь забыв свои собственные комментарии. Нам, соответственно стало это уже не интересно.

Почему? Сыграл принцип "быть не такими как все"?

Могу сказать если мы пытались всё же сделать что то своё, пусть и приближённое к модному звучанию, то сейчас это превратилось в просто копирование, сonstruction kits для написания "модных" треков качаются с большой лёгкостью, а писать тексты про несуществующие тачки и тёлок - вообще не сложно. Так что всё превратилось в клоунаду. Плюс, да, "быть не такими как все" - это тоже важно. Говорю лично за себя. Для меня не является самоцелью выпустить альбом, или сделать так, что бы его услышало как можно больше народу (уж извините). Я делаю то, что мне нравится, тогда, когда мне этого хочется... Я могу неделями не садиться за клаву, а потом не вылезать из-за неё несколько суток. У Антона подобная же ситуация... Он может писать тексты за полчаса и это будут очень неплохие тексты, но он их пишет гораздо дольше, потому что делает это не тогда когда "нужно", а тогда когда ему этого хочется. И именно поэтому у него получаются шедевры, которые нужно не только слушать, но и записывать и перечитывать. Поэтому получается долго.

А как обстоит ситуация с группой MaryJane на данный момент?

На данный момент у нас есть 14 песен отобранных на альбом и в 2 раза больше - в разработке. Пино покинул группу окончательно. Пока не решено, будем ли мы продолжать работать как группа или Хайд будет работать сольно, а я просто буду писать музыку ему... Нет конкретного решения, потому что в нём сейчас не т необходимости. Причины ухода Пино мне точно не известны... Может ему не нравилось направление в котором мы работали, может просто пропало желание писать, может решил сольно треки делать. В любом случае, для группы он написал пару куплетов за 3 года. Но, это его личное дело. Его путь.

А как это повлияло на саму группу?

Последствия просты. Выход альбома отложился на ещё более долгое время. Плюс выступления, разумеется, стало тяжелее проводить. В связи с этим приходится даже мне иногда брать микрофон и поддерживать Антона на сцене. Ну для группы в целом - да, это весомая потеря. Но, имхо, это более весомая потеря для самого Сергея. Когда в жизни не остаётся места для творчества - это очень печально. В конце концов именно подобные вещи и делают из человека личность, в противовес усреднённой серой массе.

Понятно. Давай вернемся к альбому. Расскажи о составе альбома. Что за трэки, что за звучание/направление, какие фиты?

Состав будет такой. порядка 12-14 песен, соответствующих в той или иной степени концепции "эксперимента". Плюс разные треки, которые не соответствуют концепции будут добавлены бонусом... Звучание разное, но могу сказать что я пытаюсь сочетать электронику и сэмплы в нужных пропорциях, не перебарщивая ни с тем, ни с другим. По содержанию текстов говорить не буду ничего конкретного, это нужно будет услышать. По крайней мере темы песен есть просто гениальные, уж извините за нескромность. Будут и фичеринги. На данный момент Это YG, St1m, NoNamers, playaCritical, Drago, группа Вдруг. И идёт работа над фичерами с Триадой и с G-Wylks из Big Black Boots.

Уже определились с лэйблом? Или потом будете продавать готовую пластинку? И хотя бы примерные сроки, если есть…

Примерные сроки - эта осень. С лейблом но есть кое какие намётки, но конечного решения пока что нет.

Хм, а вот относительно состояния хип-хопа в России на данный момент… по твоему все совершенно безнадежно?

Ну знаешь, если б понадёргать из разных групп разного, можно было б слепить кое-что гениальное. Просто у нас эти зёрна гениального слишком сильно разбросаны... Плюс завышенное самомнение мешает людям поддерживать друг друга и развиваться. Статья недавно была на rap.ru по поводу 5 -ти причин того, "с каких пор и с какой стати в России началось повальное превращение потребителей рэпа в производителей рэпа?". Очень правильно написано...

А у тебя есть музыкальное образовние? =)

Нет. И вообще... Качественные минусы - это хорошо! Но кому они нужны, когда все уже научились пользоваться фруктами и резать сэмплы? ©

Каким ты видишь участие Хайда в баттлах и то, что он так и не дошел до финала?

Я так понимаю что всё закономерно. Баттл на хх.ру - это градусник. Он показывает насколько высокая температура у больного и как быстро он загнётся. В данном случае темпепература была комнатная, потому что пациент - умер уже. Т.е. весь форум хип-хоп.ру (как и всё хип-хоп комьюнити русское) - это гниющий труп. Кому интересно, может поднять старые темы (2002-2004 годов) и почитать о чём и, что самое главное, КАК общались люди. Сейчас же ничего кроме : "Ёба, ды я тебя на своём члене вертел" в различных вариациях вы там не увидите и не прочтёте. Всем известные персонажи насаждают грязь, срач и быдланство это уже считается НОРМОЙ. Ничего хорошего по моему мнению в этом нет. Трижды техничный МС говорящий "я твою ... имел" для меня никогда не будет интересен. И даже не потому что он оскорбляет другого человека, а потому что он не говорит этими словами ничего нового или значимого. Никто не замечает, как произошла подмена идеалов и теперь не только не модно делать песни с лирической составляющей или с философской, но более того - это стало причиной для насмешек. "Каста" - так вообще ругательное слово. Многие говорят "фуууу, у них песни про клубы и задницы", а сами пишут песни о том как раскурились с пацанами или "мусора - пидарасы". Да мне не интересно это слушать просто. В хип-хопе всегда было много агрессии, противостояния. Негры ненавидели белых, правительство, полицию и выплёскивали это в своих песнях. У нас же нет таких явных врагов. В политике эти "молодые умы" не разбираются, мусора их если и притесняют так единиц из тысяч (да и то мама-папа отмазывают), на попсу сейчас гнать уже не так модно... Поэтому русский рэп направлен сам против себя. Он тупо сам себя пожирает. Насаждает и поддерживает бескультурье и быдланство. И на хип-хоп.ру это просто визуально заметно. Любой кто вырывается хоть чуть чуть будет втоптан в грязь. Есть огромное сожаление о том как очень перспективное музыкальное направление было засрано и извращено до безобразия. Мне правда жаль. И последнее что скажу. Чисто тебе. Мне 32 года, чувак. Моё мировоззрение сииииильно отличается от большинства рэпперов в этой стране

Источник: http://southrap.org/index.php?option=com_c...w&id=7&Itemid=1

0

2

Кстати очень интересное интервью!! Советую всем на досуге прочитать!

0

3

Вторая половина интервью о ситуации с рэпом в России и баттлах - в точку

0

4

Запомнилась вот такая фраза

И последнее что скажу. Чисто тебе. Мне 32 года, чувак. Моё мировоззрение сииииильно отличается от большинства рэпперов в этой стране

0

5

Да..)) Она как то в глаза бросается+) Тут много вариаций его ответа можно подумать

0

6

Полезная тема! Всё так и есть как он говорит

0

7

прочитал

0

8

прочитал

И какова мораль сей басни? :)

0

9

давно прочитал, интересное интервью

0

10

а, где же умные умы которые говорят: " да это изЪеженная тема!"

мне интересно только, что он подразумевал под "перспективным направлением которое было засрано..." ?

0

11

Это уже изъезженная тема, которой тут не место.  :)

0

12

Запомнилась вот такая фраза

И последнее что скажу. Чисто тебе. Мне 32 года, чувак. Моё мировоззрение сииииильно отличается от большинства рэпперов в этой стране

точно такая же ситуация... просто верх всего интервью.

Про сказанное - мысли интересные есть
Про МДжей - жаль, что Пино ушел оттуда, конечно... не знал этого. Джу втрого альбома уже много времени и с нетерпением. Список фитов - однозначно радует. Верю в то, что Тохаль к осени выдаст реально бомбу! =)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Интервью с OG(MaryJane)Об альбоме, о разводе..