Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Одна история...


Одна история...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один мой знакомый дал интервью одному заграничному изданию. Какому- пока секрет. Но в скором времени вы узнете.
Но все дело в истории этого парня. Я выкладываю ее по его разрешению. Она очень и очень поучительна, по крайней мере правдива, и я думаю наведет на мысль мноогих читателей.
Это интервью было дано, переведено на английский и потом на русский опять. Так что прошу не придераться к оборотам и ошибкам.

1.Какие причины привели тебя в скин хэды: события, ситуации, люди их влияние?
Все дело наверное все таки в том самом возрасте, когда ты становишься уже слишком большим, чтобы принимать все требования родителей на свой счет.Но и еще не слишком большим для вступления во взрослую жизнь. Еще остается страх перед решениями от которых зависит твоя жизнь. Именно в этот момент человек ищет себя. Именно этот возраст наверное и называют - Переходный возраст. Именно слово "подросток" -полностью соответствует этому возрасту.На тот момент родители запихнули меня в университет на специальность- переводчик. Именно запихнули т.к. я не хотел. Просто тогда я еще не понял что я хочу. Разумеется учится я не стал. Я прогуливал занятия, читал реп, придумывал текста, у меня было любимое занятие- breakdance и музыка. И разумеется родители это не одобряли потому что я только тратил и тратил их деньги, и эти занятия не приносили мне ничего кроме самоудовлетворения. Так и получилось, что я не доучился и ушел из университета. После этого все пошло под откос. Отец начал называть меня "неудачником", да и мама тоже намекала "Сын, образование- это все!" Плюс ко всему на день города во время выступления я получил травму колена- порвал миниск и получил сотрясение мозга. О тренировках пришлось забыть - я лежал в больнице.Смог нормально ходить(без трости) где-то только через пол года. За это время в моей команде произошли большие изменения- многие далеко ушли вперед, начали делать умопомрачительные трюки. А многие из них просто ушли и организовали свою команду. Я их не виню - это их дело но тогда это выглядело как предательство и уход от сложностей. Итак- нет учебы,работы, травма колена, и нет команды.
    Чтобы меня не забрали в армию, я поступил в педогагический колледж. К тому времени один мой знакомый занимался бодибилдингом и я все время восхищался, как из юноши за 1 год он превратился в атлета! Он позвал меня попробовать позаниматься, т.к. с моим коленом (родители денег на операцию не дали) я только и мог- гантели тягать. И у меня получилось. Я почти полностью отдался этому делу. И этому благодарен до сих пор! С остатками (лучшими друзьями) моей команды Scratch Style Brothers я все еще занимался брейком, но уже только в кач-ве ди-джея - находил музыку для выступлений. С приходом в бодибилдинг и учебой в колледже у меня появился круг знакомых- людей из не богатый семей.И вот так, за тренировками, по дружески мы обсуждали политику, почему одни ездят на Мерседесах а другие не могут купить себе хлеба и все пропускали через себя- по юношески. Таким образом незаметно мы приходили к тем самым канонам, к которым приходит народ в самый пик застоя страны - когда рабочий класс, видя как начальники хорошо живут, начинают организовывать партию. Для любой партии нужен сильный лидер, который на данной проблеме выйдет в первые ряды и поведет за собой народ. В свое время им стал Гитлер, в свое время из-за террактов и обещания вернуть мир им стал Буш и Путин. Такой лидер нашелся и в моем городе, который организовал Skinhead движение. Вот сочетание все факторов и привело меняи поиску виноватых.
2.Что, на твой взгляд, могло бы тебя удержать?What do you think could stop you from getting into skin heads?
Сама идея, не плоха. Другое дело, каким методом она достигается и что это-утопия. Мне нравилось что тогда я чувствовал себя нужным этим людям. Мне говорили что мы- братья! Мне нравилось что мы пропагандировали здоровый образ жизни- никакой травы, никакого алкоголя, никаких наркотиков! Все занимались спортом, тренровались, бегали, занимались военной подготовкой. Я чувствовал себя сильным и ни чего не боялся. Ни ножей, ни оружия. Я знал что если со мной что-то случится- я пострадал за правильное дело.
3.Откуда в тебе было столько злобы?Where that aggression was coming from?
Злобы не было! Ее мы выплескивали на тренировках! Злились на ситуацию, что молодые красивые девушки не любят улять с простыми парнями, что любят ходить со взрослыми и богатыми. Мы ведь знаем зачем 40летниму мужику садить к себе в машину 16 летнюю девченку! И конечно было обидно за самих себя- ведь это может быть и моя сестра!
4. Твоя жизнь изменилась, когда ты стал скином?Did you life change after you become skinhead?
Да. Я и раньше очень увлекался политикой и историей. История учит. И в тот момент я начал очень много читать про 2ую мировую войну, про различные тоталитарные строи! Но в отличии от моих друзей я читал все, а не только пропаганду скинхедов. Если я читал про фашизм, то читал все, начиная с Ницше, Бенито Муссолини, 33 заповеди солдата нациста и заканчивая самыми известными и неизвестными фактами- почему пришли к власти нацисты и т.д. Читал не только литературу тех лет, но и наших современников, английских, руских,американских профессоров, которые смотрят на эту проблемму уже из-под призмы нашего времени. Кроме этого я читал литературу и про СССР - коммунизм. Чем отличался коммунизм от фашизма и т.д. Я не хотел быть пешкой- я хотел командовать и изменять. И вот именно из-за этого уже через 3-4 месяца уже я стоял на сборах и объяснял, рассказывал то, что читал. У меня уже тогда было в подчинении 7 человек-целый отряд.
5. Как ты думаешь, что объединяет скинов?What do you think unite the skinheads?
Скинхедов объединяет непонимание, что все зависит от них самих и что нужно уметь красиво жить. Что нужно не только зарабатывать, но и стремится выше. Большинтво людей в скинхедах -слабые. Они уже смирились что это их удел и держатся за самих себя. Некоторые идут в Скинхеды, т.к. это в какой то степени модно- тебя боятся, ты как бы солдат своего дела,у мебя есть цель!
6. Почему ты ушел от скинов?Why did you leave skinheads?
Из-за того что я читал, все больше и больше убеждался что, то что мы делаем, не соответствует тому, что написано! Большинство людей, собираясь в стаю, просто разбойничали- отбирали деньги у молодежи, пользуясь тем, что их боялись! Это не правильно! И почему скины приставали к хип-хоп людям? Ведь музыка - это музыка. Из-за этого я всегда спорил и не находил точек соприкосновения со старшими "начальниками" и ребятами. Я слушал хип-хоп и во время того, как был скинхедом и никогда не отосился плохо к черным. Ведь для моей страны они ничего плохого не сделали. Гораздо больше я испытывал нигатив к китайцам и лицам кавказской национальности. Это наша проблема! Проблемма преступности, коррумпированности власти, и безнаказанность бандитов. Из-за всего этого я уже тогда трактовал идею не по "фашистски" а по своему, исходя из нашего времени и нашей обстановки!Уже тогда я смотрел на все это как-то по другому и многое мне не нравилось! Я хотел уйти, но не знал как, ведь уйти - значит предать.
    И в один прекрасный день произошел случай, который поставил жирную точку. Мы пришли на сборы и старшие ребята сказли что надо через 3 дня поехать в один район города и наказать обидчиков, которые избили нашего парня только за то что он лысый и плюс ко всему эти обидчики- чеченцы. Мы договорились.
    Как щас помню, нас было 250 (примерно) человек и все как один сказали что придут! И что?
    В указанный день в указанное времяпришло всего 14 человек, причем всего один из старших, кто все это затеял.И все. Мы поехали на место. Когда приехали, там стояло человек 70 - с ножами, дубинками. У нас тоже было холодное оружие но шансы были не равные. Помню именно в тот момент мне стало страшно за моих родных- если я умру, как будут они? Что они получат с того, что я поехал защищать парня который сам сюда не пришел. Где все это братство? Было 250 человек и из них только 14 сильны духом! Все остальное- это просто притворство и ложь! Утопия! Нас спасла милицеская машина. В самый последний момент перед дракой она выехала с сиреной и милиционеры стали стрелять в воздух! Все кинулись бежать- и мы и враги!)) После этого я пришел на сборы и прилюдно отказался быть таким скинхедом, сказал что ухожу! Когда мне один из старших попытался возразить, я ударил его и напомнил ему, что он сам не пришел туда! И никто не кинулся его защищать, и никто не кинулся меня останавливать. Я ушел! Ушел навсегда. И благодарен богу что этот случай произошел тогда. Единственное чем я благодарен скинхедам- это тому, что я до сих пор не злоупотребля алкоголем и наркотиками. Эти принципы остались при мне. И в это время, пока я занимался спортом, 60% моих друзей и одноклассников умерли, сели на героин, сели в тюрьму и т.д. Это сподвигло меня вернутся в хип-хоп, чтобы не общатся с этим кругом знакомыхи не стать одним из них! Именно тогда я поступил в Университет на бюджетную основу.
7. Теперь ты так же в определенной группировке, только с другими ценностями, что это потребность в группе для самоопределения, принятия, социализации? Откуда потребность в принадлежности к группе: скины теперь хип хоп? Now you are in another group (subculture not conrtculture) with different values: what is it a need for acceptance, socialization for self identification? Why you need to belong somewhere before skinheads now hip-hop?
Никакой принадлежности нет. Я не делю себя на одних и других. Делит жизнь. Начиная работать и тратить свои деньги на семью и себя, развиваться, ты просто не можешь сидеть на лавочке и щелкать семечки как 5 лет назад. И хип-хоп меня теперь кормит! Моя любимая работа - это мое хобби и любимая музыка! И когда ты живешь в полной гармонии между интересом и работой- это счастье! Просто я считаю что если человек хочет чего то добится- он добивается. Вопрос в какую сторону он отправляется. Будучи скинхедом, я тоже не был солдатом и не бежал бездумно, не просто слушал, а анализировал и для себя оставлял лучшее! Наверное по этому я уже тогда стал "командовать" а не слушать. Хип-хоп я выбрал еще до скинов,и просто вернулся. А социализацию все невольно выбирают! Невозможно быть одному.
8.Что тебя привлекает в хип-хопе привлекает? Что ты хочешь сказать и зачем?Why do you attracted to hip hop? What’s your main message? What do you want to say and why?
Хип-хоп разнообразен. Я пришел к хип-хопу но коснулся через breakdance с фанком, потом джаз, далее соул, РнБ и другие ответвления хип-хопа. От самого андеграунда до Бизнеса.Я вижу как это делается, и чувствую себя частью этого. Слушая социальные текста я вспоминаю своих покойных друзей и тех кто стал наркоманами. Слушая гангста реп, я вспоминаю что, тоже не по наслышке коснулся с криминалом и знаю что это такое. А вообще я не разделяю творчество на категории музыки- для меня нет плохой музыки! Если она хорошая, если человек вкладывает душу и люди эту музыку слушают- значит она достойна уважения! Просто я выбираю хип-хоп за его разнообразность, безостановочную мутацию, позитив.
9. Куда сейчас уходит твоя агрессия и злость?Where is going your aggression now?
Агрессия? Я просто стал умнее. Щас моя энергия(не агрессия) уходит в работу и желание что-то изменить к лучшему в чем бы то ни было!
10. В чем ты изменился, в чем отличия тебя скина и тебя хип хоппера?In what way you are different from yourself when you were a skinhead: you are skin and you are hip hopper?
Различие- в годах. Сходство- в стремлении и в напоре!

Я долго думал прежде чем написать это...сначало было неприятие, нежелание впускать в свою личную жизнь кого то еще. Но теперь я думаю что должен рассказать о своей истории. Должен показать на своем примере что, главное ТЫ! Главное чего ты хочешь добится! И я добиваюсь.

Отредактировано StiNGer (2007-08-14 10:29:18)

0

2

Сват, а это не твоя история? Или ты просто на той же стреле был?

да, вот это почитайте по теме. мне одних фотографий хватило.

http://community.livejournal.com/politi … 77465.html

0

3

Потрясающе, прямо-таки сюжет для фильма.

0

4

Ого?!?!?! :huh: Правда,можно прям фильм снять!!!!Поучительная история!!!! :)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Одна история...