Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Все, что не попадает под другие темы. Любые вопросы на тему создания музыки.

0

2

гы-гы, а как мне написать пиздатую пестню?

0

3

руками)))) конечно же....

0

4

2Пеля =) Не стебай =)

0

5

Как темовски панораму в музыке сделать?

0

6

=) Разбросать инструменты по панорамме. например элементарно Pan'ом инструменты расставить так, как тебе нравится. Так же на финальный микс можешь немного Waves Stereo Imager поставить и немного покрутить его. Все зависит только от тебя самого и от того,что ты задумал.

0

7

Спасибо, понятно, я думал какие то правила есть

0

8

Главное правило - послушал, покрутил, послушал - понравилось - оставил... Но бывают исключения... Те, у кого слуха нет... ))

0

9

Те, у кого слуха нет не занимаются музыкой =) Хотя такие почему то все таки находятся личности )

0

10

Да ладно вам.. 90% битмейкеров в России не знаю нот :D

0

11

А тут разговор не о нотах идет, а о наличии слуха или его отсутствии.
Я тож незнаю нот, т.к. учить не охото, я все абсолютно на слух играю.
А есть такие, которые даже ритм не могут уловить или сделать.

0

12

Да..столкнулся с такими сам недавно)) И их очень много ;)

0

13

Зеркало разбил небось со злости?? Шуткую... ))

Вот сейчас скачаю линейки ударных, немного камп натаскаю и вернусь... Букашки в голове и готово...

0

14

как  можно  выложить свой трек в этом  сайте

0

15

Всмысле залить трек? Заливай для начала допустим на сайт wwwdump.ru и копируй сюда ссылку, которую тебя сайт даст

0

16

У меня вопрос к вам парни вы же шарите в создание создание музыке вот у меня стоит такой выбор:какая из прог лучше подходит для записи и редактирования звука "Cubase SX 3" или "Adobe Audition 2" и есть ли оптимальная настройка микрофона чтоб не громко не тихо,а на уровне?  :rap;

0

17

Я думаю что для каждое свое, оптимальной настройки нету.

0

18

У меня вопрос к вам парни вы же шарите в создание создание музыке вот у меня стоит такой выбор:какая из прог лучше подходит для записи и редактирования звука "Cubase SX 3" или "Adobe Audition 2" и есть ли оптимальная настройка микрофона чтоб не громко не тихо,а на уровне? :rap;

многофакторный вопрос.

в какой проге писать - личное дело каждого, кому что нравится, кто к чему привык.

главным образом качество звука на начальной стадии - стадии записи голоса,  определяется характеристиками микрофона и звуковой карты.

+ конечно предуселители или микшеры, если они есть.

Оптимальная настройка подбрается вручную, "на слух".
Не то чтобы громко, не то чтобы тихо, а так, как удобно было его обрабатывать.
Однохуйственно записанный звук придётся обрабатывать - без этого никак, а чем больше обработки, в частности работы с уровнями (компрессирование, экспандирование), тем запись становится хуже и хуже. У меня до того доходило, что не только аналаговый, а даже цифровой шум и искажения появлялись.

Не бойся эксперементировать чувак. Чем больше опытов - тем больше знаний.

0

19

Не бойся эксперементировать чувак. Чем больше опытов - тем больше знаний.

Согласен с Пельменем.

И тем не менее слышал что каждая программа записи звука, "добавляет" в звук что то своё?

0

20

И тем не менее слышал что каждая программа записи звука, "добавляет" в звук что то своё?

программа или звуковуха с микрофоном?

или вообще акустика, на которой идёт прослушивание записанного?

запись всегда одна и та же.

оцифровка - запись значения синусоиды звука в единицу времени + квантование полученных значений значений.
Программа пишет то, что ей даёт звуковуха.
Не видел ни одной проги, чтобы при записи звук отличался от звука другой проги, конечно это актуально только если реалтайм эффекты не учавствуют в записи.

P.S. Или ты просто так это сказал - типо "разговор поддержать"?

Отредактировано PELMEN (2007-12-07 07:22:00)

0

21

программа или звуковуха с микрофоном?

или вообще акустика, на которой идёт прослушивание записанного?

запись всегда одна и та же.

оцифровка - запись значения синусоиды звука в единицу времени + квантование полученных значений значений.
Программа пишет то, что ей даёт звуковуха.
Не видел ни одной проги, чтобы при записи звук отличался от звука другой проги, конечно это актуально только если реалтайм эффекты не учавствуют в записи.

P.S. Или ты просто так это сказал - типо "разговор поддержать"?

Именно программа..уже не припомню где, но слышал об этом..что каждая программа накладывает свой собственный отпечаток на звук при оцифровке..

0

22

можно узнать-что значить-эта функция,enable real time midi/
и еще в айсиде две миди клавиатуры,та что справа мне больше нравится,но как ей рисовать,мож кто знает?

в пятом эйсиде-две миди клавы,как пользоваться(рисовать правой) там 16 каналов,очень хочеться ими попользоваться!

0

23

У меня вопрос к вам парни вы же шарите в создание создание музыке вот у меня стоит такой выбор:какая из прог лучше подходит для записи и редактирования звука "Cubase SX 3" или "Adobe Audition 2" и есть ли оптимальная настройка микрофона чтоб не громко не тихо,а на уровне?

- мне Сэмплитуд пока больше по душе......а микро настраивается вне зависимости от проги ;) Просто не допускай зашкалов и прочего и будет всё круто.У меня на это аж 4-5 крутилок имеется :D

0

24

- мне Сэмплитуд пока больше по душе......а микро настраивается вне зависимости от проги;) Просто не допускай зашкалов и прочего и будет всё круто.У меня на это аж 4-5 крутилок имеется:D

Епааать я пишу вообше без усилителя с цифровым микшером там ставлю галочку уселения микрофончика на 20dB,дальше ставлю громкость на 70% и все пиздец так и пишем,а ну еше бывает когда микрофон заебусь в руках держать в стакан ставлю!Да дохуя фантазии на этот счет!  :lol:

Отредактировано Real-li (2008-01-05 16:35:38)

0

25

Епааать я пишу вообше без усилителя с цифровым микшером там ставлю галочку уселения микрофончика на 20dB,дальше ставлю громкость на 70% и все пиздец так и пишем,а ну еше бывает когда микрофон заебусь в руках держать в стакан ставлю!Да дохуя фантазии на этот счет!

- не знаю чего тебя так рассмешило :) То ,что ты описал - это типичный пример кх-дров для саунд бластеров...Всё верно, усиление и уровень микро рулишь, + надо бы ещё на вкладочку запись зайти и там порулить немного и будет тебе счастье :) А насчёт микро в руках, так есть такое офигенное изобретение, как стоечка ( купил или сделал - не важно), но результат отменный + фильтр на неё ( либо касарь за заводской, либо пяльце и чулки за 50-70 р. и всё гуд) ;)

0

26

[QUOTE=AleX-D,January 6 2008, 05:17] - не знаю чего тебя так рассмешило:) То ,что ты описал - это типичный пример кх-дров для саунд бластеров...Всё верно, усиление и уровень микро рулишь, + надо бы ещё на вкладочку запись зайти и там порулить немного и будет тебе счастье:) А насчёт микро в руках, так есть такое офигенное изобретение, как стоечка ( купил или сделал - не важно), но результат отменный + фильтр на неё ( либо касарь за заводской, либо пяльце и чулки за 50-70 р. и всё гуд);) [/quote]
Да вот знаешь дело даже не в этом все равно бы я разобрался с этими вкладками ну вообше Volume Panel,Мой Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio 7.1 Просто УЖАСНО тормозит комп ну и все редакторы звука и звукозаписи так что приходится писать на своей родной SoundMax HD audio а звук от туда как из унитаза,а поскольку я своей студии не имею то придется мне как то дома писать планирую завтра купить так скромненько Sound Blaster Audigy SE и Радоватся Жизни! ;)
но результат отменный + фильтр на неё ( либо касарь за заводской, либо пяльце и чулки за 50-70 р. и всё гуд);) [/quote]
Поясни...

Отредактировано Real-li (2008-01-05 20:37:02)

0

27

чтобы у тебя всё круто запахало, скачай правильные дрова в нете на звуковуху, почитай по форумам,какие оптимальны, да поставь корректно.возьми проги , поставь заново, затем в девайсах всё выбери по уму, поставь буфер чуточку поболе и думаю всё выгорет...и не зачем тратится опять на очередную звуковуху...Это моё мнение.А про стойку с поп-фильтром тебе что именно непонятно? Берёшь стойку, на неё - микро, к ней же цепляешь поп-фильтр ( он продаётся и стоит около тысячи рублей, либо можно сделать самому, для чего понадобится пяльце для вышивки (20-40р.) и простые чулки не элитной коллекции, ну можешь ещё вышить чё-нить типо ,,Я мегарэппер"  Шучу конечно)! :)  ;)

0

28

Ну с дровами пробывал все равно таже проблема читал в ините что Звуковая карта такая некоректная но все равно можно ее продать и купить новую конеш денги потеряю но все равно! 
Но попробую еше покачать дрова может заработает стабильн  :unsure:
Теперь еше раз насчет Напальчника этого и чулков что с ними делать?Как?Что?Куда?
И еше одно если у тебя есть ася то давай в аскю!

0

29

Звуковая карта такая некоректная но все равно можно ее продать и купить новую

- может просто у тя экземпляр палёный... ;)
Поработай с буфером,как здесь уже многие говорили.....Я полагаю у тя там Asio реализовано :)

Теперь еше раз насчет Напальчника этого и чулков что с ними делать?Как?Что?Куда?

. По ентому поводу: Я так понял, ты просто себе зрительно даж не представляешь,о чём я говорю....Берёшь пяльце (такая круглая херь,предназначенная для вышивки, т.е. на него материал для вышивки натягивают  :) ), вместо материала, ты на него натягиваешь чулки слоя в два, всё это фиксируешь..Затемь приделываешь чего-нить типо проволки посерьёзней и с помощью подручного инстумента - всю это конструкцию фиксируешь на стойке напротив микрофона...В народе называется ,, плевательница" (ну чтоб более понятно было B) )....В итоге сибистоимость данного изделия ограничивается 100-150 р. Заводской поп-фильтр лежит в магазине Сокол и стоит под касарь, можешь пойти и просто купить,если есть желание ;)

0

30

- может просто у тя экземпляр палёный...;)
Поработай с буфером,как здесь уже многие говорили.....Я полагаю у тя там Asio реализовано:)

Уверен я тоже в этом.

Заводской поп-фильтр лежит в магазине Сокол и стоит под касарь, можешь пойти и просто купить,если есть желание;)

На следующей недели сам иду его покупать.. 700 рублей если не ошибаюсь стоит

0