Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Создание Музыки » Обработка, сведение


Обработка, сведение

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В этой теме будет обсуждаться все, связанное со сведением как самого минуса, так и минусовки с голосом, а так же с обработкой инструментов, голоса и финального продакшена.
Вот статья "Сведение для начинающих"
http://rurap.ru/index.php?article=12

Отредактировано Shorty (2007-07-11 15:21:24)

0

2

Я может быть не в той статье пишу, но у меня вот какая ТЕМА

Напишите проги, которые вы считаете лучшими для вас конечно же для
сведения ТРЕКОВ как на настоящих DJ сидюках....

0

3

Ну да, сведение трэков - тоже сведение. Я Юзаю 2ой Трактор и ющал тож Атомикс ДЖ.

Отредактировано Shorty (2007-07-16 13:01:34)

0

4

Я Юзаю 2ой Трактор и ющал тож Атомикс ДЖ.

  :D АНАЛОГИЧНО :D

0

5

Ну да, сведение трэков - тоже сведение. Я Юзаю 2ой Трактор и ющал тож Атомикс ДЖ.

это микширование.

mixing

0

6

это микширование.

mixing

ааааа......какие мы все глупые, в отличие от тебя. ;)

0

7

ааааа......какие мы все глупые, в отличие от тебя.;)

чё за хуйня? я тебя обидел чем то что ли?

я всего лишь поправил, чтобы поточнее звучало.

и никое образом не говорил, да даже и не пытался намекнуть, что кто то глупый, а кто то умный. да и ваще ни на что не намекал бля.

вас там в диджей школах на отдельном предмете учат что ли "обнаружению и созданию залуп из ничего"?

без обид. с чего такое предвзятое отношение с твоей стороны?

у меня опыта и в сведении и в диджействе поболе чем у тебя, это многие могут подтвердить. и я не ставлю себя выше тебя, я общаюсь со всеми наравне, ну или почти со всеми. чего в залупу то лезть.

(ох, чё то порвало меня.)

0

8

вас там в диджей школах на отдельном предмете учат что ли "обнаружению и созданию залуп из ничего"?

  :D  :D  :D  :D Да лан ниче личного PELMEN, просто это можно назвать как кто хочет хоть сведение хоть микшерование, лиж бы красиво делали ;)
вот.......
Ладно если что не так то SORRY

0

9

сведение - это по русски, микширование из английцкого пришло.

парой слов можно описать несколько явлений.

всё верно.

0

10

сведение - это по русски, микширование из английцкого пришло.

парой слов можно описать несколько явлений.

всё верно.

Полностью с табой согласен ;)

0

11

=)

0

12

НУ что а больше ниекто нехочет высказаться...

0

13

А что высказываться то? Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

0

14

как вывести столь плотную середину частот слухового диапазона, чтоб было как у Влади из Касты?

где взять чистый график таких гармоник для плагина от штайнберга (забыл как называется, но в нём есть возможность анализа записи, построения графика по этой записи и соответственно применения этого графика к другой записи).

юзаю 5-е фрукты и аудишн 1.5

0

15

хз =DDDDD

0

16

2.3 Подготовка акапеллы:
Для наиболее качественного сведения необходимо, чтобы акапелла была МОНО. Из СТЕРЕО в МОНО её можно перевести при помощи программы WaveLab. Но это для нас не важно, потому что мы делаем самое простое сведение, имея ввиду что акапелла записана на обычный микро, и МОНО или СТЕРЕО здесь значения сильного не имеют;

хуйня на постном масле! Как из моно река вытягивать к примеру псевдостерео а? Если надо сделать акцент в голосе на ту или иную фразу? Чушь несусветная.

Откроем минус в ACID’e, откроем каппу.

Забудьте. Когда есть Adobe Audition - все остальное отпадает! Есть еще одна замечательная прога - Orion. Вот на Audition Adobe cтоит работать. Там все- и обработка звука и по трековое сведение.

Вообще все зависит от того, какого звучания вы хотите добиться. В некоторых случаях компрессия общего бита неприемлима, т.к. что-то обязательно вылезет и будет звучать по другому. К примеру у Тимбы Бочка и малая скомпрессированы а хлопки и ритм секция идет отдельной компрессией и уже потом на общем пульте просто подгоняется по громкости и т.д. А звучание касты- это одно из самый простых...там нет ничего.

0

17

У меня в плане сведения и АСИД и АУДИШН отпали после КУбэйса =)

По поводу псевдо стерео, его можно сделать. Есть такой эфффект в фордже Multi-Tap Delay (Пресет Channel delay for stereo simulation) - вот псевдо стерео. =)

0

18

ну ну...и как ты ег будешь делать на моно дорожке если этот эффект и достигается тем что сдвигает левый или правый канал на долю секунды!))

Шоти- у меня ася не пашет почему то! Пиши на мыло!

0

19

Ну дык а кто мешает сделать из 2х моно канало (одинаковых) один стерео =)

0

20

тогда зачем он говорит заранее стерео линию свести в моно? Что бы делать одну и ту же работу?)))

0

21

=)

0

22

А звучание касты- это одно из самый простых...там нет ничего.

эх, бля, нам бы до звучания касты добраться сначала, а потом и до тимбаленда доползём.

в принципе запись голоса в монофоническом режиме имеет место быть только в случае экономии места на диске и для снижение нагрузки на процессор.

но времена пентиум266 давно прошли...

0

23

аудишн сильно паганит звук! нет ничего лучше чем Reason 2.3.

0

24

А разве есть версия 2.3? Разве он не шол 2.0, 2.5 и потом 3.0?

Отредактировано Shorty (2007-07-19 22:06:10)

0

25

Кстати в Ризоне вряд ли вы сводите.

0

26

Свожу в Адапе целиком и полностью!))) Звук нормальный..стандартными плагинами его не пользуюсь

0

27

А разве есть версия 2.3? Разве он не шол 2.0, 2.5 и потом 3.0?

есть и 2.1 2.2 2.3

0

28

не давно услышал, что во фруктах сводят....

и тут впервые слышу, что сводят в ризоне.... вот это реально удивило очень сильно

0

29

х.З. как там можно сводить..

0

30

каждый дрочит как хочет, главное хорошо кончить.
И неважно где или в какой проге сводить, главное уметь это делать.

я вот ещё на кассетах сводил с двух мафонов через самодельный микшер, в моно режиме правда, но сводил. Жаль записи утеряны.

зато есть трек, найденный на кассете.
Это мой первый реп, читаю с братом двоюродным.
музло делано на вторых фруктах. сводилось всё с двух плееров (винамп и джетаудио) писалось и тут же миксдаунилось в видозовской проге "звукозапись". дубля с 15-ого свдение получилоь более менее нормальное.
вот сцылго
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/172..._puh_345236.mp3
записано с кассеты, почищен шум, доработан общий звук. Эх, найти бы щас исходники - конфету бы сделал.

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Создание Музыки » Обработка, сведение