Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регги

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

НУ ТЫ ПРЯМ ТАКИ ЗАИНТРИГОВАЛ. ДАЙ СЛУХАНУТЬ.

0

92

Вавилон давит всё сильнее с каждым днём, один лишь даб может спасти человека. Gregory Issacs - Night Nurse (K & D Session), первый трек со сборника Future dub#1 и ничего больше не надо. Или вот чудная вещь, компиляция "Рутс оф даб-фанк". Нет, вы представляете? Даб и фанк! Два лучших(онли фо ми) музыкальных жанра в одном. С такой музыкой можно горы свернуть и поместить их прямо на звезду снятую с неба.

0

93

а у тя есть эт опослухать?

0

94

Естественно.

0

95

ну тады я те 2 диска 30 принесу. а мож сразу двд?

0

96

ну тады я те 2 диска 30 принесу. а мож сразу двд?

0

97

Рагга - самая позитивная муза!!!!
Тока у нас в России с этим проблемы, да и с культурой раста засада полная.
Слушайте рэгги, дансхол и прочую светлую музыку!!!
ПИС!!

0

98

Конечно! Как пел Гера(Джа Дивижн)
УЖАСНО ЖИТЬ СРЕДИ НЕВЗГОД - ЗДЕСЬ РАСТАМАНУ НЕЛЕГКО....
НАС ВСЕХ ЗЕМЛЯ СЫРАЯ ЖДЁТ - И ДО КОНЦА НЕДАЛЕКО....
Конечно Россия не растаплэйс....
....А У НАС В МОСКВЕЕЕ
ТОЛЬКО СТАЛИ ВСЕХ ЧАСТЕНЬКО ОБЫСКИВАТЬ....

0

99

На западе reggae[COLOR=green][SIZE=7] процвитает у нас зарождается <_<  :unsure:

0

100

Согласен с GANJ. Точнее у нас начинает появляться представление об этой культуре. С группами напряг полный.

0

101

да  у нас всегда все с опозданием. с рэп культурой также было.

0

102

ИХМО. Для России культура регги неактуальна. Растафарианство проповедует превосходство черной расы. Меня эта тема как-то не радует

0

103

ИХМО. Для России культура регги неактуальна. Растафарианство проповедует превосходство черной расы. Меня эта тема как-то не радует

Алкаголь рулит :-D

0

104

Поддерживаю.

0

105

Водка рулёз, Портвейн тож ничё...

0

106

Самая тема - вино.

0

107

Музыка реггей гораздо старше хип-хопа. Последний зародился в Америке в конце 80-х и у нас уже в начале девяностых был весьма доступен для прослушивания, а теперь вот и своими представителями весьма широко представлен. Так что не надо - 15-20 лет это вообще не срок.
Грустно, как мне кажется, то что мы в основном перенимаем иностранные течения, но свои самобытные идеи, которые не стыдно было бы позаимствовать западу, у нас практически не появляются.

0

108

У нас в городе раста-культура вобще не развита :huh:  :huh:  :huh:

0

109

Развивай её в себе и, быть может, она разовьется и в остальных.

0

110

Раста в Сибири :D . Вот это реальное преклонение перед чуждой нам культурой

0

111

Не знаю как насчёт превосходства чёрной расы, но в остальном идеи данной культуры не лишены смысла даже для нас.

0

112

Какие идеи?

0

113

Как НЕортодоксальный раста я бы ограничился традиционными "мир, дружба, ганджа и антиглобализм".
Опять же про неафриканские этносы вычитал цитатку: "мы  предназначенные освободить не только рассеянных по свету эфиопов, т.е. чернокожих, но всех вообще людей, животных, травы и все формы жизни" - Сэм Браун, ямайский философ и идеолог культуры растафарай.
Освободить от чего? Тут сразу вспоминается то самое "stand out a Babylon". Освободиться от давления общества, государства, господства чужеродной культуры, хотя бы и "американщины" по Карандашу.
И ещё хотел бы напомнить вам о таких группах как "Дабац" и "Невский бит" - подтверждение того что культура раста может существовать в России, и даже развиваться при этом. Первая весьма неплохо исполняет раггу на российский манер, а вторая примечательа смешением городской культуры с идеями раста.

Уже жду реплик о том, что я не прав и вообще заврался)) Все вышесказаное - мое личное мнение(как отмазался, а?).

0

114

В России вся культура раста сводится к курению ганджубаса. Освободиться от давления общества, государства - можно только уйдя в лес, живя как Агафья лыкова. Иначе никак. Кто готов на такой шаг? Мир и дружба - это конечно хорошо, но в современном мире и мне пахнет, и не будет пахнуть будет очень долго. Может я отвечаю предельно цинично, но зато предельно честно. Иллюзия - штука опасная.

Дабац - неплохая команда.

0

115

Ну...если раста не развита в сибири это не причина неслушать регги и отрекатся от идей РастаФари....вот я свободно хожу в кросах, футболке,напульснике и шапке...и везде красно-жёлто-зелёное знамя....многие просто думают что я пропагандирую типа - ооооооо, слушайте регги все!!!!  нееееет.....я просто люблю эти цвета и мне нравится в них ходить...но я не хочу чтобы в сибири много кто сушал регги.....тогда для меня этот стиль потеряет своеобразность...поэтому я и никому не впрягаю - я спокоен и без людей таких  же как я....
.....воообщем какойто бред написал, даж лень перечитывать что написал....

0

116

2Ромазель
Разве Дабац это не МС? Эт вродь не команда....

0

117

Нет, Дабац это именно группа. Рекомендую, особенно их альбом "Шышки".
2Ромазель
Трудно писать ответ, так как ты на самом деле прав. Могу сказть только одно: даже если такие ценности нынче не поощряются, это не причина отказываться от них. Всё-таки капля точит камень.

0

118

ForSen, ты говоришь о внешней стороне культуры. Это самая обыденная часть. Носить шапочки и слушать Боба проще простого. К примеру, я никогда не носил широкие штаны, но в 22 я читаю рэп и постоянно фристайлю. Посмотрю я на половину форума лет через пять.

Up_in_smoke, на такие серьезные  поступки способны лищь единицы. Это всегда было, есть и будет так. Большинство людей идут на компромиссы. Я не строю из себя героя. Я тоже из их числа. Но отдаюсь обществу по минимуму. Интеллигентного быдлана сложно поломать :D

0

119

2РОмазель
Да...именно поэтому я и сказал что какойто бред написал...
...Я не в коем случае не утверждаю что я раста,я верю в Джа и всё такое...я просто предпочитаю регги так же как и рэп, БигБит и Трип-Хоп...а Шапки я ношу - признаю это часть моего стиля....
....воообщем опять какойто бред, а я продажная сволоч....

0

120

http://www.rap.ru/artists/&pos_id=3318

0