Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регги

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Регги зародилось на ямайке.
Самый известный представитель - Боб Марли.
Русское регги идёт в перемешку с рэпом, иногда с nu-metal(в москве есть такая группа)
Русские групы - Resa,Партизан,Расол,РаггаРумБэнд,Пятница(5nizza) и многие другие.
Кому нравится, кому нет.
Русское регги здесь - wwwreggae.ru _9_  _3_  _9_

0

2

Самый известный представитель - Боб Марли.

охуенная музыка, меня очень радует! _15_ приятно слушать! _7_

Пятница(5nizza

мне не нравится, _4_

0

3

охуенная музыка, меня очень радует! _15_ приятно слушать! _7_

мне не нравится, _4_

Пятница довольно странная группа.
Есть песни чисто Регги, есто быстрый рэп.
Много что есть. Но самая известная песня на МТV "Новый день" -
я не понимаю. Ведь у них есть такие песни офигенные,
но они на них клипаки не снимают.
Это глупо. Даже их на радио не публикуют.
У меня есть все их альбомы. Плюс концертняки идр.
У их солиста есть ещё один проект - LЮK LEMON.
Раслабляющая музыка. Электрогитара барабаны сентезатор и оркестор.
Вокал чувихи на непонятном языке.
Вообщем очень интересная группа.

Так тА! _16_  _3_

0

4

Кто хочет почитать часть Интервью с Бобом Марли 1973 года
!!!

N: А что ты, будучи раста, думаешь обо всех этих преступлениях и насилии, творящихся повсеместно?
Bob: Ха-ха. Законы - причина преступлений и насилия. Ну, как тебе сказать ... Смотри, как все начиналось, что из себя представляла Земля сначала, что стало теперь и как должно быть. Все это только в мозгах.
Вообще, все эти законы, которым мы подчиняемся, тараторим, бубним, бубним да языками чешем - вот, что нас заставляет страдать. Любой это может понять. Все эти законы - они необязательны.

N: Какие законы? Ты имеешь в виду какие-то определенные законы?
Bob: Все законы подряд! Существует лишь один единственный настоящий закон - закон жизни. Врубись. Представь, человек строит себе город и хочет чтобы в городе жили и заправляли всем люди. Я не хочу строить из себя политика. Я просто говорю о праведности. Джа справедливый владыка всей земли, и Он не протягивает повсюду колючую проволоку!
N: Я справедливо заключаю, что Раста не верит в насилие вообще?
Bob: Раста не верит в насилие! Парень, раста не верит, раста знает!
Видишь ли, как раз вера твоя тебя и плющит. Ты должен знать то, что знаешь. Земля была и есть земля, на протяжении 2000 лет - сейчас уже 1973 год. Опять же говорю - я не занимаюсь всем этим ради каких-то денег. Я говорю о том, что Джа входит в сердце и заставляет его двигаться, и вот я в Англии, снова повторяю те же самые слова, говорю это и в Америке и в Австралии. Я должен туда ехать потому, что я - слуга Его Императорского Величества. Я не занимаюсь никакой тяжелой работой, а просто делаю то, что мне велел делать Джа. В Нем я черпаю силы для музыки, от Него у меня вдохновение для этих слов, этих самых слов, которыми Он открывает людям глаза. Ведь я знаю, что Джа обитает во всем и вся. Среди людей есть дьяволы и ангелы. Врубись. Джа сказал оставьте суд Ему. Врубись, и ты наверняка увидишь, что очень во многом человеку надо разобраться самому, наедине с собой. Ты говоришь слова, в тот момент, когда ты их говоришь, они могут быть правильными, а могут и не быть. Ты знаешь, что я имею в виду. Ведь этим вещам Джа учит тебя каждый день, и иногда тебе просто приходится усвоить урок. Надо знать, что Он говорит, человеку надо в этом разобраться.

N: Хорошо, у тебя есть своя религиозная вера, есть свои убеждения. Интересно, тебя раздражают люди, которые не понимают, о чем ты говоришь? Ты раздражаешься?
Bob: Мне жаль людей, которые не понимают, о чем мы говорим. Потому что им приходится сносить горести, которые они вовсе не должны сносить. Видишь ли, я знаю, что мое сердце может быть твердым, как камень, и может быть мягким, как вода. Опять же мне жаль людей, которые не знают Его Императорского Величества. Это как мать мне говорила - на Великом суде людям отрубают голову, и они хотят умереть и не могут, а наши дни - судные дни. Ясно, что только выживут только достойнейшие из достойнейших, как сказал Маркус Гарви. Так оно и есть.

Так тА!

0

5

Кто такой ДЖА?

Вообще регги - тема классная... А raggae-hip-hop или raggae-rap - ваще рулят.

0

6

Джа - это типа Иисуса в Христианстве

0

7

Регги зародилось на ямайке.
Самый известный представитель - Боб Марли.

Спасибо за урок истории.

Джа - это типа Иисуса в Христианстве

JAH - растафарианский бог, всевышний, энергия вообщем.
А Иисус все-таки существовал материально, он человек.

Reggae истинно понимать надо, а не просто так крутить и именами создателей кичиться... _8_

0

8

"Reggae истинно понимать надо, а не просто так крутить и именами создателей кичиться... "

Ну, я люблю Регги как музыку, а религию не изучаю.
Меня прёт исключительно только от вокала Марли и гитар Карибасов,
а не от JAH.

0

9

Меня прёт исключительно только от вокала Марли и гитар Карибасов

Ну и прекрасно...

0

10

Есть еще танцевальные вариации рагга-музыки - это raggacore и ragga-jungle.
Намного круче, чем драндыбасс))

0

11

Есть еще танцевальные вариации рагга-музыки

Вообще-то рэгги и рагга - два разных направления в музыке.

raggacore

УУУУ бляяяяяяяяяя!!!!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээээээтооо ващщщщщще пизддееецццц кккккааааааккоооойй-тттттоооооо!!!!!!!!!!!!!! ЖЁСТКАЯ ВЕЩЬ!!! D&B просто музыка для детсада по сравнению ним. _13_

ragga-jungle

Soundmurderer, UK Apachi - руль ! ! ! _16_

0

12

Да Рэгги и на метал подделывают. Со всеми стилями совестим!!!
Рэгги рулит!!!
Поподробней насчёт Рэгги и Рагга - два разных стиля?

0

13

Я знаю Пуфика из RaggaRoomBand...
Прикольный мужик...
Они к нам на ЗаСаДу-2004 гостями приезжали...

0

14

Прибивает Jah DiviZion и Damian Marley(сын Боба)

0

15

ДЖА ДИВИЖН радует. Больше ничего особо не слушал (не считая Бобби). Вообще рагга неособо. Лишь под настроение.... _3_

0

16

Боб Марли - вечен

0

17

А Шон ПОЛ чё поёт???? _14_

0

18

песТни! 8)  _3_

0

19

Есть ли среди вас барабанщики, кто бы хотел долбить Регги, умение бластбитить преветствуется)

0

20

Есть ли среди вас барабанщики, кто бы хотел долбить Регги, умение бластбитить преветствуется)

Яяяяяяя хочу!!!!!!!!!!!!!!Вот только я такого набластбитирую,что оно приветствоваться перестанет... _10_

0

21

Есть опыт? Если ты набластбитишь мне такого, что мне понравиться, то будем мутить, что то более серьёзное, чем всякие там Регги, Рагга, Ригга, Ругга ... _15_

0

22

Опыт...ага, конечно...я даже не знаю, что такое "бластбитить"... _10_ Может разъеснишь?А то я в этих делах совсем не шарю! _17_

0

23

Рэгги рульная тема!!!! Хочу быть сыном Боба Марли..........

0

24

Приезжай ко мне домой ) Я тебя научу.......... _15_  ...........плохому  _15_

0

25

Приезжай ко мне домой ) Я тебя научу.......... _15_  ...........плохому  _15_

Это ты мне или кому-то другому? _14_

0

26

Послушал Дамйана Марли - Реально круто!

0

27

Регги Рулит! Сказала сама Дьяволина! Цените типа! _8_

0

28

Так тА!

0

29

У них одёжка прикольная.......... _16_

0

30

Да, мне всегда нравился этот стайл.

0