Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Коммерческий рэп


Коммерческий рэп

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Как вы относитесь к коммерческому рэпу
Никак

39% - 9
Плохо

17% - 4
Хорошо

43% - 10
Голосов: 23

1

...

0

2

а что есть коммерческий реп в вашем понимании???

бля, без обид, опрос тоже никакой

Отредактировано C.P.N.P. (2007-06-01 11:08:54)

0

3

Коммерческий рэп - пропаганда ч.-либо. (что-то типа рекламы :wacko: )

0

4

Коммерческий рэп - пропаганда ч.-либо. (что-то типа рекламы:wacko: )

ну и по логике как мы должны относиться? примерно так же как к рекламе :lol:

второй раз повторяю, без обид, опрос ниочОм

0

5

некоторым реклама всёж нравится...

0

6

некоторым реклама всёж нравится...

Чот мне твой интерес не совсем ясен
ты хочешь кому-то из местных репперофф предложить записать коммерческую пестню за нереальные филки?
ты говоришь "кому-то же нравится" - а у тебя есть дисочек с песнями из серии "балтика кулер - би кул" и т.д.?
херня какая-то

0

7

ЗЫ - в этой теме Туар поинтересней пишет (имхо)

0

8

Что такое коммерческий рап?
Точное определение в студию...

0

9

Что такое коммерческий рап?
Точное определение в студию...

ну, школьник по имени Антон, думает что это типа "Коммерческий рэп - пропаганда ч.-либо. (что-то типа рекламы ) "

0

10

Я не пьющий...
и за фуфлом всяким не гоняюсь (хотя есть и такие, кто это всё собирает целыми ящиками)

0

11

Эээ,мне кажеццо парень хотел спросить у вас,просто смелости не хватило так уж прямо..Нравиццо ли вам творчество Тимати,Лигалайза,Серёги итп)))

0

12

Я не пьющий...
и за фуфлом всяким не гоняюсь (хотя есть и такие, кто это всё собирает целыми ящиками)

голову включай, ай?

при чом тут "синька"???

0

13

Эээ,мне кажеццо парень хотел спросить у вас,просто смелости не хватило так уж прямо..Нравиццо ли вам творчество Тимати,Лигалайза,Серёги итп)))

тут походу всё потом упрётся с стима ( :secr; )

0

14

тут походу всё потом упрётся с стима (:secr; )

Я тоже так думаю...

0

15

Топеггстартер! По версии Фиша: 83% хейтеры, им же и похую, и 17% - типа "да нам нравится, но мы это скрываем)
Поэтому опрос можно считать состоявшимся, а тему - закрыть. :lol:

0

16

По версии Фиша:

имеется в виду версия опроса (тимати, лига...)

0

17

по этой версии я имею оригинальное мнение, которое выражал уже в 2х топиках на десятки страниц дискуссии со Сватом, Тексом, Ромазелем, Туаром и ...

всё ничтяк =)

0

18

Действительно, до конца непонятно о чем идет речь. Авальте, четче выражай свои мысли.

Че-то я добрый сегодня. Ни над кем не ору, только советы даю :rolleyes:

0

19

Топеггстартер! По версии Фиша: 83% хейтеры, им же и похую, и 17% - типа "да нам нравится, но мы это скрываем)
Поэтому опрос можно считать состоявшимся, а тему - закрыть.:lol:

2Ромазель

0

20

2Ромазель

Че?

0

21

Че?

погода видно плоха на меня влияет
имелось в виду что тема раскрыта не первой странице

0

22

Никак не отношусь

0

23

Чтобы хоть как-то избежать сумбурности изложения, пронумерую основные тезисы.
1. Я радуюсь за людей, которым рэп приносит деньги. Для меня лучший пример коммерческого рэпа - "Многоточие". От принципов не отступились, честная музыка кормит.
2. Обратная ситуация - Лига. ИксЭль, спору нет, классный альбом, многим такого никогда не написать. Но я привык к другому Лиге - и знаю, что он способен делать рэпчину и поинтереснее. В "Первом отряде", в "Рождённых в СССР", в "Стрессе", в "Почувствуй силу", в "Кто ты такой?" есть тот Лига, который мне близок. Всё остальное - шелуха.
3. Тимати двигает хап, но задевает, что именно с ним ассоциируют эту культуру в России. Вряд ли буду оригинальным, но всё равно скажу: Тима - хороший продюсер, но есть куда более талантливые - по части рэпа - люди.
4. Есть целый пласт исполнителей, которые могли бы зарабатывать больше при грамотном подходе. Карандаш, скажем, выпустил три альбома, каждый из которых обозначил тенденцию в рус.рэпе. Уценка - пацанский рэп. Безымянный - преимущественно, лиричные темы. Американщина - стремление к западному звучанию. Всё так, но кто на этом форуме купил последний диск Карандаша? Рэп-аудитория, как правило, не покупает дисков. Если вы хотите, чтобы артист оставался прежним - поддержите его материально. Я купил: а) все альбомы Касты, включая лицензионный мр3-сборник (кроме "Музыки из альбомов"); из синглов купил у них только "По приколу".
б) Карандаш - Безымянный и Американщина;
в) Многоточие и DFR - "Неномерной", "За бесконечность времени", "Третий путь", "Факт № 1";
г) Шефф - "Грация";
д) Лига - XL (думал, лицензия, оказался пираткой);
е) ЮГ - "Пока никто не умер", лицензионный мр3-сборник;
ж) Гуф - "Город Дорог";
з) Злой Дух - "Старый альбом", "Путь пацана", лицензионный мр3-сборник.
и) Big Black Boots - Взрослый хип-хоп
й) Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч (шикарный вкладыш там).
к) "Рэп видео от 100 процентов" (шизофрения, как и было сказано - единственная покупка, о которой жалею).
л) Лигалайз - DVD Vol.1 (клипы).
м) "Ртуть" - За и Бест (кому-то отдал - ушёл альбом). Купил бы и Сибирский синдикат, если бы мне этот диск не подарили.

Америкосов в лицензии не покупаю (есть только родной Re-Up от Эминема - и то это мне брат подарил). Кроме того, должен  покаяться, в ай-поде из того, что я хоть раз слушал в последние два месяца (Ай-Тюнс даёт возможность вести такую статистику), у меня полностью пиратские: Ноунеймерз (заказал диск, но не внёс предоплату - весь в долгах был), Крёстная Семья, Иезекииль 25:17 (купил бы, но не видел диска), Отрицалы (видел диск, но не было денег), Бэд Бэланс (купил пиратский диск "Все альбомы"),  Децл, Баста, Смоки Мо.

5. А сейчас будут очень красивые слова. Само по себе стремление зарабатывать - не порок. Я уважаю тех, кто зарабатывает, оставаясь честным перед самим собой. Деньги пахнут, что бы там ни говорили.

Отредактировано Рэппер Туар (2007-06-01 13:48:05)

0

24

Ой как хорошо расписал - киваю головой, виляю хвастом, мурлыкаю и чешу животик =)

0

25

Уже писал не раз, в очередной раз повторюсь. Не делю музыку на коммерческую или некоммерческую, мейнстрим или андеграунд. А разделяю на хрошую и плохую

0

26

разделяю на хрошую и плохую

Вот это правельно! :rolleyes:

0

27

Ну вот всё уже и написали. Остается только согласиться с Туаром и Ромазелем ))

0

28

Добавить мне больше нечего. Туар-молодец, полностью согласен

Само по себе стремление зарабатывать - не порок. Я уважаю тех, кто зарабатывает, оставаясь честным перед самим собой. Деньги пахнут, что бы там ни говорили.

0

29

Мне лично по ровну на комерческий рэп...Смотря кто его исполняет, и как !

0

30

Ты ещё темЫ с того года поднеми..

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Коммерческий рэп