Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Что есть Мейнстрим и что Андеграунд!


Что есть Мейнстрим и что Андеграунд!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ну вот прочитал я тут про стима- я там уже отписывал. Но по поводу выпада Стингера, на счет того что реп- нелепый стал из-за Сереги и Тимати, я не согласен.
    Еще вчера Каста была мейнстримом, и не важно с каким звучанием,  все на перебой обсирали в Омске Нести за их не кастовские и не андеграундные биты...прошло время и что? Все пишут и косят под Lean Back и Candy Shop!
    Вот тот же децл- кричали, он позорит хип-хоп! однако щас включаешь его пятницу или вечерину на дискотеке и все колбасят и вспоминают что Децл- это уже история, и что он красавчег, и музыка по звучанию у него была не то что щас...бла...бла...бла...Видимо у Русских людей психология такая- когда кто то на волне, его обсирают...а как только отошел...по нему как по Ельцину- тока хорошее! И опять обсирать все новое!
    Тимати: В свое время я мог согласится что на фабрике звезд он еще ничего не представлял из себя, но не сейчас. Этот парень проделал долгий путь к совершенствованию. И ему респект! В вое время после децела массы заговорили о хип-хопе, и не важно что чуть с иронией, главное заговорили. После Тимы люди стали его слушать! Слушать Руссий хип-хоп! И знаете, если брать в сравнение "Номерок 777" от Касты и Крестной семьи...то я за Тиму и красивое звучание. Мне гейнгста ни к чему, для этого есть шансон! "Я не уличный...я вырос в Омской квартире" - поврорю и префразирую под свой я слова Лиги!
   Ваши мысли на этот счет?

0

2

всё хорошо сказано.

Но вот про крёстную семью - зря.

Этот отдельный трек и вообще стилитика группы - совсем не подходят для сравнения.

Есть и у семьи клабные треки "патинахате" к примеру.

И у Касты был кач. Но опять же в свою сторону.

Культуру хип-хоп надо развивать полностью, кто как может.

А сравнивать кто и что сделал - глуповато.
Зачем лишний раз всё с ног на голову переворачивать? Внести смуту и сумбур в головы людей, а пока никто ниче не понял полностью - заработать на этом как можно больше?

И история, и психология русских людей здесь ни при чём.

P.S. Сват, ну в каком месте ты не уличный? Ты не лазил по стройкам? Нё жёг костры? Не плавил на этих кострах свинец? Не покупал бутылку пива на 15 человек? и т.д. и т.п.

0

3

а касательно музыки, то это во всех направлениях идёт смена ритмов, звуков, стилистики.

Даже то же попс-хаус лет пять назад был в образе DJ Alligator, а теперь он в образе Global DeeJays.

0

4

P.S. Сват, ну в каком месте ты не уличный? Ты не лазил по стройкам? Нё жёг костры? Не плавил на этих кострах свинец? Не покупал бутылку пива на 15 человек? и т.д. и т.п.

Уличный. Все было! Но не было клея, не было каждый день травы...а если и была, то я не боготворил ее. Из моей параллели,(щас не часто приезжаю на район...и все видно как ладони-яркий контраст) не много кто остался на плову- одни спились и уже выглядят как 40летние мужики с пузами, другие скололись, третьи сидят, четвертые вышли и сидят уже повторно, кого то зарезали...грустно. Просто я при всей свое уличности всегда отграничивал ту реальность. И это отражалось в музыке- пока одни привыкали к бутырке, я слушал фанк и майкла джексона, Снеп и Айс Ти и т.д. Пока все "крутые" пацаны с телками уже стояли у тачек (хоть и папиных но все же..) по вечерам, мы шли с рюкзаками на тренировку, чтобы повалятся в пыли- этакие девственники в кепках, как нас называли за глаза и дразнили! )) Да...и кто где сейчас!)))
    Я вот и говорю, что создал эту тему...я считаю что то что сейчас называют нелепым репом- через 6 лет будет историей и тоже полуандеграундным репом, т.к. придет что-то другое!

0

5

be South!

0

6

Уличный. Все было! Но не было клея, не было каждый день травы...а если и была, то я не боготворил ее. Из моей параллели,(щас не часто приезжаю на район...и все видно как ладони-яркий контраст) не много кто остался на плову- одни спились и уже выглядят как 40летние мужики с пузами, другие скололись, третьи сидят, четвертые вышли и сидят уже повторно, кого то зарезали...грустно. Просто я при всей свое уличности всегда отграничивал ту реальность. И это отражалось в музыке- пока одни привыкали к бутырке, я слушал фанк и майкла джексона, Снеп и Айс Ти и т.д. Пока все "крутые" пацаны с телками уже стояли у тачек (хоть и папиных но все же..) по вечерам, мы шли с рюкзаками на тренировку, чтобы повалятся в пыли- этакие девственники в кепках, как нас называли за глаза и дразнили! )) Да...и кто где сейчас!)))
    Я вот и говорю, что создал эту тему...я считаю что то что сейчас называют нелепым репом- через 6 лет будет историей и тоже полуандеграундным репом, т.к. придет что-то другое!

ты прав. я тоже это вижу.

и я ужасно рад, что свой москвич я купил себе сам, ну и прочее, прочее.

0

7

После Тимы люди стали его слушать! Слушать Руссий хип-хоп!

Несовсем согласен - слушали и до него, а вот ему, да, спасибо за популяризацию, ну если можно так выразиться...

Еще вчера Каста была мейнстримом, и не важно с каким звучанием, все на перебой обсирали в Омске Нести за их не кастовские и не андеграундные биты...прошло время и что? Все пишут и косят под Lean Back и Candy Shop!

каста, на мой взгляд, не была мейнстримом, скорее единственной отечественной командой (ну там РЕП-ШМЕП) с лейблом и ротацией... и еще пока не все косят под Lean Back и Candy Shop!

Кстати, и в америке не все делают "кенди шоп" - как пример La Coka Nostra со своим девизом "задушим современный пластмассовый саунд своим тру хип-хапом фром середина 90х"

ну вот вобщем то и всё, я высказал своё личное мнение

0

8

Но по поводу выпада Стингера, на счет того что реп- нелепый стал из-за Сереги и Тимати, я не согласен.

Рэп не стал нелепый, рэп был таким какой он есть. Это рэп Сереги и Тимати - нелепый.  ;)  Нелепой стала публика, ведь ты сам пишешь:

После Тимы люди стали его слушать! Слушать Руссий хип-хоп!

А кто стал слушать? Быдланы всякие да люди "не в теме", простые гопари, школьники, домохозяйки, такисты. Да  и не весь рэп стали слушать, только Тимати да и Серегу так и слушают до сих пор

0

9

Но согласись они теперь не смотрят косо на тех кто идет по улице в широких штанай и не бьют морды- для них это теперь стало привычнее! Они уже приняли эту культуру! Реперов перестали путать с неформалами! И еще: сам то ты когда то тоже в первый раз пришел к репу и являлся таким же "быдланом" - но теперь ты в теме! Даже если один из 20ти начнет интересоваться хип-хопом- это уже прорыв, за что спасибо "нелепому" репу!

0

10

Тимати и Серёга=правда пафоса,хороша жизнь с деньгами...

Каста, крёстная семья и т.д.=правда жизни,и без денег жить можно...
Вот и всё ;)

0

11

Узнай кто у Влади папа?
Узнай скока денег у крестной семьи?
А потом уже говори за правду жизни!
НИКТО ТЕБЯ не пустит без денег НИ-КУ-ДА! Как бы это не было обидно!

0

12

Но согласись они теперь не смотрят косо на тех кто идет по улице в широких штанай и не бьют морды- для них это теперь стало привычнее!

Не для всех. Ох как не для всех. Я вообще думаю что все осталось как было.  ;)

Реперов перестали путать с неформалами!

бааааааааааааааа а я всегда думал то что рэперы - неформалы.  :o

И еще: сам то ты когда то тоже в первый раз пришел к репу и являлся таким же "быдланом" - но теперь ты в теме!

Я каким был таким и остался. А быдланом я никогда не был. Я был до рэпа просто маленьким человек. хип-Хоп пришел + возраст и воспитание все поменяли.

0

13

пора переименовать топик в "Пользователь vs. Администратор" (имхо) :D

0

14

А потом уже говори за правду жизни!


Извени конечно хоть я по млачше тебя буду но не тебе говорить мне про правду жизни. я не говорю про нищету,я говорю что деньги зло, они меняют лдей.

Узнай кто у Влади папа?


Мне всёровно кто у ково отец или мать хоть сам бог,это незачем выставлять на показ.

НИКТО ТЕБЯ не пустит без денег НИ-КУ-ДА! Как бы это не было обидно!


А мне обидно и небудет.Есть вещи повожнее чем клубы и деньги(слава богу я это понел гораздо раньше чем это понимают другии)

Сегодняшний рэп становится говном(гламурным говном).на вершине пидоры и пиздаболы.скажеш это зависть,нет. <_<

0

15

Блин, я написал длинный пост и он не сохранился твою мать.

Второй раз постить нет сил. Поэтому тезисно-коротко

Я не делю музыку и рэп в частности, на мейнстрим и андеграунд. Он либо хорошая, либо плохая. Есть, конечно ориентиры, например сегодняшний Лига -это мейнстрим, Иеезекиль 2517 - андеграунд. С США соответственно Фифти и Мос Диф. Но не всегда все так четко и можно разложить по полочкам.

Андеграунд - это не группы, типо тех, что выступают в Спутнике - запомните это.

Мне все равно, кто стал слушать рэп из-за Тимати. Я вот начал с Тупака и Бэд бэлэнса. Какая разница, кто с чего начал. Это уже дело вкуса. Хип-хоп разный. Пусть мажоры и девачки слушают Фифти, Тимати и Стима, я остановлю свой выбор на Злом духе и Ла кока ностре, но на вечерине не обламаюсь покачать под южные темы.

Но массововсть културы ни к чему хорошему не ведет. Это еще Шпенглер в "Закате Европе" убедительно доказал. В общем, повторюсь - люблю рэп, терпеть не могу (бОльшую часть) рэпиров.

Солидарен с РЗА

Сват, а кто гнобил Нэсти за модные биты? Не помню такого что-то

Не хочу сводить тему к разговору о баблу и о том, кто чей папа. Представляю к чему тогда сведется топик.

0

16

разговор, кто у Влади папа, лишён смысла. Кем бы ни был папа, добиваться всего надо самому. Рэппер ты, пианист, боксёр, коммерсант, юрист, журналист - не важно. Стартовый капитал - не самая большая проблема. Для рэппера уж точно.

0

17

на вершине пидоры и пиздаболы

например ?

я не говорю про нищету,я говорю что деньги зло, они меняют лдей.

Деньги - это как палка, имеет два конца. И не все всегда сводится ко злу. (Я тебя уверяю.).

НИКТО ТЕБЯ не пустит без денег НИ-КУ-ДА! Как бы это не было обидно!

 

А мне обидно и небудет.Есть вещи повожнее чем клубы и деньги(слава богу я это понел гораздо раньше чем это понимают другии)

понимай не все так прямолинейно, это я про то, что тебя не пустят НИКУДА (ты наверно думал, что не пустят в Клуб без денег?!).
Вещи поважнее естественно есть - Кормить себя, обеспечивать себя, свою семью в будущем. А это опять все сводится к деньгам, к деньгам, заработанным тобой, так что делай выводы.
В бизнесе без денег ты тоже не кто и это уж не как не относится к клубам.

а кто гнобил Нэсти за модные биты? Не помню такого что-то

Я помню ,было такое.

0

18

Все-таки не выдержу и выскажусь

А мне чем-то нравится задор и отношение части молодых людей к деньгам. Как говорится, если в 18 ты не был революционером, то у тебя нет сердца, а если в 40 не стал консерватором, то у тебя нет ума.

Только легко говорить про деньги, когда тебе их дают родители. Выглядит забавно. Правда, циничные пузатые коммерцы радуют меня еще меньше

0

19

2Ромазель
Могу сказать за себя, мне 17 лет, но деньги себе на: клубы, развлечения, аппаратуру и прочее я зарабатываю сам, именно САМ, и не у родителей, как кто нить мог подумать. И это не легко, скажу. Я не имею постоянной работы, но я кручусь, что бы держать себя для себя самого на определенном уровне.

Так что я не отношусь к таким людям, которые сидят у горбу на родителей и не думают от туда сдвигаться. Я забочусь о том, что бы научиться зарабатывать самому.

0

20

Шоти, ну если так - молодец. Я в 17 так не мог, правда и в клубы не ходил

0

21

Ну что, господа рэпиры, больше желающих высказаться нет?

0

22

Ну что, господа рэпиры, больше желающих высказаться нет?

да хуле тут ещё говорить...

0

23

Рэперов то дохуя, а вот мозгов то нихуя.:)

0

24

как в другом топике кто-то сказал: "купил микрофон за 50р. для караоке - всё, пиздец реппер..."
или "научился двигать кроссфейдер - всё пиздец, диджей... (на всякий случай, от себя добавлю что к топикстартеру это отношения не имеет, ну так, на всякий случай, люди разные бывают..."

0

25

Спорить не буду да и незачем.у каждова своё мнение.я прав? :)

0

26

Я еще не отписался...

Соглашусь со Сватом, меня тоже иногда не очень приветсвуют выкрики "отрицалов", что сейчас появилось много попсы под лейблом хип-хоп.
Но возьмем того же Серегу и его нелепый реп.
Согласен, текста далеко не гениальны, но вы тоже согласитесь, продакшн на высоком уровне!
Сейчас он выходит на немецкий рынок, и уж поверьте мне, немцам далеко пох че он там лапочет.
Так же как и большинство из вас не понимает о чем идет речь в треках того же 50 и Эминема.
Я не имею ввиду треки где говориться тока о телках, деньгах, тачках и т.д. Есть и треки про политику, про общественную жизнь...
Любой музыкальный жанр - отрасль бизнеса в какой то мере. Эсли говорить о популярных исполнителях - 100% бизнеса!!! Даже не спорьте со мной по этому поводу!
Ни один трек "не на продажу" не пройдет дальше продюссера, только если своих денег хватит на все.
Подведу итог, я за КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию! Если у андеграундных групп хорошие тексты, но минуса, извините меня, полное гавно, то это тоже не есть хорошо.
Я НИЧЕГО НЕ ОБОБЩАЮ И НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ТАК СЧИТАТЬ!!!
Я вообще люблю R&B, из этого можно сделать вывод что музыкальное содержание для меня важнее! А оно лучше у коммерции...
PS: уж лучше я буду в маршрутке по радио слушать Тимати, Серегу и БандЭрос, чем какую то Жанну Фриске!

Отредактировано Slender (2007-04-27 10:40:49)

0

27

Слэндер, в маршрутке лучше всего слушать мп-3 плейер

0

28

Слэндер, в маршрутке лучше всего слушать мп-3 плейер

Я с тобой полность согласен, но аккумулятор иногда садиться и приходится слушать ВСЁ происходящее вокруг. Становится страшно)))

0

29

блин! так вот оно что... Жанна Фриске всё таки андерграунд! я так и знал...

0

30

+1 Отжег

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Что есть Мейнстрим и что Андеграунд!