Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Другая Музыка » Drum`n`bass, Breaks, Darkside, Jungle.


Drum`n`bass, Breaks, Darkside, Jungle.

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Planeta357
19ноября2005года
ПЛОХИЕ ПАРНИ ЭНД КИСКИ

0

2

Э-эй!!!

0

3

АУ-АУ-АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

про что тема то?

0

5

да это он о своем :))
Тихо сам с собою я веду беседу :))

0

6

ау-ау-ау!!!

0

7

а я иногда слушаю драм, а че прикольно :))
но в основном слушаю то что слушаю всегда :))

0

8

а я иногда слушаю драм, а че прикольно :))
но в основном слушаю то что слушаю всегда :))

а что слушаешь всегда? _14_

0

9

У нас в омске есть хоть одна вхуенная группа которая исполняет драм...

0

10

-"У нас в омске есть хоть одна вхуенная группа которая исполняет драм... "
Драм исполняют не группы, а Ди Джеи, и они у нас есть самый охуительный в Омске это Dj Jem.

0

11

Джем также являеться не толко самым охуительным в Омске, он так же являеться одним из лучших диджеев России

0

12

всегда-рэп :))

0

13

Да, ну. Да ты шутишь.

0

14

Драм ТОЖЕ НИХУёваЯ тема!!!!!
Зря вы все на него накинулись!

0

15

я не накидывалась :))
Стас, я не шучу. а чё по твоему у меня всегда дома играет?!

0

16

Без понятия.

0

17

О чём тема?

0

18

О техно музыке

0

19

Музыка на любителя.  _3_

0

20

еСЛИ ТЕМА про техно так ты распиши, дай ссылки, хули то так юлозить?

0

21

Nik, ну тада не флуди :)
Ссылка: мой комп.......диск DVD :))

0

22

У тебя есть на компе DWD с Драмом, а ты не сказала... :(

0

23

Если кому интересно, прочитайте статью о некоторых стилях

Detroit House
Детройт. Рождение музыки техно совпало с глубоким упадком автомобильной промышленности    Америки - как  символическое знамение постиндустриального ренессанса. Появление техно положило конец стилистическому делению музыки на направления. Отныне гармония, дисгармония, шум, песня - всё возможно. Выбирайте, что вам по душе - только заставьте людей танцевать.      И не забудьте сверить    ориентиры с    детройтским   подпольем - иначе    вы    не     гарантированы от бесконечного изобретения велосипеда.
Самое старое и традиционное течение. Эту музыку играли в клубах Чикаго и Детройта ещё в конце 70-х и, хотя с тех пор она заметно изменилась, знаменитое детройтское звучание ни с чем не спутаешь. Мягкий и чистый House ритм, почти не искажённый электроникой вокал в стиле соул и фортепианные  линии заряжали вечеринки, на которых играли Detroit House, огромной энергией.
                                         
                                                       
Deep House
   Во многом похожий на классический Detroit, Deep представляет собой причудливую смесь House-музыки с вокалом госпел. Как утверждают его поклонники, Deep House - это противоположность всему остальному техно, музыка живых людей, а не машин.
                                                     
                                                         
Trance     
     Музыка ментального путешествия. Ритмы, используемые в Trance, значительно проще, чем в Breakbeat или Jungle, и «плёнки» монотонных и прозрачных синтезированных  звуков струнных  завершают ощущение перехода в другие пространства. Имеет огромное количество разнообразных направлений:  Acid Trance,  Goa Trance,  Hard Trance и др. Если эту музыку слушать в машине,  то начинает  казаться, что скорость намного меньше,        чем должна быть, так что не увлекайтесь слишком сильно.

                                                         
Breakbeat                 
   Несмотря на свои «чёрные» корни, к началу 90-х House музыка ритмически очень упростилась и потеряла изначальную энергетику негритянского гетто. Именно тогда появился Breakbeat, в котором использовалось звучание хип-хоп, регги, реже рага. Наиболее яркие варианты  Breakbeat - это Jungle и  Darkside. Музыка Jungle насыщена элементами регги и более подвижна, в то время как в Darkside создаётся скорее минорный настрой, усиливаемый жутковатыми «космическими» звуками и сэмплами женских голосов.   
                                                       

Tribal
       Tribal особенно интересен тем, что в нём используются звуки и ритмы религиозных церемоний североамериканских индейцев, эскимосов и народов севера Сибири. Такое «наведение мостов» между обычаями древних племён и современной рэйв-культурой выглядит иногда несколько искусственной, но в целом минималистичная Tribal музыка обладает своим несомненным очарованием.
                                                       

Hardcore
  Hardcore - это очень просто. Берём обычный техно-ритм, делаем его раза в два быстрее, накладываем любые отрывистые звуки, крики и ускоренный в 2-3 раза женский вокал. Если возникнет ощущение работы отбойного молотка - то всё в порядке. Очередной хит готов.
                                                   

Acid House
    Acid в переводе с английского - кислота, а кислота, как известно, вещь едкая - где ржавчину оставит, а где и дырку, или вообще растворит всё без остатка. Примерно так действует музыка Acid House, благодаря своим фирменным «кислым» звукам. Описать их словами почти невозможно, лучше один раз послушать любую композицию с пометкой «Acid Mix», и всё сразу станет понятно. Кстати, именно музыканты, работающие в стиле  Acid House, стали широко использовать в своих трэках  звуки, позаимствованные из других композиций, запустив целую волну обработки чего угодно в Acid звучании.
                                                   

Progressive
    Исходно это слово, придуманное музыкальным журналом, обозначало направление техно-музыки, в котором основной акцент ставился не на умелом сэмплировании и синтезаторных «петлях», а на точном копировании настоящих инструментов и поиске удачных коротких мелодий.
      Впрочем, стиль так и не оформился, и характеристика Progressive теперь почти ничего не означает, хотя употребляется довольно часто: все андерграундные техномузыканты считают свою продукцию «прогрессивной» .
                                                   

Ambient
       Наиболее удачную характеристику Ambient дал журнал «Птюч», сравнив этот стиль с музыкой, которую играют в «МакДоналдс». Действительно, никакого жёсткого ритма, агрессивно звучащих сэмплов, ничего, нарушающего почти космическое спокойствие. Эта музыка скорее для ушей, чем для ног.
                                                   

Techno Rave
      С этим стилем, вероятно, вы уже вполне знакомы: почти все коммерческие техно-проекты, типа 2Unlimited или  Scooter, популярные в России, это именно  Techno Rave. Стиль довольно нейтрален, прост и не раздражает слух и голову.
                                                           

Intelligent
       Музыка с такой характеристикой подходит скорее для прослушивания, чем для исполнения на вечеринках, хотя зачастую использует находки чисто танцевальных направлений.

Отредактировано NIk (2006-01-20 07:24:50)

0

24

нет, у меня есть драм на компе, но его немного,пол этого драма у меня на диске,но там диск не тока с драмом,там почти вся музыка,кромя рэпа,че была у меня на компе ;) если надо магу дать.

0

25

Тогда дашь этот диск, я посмотрю чаго там тебя есть :)

0

26

лады, када-нить дам диск.

0

27

дашь!?

0

28

терпеть не могу такую музыку...такая тегомотина....аш тошнит от неё....

0

29

Ну, МОЛОДЕЦ... :)
Это твоё мнение.

0

30

я с ним согласна....гадасть(((

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Другая Музыка » Drum`n`bass, Breaks, Darkside, Jungle.