Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Децл: "Вместе со мной выросли два поколения"


Децл: "Вместе со мной выросли два поколения"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Растамафия В Изюме. Интервью с Децлом
Всё в этой жизни изменяется, течёт, принимает новые формы, порой абсолютно не похожие на первоначальные. Не является исключением и отечественный хип-хоп: многое поменялось с момента его зарождения в России. Имена многих из тех, кто стоял у истоков отечественного хип-хопа давно канули в лету, некоторые до сих пор остаются на слуху. К таким людям можно без сомнений отнести Лигалайза, Мастера Шефа, в меньшей мере Децла. Хип-хоп они развивают очень по разному: первый делает один за другим целиком коммерческие треки, второй периодически даёт такие интервью, которые заставляют задуматься над тем, не с другой ли планеты этот человек, о Децле же известно, что он остаётся в тусе и постоянно работает над треками. Его альбом, выходивший под псевдонимом Le Truk, показал всем нового, повзрослевшего Децла, поэтому многие люди, интересующиеся рэпом, с нетерпением ждут его нового альбома, выход которого анонсировался ещё прошлым летом. Можно долго спорить о творчестве Децла, показало ли оно хип-хоп широким массам, или наоборот, сделало отечественному хип-хопу имидж детской субкультуры, одно остаётся неоспоримым: его влияние на развитие хип-хопа на определенном этапе было очень велико. Последние пару лет он оставался в тени: его редко показывали по телевизору, по радио не крутили его треки, его имя начало ассоциироваться с чем-то пройденным и давно ушедшим. Грядущим летом планируется выход его альбома, который должен всё расставить на свои места и показать, кто есть кто в российском хип-хопе. Об этом альбоме и о многом другом читайте в эксклюзивном интервью Децла для сайта nightlab.

- Кирилл, сайт nightlab приветствует тебя в Минске. Ты уже на первый раз приезжаешь в наш город, какие впечатления остались от прошлых посещений?

- Прошлые посещения были очень давно, за это время уже очень много чего произошло в жизни. Здесь, наверное, много тоже чего произошло, хотя о том, что именно, я судить пока не в силах, завтра будем тусоваться по городу, тогда и сложится какое-то впечатление. Я сегодня вечером прилетел и успел только покушать в “гостишке”.

- Чего ожидаешь от сегодняшней вечеринки? Каких людей хотел бы видеть в клубе?

- Я уверен, что будет прямо-таки супер. Народу, вроде, много, ажиотаж есть, а в своих силах я уверен полностью.

- Что планируешь сегодня исполнять?

- Старое, новое, приблизительно полстарого альбома, полнового альбома.

- Альбома, который выходит в июне?

- Да, выходит он, скорее всего, 17 июня. На следующей неделе готовится расторжение с Universal, и с этого момента всё поедет вверх. Уже имеется много промо в интернете, там же я выложил свой сэмплер на rap.ru, плюс сейчас я сделал себе сайт на myspace (wwwmyspace.com/mosvegas), там можно посмотреть новые клипы, послушать новые песни, посмотреть фотки и всё такое. Ещё мы со Смоки Мо сняли очень прикольный клип на песню Сладкий Туман. Домашнее видео в стайле психоделических восьмидесятых, скоро тоже выложим в интернете.

- Чего следует ожидать от альбома? Будет ли он являться мэйнстримом?

- Он однозначно не будет мэйнстримом, половина пожестче, половина помягче. По продакшену этот альбом перекроет все существующие сейчас на рынке.

- И Лигалайза с Банд’эросом?

- Банд’эрос я не считаю за продакшен. Лигалайза, в принципе, тоже. Я знаю, где, как и кем делается его продакшен.

- Работаешь ли сейчас с кем-нибудь из тех, с кем работал раньше?

- Nik One, L.A., Шуруп, N’panz - те с кем я до сих пор общаюсь. Много новых людей появилось в тусе, питерские в том числе. На альбоме будут: Молодой из FYPM, 5Плюх, будет трек с Чеком (московским рэппером, а не минским диджеем – прим. автора), будет трек с одним америкосом, которого уже убили. Приезжали они вместе с Ja Rule и очень уговаривали меня записать трек. Представляешь, я даже и не знаю как этого чувака зовут. Как и на всех альбомах там будет Кнара. Ещё будет один интересный ростовский персонаж по имени Груз, он вообще не рэппер, он поэт. Короче, куча людей будет, всяких разных. Искра ещё будет.

- Это бэк-вокалистка Лигалайза?

- Она у всех на бэк-вокале. Трек с ней будет на английском. Вообще на альбоме будет 3 английских трека и композиций 16 русских. То, что висит в Интернете про 9 треков – полный п…ёшь. Альбом немного, конечно, залежался, но, скорее всего, он залежался правильно. Чуть полежал, появился ажиотаж. У меня уже готов тур в Европе, в июне еду в Германию. Меня постоянно приглашают на фестивали, в Испанию, например, позвали. То есть идёт такой коннект, пока все “рулятся” в Москве, я в Интернете и по всему миру. Потиху все подтягиваются на мою страничку на myspace: Missy, Mr.Vegas, Fredro Star, Shaggy, Ziggy и Damien Marley – все, кто был в Москве. Скоро у меня будет огромный коннект, у меня дофига всякого продакшена, я могу им его отослать и всё такое. Работа идёт.

- Сам не планируешь с кем-нибудь из них трек сделать?

- Планирую, я сейчас написал письмо Don Omar – королю рэггитона. Он сейчас на Macheto records, а Macheto records протежирует сейчас бывший президент Universal Music Russia Дэвид Джон, с которым я в хороших отношениях.

- Как ты относишься к движению, которое сейчас развивается в клубах Москвы и называются r’n’b? Ты держишься в стороне от этого?

- Да, стараюсь держаться в стороне. В Москве я периодически появляюсь, потом опять исчезаю в никуда. Меня не видят нигде и, тем саамы, создаётся ажиотаж. Вообще, вся эта фишка с rich and beautiful – полная ж…па. Полное изменение сознания молодежи в худшую сторону. Такого быть не должно, это на хип-хоп, это не рэп, это не r’n’b. Это полная херня, гламуризация молодёжи и деградация её же. Сейчас мы делаем rhythm and gangsta, такой стайл, как у Snoop Dogga. Легкий, но приближенный к гангстерскому хип-хопу.

- Какую музыку сам слушаешь?

- Я стараюсь слушать всех, но в основном слушаю русских. Очень много появилось талантливых людей: Смоки, Umbriaco, Gunmakez, Indiana (Америка) – англо-русский рэп, куча разных групп, которые по духу очень близки. У них уже и flow, и продакшен нормальный, в общем, приятно слушать. Раньше таких было очень мало, сейчас очень много, но их не видно, потому что они в андерграунде, андерграундом это называется потому что по телевизору их не видно. Хотя они гораздо качественнее тех, кого сейчас показывают по этому самому телевизору.

- Как сейчас обстановка с отечественными хип-хоп лэйблами?

- Сейчас на всех лэйблах, которые занимаются хип-хопом и рэпом, на верху те, кто вообще в это всё не врубается. Все пришли кто откуда. Мой отец пришёл из Комбинации, Олега Газманова и Отпетых Мошенников. Чувак, который сейчас продюсирует Банд’эрос, Гриша, занимался Масяней в своё время. Люди хип-хоп делают, орут, что они монополизаторы хип-хоп индустрии в России! Тимоти - так это вообще полный п…дец. Человек, который говорит, что он научил меня читать рэп, сам снимался в моих клипах и ездил со мной как бэк-mc, по итогу облажался и мы его слили. Серёга – тоже п…дец ещё тот. Я зашёл к нему на сайт и понял, что там все “шокают”, это какое-то “мясо”, свой мир какой-то, эти люди в другом измерении находятся.

- Насколько сейчас велика реальная популярность вышеупомянутого Тимоти в Москве?

- Если объективно смотреть, то велика его популярность, настроили себе всякую х…ню фуфельную в красивой обёртке. Любят у нас ещё очень кокс в России, особенно в кругах шоу-бизнесса, политики и так далее. Если ты нюхаешь кокес, парень, то ты в тусе! Если ты кокес не нюхаешь и гонишь на него, то…сам понимаешь. Он опасный, он не в системе. Мы все на разной системе, кто на какой. Я, например, на куришке.

- Как ты, находясь в центре хип-хопа, думаешь будет протекать дальнейшее его развитие?

- Дальше будет развиваться так, как оно должно развиваться – прямо с улицы. Сейчас всё позволяет, чтобы люди уличные могли находить своего слушателя, например, по средствам интернета. Телевизор сейчас реально засоряет детям мозги. Я пришёл к тому, что я буду делать хип-хоп для детей, именно взрослый хип-хоп, но для детей, взрослый хип-хоп для их родителей, чтобы они понимали, что их дети не х…ню всякую слушают, а слушают нормальную тему. Пусть она с матом, пусть она с правдой жизни, но дети будут это понимать и воспринимать.

- Грубо говоря, ты делаешь ставку на то поколение, которое вырастет?

- Вместе со мной, за семь лет моей работы, уже выросло два поколения. Ко мне подходят лбы нереальные, которые говорят о том, что они слушали мою музыку в детстве, подходят их папы и благодарят за то, что у них нормальный сын вырос, благодаря моей музыке. Это очень сильно стимулирует. Хочется, чтобы поколения воспитывались, чтобы это не была мимолетная х…ня, которая сегодня есть, завтра её нет, а что-то культовое осталось. Летова у меня жена до сих пор слушает, Цоя до сих пор слушает, Гребенщикова, он уже столько лет работает, тоже до сих пор слушает. Культовым хочется стать.

- Кроме хип-хопа есть ещё какие-нибудь увлечения?

- Семья и ребёнок сейчас мои увлечения. Плюс ещё сам занимаюсь своим промо, делаю что хочу, езжу на гастроли. Гастролей у меня меньше не стало от того, что у меня нету ни клипов, ничего. Народ помнит, не забывает, очень приятно это.

- Как проводишь свободное время?

- Я практически не отдыхаю, всё время в каких-то делах и заботах.

- Какие ближайшие планы, кроме альбома и продвижения самого себя? Сейчас многие открывают магазины и так далее.

- В п…ду магазины. Это бухгалтерия, это склад, это полное мозгое…во. Я лучше буду делать концерты, шоу, песни писать, клипы снимать. Может, буду ещё издавать книжки со своими рисуночками и записками. У меня сын уже рисует, у него большая коллекция. Ещё двух нет, а он уже на холстах валит, жена тоже рисует, шьёт. Я думаю, что и коллекция одежды не за горами.

- Большое спасибо тебе за содержательное интервью.

- Да не за что, удачи.

Наврядли кого-то посещение концерта Децла в Изюме могло оставить равнодушным. Отличная работа Mc, при поддержке качественного диджеинга в исполнении Dj Maks (клуб Инфинити, Москва) сделали своё дело: зал был раскачан до максимума, каждый трек, даже незнакомый, воспринимался с радостью, народ оживлялся с появлением Децла на сцене. Выступление проходило по следующей схеме: один новый трек, фристайл под известный инструментал (на английском или русском языке), старый трек, вызывающий, само-собой, наиболее бурную реакцию и сопровождающийся поднятыми вверх руками.
Одним из огромных плюсов выступления Децла был исключительно качественный речитатив, даже под конец концерта было отчетливо слышно каждое слово, никаких тебе отрывков фраз, задыхающимся голосом или пропущенных строчек. Порой складывалось впечатление, что Децл не устаёт во время концерта, а наоборот набирается сил. Апогеем всего мероприятия стало исполнение песни Лигалайз, припевы которой пел весь зал и под которую был раскурен косяк прямо на сцене.

Привоз Децла был сам по себе событием более чем неординарным. Причина этой неординарности кроется в том, что у него нет сейчас хотя бы одного популярного трека, такого как Будущие Мамы у Лигалайза или Коламбия Пикчерз у Банд’эроса во время их привозов. Не смотря на это, ожидания людей привозивших его к нам (отдельные слова благодарности им за это) оправдались: он сумел завести зал и продемонстрировал по-настоящему качественный рэп. В заключение хотелось бы отметить, что в прошлый четверг, то есть 15 марта в клубе Изюм выступал один из лучших рэпперов России, имеющий свои очень четкие и необычные взгляды на жизнь, которые он пытается донести через свои тексты. Цитируя Децла: “Peace, Джа нас всех спасёт.”

© nightlab.by

0

2

Немного пафосно конечно... Немного правдиво... Неопределённойе какойе-то интэрвью... Лишънего он много написал - чего не стоило писать впринципе... хотя... кому как...

Дальше будет развиваться так, как оно должно развиваться – прямо с улицы.

Ко мне подходят лбы нереальные, которые говорят о том, что они слушали мою музыку в детстве, подходят их папы и благодарят за то, что у них нормальный сын вырос, благодаря моей музыке.

0

3

блин, лень читать ща...спать хочу...завтра прочитаю...

0

4

Хорошее интервью, много по делу сказано - про рнб, лэйблы, Тимати, гламур и тв

0

5

я прочитал. мне понравилось

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Децл: "Вместе со мной выросли два поколения"