Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Копи-пасте фром РЕП.РУ


Копи-пасте фром РЕП.РУ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Музыка и drugs: история отношений

Со времен не выпускавших изо рта косяк королей джаза до поголовно сидевших на героине деятелей гранджа отношения между музыкой и наркотиками остаются чрезвычайно тесными. Хронология этого жестокого романа, где один партнер медленно уничтожает другого, перед вами.
450 год до Рождества Христова

Греческий историк Геродот записал в своем труде, что племена, жившие на территории современной Монголии, раскладывали коноплю на горячих камнях. "Разжигая ее, они вдыхали дым, которых пьянил их, как вино. Они подкладывали ее еще и еще, пока не начинали прыгать, танцевать и петь". Так наркотики впервые встретились с музыкой.

1928
Louis Armstrong записывает "Muggles" – так трубач любил называть марихуану. Возможно этот факт поможет дать ответ на вопрос, почему Армстронг считал этот мир таким прекрасным.

1937
Гарри Анслингер, первый комиссионер Бюро по борюбе с наркотиками заявил в Конгрессе, что "цветные с толстыми губами сооблазняют белых женщин джазом и марихуаной". Он назвал траву "наркотиком, вызвавшим наибольшее число случаев насилия за историю человечества". Конгресс сделал первый шаг к ее запрету, приняв закон о налоге на марихуану.

1940
Джазовый саксофонист и наркодилер Milton “Mezz” Mezzrow отправился за решетку на три года за продажу марихуаны.

1943
Ученый Альберт Хоффман создал ЛСД. Синтезировав препарат он случайно слизнул его с кончика пальца и через некоторое время свалился как подкошенный. Свое состояние он описал как "не противное состояние опьянения, характеризующееся бурной работой воображения ".

1943
Родился Кит Ричардс.

1954
Олдос Хаксли издал книгу "Двери восприятия" (The Doors of Perception), где описал свои опыты употребления мескалина. Относившийся к галлюциногенам с большой приязнью Джим Моррисон позднее назовет свою группу Doors в честь этой книги.

1955
Джазовый саксофонист и героиновый торчок со стажем Чарли Паркер умер в возрасте 34 лет.

1960
Beatles начали серию выступлений в Гамбурге, где они употребляли такие стимуляторы как каптоген и прелюдин, которые приобретали в туалете клуба. Не гламурно!

1964
Боб Дилан угостил "битлов" марихуаной. Сэр Пол Маккартни вспоминал позднее: "Это открыло нам совершенно новый род ощущений. На смену виски с колой и сигаретам пришли вино и гашиш".

1965
Участник группы Beach Boys Брайан Уилсон в первый (но не в последний) раз попробовал кислоту, после того, как друзья сказали, что она поможет ему расширить сознание. Вместо этого он в течении часа пристально разглядывал лампочку, а потом еще полчаса нажимал одну и ту же клавишу пианино.

1965
Рок-группа из Сан-Франциско Warlocks начала участвовать в серии перформансов “Acid Tests”, организованных автором книги "Полет над гнездом кукушки" Кеном Кизи. Позднее их лидер Jerry Garcia удолбанный DMT листал словарь и наткнувшись на выражение Grateful Dead решил, что его группа теперь должна называться так.

1965
Участники Beatles Джордж Харрисон и Джон Леннон посетили вечеринку, где им предложили к кофе по кубику сахара, пропитанного ЛСД. Харрисон описывал последовавший трип как "кошмар, который никак не кончался. Мы пришли в норму дня через три".

1966
У участника Rolling Stones Брайана Джонса начались регулярные приступы страха, вызванные приемом ЛСД. Бесчеловечный Кит Ричардс с деланным участием спрашивал его: "Что Брайан, снова ебаные змеи?"

1967
Beatles издали альбом "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band". Один из треков носил название “Lucy in the Sky with Diamonds”. Несмотря на то, что в заглавных буквах все моментально разглядели аббревиатуру LSD, Джон Леннон рассказывал, что на написание песни его вдохновили детские рисунки сына Джулиана. Конечно, все бывает... Через 30 лет группа Сплин не долго думая запишет песню "Люся Сидит Дома".

1968
Сид Барретт, активно употребляющий кислоту чудаковатый фронтмен группы Pink Floyd уходит из нее, после того, как остальные музыканты отказались брать его с собой на выступление в Саутгемптон. Позднее он записал два сольных альбома и стал жить отшельником.

1969
На фестивале в Вудстоке Карлос Сантана принял мескалин, ошибочно полагая, что до его выхода на сцену еще много времени. "Это было очень страшно", вспоминал он. "Особенно когда гриф гитары в моих руках стал извиваиться как змея".

1970
Дженис Джоплин скончалась от героиновой передозировки в отеле Лос-Анджелеса. Ее тело обнаружили только через день после смерти.

1970
Подсевший на гамбургеры и таблетки Элвис Пресли пишет президенту Ричарду Никсону просьбу о зачислении в Бюро по борьбе с наркотиками, поскольку тоже хочет принимать участие в решении этой проблемы. Они встречаются в Белом Доме, и Элвис получает значок секретного агента.

1970
Джими Хендрикс передозировался смесью алкоголя, амфетаминов и транквилизаторов. Он умер, захлебнувшись собственной блевотиной.

1973
Исполнитель кантри и приятель Rolling Stones Грэм Парсонс скончался от передозировки, раз и навсегда доказав всем, что не стоит даже пробовать принимать столько же наркотиков, сколько Кит Ричардс.

1976
Один из отцов ямайской музыки Питер Тош записал гимн в защиту марихуаны с таким привычным сегодня названием "Legalize It". В тексте: "Singers smoke it/And players of instruments, too/Legalize it, yea-ah yea-ah/That’s the best thing you can do"

1976
Родители американского панк-рока Ramones выпустили “Now I Wanna Sniff Some Glue” (Я хочу понюхать клея)

1977
В Нью-Йорке открылся клуб Studio 54. Самый известный клуб эры диско стал печально знаменит как место, где легко можно приобщиться к миру наркотиков.

1977
Элвис Пресли скончался от сердечной аритмии. Вскрытие выявило в его организме следы многочисленнных наркотиков: кодеина, валиума и множества видов барбитуратов.

1978
В Нью-Йоркском "Челси Отель" бывший участник Sex Pistols Сид Вишез находясь в невменяемом состоянии после приема наркотиков убил свою подружку Нэнси Спанген ударом ножа в грудь. Позднее он скажет полиции: "Я сделал это, потому что я грязный пес". Суда он так и не дождался, через 4 месяца погибнув от передоза.

1981
Хардкор-команда из Вашингтона Minor Threat записывает антинаркотический трек “Straight Edge”. В тексте: "Laugh at the thought of eating ’ludes/Laugh at the thought of sniffing glue/Always gonna keep in touch/Never want to use a crutch". Трек повлиял на возникновение движения "стрэйт эйдж", принципом которого стал отказ от стимуляторов.

1983
Хип-хоп-папа Grandmaster Flash выпускает антикокаиновую классику о белых дорожках “White Lines (Don’t Don’t Do It)”. 

1984
Ozzy Osbourne, находясь в туре с Mötley Crüe, приняв кокаина и сдав мозги в ломбард, вынюхивает дорожку... бегущих по земле муравьев.

1987
Никки Сикс, участник Mötley Crüe, пережил клиническую смерть после передозировки, но был спасен врачами. Европейская часть тура Mötley Crüe была отменена. Принося официальное извинение поклонникам, участники группы сказали, что одной из причин отмены концертов стало огромное количество снега. Не в ноздрях Mötley Crüe – на дорогах.

1989
"New York Times" отметила, что эпидемия крэка грозит погубить цивилизацию. Свой вклад в уничтожение всего живого на Земле внесли будущие звезды рэпа Jay-Z и Snoop Dogg, оба торговавшие этой дрянью.

1989
В Хьюстоне зарождается новое направление хип-хопа, когда DJ Screw (Роберт Дэвис-младший) выпускает свои первые "заторможенные" хип-хоп-микстейпы. Сегодня такие ремиксы, носящие название "screwed and chopped" выпускаются на практически все альбомы представителей южного хип-хопа. Первые поклонники такого творчества, как и сам Screw, употребляли сироп от кашля, в состав которого входит кодеин.

1990
Пытаясь облегчить хронические боли в желудке, будущий король гранджа Курт Кобэйн впервые принимает героин. Он записывает в дневнике, что решил стать наркоманом.

1991
Redman выпускает “How to Roll a Blunt” (как свернуть косяк). В тексте: "Lick the blunt and then the Phillie blunt middle you split/Don’t have a razor blade, use ya fuckin’ fingertips".

1992
Dr. Dre издает пронизанный любовью к марьиванне альбом "Chronic" (так называют отборную марихуану). Было продано свыше пяти миллионов копий. 

1993
Группа Cypress Hill, творчество которой неразрывно связано с употреблением марихуаны, издает свои "Hits From the Bong". Кажется, эти люди будут курить до последних своих дней. Так или иначе, но огромный кальян, который они вытаскивали на сцену на своих концертах мы никогда не забудем.

1994
В марте фронтмен Nirvana Курт Кобэйн впадает в наркотическую кому, пока группа находится в туре по Италии. Месяц спустя он убивает себя после инъекции героина.

1994
Method Man выпускает "Tical" (в тексте: “What’s that shit the niggaz smokin’?/Tical, tical, tical/Pass it over here/Tical, tical, tical”).

1995
Джерри Гарсия, фронтмен Grateful Dead умирает от сердечного приступа. В крови обнаружены следы героина.

1996
Певец Брэдли Новелл из Sublime умирает от героиновой передозировки за два месяца до выхода их прорывного альбома, который был продан тиражом свыше 5 миллионов.

1998
Скотт Вайланд, вокалист Stone Temple Pilots, арестован в Нью-Йорке за владение героином. "Я просто купил немножечко наркотиков", объяснил он полиции наличие чека в кармане.

1999
Ol’ Dirty Bastard арестован полицией, обнаружившей у него 20 упаковок кокаина. ODB предлагает полицейским сделать вид, что они ничего не нашли. Те не соглашаются.

2000
Хьюстонский рэппер Big Moe выпустил CD "The City of Syrup" (Город сиропа). Полгода спустя его ментор и пионер сиропного хип-хопа DJ Screw скончался от передозировки кодеина.

2000
Queens of the Stone Age выпускают "Feel Good Hit of the Summer". В тексте: "Nicotine, valium, Vicodin, marijuana, Ecstasy and alcohol/ C-c-c-c-c-cocaine".

2001
Afroman выпускает хит "Because I Got High" ("Потому что я накурен") .

2002
Продавцы марихуаны всей Америки зарыдали навзрыд – давний приверженец лечения травами Snoop Dogg объявил, что завязывает с курением.

2002
В Сиэттле фронтмен Alice in Chains Лэйн Стэли умер от передозировки героина и кокаина. Его тело было обнаружено лишь спустя две недели.

2002
Уитни Хьюстон опровергает информацию о том, что находится в зависимости от крэка, объясняя, что он слишком дешев для нее.

2002
В Лас-Вегасе умирает басист группы Who Джон Энтвистл. Причина смерти – остановка сердца, вызванная употреблением кокаина.

2002
Басист Dee Dee Ramone, участник культовой панк-команды Ramones, умирает от передозировки героина.

2004
Почти 40 лет спустя после выхода песни "Lucy in the Sky With Diamonds" Пол Маккартни признается, что она все-таки о кислоте.

2004
Ol' Dirty Bastard пройдя принудительное лечение в клинике и отбыв срок в тюрьме, умирает прямо в студии от передозировки кокаина и трамадола.

2005
Рэп-магнат Irv Gotti обвинен в отмывании доходов от наркоторговли.

2005
Eminem, главная рэп-звезда десятилетия, отменяет свое участие в гастрольном туре по Европе из-за болезненного пристрастия к успокоительным препаратам. Звезду госпитализируют. Пресса говорит об устойчивой наркозависимости.

©Андрей Никитин, по материалам журнала Blender.

0

2

Бойян

0

3

Бойян

я так и знал ;)

а камент хорош!!! ;)

0

4

Интересно,все-таки некоторые творческие люди подвержены пристрастию к препаратом.Имхо это нельзя вычеркнуть из жизни человечества....

0

5

Интересно,все-таки некоторые творческие люди подвержены пристрастию к препаратом.Имхо это нельзя вычеркнуть из жизни человечества....

Некоторые бесталанные люди (+глупцы) решают, что с помошью стимуляторов они смогут творить, не понимая что употребеление наркоты с алком совсем не обязательно поможет им в творчестве

0

6

а про Ника кейва не написали
он же любим кокс с водочкой :(

0

7

музыка - главный наркотик

0

8

музыка - главный наркотик

эх если бы так  :huh:

0

9

он же любим кокс с водочкой

Не удивительно, читал я его книгу, весьма похоже, что под кайфом писал

0

10

эх если бы так :huh:

так

0

11

В общем остановимся на том, что это так для Стилетты ;)

0

12

;)

0

13

В общем остановимся на том, что это так для Стилетты;)

ага
"слышь, чувак, есь пакет Тупака, ну надо очень, со вчера чото кумарит, нгада разломаться"  :D

0

14

ага
"слышь, чувак, есь пакет Тупака, ну надо очень, со вчера чото кумарит, нгада разломаться" :D

  :lol:  :lol:  :lol:

0

15

вы не врубаетесь, пацаны

0

16

вы не врубаетесь, пацаны

канеш, откуда нам да и куда врубиться, ежели мы по 3 пакета Туака за день переслышиваем ;)

0

17

%) мысли шире. Тупак - это не музыка. Тупак - это человек. Песни Тупака - это всего лишь песни Тупака. Я говорю о музыке в целом.

окей, забей, смысла нет тебе доказывать, если сам не понимаешь

0

18

%) мысли шире. Тупак - это не музыка. Тупак - это человек. Песни Тупака - это всего лишь песни Тупака. Я говорю о музыке в целом.

Тупак, мадам, это нихуя не музыка, это бля целая эпоха в музыке
Вот тут я с вами никуя не соглашаюсь :angry:

0

19

вы не врубаетесь, пацаны

Мы щас дунем и врубимся :lol:

0

20

окей, забей, смысла нет тебе доказывать, если сам не понимаешь

ну куда мне...

музыка - наркотик, это всего лишь красивое словосочетание

0

21

:DDD не тупи, мистер, как тебя там) думай, что хочешь. если для тебя "Тупак - это эпоха"), а "музыка - наркотик, это всего лишь красивое словосочетание" пусть для тебя это будет так =)

0

22

:DDD не тупи, мистер, как тебя там) думай, что хочешь. если для тебя "Тупак - это эпоха"), а "музыка - наркотик, это всего лишь красивое словосочетание" пусть для тебя это будет так =)

ну видать для тебя целая эпоха в музыке - это дима белан
удачи, мадам

0

23

лол)))) Дима - Бог!!

0

24

дима белан

Его настоящее имя - Вячеслав. Я как фанат знаю :lol:

0

25

Его настоящее имя - Вячеслав. Я как фанат знаю:lol:

акуенное сравнение белан и тупак
тут и правда надо хорошо подумать кто есть эпоха в музыке  :D  :D  :D

0

26

заметь, это ты сравнил)

0

27

заметь, это ты сравнил)

press Ctrl+S, when press Alt+F4

0

28

на хер?

0

29

на хер?

try 2 guess (sorry 4 my bad english)

0

30

i don`t want to do it. i'm not sure what will happen than. an' i don`t trust you)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Копи-пасте фром РЕП.РУ