Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Орущие Психи CryPsy


Орущие Психи CryPsy

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

:) Вот тока нету упоминания группы, газлы!

обломись. мы тут ни при чём. это просто музыка танцевальная, а поверх неё наложены фразы типа с видеокамеры или диктофона участников группы звери.

0

32

обломись. мы тут ни при чём. это просто музыка танцевальная, а поверх неё наложены фразы типа с видеокамеры или диктофона участников группы звери.

Знеачит дважды Гакзлы!!!

0

33

Бис, вот то письмо, о котором я вам с Пелей рассказывал!

Return-path: <models@switchmodels.co.jp>
Envelope-to: admin@omsk-style.com
Delivery-date: Fri, 23 Feb 2007 07:47:28 +0300
Received: from [203.216.5.72] (helo=smtp02.dentaku.gol.com)
by jeevs.hostseller.net with esmtps (TLSv1:AES256-SHA:256)
(Exim 4.63)
(envelope-from <models@switchmodels.co.jp>)
id 1HKSLX-00034x-Kv
for admin@omsk-style.com; Fri, 23 Feb 2007 07:47:28 +0300
Received: from d237.htokyofl21.vectant.ne.jp ([210.131.220.237] helo=[192.168.1.108])
by smtp02.dentaku.gol.com with esmtpa (Dentaku)
id 1HKSLV-0003DC-9d
for <admin@omsk-style.com>; Fri, 23 Feb 2007 13:47:49 +0900
Mime-Version: 1.0 (Apple Message framework v623)
Content-Transfer-Encoding: 7bit
Message-Id: <784ee7aae2a13d517e01a9977c313d31@switchmodels.co.jp>
Content-Type: text/plain; charset=US-ASCII; format=flowed
To: admin@omsk-style.com
From: switchmodels <models@switchmodels.co.jp>
Subject: =?ISO-2022-JP?B?GyRCJzEnYCdpJ2QnURsoQiBPTVNLLVNUWUxF?=
Date: Fri, 23 Feb 2007 13:50:11 +0900
X-Mailer: Apple Mail (2.623)
X-Virus-Scanned: ClamAV GOL
X-Abuse-Complaints: abuse@gol.com

crypsy! i was oboghau! vi samie luchshie! s pragdnikom! privet c
dolekogo tokio!
[/b]

B)

Отредактировано StiNGer (2007-03-02 14:36:30)

0

34

Бис, вот то письмо, о котором я вам с Пелей рассказывал!

Return-path: <models@switchmodels.co.jp>
Envelope-to: admin@omsk-style.com
Delivery-date: Fri, 23 Feb 2007 07:47:28 +0300
Received: from [203.216.5.72] (helo=smtp02.dentaku.gol.com)
by jeevs.hostseller.net with esmtps (TLSv1:AES256-SHA:256)
(Exim 4.63)
(envelope-from <models@switchmodels.co.jp>)
id 1HKSLX-00034x-Kv
for admin@omsk-style.com; Fri, 23 Feb 2007 07:47:28 +0300
Received: from d237.htokyofl21.vectant.ne.jp ([210.131.220.237] helo=[192.168.1.108])
by smtp02.dentaku.gol.com with esmtpa (Dentaku)
id 1HKSLV-0003DC-9d
for <admin@omsk-style.com>; Fri, 23 Feb 2007 13:47:49 +0900
Mime-Version: 1.0 (Apple Message framework v623)
Content-Transfer-Encoding: 7bit
Message-Id: <784ee7aae2a13d517e01a9977c313d31@switchmodels.co.jp>
Content-Type: text/plain; charset=US-ASCII; format=flowed
To: admin@omsk-style.com
From: switchmodels <models@switchmodels.co.jp>
Subject: =?ISO-2022-JP?B?GyRCJzEnYCdpJ2QnURsoQiBPTVNLLVNUWUxF?=
Date: Fri, 23 Feb 2007 13:50:11 +0900
X-Mailer: Apple Mail (2.623)
X-Virus-Scanned: ClamAV GOL
X-Abuse-Complaints: abuse@gol.com

crypsy! i was oboghau! vi samie luchshie! s pragdnikom! privet c
dolekogo tokio!
[/b]

B)

Это знакомая девчёнка по имени Алёна, она моделью работает, сейчас в японии. Просто видать нетуда письмо послала.

0

35

МОСКВИЧ, МОСКВИЧ, МОСКВИЧ, МОСКВИЧ!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Интервью живое... но почему все остановилось?

0

37

Чо там кого на студии у вас в гараже? Скоро ли ожидать новых вещей?:)

0

38

дела идут - контора пишет

в марте наверное чё-нить появится

0

39

Да я даже не это имел в виду, а то, что забросили эту тему с интервью.

0

40

ЧТИВО: ОРУЩИЕ ПСИХИ CRYPSY
Добавлено: /17/01/07/

Моё знакомство с группой CryPsy началось с того, как я в интернете наткнулся на их трек "Кварталы по-амурски". Меня, на тот момент жителя соседней Кирпички, не могло заинтересовать то, что в наших шансонных окраинах, кто-то читает рэп. С тех пор ребята записали новые треки, взяли номинацию OMSK-STYLE HIP-HOP AWARDS 2006 и стали любимцами публики. Мы за это же время познакомились, стали друзьями и поэтому интервью получилось предельно откровенным и очень интересным.

Начиналось все с панка...

Итак, самый банальный вопрос, который задают каждой группе: как вы появились на свет и почему выбрали именно такое название для вашего коллектива?

Pelmen: Сейчас Бис мастерски придумает отмазку, что типо за аццкие баппки название нам разработали в секретных подземных лингвистических лабораториях Северной Кореи. Ну или типо того. Вообще, CryPsy (Именно Крайпси, фигня, что не правильно произносим, нам так нравится больше) трактуется с английского как "плачь души" ну или "крик души", а сленговое значение можно дотянуть до "Орущие психи"

Bis: Изначально название CryPsy было придумано для начинающей рок-панк группы году так в 1996, в которой состоял я и Григорий В. "Наименование" придумывалось совместно. Мы считали себя серьёзной группой с серьёзным названием, правда никто из нас двоих ни на каких инструментах играть не умел, зато хотелось что-нибудь бацать. Наша панк-группа записала кассету с репетициями (никому не дам послушать, чтобы не испугались). Были там какие-то свои куплеты, сочинённые практически на лету, своеобразный рок-фристайл, но в основном мы перепевали чужие песни. Это просто детский прикол был, не более того. Потом интерес к року у меня пропал, и проект этот был заброшен. Ну а когда я, PELMEN и Проня решили заняться рэпом, встала проблема как назваться. Тогда мы и решили взять старое "погоняло", Григорий В. дал на это своё согласие. Вот так мы и стали CryPsy.

Но ваш третий участник пока вне обоймы (слушатели могут услышать его в старых треках CryPsy - Прим. автора).

Pelmen: Прохар (в миру Сергей) служит во Владивостоке. Ментом. Приедет следующей зимой, не раньше. Проня пишет, что есть планы приехать в феврале в отпуск. Как окончательно вернется домой - мы снова будем втроём.

Прохожие шарахались на репетиции "Космича"

Кстати, есть информация, что перед вашим первым выступлением в Спутнике, вы всего за несколько дней написали хит "Москвич-412" и репетировали его ночью перед пати в той самой знаменитой оранжевой машине?

Bis: Это откуда такая информация? Среди нас шпионы! А-А-А. По вопросу: почти все так и было. "Москвич" писался довольно долго и именно Пелей. Трек вообще хотели подарить мне на днюху даже, но нифига не успели. А репетиция действительно была перед выступлением в машине, но не совсем ночью, это ещё вроде вечер был. Происходило всё это действие на 21 Амурской, в машинах знакомых пацанов (они там таксистами подрабатывают). Прикольно было, когда мы в машине орали, люди на нас так с опаской поглядывали, подходить боялись. Я ещё на эту "так называемую репетицию" подвыпивший приехал, за что от Пели получил ряд "ласковых" слов в свой адрес. Но впоследствии всё прошло удачно.

Pelmen: Аранжировка трека и "доведение минуса до ума" заняло несколько дней. А текст сочинялся два месяца мной и исключительно в движении, то есть на колёсах (но мы не наркоманы, колёса в смысле транспорт, машины, командировки в Большеречье помогли). Репетировали мы по машинам наших друзей, Толика и Паши - Ауди-100 и БМВ 3М соответственно. Нас даже писали на диктофон. Про саму песню: когда она сочинялась, у меня ещё не было даже в мыслях купить себе "Космич". Трек написан про машину, на которой ездит Бис, правда гоняет он на ней только летом, зимой боится.

Это почему же?

Bis: Я не боюсь ездить зимой, к примеру, курсы вождения в холодрыгу посещал. Мне просто в это время года никуда добираться не надо. И к тому же, если тачка где-нибудь сломается, то чинить её на морозе нет никакого желания. Замёрзнуть можно напрочь. А летом можно смотаться на дачи там всякие, совершить вылазки на природу или ещё куда, ну и потаксовывать можно. А если сломаешься, то и заночевать можно в тачке спокойно. Вобщем, не вижу смысла ездить на машине зимой, вот если бы она мне по работе нужна была, то другое дело, а так...

Pelmen: Бису действительно не выгодно на "Космиче" ездить, а я то в основном по работе мотаюсь. Для меня очень важный фактор - ВРЕМЯ, а цель пока что оправдывает средства. Игорь на работу на трамвае быстрее добираться, а уж насколько это дешевле... Ну а если честно, то Бис просто мало о своей тачанке заботится, вот она и ломается у него. Будет лето - устроим стритрейсинг на "Космичах" своих. Результаты сообщим. Делайте ваши ставки, господа.

Слэм как основа мироощущения

Как я понимаю Пеля в группе пишет тексты и за себя и за Биса?

Pelmen: Да, это, к сожалению, так. Но Бис не теряется. Пытается писать. Получается очень хорошо. Например, в "Новогодней" он почти сам написал свой текст. Но рифму пришлось додумывать вместе. Было это ночью в подъезде с "торпедой" Жигулёвского. Бля, ну как друзьям не помочь ради общего дела?

Бис, ты в отличие от своего товарища, выступаешь на сцене, после обильного потребления алкогольных напитков. По трезвяку не катит?

Bis: По трезвяку может и прокатит, можно попробовать, но что-то в падлу находиться на тусе трезвому. Тут дело не в том, что я перед выступлением пью, я когда иду в клуб планирую там получить удовольствие, пообщаться, поплясать, побухать ну и т.д. Поэтому и на сцене я пьяный.

На мой, субъективный взгялд, это ничуть не мешает выступить, а даже наоборот помогает?

Bis: Возможно и так, отрицать не стану. Пьяному вообще всё прикольней.

Вы уже успели почувствовать популярность. Как вы себя чувствуете в шкуре Доктора Дре и Снуп Догга?

Pelmen: Какая нахер популярность? Где она? Народу нравимся ведь не мы, а наше творчество. Популярность придёт тогда, (ну я так считаю, как пошляк и развратник, только шифруюсь) когда фанатки, а самое главное ФАНАТЫ захотят от меня ребёнка.

На вечеринках публика устраивает слэм под ваши треки, Мне такое концертное поведение чем-то напоминает Beastie Boys времен трека Sabotage. Вы сознательно так работаете на зрителя или это получилось спонтанно?

Pelmen: Это Бис начал. Он любитель слэма. Я не против, но сам в слэме почти никогда не участвую. А Beastie Boys - это сила. Для тех кто не знает кто это такие, то срочно смотрите на 3dB. Они очень похожи, но у каждого свой стиль, потому что все люди разные. Но оба коллектива ЖГУТ не по детски!!! Если публика именно так выражает свой восторг и радость от того, что они наблюдают на сцене, когда КрайПси выступает, то это очень хорошо. Свобода мнения и выражения мыслей и эмоций - великая штука.

Bis: Ну так слэм это вообще крутая штука! Мутить его вообще почаще надо! Правда я не знаком с творчеством группы Beastie Boys, может слышал их треки, но не более того. Так что сознательно это вряд ли происходит. Просто меня прёт от окружающей обстановки и музыки и, по-другому вести себя никак не получается. Да и охота что-то менять, мне так больше нравиться.
"Жигуль" из горла

Что вам ближе, мажористый Цитрус или андеграундный Спутник?

Pelmen: Ну и чем это Цитрус мажористый? Просто это один из самых лучших клубов Омска, ну а мажоры любят только самое лучшее. Мне нравится Цитрус. Звук! Свет! Место! Удобства! Сцена в конце концов. Только охране надо объяснить, что такое СЛЭМ, а нашу малолеть обучить элементарным правилам приличия (пустые бутылки не оставлять в писуарах, пиво не разливать на пол и по столу, не гадить на мягких зонах и т.д.) Хотя, Спутник тоже ништяк, уютненько(гадить можно везде). Тока ПБ как ди-джей может ещё ничего, но как звукач - лажовик. Пришлось самому в Спутнике звукачить, думаю никто не против. Везде хорошо, где туса Омск-Стайла отжигает.

Bis: Ну как-то сложновато ответить, и там и там хорошо по-своему. В Спутнике как-то роднее, уютнее себя там чувствуешь, хоть там и места мало, и сцены как таковой нету, аппаратура оставляет желать лучшего. Да и вобще убежище какое-то, но там Пиздато! А Цитрус хорош своей цивильностью, и как было сказано - мажористостью. Там ты себя чувствуешь уже не как андеграундовский засранец, а как культурный артист что-ли. Везде есть свои плюсы и минусы.

Зато, в Цитрусе не попьешь баклаху "Жигулевского" из горла, правда Игорь?

Bis: Это смотря как приспособиться, наверное, можно и попить. Так что, возможно всё.

Эпопея DJ Pelmenя

Вадим, ты известен еще и как Dj Pelmen? делаешь ремиксы на различные треки, сводишь миксы. Расскажи о своей карьере ди-джея и звукача.

Pelmen: Началось всё это в незапамятном 95 году прошлого века. Ди-джейство моё началось на козырьке подъезда родного дома. Я тогда освоил транзисторы (радиоконструированием увлекался), а поскольку я любил, люблю и буду любить музыку, стал собирать из всякой бытовой аппаратуры аудиоусилители, акустику, мафоны. Чаще и лучше всего у меня получалось это ломать. В общем, я двинул идею о дискотеке в родном дворе. Собрали с пацанами все колонки и усилители, что у кого было, выперли на козырёк подъезда и включили музыку. Тут то всё и началось, и продолжалось почти каждый день всё лето. В следующем и послеследующем году сие действо было только по выходным. Было всё, и разъярённые соседи, менты, пьяные разборки и любовные интриги. Отдыхали не слабо. Меня по-моему весь микраж знал. Потом пошли пионерлагеря, там я закорешился с местным диджеем (DJ Dembel, Сергей в миру) и стал набираться у него ума и опыта, он же привил мне правильный вкус к музыке, и с его помощью я познакомился с РЭПОМ. Это были DA-108 и СТДК. Децлов и Лигалайзов с Шеффами тогда в помине не было. В том же легендарном пионерлагере "Иртышские Зори" я познакомился с работником омского управления культуры, им как раз нужен был звукач, чтоб и дело своё знал и денег много не просил (о последнем мне умолчали). Так я и стал в 15 лет главным специалистом города по кино в управлении культуры при администрации города Омска, потому что ставки радиста или ди-джея у них не было. Стал получать первую официальную зарплату в размере 222 рубля 52 копейки. Работал я там три года. Успели кстати отремонтировать и сделать, пускай хуёвый и почти неизвестный, но всё-таки наш клуб в кинотеатре Сатурн, под названием "Дискотека Галактика". Вся цыганская диаспора Амурского и 1 - Кирпичного посёлков к нам ходила. Бису как то раз там ебало разбили конкретно, до полной неузнаваемости, из- за выходок его брата. Идём дальше. 11-ый класс и первый курс колледжа - затишье по ди-джейству, но я начал изучение написания музыки на компе(celeron 733, 128Mb, 20Gb), не считая редких вылазок в околомузыкальное пространство. Второй курс учёбы ознаменован устройством в кафе "Подвальчик" (это которое на Ленина, прям напротив "Вилки-Ложки") в качестве ди-джея. Там опять же прежде всего знакомство с великим для меня людьми, у которых я учился, с которыми я рос из подростка (то есть придурка) в почти взрослого дядю, хотя они наверное об этом даже и не подозревали. Спасибо им за всё. Работал там ровно год. На третьем и последнем курсе понял, что если не перестану ночью работать, а днём учиться и спать по 3 - 4 часа в сутки, то (подохнуть вряд ли получилось бы, а вот что такое конкретный недосып - знаю не понаслышке, до глюков визуальных доходило) учёбу точно завалю. В итоге, я удачно закончил колледж, в котором я тоже являлся резидент- ди-джеем и звукачом (практика, практика, практика). И опять по причине острой нехватки бабла пошёл в любимый "Подвальчик", к тому времени там успел поработать мой дружбан и соратник по звукачеству и диджейству DJ San (его уволили за опоздания на работу, в особо крупных размерах). После него там ещё кто-то работал, но этого кого-то нахуй уволили, потому что снова пришёл я (начальство до сих пор ценит мой профессионализм). Меня снова хватило на год. Забросил я это ди-джейство ненадолго. Нашёл работу нормальную. Сижу за компом, сисадминю потихонечку, в моем распоряжении личный кабинет, в котором можно курить(это вам бля не просто так, это важно бля), получаю не самую маленькую зарплату, наёбываю корейцев и занимаюсь творчеством. Спасибо Ване (Стингеру) за возможность реализовать своё стремление на сцене тусовок омск-стайла как артиста, и как почти профессионального звукача. К лету 2007 года (а может раньше, а может позже) есть планы снова начать диджейство, только как и где сам пока не знаю. Надо к SVAT'у (как к большому дядьке) за советом обратиться.

Совместки еще будут

Итак, можно выдохнуть. Вы охотно идете на совместки, записались с Тараном, Хомой. Как все это произошло? И кто следующий на очереди?

Bis: Ну а почему бы и не записать треки с хорошими людьми, а потом и выступить с ними, это всегда приятно. Произошло всё просто. После того как Пеля делал ремастеринг песни Тарана - "Студенчество" возникла идея записать совместку, предложили Артему - он согласился, написали по куплету, записали и готово. А с Хомой поинтереснее. Мы под новый год решили записать с Пелей праздничный трек, причём в короткие сроки, чтобы успеть к 29 декабря. И как-то сказали Хоме о том, что планируем это сделать. Он предложил нам своё участие, мы охотно согласились, ну а дальше как всегда, - музыка, текст, запись и трек готов. Планируется ещё одна совместка с Хомой, с Ромазелем и Ньютоном (Бессарабия), с Павлом Н. Хотелось бы ещё записаться с Fish Bones и Ryav`ом, но переговоры по поводу этого пока не начались.

Pelmen: Совместки - это очень хорошая вещь! Занимаемся одним делом, так почему же не совместить творчество. С Хомой ещё одна совместка будет. Но это конфиденциальная информация. В планах засовместиться со всеми, кто захочет или кто не откажется от нашего предложения.

Какие чувства вы испытали, когда взяли номинацию "Открытие года" на OMSK-STYLE HIP-HOP AWARDS 2006?

Bis: Естественно чувство радости, что ещё можно испытать. Нас достойно оценили, за что всем большое спасибо.

Pelmen: Чувствовал, что до охуения наорался в микрофон, смущался из-за того, что в первых рядах у сцены народ наши слова знал лучше, чем мы сами. Гордость и радость, гадость и пакость, сила и слабость, подъём и усталость. Жарко было бля, пот ручьём. Приятно было получить награду. Не за просто так ведь, а за труды и старания. Диск от SVAT'а дал послушать знакомой, так до сих пор ни слуху не духу. Исчез, бля.

Сайт - говно (шутка)

А как вы вообще попали на omsk-style.com? Каково ваше мнение о портале и форуме?

Pelmen: Случайно набрёл на один из сайтов, где тусил и Стингер. Он предложил на его портал зайти. Я не пожалел что сюда попал. "Сайт - говно" (с) Стингер. А вот форум это да! Здесь царит своя неповторимая атмосфера, которой я незамедлительно проникся.

Bis: Сначала сюда Пеля попал, а потом, когда у меня интернет появился, и я стал сюда захаживать. Омскстайл - это довольно интересный портал с живым, активным форумом, на которым приятно общаться. Кроме того, благодаря сайту проходят отличные вечеринки, а главное - на них может выступить практически любой желающий, не важно какого уровня. Это очень полезно для начинающих команд. Опыт выступления перед публикой - важная составляющая продвижения команды.

Какую музыку вы любите, только хип-хоп? Из рэп-исполнителей, на ком выросли, кого любите слушать сейчас?

Pelmen: Музыку люблю всю. Не важно какой стиль и направление, лишь бы это было музыкой(на компе музья более 200 гигабайт, не считая дисков и кассет). Вырос на DA-108, СТДК, Децле, BadBalance, Мистере Малом, Ртути. Сейчас люблю слушать NoNamerz, Карандаша, Крёстную семью(!), Касту, всех омских (почти, если хорошо сделано). Это из того что почти постоянно в плеере присутствует. Там (в плеере) ещё кроме репа всякой всячины куча мала. Симпатий к конкретным исполнителям из зарубежных исполнителей нету. Есть треки, которые завсегда готов послушать, бешено креативные, мелодичные, красивые.

Bis: Конкретных предпочтений нету. Чаше, конечно, слушаю хип-хоп. Нравиться энергичная, драйвовая музыка, так что бы распирало! Начал слушать рэп с Дельфина, даже помню с какой песни, это была "Дверь". Очень долгое время гонял его, пока он не поменял свой стиль. Больше люблю русский рэп, так как понятно о чём текст, но бывает и иностранное слушаю. Из зарубежных групп, наверно, больше всего нравиться Limp Bizkit.

Ваше мнение об омском хип-хопе?

Pelmen: Нам расти ещё и расти.

Bis: Омский хип-хоп давно находится на высоком уровне, о сибирском стиле уже давно знает вся страна. Сейчас в Омске развиваются новые направления хапа. Появляется много новых команд. И это радует. В нашем городе у рэпа большое будушее!

Чтобы вы хотели пожелать посетителям сайта omsk-style.com?

Pelmen: Чаще заходите на WWWOMSK-STYLE.COM, набивайте хиты (количество посещений) дяде Стингеру, он вам спасибо скажет. А не просто флудите (НЕ всех касается) на форуме.

Bis: Больше халявного трафика или других видов халявного инета. Качайте больше музыки. Чаще заходите на сайт и форум. И всего самого хорошего...

С орущими психами беседовал Ромазель

Отредактировано StiNGer (o-s) (2009-12-04 08:42:35)

0

41

Вот же времена были.... ээхххх... сейчас такого уже не будет.

0

42

перечитаю, понастальгирую)

Вот же времена были.... ээхххх... сейчас такого уже не будет.

Такого не будет, будет другое  ;)

0

43

Кстати, Ваня ты из интервью кусок вырезал, где я пацанов спрашивал - как они относятся к тому, что ты им ссылки на порнуху шлешь постоянно по аське :lol:

0

44

ахахахаххах

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Орущие Психи CryPsy