Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Мои размышления на тему пиара!!!


Мои размышления на тему пиара!!!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Итак прошел очередной тусняк от Омск хх! Был - очень было интересно посмотреть на молодых команд и какие именно приняли участие. И все  вроде бы ничего- казалось бы все давно все для себя решили, кому что надо и кто куда ходит, какой реп выбирает. Но...
   Говорят мне намедни вечерины в цитрусе (кстати забегая вперед скажу что не было никакой рекламы и программы- было 150 человек) что Айсни сказал в своем видео интервью. Я не задумываясь сказал что не верю и мне тут же предоставили видео! Не буду скрывать - для меня это было открытием.
Открытием было то что
1.Оказывется никому в городе не нужен стиль РНБ музыки
2.Продвигать надо только реп
3.Что до тусовки Омск ХХ все эти групп тусовались в подвале
4.Что его тусовки самые самые

Итак попробуем проследить цепочку событий
1. 1ое сентября - опять же самопровозглашенный открыватель хип-хоп сезонов в городе Омске еще только думал делать вечеринку а в подвале с именем Цитрус, где самый хороший звук, самая хорошо отстроенная акустика прошла незаметная туса(опять же без всяких расклеенных афиш по всему городу) которая собрала ВНИМАНИЕ 484 человека. Далее была череда вечеринок (еще 4 в цитрусе) где было каждый раз не меньше 300человек. И опять ни каких спец. приглашенных гостей а только те самые молодые команды, которые по его словам тусовались только в подвале и не знали как держать микро в руках! Вот так мы и подобрались к еще одному пункту.
    Еще чуть больше полу года назад на Омском ХХ форуме поднимался вопрос, почему же Айсни не приглашает молодые команды вступать, где последний сказал что-то типа "пусть учатся держать микрофон в руке и т.д."! Было такое? Было. Идем дальше.
    Что же следует? А далее наш великий Айсни увидел что между его вечеринками (2 раза в год) народ ходит почти через неделю на пати и поет, читает, отрывается. Что за этот период повились многие команды, которые уже имеют своего слушателя и делают довольно достойную музыку даже по сранению с другими городами. Взять тех же Фиш Бонс, Омск Про, Текилас и т.д. И что же теперь? Наш Айсни устраивает пати под эгидой "Так и быть доросли- вступайте молодые вы наши..." и говорит в интервью весьма противоречивые вещи! На самом же деле все наоборот!

Пишу это потому что очень удивен такому раскладу вещей! Как человек, который не ходил ни разу на ночные тусы, где приходит по 600 человек танцевать под РНБ может говорить что этот стиль не нужен? Я думаю что если бы человек жил хип-хопом и развивался бы во всех его направлениях а не ограничивался чем то одним, то так бы просто не сказал! Мне тебя жалко Айс! Ты трепло! Разбирайся в статистике конкурирующей фирмы а потом уже хай ее!
Для всех остальных
    Слушайте все без исключения- и то что вам преподносит Айсни и то что гоняют по телеку тоже! Цените кач-во! Пытайтесь стать хотя бы Методом Менов, который не делает различий между битами Beonce и Ву Тангом- хотя культовая личность, которая начитала еще в те времена...

Всем респект!

0

2

Я хоть сильно и не вникал в количество человек приходящих на пати в цитрус, но если чисто визуально оценить то числа похожи на правду. Народу было много. По поводу Рэпа и аРэНБи: каму что нравиться тот пусть то и слушает, я лично и то и другое слушаю, но всёже рэп мне больше подуше.

0

3

А тема серьезная. Позже отпишусь.

0

4

...кто то клеит афиши, кто то не клеит афиши
...у кого то больше народу под RNB отдыхает... и т.д.
из вышеизложенного ясно лишь одно - пора Айсни предать "анафеме".
Такое ощущение что идет война между двумя хип хоп порталами )
По моему "фестиваль" прошел очень даже ничего, ну звук местами был "неочень", но это наверное зависит больше от акустики помещения, нежели от устроителя мероприятия (тока не поймите превратно, я никого не защищаю).
А про "подвалы" и т.д. - да, можно и менее критично высказываться (про Айсни).
Короче, хорош письками мериться - одну ж "кашу" варим. А то прям ИстКост ВестКост Война какая то ...

0

5

Let`s Mortal Combat begin! :D

0

6

бигин бигин.....Только ты им попробуй это объяснить,что все из одной мамки....)))

0

7

SvaT интересно почему ты этот пост не выложил на Омск-ХХ? ;)

0

8

Опять началось.....:D
Я Вам вот что всем официально заявляю: НА НАШЕМ СЕГОДНЯШНЕМ ЭТАПЕ СВОЕГО РАЗВИТИЯ МЫ НАКОНЕЦ-ТО "ДОРОСЛИ" ДО КЛУБА "ЦИТРУС".
Понятно-ясно, что всё начиналось с ДК, потом этот ёбаный Андеграунд, потом и Спутник был, но сейчас уже не то время. Люди выбирают качественный тусняк, а качественный тусняк это прежде всего клуб и организация, большая роль и рекламы в этом деле конечно.:)
Я также понимаю что тусоваться каждый раз в одном месте всех заёбывает, то есть надо время от времени менять место проведения фестивалей и группы-участники тоже должны чередоваться.:) Но я ни в коем случае не думаю что Цитрус вообще заёбет кого-то со временем, как это было со спутником, когда первые тусовки были на УРА, а после проведения 5-ой, посещаемость стала постепенно сдавать.:search;

почему же Айсни не приглашает молодые команды вступать

Раньше не приглашал, а потом понял, что совершал ошибку. Теперь, я думаю, после успеха "стремления" будут регулярные фестивали для молодцых, целью которых, конечно, будет привлечение на свою сторону молодых команд, и УВЕЛИЧЕНИЕ интереса народа к своими тусовкам, нежели к Омск -Стайловским.:P

А про "подвалы" и т.д. - да, можно и менее критично высказываться (про Айсни).

Я не смотрел интервью, так как был оба эти дня вне дома, да и МУЗ тВ у меня не идёт:( , но мне всё подробно рассказали. Из их рассказал я понял что не называя лиц и мест - всё было конкретно обосрано и все награды "подмял" под себя обсиратель. Ну да ладно. Раз ему от этого легче - пускай.

Короче, хорош письками мериться - одну ж "кашу" варим. А то прям ИстКост ВестКост Война какая то ...

А вот тут дело только в админах того сайта. Я как-бы вроде человек не конфликтный, в драку первый никогда не лезу, предпочитаю всё улаживать на словах......но те парни ни в какую не хотят ничего слушать о союзе или например о сотрудничестве двух сайтов. Вопрос почему? Кто догадается - поставлю памятник. :D
Их ответ: Они объясняют что администрация сайта (этого), то есть Я - НЕДОУМКИ, которые сами нихуя делать то и немогут, а только плагиатят.

А мне то и похуй впринципи, я рад то что в одного смог продвинуть сайт до такого уровня какой он занимает сейчас, я рад то что люди, приходя сюда узнают что-то новое оюб омском хип-хопе, и не только...Я рад что тусоввки наши не самые последние в городе. Вообще я рад.B)

Респект Свату.!

Отредактировано StiNGer (2006-12-11 09:15:01)

0

9

StiNGer в полне обоснованный и емкий ответ.
+5
ЗЫ: зауважала тебя

0

10

Видал выпуск Отдыхай.ру и честно , остался недоволен словами АйсНи по поводу , что в Омске лучше всего развит рэп по сравнению с др. городами сибирь - это ведь не так! :( Зачем врать. И немножко смутила фраза про подвалы.
Ну пусть все это останется на его совести.
От лица ХХМ заявляю: мы его сделаем!! (ну по крайней мере попытаемся) :D

0

11

А зачем нам его делать?

0

12

А зачем нам его делать?

Да как ни крути, мягко говоря, соперничество будет всегда. Так же как мы про Москву разговаривали. Каждый будет пытаться заткнуть другого, если этого нет сейчас, оно появится потом.

0

13

У каждого своя тема. И спорить можно бесконечно.

0

14

Да тема для обсчения очень реальная и никогда плесенью не покроется, борьба будет очень сильной...да и незнаю закончится ли когда-нибудь, я скажу с виду коммерции и предпринимательства...конкуренция это здорово...ты смотришь на их качество и на их возможности...ставишь по уровню с собой...сравниваешь...делаешь что то лучше...они смотрят делают...и с помощью друг друга кто-то из нас добьётся наивысшего успеха...я говорю  это так как вижу что мы уже поднялись на ступень, а то и выше....по сравнению с тем что было раньше...нам дают отпор...мы держимся и шагаем дальше, главное устаять и чтоб не столкнули!

Peace&Respect 4 all people wich make this shit!

Отредактировано Flaky (2006-12-11 18:06:59)

0

15

"как маленький мальчик сказал неправду"
Не в обиду сказано, но я как увидел подзаголовок темы - то подумал что это топик про ПБ будет =)

По ХХ - ХЗ )

0

16

Сцуко - ФБ межъ 2х огней йоба =) Нам и на омскстайловских тусах хорошо, и на омск-хх'шных... один хер на сцене трёмся, а что после этого кто-либо буит говорить - похъ... главна, чтоб людям нравилос...

0

17

^
I
I
I

Кот истину глаголит =)

0

18

поэтому в нейтрал ребята,в нейтрал......

0

19

Тема будет всегда, как сказал Флаки. И с одной стороны это хорошо. Есть к чему стремться, а не дрочиться на одном уровне.

0

20

Айсни Свату на своем сайте ответил :D . Забавный диалог получается, господа

0

21

Действительно, забавно получается. :secr;

0

22

Щас начнется. А ты меня не понял, а ты не расслышал и прочее гавномешательство. Но эта тема еще не закочена.....
To be continued.............

0

23

полезло с сайтов говнище.
Мне бабушка говорила что "замолчит первый тот кто умнее".

0

24

Могу сказать что если бы админы этого сайта были тупыми кретинами, то этот сайт бы так динамично не развивался и такие успешные вечеринки не проходили бы под его эгидой.:)
Фиш Бонс в шоколаде.:P

Вот в Москве, например, с десяток хип-хоп порталов, админы которых вместе водку на фестивалях бухают. Просто был свидетелем и даже успел попить пивка с allrap.net и хип-хоп.ру. Не знаю, почему в Омске такая бредятина.:(

Отредактировано StiNGer (2006-12-12 08:18:40)

0

25

По просьбе Стингера публикую ответ Айсни

Ну кто не в курсе - начало темы не на нашем форуме. Сват почему-то не стал писать на этом форуме, видимо знал что там его поддержат, а здесь - врятли.

Начало темы - можете найти на форуме у стингера.

Ну что ж... Отвечу на твой пост, Саша... Почему здесь? Нет, не по той же причине что и ты. Просто лень проходить регистрацию, думаю ты и тут все прочитаешь. Не прочитаешь - передаст твой "мальчик на побегушках" по имени Стингер.

QUOTE
Не буду скрывать - для меня это было открытием.
Открытием было то что
1.Оказывется никому в городе не нужен стиль РНБ музыки
2.Продвигать надо только реп
3.Что до тусовки Омск ХХ все эти групп тусовались в подвале
4.Что его тусовки самые самые

Тут 2 варианта. Либо ты не смотрел сам репортаж либо смотрел его без звука.
1. Я вот что-то не помню чтобы я так прям и сказал. Мои слова по поводу РнБ, к которому я не испытываю неприязни, а даже наоборот (приходя к жэне домой, включаю MTV Base и с удовольствием слушаю): "Новосибирск сейчас охвачен волной РнБ музыки". ВСЁ! Больше по поводу РнБ ничего не говорил. Если ты из этой фразы сделал вывод "никому в городе не нужен стиль РНБ музыки", то я не знаю о чем с тобой можно вообще дальше говорить?!

2. Опять же, неизвестно откуда такой вывод... Как-то все косвенно и очень отдаленно, видимо ты правда сам ничего не смотрел, а написал это все, основываясь на рассказах каких-то людей.

3. до тусовки Омск ХХ все эти групп тусовались в подвале. Саш, было сказано: "цель фестиваля - вытащить молодые команды из всяких подвалов, где они выступают, на нормальную сцену..." Фраз типа "до нас они в говне были, а щас на высоте" тоже не было. Это опять же твои додумки. Я сказал о цели фестиваля, а это не значит что до нас такого никто не делал.

4. Хм... Тоже непонятно где ты в репортаже такое нашел... Странный ты...

QUOTE
1ое сентября - опять же самопровозглашенный открыватель хип-хоп сезонов в городе Омске еще только думал делать вечеринку

Наверное нада было чтобы ты меня провозгласил открывателем?  Да, это моя задумка - открывать каждый новый сезон большой вечеринкой. Что плохого в этом? В 2004том ты сам принимал там участие.

QUOTE
а в подвале с именем Цитрус, где самый хороший звук, самая хорошо отстроенная акустика прошла незаметная туса(опять же без всяких расклеенных афиш по всему городу) которая собрала ВНИМАНИЕ 484 человека.

Может потому что ВНИМАНИЕ! ВХОД НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ?! 
+ на форуме Стингера в Описании темы про эту вечеринку было написано: ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА...
Я прекрасно помню как ты это все потом объяснил, претензий нет, я спокоен. Но тебе ли после этого упрекать меня в своих "рассуждениях о пиаре"?!
Кстати, нисколько не сомневаюсь в крутости клуба Цитрус.

QUOTE
Далее была череда вечеринок (еще 4 в цитрусе) где было каждый раз не меньше 300человек. И опять ни каких спец. приглашенных гостей

И вход - 40-50 рублей
Как ты деликатно упустил этот момент. 
Недавно Маша (Мэй) дала кассету - там видео со Спутника - НоуНэймПати.
20 групп было в заявке, плюс к тому, конечно же непривзойденный повелитель виниловых дисков - Dj'SvaT. Вход - 100 рублей. А народу-то, судя по видео, нет нифига... 20 групп умножим на 3 человека (в среднем в группе человека 3) = 60 человек. Но многие видимо просто отчитывали и сваливали от туда, зал-то пустой, Саш... Почему там не 484 человека? 

QUOTE
Еще чуть больше полу года назад на Омском ХХ форуме поднимался вопрос, почему же Айсни не приглашает молодые команды вступать, где последний сказал что-то типа "пусть учатся держать микрофон в руке и т.д."! Было такое? Было.

Скажу тебе больше, Саш. Этот вопрос о приглашеии молодых и проведении подобного фестиваля поднимался еще полтора года назад. Только не на форумах, а в разговорах между нами. Потом фестиваль планировался весной, но привезли люди Касту, а мы рещили подтянуть ДиПи, потому что давно не виделись с ребятами  Пришло время - мы провели мероприятие. Специально никто момент "подростания команд" не выжидал. А фестиваль мог быть отложен и еще на "после НГ", потому как осенья я планировал концерт Красного Дерева в Омске и Андрей Бледный хотел делать презентацию альбома. Концерт я сделал, с альбомом у Андрея заминка - провел фестиваль. Еще вопросы?

QUOTE
А далее наш великий Айсни увидел что между его вечеринками (2 раза в год) народ ходит почти через неделю на пати и поет, читает, отрывается.

2 раза в год - это было в 2004том году. В том году мы провели 4 мероприятия. Мы берем качеством, а не количеством. Как говорится "Лучше меньше, но лучше".

QUOTE
Как человек, который не ходил ни разу на ночные тусы, где приходит по 600 человек танцевать под РНБ может говорить что этот стиль не нужен?

Каждый проводит свой досуг как ему угодно. Ты любишь по клубам ходить, я - гулять по городу. Не так давно вот на перелетных гусей смотрел на Зеленом острове. Кайфова...
А про то что "стиль не нужен" - это, повторюсь, твой домысел. Я такого в интервью не говорил, более того, я так не считаю.

QUOTE
Мне тебя жалко Айс! Ты трепло! Разбирайся в статистике конкурирующей фирмы а потом уже хай ее!

А мне тебя жалко, Сват. Ты - жертва моды.
Брек-данс -> рэп (или рЕп, как ты говоришь) -> скинхед -> опять рэп -> РнБ диджей...
Интересноый ты парень, я конечно слышал что "всё в жизни нада попробовать", но что так прям... Ну не знаю... Дело твое. Просто интересно как бы Крис (чернокожий парень живший в Омске в том году) тебе руку жал, если бы у тебя татуировка-свастика была на теле, которую ты хотел сделать, посмотрев фильм Американская история Икс.
QUOTE
Было такое? Было

Конкурирующей фирмы? У тебя есть фирма? Круто! У меня - нет 

QUOTE
Слушайте все без исключения- и то что вам преподносит Айсни и то что гоняют по телеку тоже! Цените кач-во!

Тут с тобой согласен. Слушайте качественную музыку, стремитесь делать качественную музыку!

ТЕПЕРЬ - СТИНГЕР

QUOTE
Раньше не приглашал, а потом понял, что совершал ошибку. Теперь, я думаю, после успеха "стремления" будут регулярные фестивали для молодцых, целью которых, конечно, будет привлечение на свою сторону молодых команд, и УВЕЛИЧЕНИЕ интереса народа к своими тусовкам, нежели к Омск -Стайловским.

Всё это будет. Будет регулярно. И не только молодые команды, но и много еще чего интересного!
Но не потому что ты так написал на форуме, а потому что так задумывалось еще полтора года назад!

QUOTE
Я не смотрел интервью, так как был оба эти дня вне дома, да и МУЗ тВ у меня не идёт , но мне всё подробно рассказали. Из их рассказал я понял что не называя лиц и мест - всё было конкретно обосрано и все награды "подмял" под себя обсиратель.

Ну вот... Наглядный пример! Еще один пользователь глухого телефона! Поздравляю!
Это из серии:
Встречаются двое, один спрашивает:
- Слышал новый альбом Смоки Мо?
Второй отвечает:
- Нет, мне вчера друг напел - мне не понравилось 

QUOTE
но те парни ни в какую не хотят ничего слушать о союзе или например о сотрудничестве двух сайтов. Вопрос почему? Кто догадается - поставлю памятник.
Их ответ: Они объясняют что администрация сайта (этого), то есть Я - НЕДОУМКИ, которые сами нихуя делать то и немогут, а только плагиатят.

Ну вот! Сам спросил - сам догадался. Ставь теперь себе памятник. Из снега. Его много в этом году выпало.

QUOTE
я рад то что в одного смог продвинуть сайт до такого уровня какой он занимает сейчас

В ОДНОГО??? ПИЗДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ!

ТЕПЕРЬ - DoGG

QUOTE
остался недоволен словами АйсНи по поводу , что в Омске лучше всего развит рэп по сравнению с др. городами сибирь - это ведь не так!

ПЕРЕД ЭТИ СЛОВАМИ Я СКАЗАЛ ТАКУЮ ФРАЗУ - Я СЧИТАЮ. Ты запрещаешь мне так считать? Если у тебя другое мнение - пусть так. У меня свое мнение.

QUOTE
От лица ХХМ заявляю: мы его сделаем!!

Смотрите не обделайтесь! 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

... Совсем забыл...

QUOTE
как маленький мальчик сказал неправду

На маленького мальчика, с прилизанными волосами и припудренным личиком скорее похож ты в эфире МТВ, чем я 
Кстати не понимаю к чему такой подъеб, если у нас разница в возрасте - 2 или 3 года

0

26

:wacko:  пойду, повешусь где нить :wacko:

0

27

:wacko:  пойду, повешусь где нить:wacko:

а я уже повешался...

0

28

если "воевать", то надо всякия там диссы-да биффы писать друг на друга, вот енто тема бы была!
или устроить баттл-фристайл!  ;)

0

29

если "воевать", то надо всякия там диссы-да биффы писать друг на друга, вот енто тема бы была!
или устроить баттл-фристайл! ;)

Так пусть Сват, Айсни и Стингер и диссятся

0

30

ДЕйствительно, левая фигня начинается!!! Или надо вести честную конкурентную борьбу, без наездв и опускательства и прочего и жить мирно, как сказал Стингер пить пиво и т.д.
Хотя конкуренция была, есть и будет всегда, тока какая, в этом вся загвоздка!

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Мои размышления на тему пиара!!!