Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Юродивые


Юродивые

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Я вот доконца не могу понять...они сумасшедшие или нет, и каким образом они относятся к святым...:huh: Может кто объяснит?:rolleyes:

Отредактировано J.S. (2006-11-22 12:28:39)

0

2

Это ваще кто?

0

3

Современный энциклопедический словарь:
Юродивые , на Руси, аскеты, обладающие, по мнению верующих, даром прорицания. Одни из них выдавали себя за безумцев, другие страдали умственными расстройствами. Смело обличали царей, вельмож и др. В народе почитались святыми. Некоторые канонизированы Русской православной церковью. Наиболее известны: монах Киево-Печерского монастыря Исаакий (11 в.), в Москве - Василий Блаженный (16 в.), И. Я. Корейша (19 в.) и др.

0

4

Я думаю Ромазель нам об этом расскажет!

0

5

бля...я как чувствовал! :lol:

0

6

Интуиция тебя не подвела ;)

0

7

Понятно. Это из серии тех весчей в которые я неверю, ибо научно не доказано, а просто так верить неохота.

0

8

А как определить является ли человек таковым или нет? И вроде как в наши дни таких и не наблюдается....

0

9

Я могу!в православии слово Юродивый обозначает святой!с этой точки зрени легко объяснить,что юродивыми легко упарвлять!
представьте,что вы молитесь пациентом больницы на 2 линии!
почти все святые-юродивые,а кто крестители???маньяки,братоубийцы,пьяницы и распутники!вот ваша религия!

0

10

Интуиция тебя не подвела;)

никогда не думал, что у мя есть интуиция.....наверно я тоже юродивый....сцуко....точно! я прорицатель! :secr;

0

11

А как определить является ли человек таковым или нет? И вроде как в наши дни таких и не наблюдается....

Есть. А вот определить сложнее

0

12

Я могу!в православии слово Юродивый обозначает святой!

Святыми нарекает людей церковь после смерти...значит и узнать юродивого можно тока после его жизни...обидно

0

13

Я могу!в православии слово Юродивый обозначает святой!с этой точки зрени легко объяснить,что юродивыми легко упарвлять!
представьте,что вы молитесь пациентом больницы на 2 линии!
почти все святые-юродивые,а кто крестители???маньяки,братоубийцы,пьяницы и распутники!вот ваша религия!

Как раз управлять юродивым невозможно. В Древней руси в сакральном смысле они были самые свободные люди. Свободней царей.

Дима, тебя что в детсве крестом по башке ударили? А то, что ты на сатанинских форумах лазишь, это нормально?

0

14

Дима, тебя что в детсве крестом по башке ударили? А то, что ты на сатанинских форумах лазишь, это нормально?

Дим, ты мне этого раньше не говорил... :huh:

0

15

Святыми нарекает людей церковь после смерти...значит и узнать юродивого можно тока после его жизни...обидно

значит пока я не сдохну - я не юродивый? :huh:

0

16

1-они были свободны,а их воздвигали на пост святых за безумие!!!
поэтому сославшись на них,церковь могла творить любые грязные дела!таже инквизиция,крестовые походы и проч.!и не надо говорить,что это не православие!у нас тоже жгли!целыми семьями!+
православные священники при уничтожении святилищь многобожцев не записывали,не зарисовывали оних ничего,вот почему мы так мало знаем о вероисповеданиях нашихпредков!

а что такого!там часто помио бреда говорят достаточно умные мысли!+если считать что у нас-свобода вероисповедания!

0

17

Забавно... :lol:
Еще вроде как они людям помагают всегда и их поведение очень странно и походит на сумасшедшего...
Еще вопрос: а Распутин числился в юродивых?

0

18

это спорный вопрос!(про распутина!)!
а кому они помогали!если помогали,то только стать такими же как и они!

0

19

1-они были свободны,а их воздвигали на пост святых за безумие!!!
поэтому сославшись на них,церковь могла творить любые грязные дела!таже инквизиция,крестовые походы и проч.!и не надо говорить,что это не православие!у нас тоже жгли!целыми семьями!+
православные священники при уничтожении святилищь многобожцев не записывали,не зарисовывали оних ничего,вот почему мы так мало знаем о вероисповеданиях нашихпредков!

Тебе жалко, что ты не можешь покланяться Перуну?

Крестовые походы были у католиков. В православии тоже было насилие, но ты выдираешь события из контекста. Это было совсем другое время, когда люди жили соверершенно иным законам.

0

20

а что такого!там часто помио бреда говорят достаточно умные мысли!+если считать что у нас-свобода вероисповедания!

Пиздец

0

21

Какая разница,когда и как жили люди!ведь перед богом все равны!))))
я не выдрал события,ибо православие,равно как и католицизм есть христианство!
а православие затормозило развитие Руси на добрых 300лет

0

22

Какая разница,когда и как жили люди!ведь перед богом все равны!))))

Большая. Фильм "Пришельцы" смотрел. Закинуть бы тебя в 15 век, что ты про свободу вероисповеданий людям поведал :D

0

23

я не выдрал события,ибо православие,равно как и католицизм есть христианство!

2 разные ветви христианства. Различия коренные. К примеру, для католиков Папа Римский практически наместник Бога на Земле, в прравослвии такого нет

0

24

а православие затормозило развитие Руси на добрых 300лет

Это каким образом? Не люблю голословные высказывания. Факты к столу, сударь.

0

25

Вот видишь!церковь сама заставляла падать на колени сильных по натуре людей!
а вспомни Фому Аквинского!какой умный был человек!не будь сильных путь православия,он мог бы свои мысли и силы кинуть не на безграмотный соборник церковный,а н более действенные теории!
А церковь ,когда России полохо переходит на сторону врага,как при татаромонгольском иге!

0

26

"Это каким образом? Не люблю голословные высказывания. Факты к столу, сударь. "
1-возьмём искусство:кроме пары мерзкив Рубелевских картин,о которые его Европейские коллеги побоялись бы кисть вытирать,ничего не было!книгопечатание в жопе!свода мысли и слова в жопе!2-а как при татарах церковь подхалимила им?!
А бесконечные терзанья людей 2-еверцев?!
3-а как Киев и Новгород крестили?
достаточно?!нет?!
4-а наука?церковь её отвергала?
5- а медицина?аналогично!

0

27

"2 разные ветви христианства. Различия коренные. К примеру, для католиков Папа Римский практически наместник Бога на Земле, в прравослвии такого нет"
а знаешь почему???
потому что Владимир был умный и не хотел подчиняться папе,а хотел сам вершить власть и не хотел делиться,а тем более потакать папе,в отличае от Европы!

0

28

На вопрос мой так и не ответил, ушел в сторону.

Фома Аквинский сам расставил приоритеты в своей жизни. А ты судишь о дарности-бездарности, причем безапелляционно.

В СССР церковь умудрилась выжить, при тотальном истриблении священников.
При татаро-монгольском иге - это был единственный вариант выживания, закон самосохранения никто не отменял.

Сатанисту нож к горлу приставь - он от Люцифера сразу отречется

0

29

"На вопрос мой так и не ответил, ушел в сторону."
просто ты упёрся и не хочешь понять!
"Фома Аквинский сам расставил приоритеты в своей жизни. А ты судишь о дарности-бездарности, причем безапелляционно. "
Он не раставлял его под давлением общества заставили!изучи его биографию!
"В СССР церковь умудрилась выжить, при тотальном истриблении священников.
При татаро-монгольском иге - это был единственный вариант выживания, закон самосохранения никто не отменял."
естественно...такому гениальному институту управления людьми
хочется выжить,а как иначе!вот она и спасала себя как могла!то предоставит церковь для музея,то для склада...много разных путей у неё было!
"Сатанисту нож к горлу приставь - он от Люцифера сразу отречется "
сатанизм-не вера!
могу доказать!если хочешь!

0

30

"Это каким образом? Не люблю голословные высказывания. Факты к столу, сударь. "
1-возьмём искусство:кроме пары мерзкив Рубелевских картин,о которые его Европейские коллеги побоялись бы кисть вытирать,ничего не было!книгопечатание в жопе!свода мысли и слова в жопе!2-а как при татарах церковь подхалимила им?!
А бесконечные терзанья людей 2-еверцев?!
3-а как Киев и Новгород крестили?
достаточно?!нет?!
4-а наука?церковь её отвергала?
5- а медицина?аналогично!

1 Свобода мысли и слова в жопе :D В среденевековом государстве. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Ну ты даешь. У тебя проблемы с пониманием исторического, культурного и научного развития. Даже спорить дальше не хочется, когда такие перлы читаешь.

2 Церовь мешала развитию искусства :D

3 Крестили силой.

4 Науку, конечно отвергала. Как и другие религии в средние века. Тем не менее научные знания расширялись. Иначе прогресса и не было бы. Тоже самое насчет медицины.

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Юродивые