Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Литература и мы


Литература и мы

Сообщений 511 страница 540 из 676

511

Перечитываю "Мастера и Маргариту". Ну ОЧЕНЬ люблю я эту книгу!!! :D

0

512

а еще мне нужна помощь! помогите кто сможет, пожалуйста. я не могу найти книгу Гриммельзгаузена "Симплициссимус" в электронном варианте. у кого есть или текст или ссылка на него помогите несчастной Вилли.

Ира, она же в универовской библиотеке есть в серии "Мировые сокровища литературы"

0

513

на абонименте ее уже забрали, даже все христоматии расхватали, мне какая-то убогая досталась, всего 2 главы...а в читалке читать у меня всей жизни не хватит ((
кроме того, я не могу читать книги, я засыпаю даже стоя. в этом смысле комп - очень удобная для меня штука, не усну точно ))))

0

514

Хантер Томпсон - Ромовый Дневник

0

515

Читаю ща всякие небольшие поучительные рассказики....

0

516

Тирсо де Молина - Севильский обольститель

0

517

Александр Тарасов - Страна Икс

0

518

Биографию Икзэкушионерс)

0

519

Гёте - Страдания юного Вертера

0

520

Дмитрий Нестеров - "Русь пробуждается". Написано ужасным языком, но все же интересно скина почитать

0

521

пытаюсь домучить "Хроники Амбера" Р Желязны.

0

522

пытаюсь домучить "Хроники Амбера" Р Желязны.

0

523

Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

0

524

не так давно на третий раз прочитала Мастера И Маргариту...

0

525

я читаю Блинкоу - Наркосвященник

0

526

я читаю Блинкоу - Наркосвященник

Хватит по по альтернативе отрываться. Классику читай ;)

0

527

я классику тож периодически читаю. Недавно вот Маркеса дочитала

0

528

"Сто лет одиночества" - последняя классическая книга в мировой литературе. Не являюсь большим поклонником латиноамериканской литературы, но Габриэль Гарсия - это МАСТЕР.

Сегодня накачал кучу книг. Вот думаю с чего начать. Наверное сначала возьмусь за Гиляровского "Мои скитания", а потом перечитаю "Анналы" Тацита

0

529

да-да, Маркес -мастер. это один из любимейших моих  писателей

0

530

"Котлован"

0

531

"Котлован"

Ну и как тебе Платонов?

0

532

помню долго мучилась и плакала после Котлована...жалко было девочку...и остальных тоже жалко...(((
щас читаю христоматию по отечественной литературе 18 века....дрянь дело...(((

0

533

помню долго мучилась и плакала после Котлована...жалко было девочку...и остальных тоже жалко...(((
щас читаю христоматию по отечественной литературе 18 века....дрянь дело...(((

Котлован - это жесть!

Ф топку хрестоматии, надо книги целиком читать :angry:

0

534

... интересный факт : после прослушивания композиции "Сказка", в исполнении Шыма (Каста) - купил и прочел книгу Дж.Фаулза "Волхв"...

0

535

... интересный факт : после прослушивания композиции "Сказка", в исполнении Шыма (Каста) - купил и прочел книгу Дж.Фаулза "Волхв"...

Советую у Фаулза почитать "Башню из черного дерева".

"Волхв" неплох, но на мой вкус там слишком много аллюзий. Не являюсь большим поклонником постмодерна

0

536

Советую у Фаулза почитать "Башню из черного дерева".

"Волхв" неплох, но на мой вкус там слишком много аллюзий. Не являюсь большим поклонником постмодерна

Башня, случайно не про долбонутого мальчика ?
"Коллекционер" тож ничо.

А ваще вштычило очень произведение С.Кинга "Сердца в атлантиде" - от него не ожидал такого, стереотип о нем , как о писателе только ужастиков, канул в лету... 5+

0

537

Башня, случайно не про долбонутого мальчика ?
"Коллекционер" тож ничо.

А ваще вштычило очень произведение С.Кинга "Сердца в атлантиде" - от него не ожидал такого, стереотип о нем , как о писателе только ужастиков, канул в лету... 5+

Нет, "Башня" про двух художников - мастера и подающего надежды, спор двух школ - классической и новомодной.

"Коллекционер" - книжный триллер. Понравился своей нетривиальностью. Тем, что ситуация освящена с двух сторон - манъяка и его жертвы.

Кинга к своему стыду вообще не читал

0

538

значит Башню я спутал, а Кинга надо обязательно прочесть...

0

539

значит Башню я спутал, а Кинга надо обязательно прочесть...

Зато фильмов, поставленных по его книгам, смотрел немеренно

0

540

по Кингу ? Тока невздумай смотреть фильм "Сердца в Атлантиде" - автора сценария, режиссера, и всех остальных убить мало!!! Если бы мне предложили прочесть книгу после просмотра фильма , я бы наверна на три буквы послал открытым текстом... но мне повезло, сначале я прочел книгу.

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Литература и мы