Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Рэп это рэп или есть ответвления?


Рэп это рэп или есть ответвления?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ты как считаешь, у рэпа есть ответвления?

Рэп - единственная культура, которая не ограничивается одним шаблоном(в данном случае речитатив и бит)

0

32

Мне Маяк рассказывал, что в США есть пидорский рэп, то есть не просто пидары читают, а читают именно о своей пидарской жизни, а ганстарэпперы их за это пиздят. А вот все думаю, он прикалывался или правду говорил. Какая-то фантасмогория _6_

0

33

мне кажется, со своим чувством юмора Маяк мог бы еще пооригинальнее напридумывать...
а так прикольно было бы, если и в России был пидорский рэп =))

0

34

Не нам такой хери не надо _6_

0

35

_6_  _24_

0

36

Я их слышал

0

37

ну и как, понравилось?

Отредактировано Ромазель (2006-06-28 18:01:25)

0

38

Шегги, дай послушать )))

0

39

Паша, ты еще тексты переведи и заучи _6_

0

40

Ага, переведу и заучу точно также, как и ты тексты Ja Rula _24_

Отредактировано Za4et (2006-06-28 21:06:56)

0

41

Знаешь по какому месту бить _6_ . Джа Рул -урод, зря ДМХ на него Латин Кингз не натравил

0

42

...кстати многие недолюбливают Рула. Интересно по какой причине? хм...
Баста Раймс, кстати, тоже во время своего приезда в Москву поставил условие, что везде, где он выступает или просто присутствует, ни в коем случае не должна звучать музыка другого американского рэппера Ja Rule.

сорри за флуд )))

0

43

да читал про это на рэпру, джарул-пидовка

0

44

"И всё это рэп"

0

45

продается  мапед

0

46

насколько я знаю, существует множество направлений рэпа. Например:
Alternative Raр
British Rap
Comedy Rap
East Coast Rap
Dirty Rap
Foreign Rap
G-Funk
Gangsta Rap
Hardcore Rap
Hip-Hop
Hip-Hop/Urban
Jazz-Rap
Old School Rap
Party Rap
Political Rap
Pop-Rap
Southern Rap
Underground Rap

0

47

Не знал что Хип-Хоп - направлени рэпа!

0

48

наоборот

0

49

Не знал что Хип-Хоп - направлени рэпа!

В терминологии rap музыки, Hip-Hop обычно относят к культуре — рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей «винил» в дополнение к  рифмовкам. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во нимание все эти атрибуты.

Отредактировано Lima (2006-07-08 13:24:23)

0

50

насколько я знаю, существует множество направлений рэпа. Например:
Alternative Raр
British Rap
Comedy Rap
East Coast Rap
Dirty Rap
Foreign Rap
G-Funk
Gangsta Rap
Hardcore Rap
Hip-Hop
Hip-Hop/Urban
Jazz-Rap
Old School Rap
Party Rap
Political Rap
Pop-Rap
Southern Rap
Underground Rap

А отличить одно от другого сможешь?  _108_
Вот вот...

0

51

Скажи ты можешь привести по одной группе на ответвление..
и пояснить чем отличаются?

0

52

насколько я знаю, существует множество направлений рэпа. Например:
Alternative Raр
British Rap
Comedy Rap
East Coast Rap
Dirty Rap
Foreign Rap
G-Funk
Gangsta Rap
Hardcore Rap
Hip-Hop
Hip-Hop/Urban
Jazz-Rap
Old School Rap
Party Rap
Political Rap
Pop-Rap
Southern Rap
Underground Rap

случайно не из Winamp'a выписывала? _6_   _9_

Отредактировано Курил (2006-07-09 10:18:59)

0

53

отличить, конечно, сложноватенько, поскольку различия в основном идут от смысла текстов, особенностей музыки и прочего. Ну, по-крайней мере, лично я знаю отличительные черты этих направлений

0

54

но, опять-таки, ВСЁ ЭТО РЭП!

0

55

Скажи ты можешь привести по одной группе на ответвление..
и пояснить чем отличаются?

ОК, сейчас попробуем:)
Alternative Raр - Arrested Development, Fugees
British Rap - Massive Attack, Leftfield
Comedy Rap -  Biz Markie
East Coast Rap - DJ Kool Herc, Grandmaster Flash, Afrika Bambaataa, the Sugarhill Gang, Kurtis Blow и Run-D.M.C.
Dirty Rap - 2 Live Crew
G-Funk- что-то типа того, что сделал Dr.Dre в 1992 году на своём альбоме The Chronic
Gangsta Rap - ну тут всё понятно
Hardcore Rap - DMX и Jay-Z
Hip-Hop - тут тоже всё понятно
Hip-Hop/Urban - Mary J. Blige,Puff Daddy
Jazz-Rap - A Tribe Called Quest, De La Soul и the Jungle Brothers
Old School Rap - Grandmaster Flash &Furious Five или Sugarhill Gang
Party Rap - хм..
Political Rap-Poor Righteous Teachers, Paris, X-Clan
Pop-Rap - DJ Jazzy Jeff
Southern Rap-Tag Team

0

56

но, опять-таки, ВСЁ ЭТО РЭП!

да, а как же!

0

57

Скажи ты можешь привести по одной группе на ответвление..
и пояснить чем отличаются?

Ещё и чем отличаются))))))))))

Alternative Raр- Alternative Rap относится к hip-hop командам, которые отказываются следовать любым традиционным стереотипам rap, таким как gangsta, funk, bass, hardcore и party rap. Вместо этого они смешивают различные жанры, добавляя равные элементы funk и pop/rock, а также jazz, soul, reggae и даже folk.

British Rap - Хотя British Rap можно очень редко услышать за пределами Великобритании и Европы, этот стиль имеет свои собственные традиции и стилистику. Хотя в нем нельзя найти большого наследия American hip-hop, но многие британские рэперы выросли на богатых карибских ragga традициях, а затем ввели местные наречия в hip-hop стили

Comedy Rap - Comedy Rap - это hip-hop, который предназначается для развлечения и веселья. Довольно часто, это rap рифмовки смешного содержания, но сама музыка может быть интеллектуальной и забавной одновременно.

East Coast Rap- В самом начале hip-hop эры, весь rap принадлежал направлению East Coast Rap

Dirty Rap («Грязный рэп») - это hip-hop, посвященный исключительно теме секса

Foreign Rap - это hip-hop с rap вставками на любом языке, кроме английского и испанского

G-Funk - это спокойная (вдохновленная Parliament/Funkadelic) версия gangsta rap, которая развивалась при помощи Dr. Dre в начале 90-х годов. Это направление отличалось жалобными, дешевыми синтезаторами, медленным ритмом, глубокими басами и редким безликим женским бэк-вокалом

Стиль gangsta rap отличался жестким, шумным звуком. В лирическом отношении он был таким же резким, как и грубые небылицы рэперов о городских непорядках. Иногда тескты отличались точным отображением реальности, а иногда это были просто наполненные преувеличениями комиксы.

Hardcore Rap отличается конфронтацией и агрессией, как в лирическом смысле, - это тяжелый, двайвовый бит, шумные сэмплы и звукозапись, так и в любых других сочетаниях. Hardcore rap - это жесткий, уличный, напряженный и часто угрожающий стиль (хотя последний эпитет не всегда имеет место, здесь также найдется место для юмора и ярких красок)

Стиль Jazz-Rap был попыткой соединить вместе афро-американскую музыку прошлых десятилетий с новой доминирующей формой настоящего, что позволило бы отдать дань и вселить новую жизнь в первый элемент этого фьюжн, а также расширить горизонты второго. Тогда как ритмы jazz-rap были полностью заимствованы из hip-hop, то сэмплы и звуковая текстура в основном пришли из таких направлений музыки, как cool jazz, soul-jazz и hard bop

Old school («старая школа») легко отличается от остальных направлений своим относительно упрощенным рэпом — большинство строк занимают примерно одинаковое время, а речевые ритмы редко изменяют направление по ходу битов композиции. Модуляция (понижение голоса) обычно точно попадает на бит, а когда такого не случается, то это не надолго, - звук возвращается в изначальную палитру для быстрого консонанса (согласования). Основной акцент делался не на лирическую сторону музыки

Party Rap - басовый, шумный hip-hop, единственной задачей которого является поддержание ритма. Сбивчивые, непоследовательные тексты, без политического подтекста, присущего направлению hardcore rap, плюс небольшая доля мастерства из old school rap.
Underground Rap распадается на две категории. Это или hardcore hip-hop, который расширяет музыкальные границы и отличается гораздо более интересными текстами, чем gangsta клише, - или hardcore gangsta rap, который собрал в себе все музыкальные и лирические стереотипы

0

58

Стопудова с сайта музык. стилей слила....

0

59

не скажу:))))
  ну  не обязательно, кстати...

0

60

Правильно! Неговори.

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Рэп это рэп или есть ответвления?