Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Релизы » D.A.P.A. - Точка отсчета (Сэмплер и трэк лист)


D.A.P.A. - Точка отсчета (Сэмплер и трэк лист)

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

СПС ЗА АЛЬБОМ! ЗАЕБИСЬ!

0

62

D.A.P.A. "Точка Отсчета"

Релиз этого диска состоится 17 мая на презентации в Омске. В этот же день альбом появится и в интернете. Но наш журналист Дмитрий Велюш уже послушал "Точку Отсчета" и выразил свое мнение в этой предрелизной рецензии.

Любить или ненавидеть русский рэп можно по разным, даже самым безумным причинам (все равно они будут субъективными). А вот при оценке либо исполнителя, либо конкретного релиза нужно опираться на ряд качеств, определяющих уровень и качество музыкального продукта.

Среди рэпперов сейчас модно объединяться в различные коммьюнити: одной из таких тусовок является Западно-Сибирский Дом Хип-Хопа и студия "Катакомбы звуковых каналов". Именно там был записан первый альбом группы Сибирский Синдикат "Не в бровь, а в нос". Сейчас происходит второе рождение студии: новое помещение, новая аппаратура и, конечно же, новые группы. Одним из таких коллективов стала группа D.A.P.A., релиз их дебютного альбома "Точка отсчета" планируется на середину мая. Уже сейчас, благодаря активным действиям самих парней, на многих хип-хоп форумах есть информация о грядущем диске: выложенный семплер оставил преимущественно положительные отзывы заседателей форумов. Однако эти отзывы, скорее, отображают заинтересованность людей опубликованным треклистом, внимание к которому привлекает участие в альбоме Злого Духа, Анта, D-Man 55 и МС 1.8.

Вот как о своем детище говорят сами отцы: "…его содержание пропитано серьезностью и обширностью наших взглядов на нашу страну и жизнь, в общем. Настроение треков не позволят оставаться равнодушным к проблемам, существующим и в обществе и в каждом из нас…". Как ни парадоксально, но сэмплер получился действительно интересным. Чего, к сожалению, нельзя сказать про альбом, который звучит более чем посредственно. Однотонность и банальность: пожалуй, самые яркие недостатки диска  Из-за совершенно слабой техники, как подачи, так и рифмовки, избитая тема "за жизнь" раскрывается очень слабо. Лет так 5-6 назад, возможно, подобное творчество и получило бы признание: но сейчас, когда требования и мерки намного выше, такой альбом ждет максимум локальный успех. Никаким образом не вытягивают альбом и именитые гости. Хотя, к примеру, "1Очество" со Злым Духом - почти единственный трек, который можно дослушать до конца. В остальном же диск перенасыщен. Скучно и порой раздражительно. Нет на "Точке отчета" ни одного, даже потенциального, претендента на статус хита. Оправданием такого провала мог бы служить разве что возраст участников группы: если бы им было по 17-18 лет, вполне можно было рассчитывать на какой-то подъем уровня в будущем.

И только не без труда отделив музыкальную составляющую от текстовой, можно сказать что-то позитивное. Действительно, музыка на альбоме значительно сильнее лирики и подачи. Но весьма неплохие сведение и продакшн, к сожалению, на общую картину влияют незначительно.

Несмотря на все вышенаписанное, наверняка найдутся на тех же форумах и те, кому альбом придется по вкусу. В идеале им должно быть не больше 18 лет.

0

63

Интересное мнение, Я люблю такое - идущее с большинством вразрез, как ни странно, даже заинтересовала "рецензия"

0

64

прав чувак

0

65

это лишь субъективное мнение.

0

66

прав чувак

кому что

0

67

это лишь субъективное мнение.

почему не объективное? :rolleyes:

0

68

Любое мнение в принципе субъективно получается... как вот можно оценить, насколько избита тема, к примеру? Так, получается, что все уже сказано, обо всем до тебя... но это ж, блять, не значит, что ты из-за этого не можешь об этом сказать... такие вот упреки мне странными кажутся.

0

69

Каждый человек оценивает по разному, всё зависит от музыкальных вкусов...
субъективное, потому что писал рецензию 1 человек...так, что прежде чем делать выводы, скачайте и послушайте

Отредактировано King Shi (2009-05-23 22:19:11)

0

70

это лишь субъективное мнение.

почему не объективное?:rolleyes:

потому что объективность - коллективное понятие, в общем-то. один человек не бывает объективным.

0

71

я с его мнением согласился, а значит уже объективное

И с этим мнением согласны многие кого я знаю

Отредактировано bitch (2009-05-24 06:16:47)

0

72

это нормально...

плохо тоже хорошо

0

73

я с его мнением согласился, а значит уже объективное

И с этим мнением согласны многие кого я знаю

а твоего мнения я ещё не услышал, ты лишь сказал, что согласен, не назвав ниодной причины почему не понравилось

если не можешь ничего сказать, просто грязь не лей

0

74

Альбом заеботый мне понравился+5)

0

75

я рад что людей радует наше творчество

0

76

Альбом до сих пор отлично скачивается с нашего сайта.
Статистику смотрел сейчас...

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Релизы » D.A.P.A. - Точка отсчета (Сэмплер и трэк лист)