Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Энциклопедия музыки города Омска


Энциклопедия музыки города Омска

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

ЗАЯВИ О СЕБЕ!!!

ЗАСВЕТИСЬ!!!!

ОСТАВЬ СЛЕД В ИСТОРИИ ГОРОДА  ОМСКА!!!

ПУСТЬ О ТЕБЕ ЗНАЮТ И ГОВОРЯТ!!!

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МУЗЫКИ ГОРОДА ОМСКА – ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ И ДЛЯ ТВОИХ            ДРУЗЕЙ!!!!

       ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТО:

• ИНФОРМАЦИЯ О ВАШЕЙ ГРУППЕ!!!
• ВАШИ ФОТОГРАФИИ!!!
• ВАША МУЗЫКА!!!
• ВАШИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН!!!
• ИНФОРМАЦИЯ О ВАШИХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ!!!

Всё это будет размещено на сайте «Территория молодёжи»

ЗАПОЛНЯЙ АНКЕТУ

И

БУДЬ С НАМИ!!!

Контактная информация :
Рычкова Евгения
Тел.  89081021600
IСQ: 499875517
E-mail: janeforever@mail.ru

[i][b][b]

0

2

Вот тут у меня есть немного инфы, взятой с другого омского форума

Никакого "эмо" как такового нету. Есть следующее:

1) Очень молодые люди (в основном девушки, но иногда и парни довольно смазливого вида) 12-16 лет, красящиеся под эмо и одевающиеся соответственно. Редкий из них рискнёт проколоть себе лишнюю дырку в ухе или части лица, потому как родители такой шаг не одобрят. В целом, довольно примерные дети серьёзных родителей. Слушают групы своеобразной медийной пост-панк и пост-альтернативной волны (типа Tokio Hotel, 30 Seconds To Mars, etc.), а так же российских "звёзд" типа AMATORY, СЛЁЗЫ и проч. Более продвинутые слушают Alexis Is On Fire и пытаются вникнуть в идеологию (про неё подробнее в п.4). Иногда ходят на концерты (это такие в-общем послушные дети), хотя большинство как правило далеки от всего этого, просто это их детское увлечение.

2) Молодые люди немного по-старше где-то 14-20 лет. Как ни странно, мало кто из первой категории переходит во вторую. По сути, всё то же самое, однако вращаются в "культурных" местах вроде "ЧВ" и "погребов", ходят на концерты омских и приезжих групп разных стилей от альтернативы и поп-панка до мелодик металла. В идеологию опять же не вникают (см. п.4), им просто нравится быть не такими как все: носить соответствующую (не обязательно выдержанную в едином стиле "эмо") одежду, пирсинг, причёски, иногда тату. В этой группе вообще нет разделения на "эмо"/"не эмо", чаще говорят обобщённо -- "НИФЕРЫ", "неформалы". Хотя, конечно, встречаются и среди них споры на тему "тру"/"не тру", и люди пытающиеся себя к "тру-эмо" причислить. Хлавная особенность: занимаются в-основном прожиганием времени и распитием спиртного. В этом и состоит наибольшая опасность для родителя. Смею заверить, что мЕста на "ЧВ" и "Погребах" немного, да и вариант развития событий, когда ваш ребёнок попадёт в эту "дурную компанию", как правило маловероятен, вследствие малочисленности этой группы относительно первой.
Однако, чем хуже ваши отношения с ребёнком, чем хуже отмосфера в семье, чем больше диктатуры и меньше любви вы проявляете, тем больше вероятность перехода из гр.1 в гр.2.

3) Группы по интересам. Возраст разный, состав малочисленный. Включают в себя людей, которые стремятся понять идеологию "эмо" или "страйт эйджа" и быть "тру". Как правило алкаголь не употребляют, травку не курят, выглядят очень "трушно" и вообще довольно милые создания. Однако в Омске я таких не видел, хотя не исключаю что они есть.

4) Идеологи, культовые личности. Мифический тип. Таких один на миллион. Не уверен что у т.н. субкультуры "эмо" они вообще есть, хотя кто знает. По аналогии с металлистами, панками, готами и другими субкультурами молодёжи, таковые должны быть.
Кстати, идеологии особой нет. Хотя если интересно, почитайте про эмо и страйт эйдж на википедии или ещё где. Однако там всё очень размыто... да и вообще... вот у металлистов, скажем, есть идеология?? =))

Что же касается суицида, идолопоклонничества, сатанистов... мне почему-то кажется, что к эмо это не имеет никакого отношения. Суицид к примеру -- довольно распространённая вещь в России. Взрослых к нему подталкивает тяжёлая жизнь и финансовый тупик. Детей -- отсутствие любви, веры в себя, психологические расстройства. Огромная часть ответственности за детский суицид лежит именно на родителях. А потом появляются рассказы об "эмо", которые утащили ненаглядного ребёнка в свою адскую секту и в конце-концов заставили выпрыгнуть из окна. Повод так думать -- ребёнок одет по молодёжной моде (в которой 70% сейчас от стиля одежды эмо) и точно так же одетые друзья ребёнка (те самые "чортовы эмо").

Воспитание предусматривает ответственность. Воспитание предусматривает то, что вы должны объяснить ребёнку: несмотря на то, что все люди одинаковые, думать он - ребёнок - всегда должен своей головой. А не бежать неотступно за всеми. Что будет если тупо бежать за всеми и головой своей не думать -- про это уже столько фильмов сняли (про алкаголиков, наркоманов и проч.), что уже и говорить смысла нет.
Таким образом, если вы всё это объясните, ваш ребёнок независимо от того, какая нынче будет на дворе модная субкультура, никогда не попадёт из 1-ой категории во 2-ую. Главное, не мешайте ему быть в 1-ой категории. Должен же и он о чём-то рассказать потом своим детям =)

;)  ;)  ;)

0

3

Вот тут у меня есть немного инфы, взятой с другого омского форума

Тот кто писал статью вообще не понимает в субкультурах и современной молодежи....скорее всего писал какой нить средне статистический обыватель (как говорили в фильме "Стиляги" - жлоб) в этом вся проблема....писать о суб культуре начитавшись тупых шуток из инета и один раз прогулявшись по "ЧВ" не правильно...

0

4

пиздец хламье получиться из этой энциклопедии))))если ее будут редактировать такие же жлобы

0

5

да нет. всё написано очень точно)
мнение взрослого человека. это сразу видно. возможно сам прошел через все это)(

0

6

да нет. всё написано очень точно)
мнение взрослого человека. это сразу видно. возможно сам прошел через все это)(

то есть ты согласишься с первым предложением???? типа никаких эмо нету? а вот я думаю группа Envy играющая с 85 года эмо с тобой не согласиться....и если культура пришла к нам пройдя через призму совкового мышления это не значит что это детсад....взрослые люди сейчас видят только долбаебизм в современных подростках....то есть когда они одевали разноцветные пиджаки и патлы носили это было нормально....а сейчас это детство....просто некоторые действительно отдают дань моде..а есть так же идейные...и как может писать человек статью и говорить что страйт эйд или эмо это модное течение которое через Nное количество лет сойдет на нет, когда это движение существует с 80х годов...+ которые не может слово "нефоры" написать правильно...мне лично смешно...

Родители оберегают своих детей что бы они не попали в тусовку на "ЧВ" пусть лучше тусуются у нас в Амуре!(не чего личного против амура не имею...но основное население этого района быдло....и с этим не поспориш) где быдла полным полно...и тот же алкоголь и те же наркотики... это правильно???

про страйт эдж все предельно ясно написано в вики:

Straight edge (англ. четкая грань, сокращённо sXe) — более философское ответвление панк культуры, политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях, а также политические взгляды, характерные для всего панк-движения

Это плохо для родителей, если их чадо страйтэйджер???? не пьет, не курит, не ведет беспорядочных половых связей...пиздец как плохо....

тупизм я тебе говорю получиться))))взрослые люди за частую офисный планктон или заводские мужики, для которых сережка в ухе до сих пор проявление пидарастизма!

Отредактировано ammo (2009-01-14 13:41:01)

0

7

.взрослые люди сейчас видят только долбаебизм в современных подростках.

Абсолютно верно. Я тоже его вижу. В этих всяких эмо - хуемо - это и есть долбоебизм.

типа никаких эмо нету?

Конечно нету.

просто это их детское увлечение.

;)

0

8

.взрослые люди сейчас видят только долбаебизм в современных подростках.

Абсолютно верно. Я тоже его вижу. В этих всяких эмо - хуемо - это и есть долбоебизм.

типа никаких эмо нету?

Конечно нету.

просто это их детское увлечение.

;)

чювак ты не прав... просто ты видишь это все через туже призму совковую....а если так рассуждать то у нас и реперов то нету))))))) только тряпки в основном...

в чем по твоему долбоебизм движения эмо?

Отредактировано ammo (2009-01-14 13:47:40)

0

9

Рэперов тоже нету. Есть просто люди которые читают себе в удовольствие, собираются в группы по интересам, пьют пиво. У меня не получается это все обозвать рэперами. Я вот не рэпер вовсе. Хотя и полностью поддерживаю все эти движухи и сам на них появляюсь. Слушаю этот музон, поддерживаю сайт.

Что за нелепое слово "совковую"? Что оно значит вообще?

Отредактировано StiNGer (o-s) (2009-01-14 13:53:42)

0

10

помоему вы отклонились от темы:) что с энциклопедией то?
Согласен с Иваном.

Отредактировано Vandal (2009-01-14 13:53:42)

0

11

Рэперов тоже нету. Есть просто люди которые читают себе в удовольствие, собираются в группы по интересам, пьют пиво. У меня не получается это все обозвать рэперами. Я вот не рэпер вовсе. Хотя и полностью поддерживаю все эти движухи и сам на них появляюсь. Слушаю этот музон, поддерживаю сайт.

Что за нелепое слово "совковую"? Что оно значит вообще?

сколько тебе лет?

0

12

а тебе  ;)

Отредактировано StiNGer (o-s) (2009-01-14 13:54:58)

0

13

ради интереса зайдите на ЧВ, цепоните любого "позера" и спросите, что вообще такое ЭМО культура???

0

14

а тебе ;)

ближе к третьему десятку.... вот смотри тогда ты тоже долбоебизмом страдаешь)))) хуй знает но когда людей объединяют какие то идеи и они вместе что то делают это называется культурой...на хуя тебе этот сайт тогда если тобой идея не движет????за чем ты тут набил 11 касарей сообщений??? для какой цели??? уделил бы лучше это время своей женщине или маме с папой....в лице тех кто писал эту статью ты такой же долбаеб как и эмо (не чего личного) просто уже более привычный)))когда у нас появлялись первые люди которые там одевали широкие штаны и читали реп на них так же говорили долбаебы и детство... так зачем я просто не понимаю судить стереотипно??? ты кстати так и не ответил в чем долбаебизм эмо???

Совковый - от слова советский, СССР, совок (стыдно такое не знать))))

0

15

ради интереса зайдите на ЧВ, цепоните любого "позера" и спросите, что вообще такое ЭМО культура???

причем сдесь позеры....мы же не о моде говорим а о культуре! половина х-х тусовки омской позеры..и это в любой культуре...так как человек постоянно находиться в поиске себя и групп по интересам...а тем более молодежь которая  по несчастливой случайности кроме мтв больше нихуя не знает и не может похвастаться даже одной прочтенной книжкой...кроме букваря

0

16

Кстати, вопрос к  ammo появился. Вот если субкультура эмо действительно существует в Омске, именно в Омске, а не в Москве, Токио или Нью-Йорке. (есть она или нет - право не знаю, но действительно вряд ли девочек в розовом на ЧВ можно считать "труэмо"))). То где тогда как раз продукт этой культуры - музыкальный, например. Потому что омские рэп-группы я знаю, панк, металл тоже и т.д.. А вот об местных эмо-коллективах (ну нет тотал-хотал же ими считать)))) не слышал, может потому что не интересуюсь, а может потому что их нет.
Ведь существование любой субкультуры - это не только тусовка, которая во-многом и есть позерство, а какая-то философия, музыка, взгляды, книги. А одежда и прическа - это слишком маловато для существования движения.

0

17

Аммо, ближе к третьему десятку тебе, а херней всё еще страдаешь)
СССР - это сила. Никаких совков я не признаю)  ;)

на хуя тебе этот сайт тогда если тобой идея не движет?

Мною движет трезвость ума и ясность действий. Понятие культура для меня давно в прошлом. Я не часть какой-то там рэперской культуры. Я просто занимаюсь хобби. Никакой культурой я это не обзываю) Просто делаю что делаю, не думаю ниочем.

за чем ты тут набил 11 касарей сообщений??? для какой цели???

Поясняю тру рэперам типа тебя что да как есть, информирую народ. На счетчики каких-то там сообщений вообще не смотрю...
Ого.. посмотрел.... нифига себе. 11 тысяч... ВАУ!!!
Моё пребывание здесь явно затягивается)  :D

когда у нас появлялись первые люди которые там одевали широкие штаны и читали реп на них так же говорили долбаебы и детство

Да я до сих пор на них так говорю. Детство. Просто для кого-то это детство входит в привычку.  ;)

ты кстати так и не ответил в чем долбаебизм эмо???

А ты с этими детьми в свой третий десяток лет попробуй заговорить о чем-нибудь высоком. О эпохе возрождения к примеру. прям на чв можешь попробовать. Они ж пустышки в большинстве своем. бухают да курят шпек. больше их ничего не объединяет) детские шалости) которые быстро пройдут. сколько таких людей знаю. которым со временем хип-хоп стал просто не интересным. также и эмо и панки и т.д  :wacko:

0

18

Ребята.. хотите я вам дам почитать научную работу по субкультуре .. её компанентах???
по-моему тема немного другая.. не правда ли?

0

19

Читал всякие работы, дай пообщаться)))

0

20

Как-то вы, товарищи, друг друга не поняли... тут ведь говорилось об основной массе этой движухи в Омске, а не о культуре в целом. Если так все это воспринимать, то все, по-моему, вполне адекватно написано. За исключением того, что про стрэйт эйдж Аммо, конечно, правильно заметил.
Еще - Стингерман, ты так забавно иногда пишешь, смешно становится, ты прям над всеми стоишь... и со знакомыми своими поди обсуждаешь Эпоху Возрождения и тому подобные темы  :lol:  пафоса столько, блять...

0

21

Читал всякие работы, дай пообщаться)))

тебе по ящику или здесь??? а что ты думаешь про энциклопедию?

0

22

пафоса столько, блять...

:lol:  :lol:  :lol:

0

23

пафоса столько, блять...

:lol: :lol: :lol:

StiNGer (o-s) Дата поощрения/наказания - October 31 2007, 11:22
Повышение рейтинга Пост из смайликов - не пост. Получаешь предупреждение

Штрафуй себя.

0

24

Хуйню не начинай. Всё обоснованно)

0

25

Да разумеется, кто спорит-то.

0

26

тебе по ящику или здесь??? а что ты думаешь про энциклопедию?

Да не надо мне работы про субкультуры.

А про энциклопедию, идея - неплоха, главное - какое будет исполнение.

0

27

Кстати по фото Роме-аммо не скажешь что около 30.
Все таки ближе к 20)

0

28

Кстати по фото Роме-аммо не скажешь что около 30.
Все таки ближе к 20)

не бухаю просто!

0

29

Ну молодец, чё!
Респект и уважуха! :)

0

30

а что ты думаешь про энциклопедию?
А про энциклопедию, идея - неплоха, главное - какое будет исполнение.

на то и создали анкету.. как стандарт шаблон.. и исходя из вопросов анкеты информация будет систематизирована и обработана...

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Энциклопедия музыки города Омска