Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Хип-Хоп мероприятия в Москве


Хип-Хоп мероприятия в Москве

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

29 НОЯБРЯ / БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ONYX" В МОСКВЕ

http://www.rusrap.info/Handle/cover/OnyxInMoscow.jpg

Музыка моего гетто, но только без шуток. Onyx - это как рэп кошмар 90-х. Не было ничего мощнее, злее и настойчивее их музыки. В свое время журнал Billboard писал- "ONYX на самом деле не просто делают жестокий рэп, они как будто блюют своей пренебрежительной отрыжкой на физиономии белых расистов и конкретно на "ущемителей" прав черного населения Америки" Четыре молодых черных парня просто не захотели молчать, когда осознали что черным сложнее белых, закона нет, и все закончится раньше чем планировалось, и закричали так, что эхо доносится из Нью-Йорка до сих пор. Даже с приставкой gangsta rap, которая на сегодняшний день стала почти ругательством, Onyx всегда заставлял воспринимать себя всерьез. Если бы пришлось разделять весь хип-хоп мир на подлинники и копии, ONYX, без сомнений, был бы в разряде первых.
Не отнять их огромную популярность и влияние на российских слушателей. Onyx был чем то новым, чем то свирепым, чем то настоящим. У каждого второго любителя хип-хопа была кассета с их записью, у каждого первого- футболка, куртка или бандана с их символикой. Они кричали "мазафака" в каждой строчке, а все качали головой и не понимали что происходит. Потом этому ощущению было придумано определение- "вставляет". ONYX действительно "вставляет", даже спустя почти 20 лет. Это история. Это легенды.
Уроженцы Квинса снова посетят Россию, но не разовым концертом, а настоящим туром. (Волгоград, Москва...)
И сходить на них стоит только потому, что ONYX это тоже своего рода эпоха, которая медленно но верно идет к своему завершению. Вторых таких не будет, это точно.

Slam? Hell yeah!

29 ноября, сбор гостей 19:00
г.Москва, клуб "Discoteque", ул.Нижний Сусальный, д.5/5а

Цена билета: от 800 руб.
Заказ билетов: +7 (495) 5184013

Горячая линия (сотрудничество, информация): +7 (926) 490-57-72 www.mstwntd.com
При поддержке HandsAndLegs
.

Отредактировано Handle (2009-11-11 11:50:00)

0

32

http://rusrap.info/Handle/cover/TalibKweliAfisha.jpg

Вступаем во встречу!!!
Концерт Talib Kweli и Hi-Tek - Reflection Eternal с презентацией нового альбома "Revolutions Per Minute"

28 марта воскресение, клуб Discoteque, сбор гостей 20.00

Деление хип-хоп музыки на мэйнстрим и андерграунд достаточно условно. Хотя бы потому что не всех артистов можно записать в один из лагерей. И, как правило, классификации не поддаются самые интересные и не однозначные представители этого жанра. Ну как артиста, чье имя переводится как "ищущий истину", артиста, чья карьера строится не на последних достижениях PR технологий, не на клубных хитах, а на умении доказывать что RAP музыка, это, прежде всего, не модные биты, да и не музыка это по сути, Rap - это поэзия, можно наделять приставкой "underground"? Талиб Квели не есть андерграунд. Его и рэппером то, в современном понимании этого слова, язык назвать не поворачивается. Явление под названием "Талиб Квели" достаточно редкое, и шаблонным определениям не поддается. Если говорить о хип-хопе как об индустрии, то наверное индустрия существовала бы и без него, а вот без культуры, носителем которой является Талиб, индустрия долго бы не протянула. Талиб Квели -это не "другой" рэп, Талиб
Квели это рэп и точка.

Reflection Eternal- это совместный проект Талиба и Dj Hi-Tek, который по сути являлся отправной точкой в их карьере. С момента его основания в 1997 году прошло много времени- первый сингл Reflection Eternal - "Fortifield Live", обьединение с Mos Def и образования нашумевшего Black Star, возрождение Reflection Eternal с одноименным альбомом в 2000 г и длительный перерыв на успешную сольную карьеру. Первый приезд Талиба в Москву будет не с простым концертом. Хотя у таких артистов простых концертов не бывает. И тем не менее Most Wanted сделали так, что Москва будет в числе первых кто услышит новый, ожидаемый альбом Reflection Enternal- "Revolutions Per Minute".

Событие редкое и что называется "для ценителей".

Адрес: Москва, Нижний Сусальный переулок 5, строение 5 (м. Курская)
Заказ столов: +7 (495) 410-54-52
Заказ билетов: +7 (495) 518-40-13

Контактная информация: +7 (926) 275 57 13
Инфа: http://mstwntd.com/
http://discoteque.ru/
При поддержке H&L!

Отредактировано Handle (2010-03-11 15:28:39)

0

33

http://cs4799.vkontakte.ru/u1445140/108081237/x_9db43bf6.jpg

Две трети Dilated Peoples, одной из важных хип-хоп групп двухтысячных, пойдут по следам Onyx и Talib Kweli и выступят в клубе "Discoteque".

Группа Dilated Peoples (Evidence, Rakaa Iriescience и DJ Babu) образовалась в первой половине девяностых, но стала известна широкому кругу хип-хоп слушателей только в 2000 году, когда вышел их альбом "The Platform" с участием звезд калифорнийской рэп-сцены B-Real, The Alkoholiks, Defari, Planet Asia и битами от Alchemist. Эта работа имела большой успех среди ценителей андеграунда и уже через год состоялся релиз "Expansion Team", где при помощи тех же товарищей, а также DJ Premier, Da Beatminerz, Questlove, Guru и Black Thought вновь получился отменный качевый хип-хоп, утвердивший DP в статусе новых звезд западного побережья. Следующие работы группы, "Neighborhood Watch" и "20/20", вызвали меньше восторгов, зато сингл "This Way" с участием Kanye West попал в сотню Billboard, чего от коллектива такого рода никто не ждал.

После выхода "20/20" в 2006-м группой было принято решение временно прекратить совместное творчество, и все занялись сольными проектами. Rakaa Iriescience пока не разродился альбомом, зато пластинка Evidence "The Weatherman", вышедшая в 2007-м, понравилась и критиками и слушателям. Год спустя он выпустил EP "The Layover", а на май 2010 намечен релиз его работы "Cats & Dogs".

27 мая Evidence и DJ Babu выступят в московском клубе Discoteque.

Evidence был объектом тихой гордости западного побережья, пока сначала работа в составе Dilated Peoples, а затем и сольное творчество в виде альбома "The Weatherman LP" не вывела его на совершенно новый уровень известности.

Сейчас он готовится пополнить свою дискографию альбомом "Cats and Dogs", о чем и рассказал сайту HipHopDX.

Отвечая на вопрос, будет ли "Cats and Dogs" концептуально продолжать "Weatherman LP", Ev посоветовал слушателям не рассчитывать на это.

"Мне не нравятся сиквелы, - объяснил он. - Мне нравятся "Челюсти", мне не нравятся "Челюсти 2". По большей части, я просто делаю что-то новое. Я не могу делать ту же запись второй раз. Когда я записывал "Weatherman", то опирался на множество мрачных образов, вызванных смертью моей мамы и некоторыми другими вещами, о которых я просто должен был рассказать. Этот период остался в прошлом. Мне действительно кажется, что я могу что-то предложить вам на этом альбоме".

"Alchemist выполнил большую часть работы, - говорит Evidence. - Свой вклад сделали DJ Khalil, Exile, Babu и Sid Roams, есть и мои биты. На альбоме нет совместных треков, но будь моя воля, я хотел бы видеть на нем Mos Def и Game."

"Я завершаю обсуждение контракта на релиз этой пластинки, - ответил Ev на вопрос о выпускающем лейбле. - Этот лейбл базируется не в Калифорнии и не в Нью-Йорке. Когда вы узнаете, кто это будет, вы сильно удивитесь. Уж поверьте".

"Cats and Dogs" отложен на лето 2010 года.

- Использованы материалы с сайта Rap.ru

============================
Разогрев - DMC 909; DJ TONETRACK
Сбор гостей: 20.00
Начало концерта: 21.30
============================
Адрес: Москва, Нижний Сусальный переулок 5, строение 5А (м. Курская)
Заказ столов: +7 (495) 410-54-52
Заказ билетов: +7 (495) 518-40-13
Контактная информация: +7 (926) 275-57-13
Инфа: http://mstwntd.com/
============================
Места продаж билетов:
- клуб "Discoteque" тел. 410-54-52
- http://concert.ru/ тел. 644-22-22
- магазины: 21 SHOP (м. ТАГАНСКАЯ (кольцевая), Таганская площадь, д.86, торговый центр "АТОМ", 2-ой этаж)
(м. ВДНХ, ул. 1-ая Останкинская, д.55, торговый центр Останкино, зал Ж, 1-ый этаж)

ВСТРЕЧА ВКОНТАКТЕ!!!
http://vkontakte.ru/event16912499

0

34

http://www.rusrap.info/Handle/cover/MobbDeep.jpg
28 мая в Москве, в честь своего 12го Дня Рождения, один из самых знаменитых клубов Москвы, Гараж, представит выступление американской rap группы Mobb Deep.

Шоу с отличным звуком и светом гарантировано!
"Вторая половина группы Havoc, автор музыки большинства главных хитов этой группы, продолжает выступления по всему свету под лозунгом "Free P".
В качестве усиления вместе с Havoc ездит Big Noyd – не столь засвеченный, но хорошо известный интересующимся этой квинсбриджской темой персонаж."
(использованы материалы RAP.RU)

Цена билета по предпродаже 500руб.
Цена билета в день выступления 700руб.
Место продажи билетов: магазин 21 shop по адресу: Таганская площадь, д.86, торговый центр "АТОМ", 2-ой этаж, м. Таганская (кольцевая)
------------------------------------------------
Support: DJ Davlad, A'D (Эйди), Tim Big Family
Сбор гостей: 23:00
Начало концерта: 01:00
------------------------------------------------
Клуб Гараж
Адрес: Бродников пер. 8 (м. Полянка)
Резерв столов: (903) 769-83-02
http://www.garageclub.ru/

Подробная информация по телефону: 518-40-13
http://mstwntd.com/
http://vkontakte.ru/event17756024

Отредактировано Handle (2010-05-26 12:19:00)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Хип-Хоп мероприятия в Москве