Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Пока хаслеры в "Омсках" думкой богатели...


Пока хаслеры в "Омсках" думкой богатели...

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Бля, риза, причем тут моцарт, у моцарта не было альбомов, читай внимательней. Я говорю про альбом как музыкальный жанр - он появился вместе с пластинками и проигрывателями а умрет вместе с дисками и сиди плеерами - носители уже поменялись и вмещают они куда больше чем двадцать песен. Другое дело что дисками никто в нашей стране особо не зарабатывал, основной доход наших поп звезд это гастроли

  Ага у моцарта были сборники симфоний  :lol:

0

32

Ага у моцарта были сборники симфоний :lol:

А у Сальери - микстейпы.

0

33

А у Сальери - микстейпы.

гы гы , тада это называлось концертом на сколько я помню, например, для скрипки с окомпониментом...

0

34

мне кажется боятся не хуй, слышал владелец сетей "Virgin" - лидер по торговле муз продукции, продал сеть по продаже CD audio, это говорит о том что сидюшки уходят.... и становятся не актуальны во всем мире, а не только в россии.  диски наверно станут как монеты для нумизматов. кому надо тот и будет пкупать.

плюс основной доход исполнителю приносят не CD, а концертные выступления.
известность можно заработать и по средствам нэта, как многие и делают.

поэтому те кто че го то стоят, берут и добиваются, и им похуй их уровень продаж CD

ИМХО

0

35

"носители уже поменялись и вмещают они куда больше чем двадцать песен."
никто никуда не поменялся. диск как был так и останется ЭТАЛОНОМ. Поменялись ваши гаджеты с 128 метров до 4 гигов и 30 гигов.
Диск в своё время придумали японцы. Была какая-то, не помню какая, симфония на 74 минуты, вот ее то впервые как раз и адаптировали под CD ! (если кому-то интересно, глядите википедию, история CD), вот я думаю - а что если бы та симфония была, к примеру, часа 2? Хм...
А как насчет всевозможных mp3-сборниках?

0

36

читаю заголовки на rap.ru

Krec снимал дебютный DVD в "Апельсине"

Каста представила поклонникам коллекционный DVD

dj krush, выпускает трехдисковый dvd-бокс, из которого мы узнаем о долгом творческом пути этого интереснейшего артиста. в первом диске...

переиздание альбома akon "konvicted" с бонус-dvd и тремя новыми треками позволило подбросить пластинку с 64 на 23 место. специальное издание приобре...

кроме того, в планах басты на осень значится выпуск первого концертного dvd, а также выход фильма "чайный пьяница"

во время anger management tour 2005-го года выйдет на dvd и появится в продаже 13 ноября. видео будет носить название "live in new york city", помимо с...

и т.д. и т.п.   ;)

0

37

Бля, риза

Я говорю про альбом как музыкальный жанр

Бля, тоня...

Альбом - это нихуя не музыкальный жанр (ты чо уебался головой вниз со ступенек?) - это форма издания/распространения...

а ваще строго нах и пох - музыка будет жить вечно...

0

38

Была какая-то, не помню какая, симфония на 74 минуты,

  День рождения компакт-диска (17 августа 1982 года ) . В этот день фирма Polygram принадлежавшая Philips выпустила первый массовый тираж CD. Им стал диск с вальсами Шопена.

0

39

RZA -  в теме! :)

0

40

Сейчас все будет на DVD. А дальше пойдут BluRay & Hd-dvd. Так что жизнь круглых с дыркой будет еще приличной. :D

А диск фирма Philips разрабатывала совместно с Sony. Philips - это Голландия.
:)

0

41

из нового интервью Децела:
http://spbrap.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2838

....Но просто в Москве существуют две такие Major компании, которые могут сейчас выпускать артистов, но все они говорят, что CD-диски сейчас невыгодно выпускать, выгодно выпускать DVD....

:)

0

42

Почитал...мне тоже понравилось! хорошее интервью!)))

0

43

Альбом - это нихуя не музыкальный жанр (ты чо уебался головой вниз со ступенек?) - это форма издания/распространения...

тогда роман или повесть это форма издания/распространения текста

0

44

читаю заголовки на rap.ru











и т.д. и т.п.  ;)

  К тому моменту когда среднестатистический Омский рэппер сможет качественно снять двд версию своего альбома пройдут столетия))))

0

45

...Такие люди как Тиксон и есть один из тех о ком говорилось в стартовом топике - сидит на анлиме, качает все альбомы, раздаёт их корешам (или хотя бы ссылки раздаёт) и т.д.
но всё равно дело чёрно-бело...

Интересные мне релизы, последними из которых являются - Krec и Bad Balance я заказываю на дисках..Так что чушь..не стоит её говорить, не зная всех аспектов

0

46

бубубу

0

47

Моё мнение остается неизменным. Будут и CD и DVD и mp3-сборники.:)
Хотя сейчас и уму непостежимым кажется, что когда нибудь КАСТА выйдет на флэш-накопителе.:)

0

48

Действительно ли русский рэп не продаётся?

Недавно на сайте hiphop.ru появился ряд статей под заголовком «Холодная осень 2007-го». В этих статьях некто Андрей Михеев стращал всех, что «..То, о чем так долго говорили все неглупые люди в индустрии, свершилось. Русский рэп перестал продаваться...»
В связи с этим возникает вопрос: «А продавался ли русский рэп раньше?» В 90-ых годах на Горбушке кассеты с русским рэпом продавались из-под полы самими исполнителями. В основном это были домашние записи. Потом появились сборники, такие как «Трэпонация Ч-Рэпа», «Хип-Хоп Мастер» и многие другие. Продавались эти сборники, насколько я знаю, довольно неплохо.
В конце 90-ых стало наблюдаться появление многочисленных рэп-лейблов. Многие помнят «золотые времена» лейбла Rap Recordz, когда альбомы выпускались там не только ради денег и не только те, которые нравились Дмитрию Dime Нечаеву.
Всё было таким безоблачным, и тут настал п***ец: появился безлимитный Интернет, столь ненавистный сейчас Vanich’у из Military Clan (достаточно почитать его полные желчи посты на hip-hop.ru). Снизились ли продажи рэпа сразу же с появлением безлимитного Интернета? Вряд ли. Порталы с халявными mp3 развились не так давно, примерно году в 2005-м. Но и в 2005-м на Горбушке рэп неплохо продавался (я сам наблюдал такую картину: в воскресенье вечером возле Жёлтой Точки было не протолкнуться). Но всё же рэп продавался намного хуже, чем попса. Но в этом нет ничего удивительного: хип-хоп до сих пор не стал в России массовой культурой.
Но вернёмся в настоящее время: в ноябрь 2007-го. Рэп перестал продаваться? Да вряд ли, на Горбушке очень хорошо продаются Баста, Guf и Centr, ну и Лигалайз конечно же. Неплохо летом брали Эйсика. Уверен, что Триаду покупает достаточное количество народа. На этом список хорошо продающихся артистов заканчивается, но и остальных тоже покупают. Что же касается Интернет-магазинов, так у них дела идут вообще замечательно – они отгружают немало дисков в регионы. Да и те, кому лень оторвать ж**у от дивана тоже пользуются их услугами.
Как известно, существует ряд людей, занимающихся коллекционированием русского рэпа; я признаться тоже отношусь к их числу. Эти люди отличаются от обычных любителей скачать на халяву тем, что они покупают оригинальный диск, если им нравится скаченный продукт. Получается, что такие люди – основная надежда рэп-лейблов, зачастую выпускающих откровенно неинтересный продукт, либо продукт рассчитанный на небольшое число любителей. Всё подряд покупать никому не хочется. Если скачав дурацкий альбом, его можно отправить в Корзину, то диск вряд ли кто-то выкинет. И получается, что у людей на полках стоят ненужные компакты. Но эта проблема частично решена размещением сэмплеров и промо-треков в Интернете. А у кого нет Интернета? Руководствоваться рекомендациями продавцов? Не вариант, вкусы у всех разные.
Подведём итоги: если русский рэп действительно не продаётся, не нужно тупо ругать Интернет-пользователей, «передающих косяк», нужно для начала посмотреть на себя и пересмотреть политику своих лейблов, это должно помочь. Смешно читать поспешные высказывания взрослых людей, винящих во всём «передающих косяк», при этом зачастую палец о палец не ударивших «чтоб было лучше».

По материалам http://rapsubs.com.ua
DemonFromKozhuhovo, 19.11.07

0

49

Действительно ли русский рэп не продаётся?

Недавно на сайте hiphop.ru появился ряд статей под заголовком «Холодная осень 2007-го». В этих статьях некто Андрей Михеев стращал всех, что «..То, о чем так долго говорили все неглупые люди в индустрии, свершилось. Русский рэп перестал продаваться...»
В связи с этим возникает вопрос: «А продавался ли русский рэп раньше?» В 90-ых годах на Горбушке кассеты с русским рэпом продавались из-под полы самими исполнителями. В основном это были домашние записи. Потом появились сборники, такие как «Трэпонация Ч-Рэпа», «Хип-Хоп Мастер» и многие другие. Продавались эти сборники, насколько я знаю, довольно неплохо.
В конце 90-ых стало наблюдаться появление многочисленных рэп-лейблов. Многие помнят «золотые времена» лейбла Rap Recordz, когда альбомы выпускались там не только ради денег и не только те, которые нравились Дмитрию Dime Нечаеву.
Всё было таким безоблачным, и тут настал п***ец: появился безлимитный Интернет, столь ненавистный сейчас Vanich’у из Military Clan (достаточно почитать его полные желчи посты на hip-hop.ru). Снизились ли продажи рэпа сразу же с появлением безлимитного Интернета? Вряд ли. Порталы с халявными mp3 развились не так давно, примерно году в 2005-м. Но и в 2005-м на Горбушке рэп неплохо продавался (я сам наблюдал такую картину: в воскресенье вечером возле Жёлтой Точки было не протолкнуться). Но всё же рэп продавался намного хуже, чем попса. Но в этом нет ничего удивительного: хип-хоп до сих пор не стал в России массовой культурой.
Но вернёмся в настоящее время: в ноябрь 2007-го. Рэп перестал продаваться? Да вряд ли, на Горбушке очень хорошо продаются Баста, Guf и Centr, ну и Лигалайз конечно же. Неплохо летом брали Эйсика. Уверен, что Триаду покупает достаточное количество народа. На этом список хорошо продающихся артистов заканчивается, но и остальных тоже покупают. Что же касается Интернет-магазинов, так у них дела идут вообще замечательно – они отгружают немало дисков в регионы. Да и те, кому лень оторвать ж**у от дивана тоже пользуются их услугами.
Как известно, существует ряд людей, занимающихся коллекционированием русского рэпа; я признаться тоже отношусь к их числу. Эти люди отличаются от обычных любителей скачать на халяву тем, что они покупают оригинальный диск, если им нравится скаченный продукт. Получается, что такие люди – основная надежда рэп-лейблов, зачастую выпускающих откровенно неинтересный продукт, либо продукт рассчитанный на небольшое число любителей. Всё подряд покупать никому не хочется. Если скачав дурацкий альбом, его можно отправить в Корзину, то диск вряд ли кто-то выкинет. И получается, что у людей на полках стоят ненужные компакты. Но эта проблема частично решена размещением сэмплеров и промо-треков в Интернете. А у кого нет Интернета? Руководствоваться рекомендациями продавцов? Не вариант, вкусы у всех разные.
Подведём итоги: если русский рэп действительно не продаётся, не нужно тупо ругать Интернет-пользователей, «передающих косяк», нужно для начала посмотреть на себя и пересмотреть политику своих лейблов, это должно помочь. Смешно читать поспешные высказывания взрослых людей, винящих во всём «передающих косяк», при этом зачастую палец о палец не ударивших «чтоб было лучше».

По материалам http://rapsubs.com.ua
DemonFromKozhuhovo, 19.11.07

Баста гуф и прчие вышеперечисленные те кто продается это и есть топовые исполнители на сегоднешний день...а остольные на подсосе если автор поста об етом не знал....что впринцыпе только подтверждает тему топика на мой взгляд...

0

50

Остальных тоже покупают...

0

51

А я вчера в политехе был, разговаривали с одним чуваком, он там аспирантом работает. Я ему эту темку задвинул: "На чем скоро будут файлы как музыкальные, так и фото и видео переноситься?" Его теория - скоро не будет не флэша, ни дисков - все будет по проводам или скачиваться из инета! :)
Вот так! Хотя сейчас уже можно в инете музыку продавать. Пишите альбом, заливайте, ставьте цениик. Один закач файла - один доллар (к примеру). Так уже очень многие делают. Например КУБРАК, он же Куб, группа Потеренное Равновесие (в прошлом) сейчас известный омский DNB диджей. Выставляет свои композиции в инет по 3$ за штуку! Весь лаван, естественно - автору! :)

Отредактировано StiNGer (o-s) (2007-12-18 10:35:10)

0

52

В том то ваша вся проблема, уважаемые товарищи форумчане. Вы не умеете говорить на серьезные, интересные темы. Пусть даже в интернете. Тут вы можете только комментить чей-то трек, такими постами как "качаю", "ниочем" и прочие пержки мозга, а что вот набрать хотя бы более 100 символов в сообщении, да еще бы сделать это по основной теме топика - просрались. Лишь единицы смогут сделать это - остальная масса - интернет дрочилы! :)

0

53

Не вижу логической связи твоего поста с тем,что рус.рэп якобы не продаёцо...=/

0

54

...Такие люди как Тиксон и есть один из тех о ком говорилось в стартовом топике - сидит на анлиме, качает все альбомы, раздаёт их корешам (или хотя бы ссылки раздаёт) и т.д.
но всё равно дело чёрно-бело...

А что такого?
Лично я раньше покупал альбомы воше на касетных деках(как у тя на аваторе) потом появились СD диски,конечно качество лучше и цена разумеится выше!На чем первое время и зарабатывались миллионы на одних токо лейбах причем спрос на касеты упал!вскоре появилось сеть интернет(точней стало доступно большенству)и выгодней ситуация с СD повторились так же как и с касетными деками!Денги в свою очередь стали идти не на лейбы,не музыкантом и не их компанием,споносором и тд,а тупо провайдерам Интренет!Со временем все меняется,но музыка остается думаю Музыка это уже больше не работа на ней много денжать не заработать.Это стало как Хобби,выражение чуств и просто Творчество человека!
Тут уже стоит вопрос для чего ты этим заимаешся?
1.Только чтоб заработать денги!
2.Для себя!
3.Или для себя но и денги (лишними не бывают)!

Отредактировано Real-li (2007-12-21 09:56:03)

0

55

Да-а-а-а-. Так уж повелось в России, что денежку за альбом получает не артист, а провайдер за предоставленные услуги)))  :)

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Рэп » Пока хаслеры в "Омсках" думкой богатели...