Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Сочинялки


Сочинялки

Сообщений 391 страница 420 из 535

391

Тот, кто выключает свет

Давай с тобой поиграем, ладно? Правила моей игры такие: я тебе рассказываю, а ты меня слушаешь. Если кто-то нарушает правила, он проиграл. Слушай, и я расскажу тебе все. Слушай и не перебивай. Просто это есть, и ты должна знать.

<…>
<…>
Во дворе моего дома стоит недавно построенная спортивная площадка. Это асфальтовое футбольное поле, огороженное трехметровым забором. Еще - несколько баскетбольных колец. Я смотрю на него и знаю, что стоит поставить четыре вышки по углам, натянуть колючую проволоку вдоль забора и раскинуть палатки - готов мини-лагерь для военнопленных, хорошо защищающий окрестные дома от бомбовых ударов НАТОвских "Стелсов". А еще таких площадок полно в нефтяниках, они нужны для того, чтобы защищать нефтезавод. А пока нет войны, я смотрю на нее и раздражаюсь от громких ударов баскетбольного мяча об асфальт. Этот звук преследует меня несколько месяцев с момента ее построения. От него я просыпаюсь по утрам, и под него засыпаю поздно ночью.
Для меня спортивные развлечения одно из самых отвратительных занятий. Как будто я до сих пор в прочном замкнутом круге материнской утробы, и любое физическое усилие мне не то чтобы неприятно - оно ненужно.
<…>
В моем классе школы училась девушка, ставшая жертвой автомобильной аварии. То ли ее сбил пьяный водитель, то ли она на мотоцикле куда-то врезалась, но это не важно. Ей пришлось вытерпеть несколько операций, и после них назвать ее симпатичной было нельзя. А еще она была простодушная и милая, как малолетний ребенок. На одном из уроков физры мы играли в волейбол, а она, хоть и играла из рук вон плохо, все равно пошла подавать мяч. А он вместо того, что бы перелететь через сетку, попал в баскетбольное кольцо. Весь класс повернулся к ней и зааплодировал. Она стояла и улыбалась. Наверное, она не поняла.
<…>
Я курю музыку. Дыхание мое - плавленый винил
<…>
В темпе загнанной лошади. Tempo с латыни время. В темпе говорим мы. Успей вовремя, беги за прогрессом. Не сметь опаздывать! Пароход уйдет без вас. Тот самый пароход Маяковского.
<…>
Я сажусь на велосипед и еду. Я перебрасываю ногу через раму и ставлю ее на педаль. Я смазываю спицы и тормоза машинным маслом. Я проверяю шины.
Ведь все наоборот, ты понимаешь?
Не отвечай.
Я знаю, что понимаешь.
Просто я неуверен в себе. И мне нужно так спрашивать.
Я езжу по старым заброшенным дорогам, по шумным магистралям, по невидимым лесным тропинкам. Я говорю себе, что я занимаюсь спортом. На самом деле меня тошнит от людей - и я пытаюсь, не растеряв душевное равновесие, остаться здесь. Когда ты стоишь на мосту и мимо тебя проносится десятитонный грузовик, ты понимаешь, что такое терять землю под ногами.
<…>
"Достоевский - родоначальник детектива", - говорит моя учительница по литературе.
<…>
Книга - значки. Листы, испещренные буквами. Никакого удовольствия для глаз, только для души. Мы смотрим сквозь книгу, чтобы увидеть, дотронуться дрожащей рукой до мутного стекла, за которым брезжит рассвет.
<…>
Я как тот персонаж сотен компьютерных игр, который смотрит на мир через прицел автоматического пистолета. И разве можно верить в то, что дальше будет лучше?
<…>
У меня звонит телефон.
-Могу я услышать Марину? - спрашивает женский голос.
- Ни хрена ты не можешь, ты бессильна, как и все мы! - кричу я. Я в ярости. Я кладу трубку
<…>
- Что вы сделали в первую очередь после того, как у вас случился инфаркт?
- Выпил кофе и выкурил сигарету.
- Ваше хобби?
- Алкоголь
<…>

Дворник боролся с осенью. Собирал желтые опавшие листья в аккуратные кучки. А ведь ее не остановишь.

Реальность перестает казаться такой реальной, когда начинаешь изучать теорию относительности, веришь в буддизм или уходишь в армию.
<…>
Можно сколько угодно смотреть на чистый лист бумаги и говорить себе, что нужных слов все равно не существует ни на одном языке. Слово сказанное неизменно есть ложь. А можно писать и не верить в это.
<…>
Мне шестьдесят. Я смотрю на свою дочь, выходящую из роддома с маленьким свертком в руках и говорю тихо, "Твою мать, твою мать рас так". Мой голос дрожит, и слезы катятся по щекам.
<…>
Я захожу в маленький коридорчик своей квартиры, разбегаюсь и бьюсь об стену. Я кричу как дикий зверь, разбегаюсь и снова ударяюсь об стену. От боли я теряю сознание.
Не знаю, зачем я это делаю, но так надо.
<…>
Сижу и жду того, кто выключит свет. Все мы ждем.
<…>
Все хуже некуда, но это даже хорошо.
<…>
Я на второй странице. Здесь неуютно и холодно как голому человеку в январском лесу в шесть утра. Хочу назад, на первую, там тепло и приятно.
<…>
-Вот он я, вот он.
Кричу ей в лицо, теперь она знает, и я знаю. Я сам придумал, и сам проиграл свою игру. Я хочу спросить ее, выйдет она за меня замуж или нет, но не делаю этого. Я вижу ответ в ее холодных серых глазах. Хочу любить ее, а она - уходит.

                                                        Андрей Лебедев (Filthy)
                                                        Издательство "Ромазель"

0

392

Я курю музыку. Дыхание мое - плавленый винил

... =))))

Ром, пасиб )

0

393

Как холоден стал мир,
Вокруг лишь ненависть, обман и подлость.
Быть может кто-нибудь вступил бы в спор,
Но им мешает гордость.
Хотела б я любить, дружить,
Но не с кем поделиться.
Хотела б душу я излить,
Но проще в дыме раствориться,
От сигареты тлеющей в руке,
Которой вскоре вовсе уж не станет,
Как и тех чувств испытанных к тебе.
Наступит осень, первый листик упадет,
И по щеке моей покатится слеза.
Я буду вспоминать о том, что было,
И о прошедшем не забуду никогда.
Но скоро уж наступят холода,
И лето заберет с собой мои страдания,
Терзания, пылкие мечты и все мои желания.
И стану я умнее, сильней
Назло всем тем, кто хочет сделать мне больней!
Я буду недоверчивой, пустой,
Ведь все, что во мне было, он забрал с собой,
Тот летний дождик проливной,
В котором слезы прятала украдкой,
Когда сидела и в заплаканной тетрадке
Писала лишь два слова я тебе:
"Люблю тебя! Тебя люблю!"
Я одного тебя боготворю.
Мне нужен только ты,
Прости меня и все пойми!
Теперь мне это чуждо,
Не нужно то, чему не быть!
Простить? Ты может шутишь?
Тебя понять довольно сложно,
Порою, даже невозможно!
Но ведь и я не так проста,
На свете нет похожей на меня!
Такой веселой и свободной,
Печальной, нежной, одинокой.
Порой я солнышком сияю,
Порой как облачко грустна.
Почти всем людям доверяю,
Но тем не менее одна!
Так часто хочется открыться,
Всем, что внутри, с тобою поделиться.
А что взамен? Холодный взгляд, пустой!
Как больно мне, что стала я чужой!
Тем людям, которым раньше я была родной

до конца еще не дописала!!! :unsure:

0

394

Бывают в жизни киноплёнке особо значимые кадры,
Которые светлее солнца, пушистей, легче белой ваты.
О них ты думаешь с улыбкой, жалеешь только об уходе,
Кидаешь в поиски все силы, ища такие же в природе.

В моей душе залёг осадком, тот день, когда я встретил вас.
Твой первый взгляд и я смущён, не мог найти я нужных фраз.
Ты ослепив очаровала, зажав меня в свои тески.
Чтоб сердце склеить воедино, я начал собирать куски.

Часы томительной работы. Итог, в итоге есть портрет,
того, с кем хочется мне быть, кто мне в душе оставил след.
Во мне растерянные мысли, хочу тонуть в твоих глазах,
хочу я видеть образ твой, но только не в своих слезах.

Роняя чувства на бумагу, скажу я в нескольких словах:
Моя душа и моё сердце находится в твоих руках.

0

395

И вновь пишу я эти строки и будто чувствую опять,
Что снова тот, кого любил я не сможет вновь меня понять.
А может быть и понимает, но чувств моих не разделяет
И мной любимый человек опять в тупик меня вгоняет,
В котором был я и не раз, откуда вновь я возвращался,
Куда я снова попадал, как не хотел, как не старался.
Такая значит мне судьба, так хочется наверно Богу.
Считая лучше для меня, избрал иную мне дорогу.
И вот уже в который раз я собираю по кускам
Осколки сердца моего и вновь его дарю я вам.
Опять проходит всё по новой, опять я остаюсь ни с чем.
Любовь моя как крик ребёнка опять не понята ни кем.
Я должен вроде бы привыкнуть к числу потерь и неудач,
Но с каждым разочарованием я слышу свой душевный плач.
Но сердце биться продолжает сквозь сотни шрамов и рубцов,
Которые мне оставляет та вещь по имени ЛЮБОВЬ!

Писал года четыре назад.....

0

396

Хочу записаться на какой-нить батл,
Чтобы в конце концов получить свою награду.
Большую соску, а лучше целых две.
И памперсы, которые не тонут в воде.
Чтобы они выполняли функцию бронежелета,
А то сложно нам с Рэем жить в гетто.
Берегем каждую хлебную крошку,
Но выживаем вместе по-немножку.
Еще хочу себе красовки 29 размера,
И что бы я их носил, пока не надоело.
А я подарю вам 380 фантиков от конфет,
Только в замен хочу велосипед.
Две целые пачки длинной жевачки,
И еще, пожалуй, печенье на заначку.
Вечер на пляже со шреком и ослом,
Давно я хотел побить животное веслом.
После катание на спине грифона,
И такси с газировкой до дома.
Сладкий ужин из фруктов и торта,
А после арбуз для мягкого сна
Ночной разговор с человеком пауком,
А после ночь в интернете на омск-стайл точка ком.

Ночь на Омск-Стайл точка ком,
Мы пойдем туда и Стингера возьмем...
Форум забросаем флудом навека,
Эх, Стингер, мы любим тебя...

0

397

Омск стайл точка ком Стингеру дружно по почкам бьём))))

0

398

Можно и так... ))

0

399

Тебе не кажется, что ночи стали короче?
Мне кажется, что я сплю не от заката до рассвета, а от «Спокойной ночи» до «Доброго утра».
Тебе не кажется, что «ты и я» реально превращается в «мы»?
Мне кажется, что ты постоянно смотришь на меня, в меня, из меня, хотя я никогда не ловила твой взгляд.
Тебе не кажется, что на самом деле сердце бьется намного медленнее, чем могло бы?
Мне кажется , я знаю тебя вечность, чувствую каждое твое движение и мысли мои неминуемо столкнуться с твоими как только я подумаю о тебе, а ты подумаешь обо мне.
Тебе не кажется, что есть вещи намного более необходимые человеку, чем воздух, солнечный свет и вода?
Мне кажется, что мы вернулись к истокам ренессанса, к тем истинным чувствам и мыслям, бесплотность и отчужденность которых может сравниться только с пением птиц, непосвященным никому, но принимаемым каждым.
Тебе не кажется, что расстояние существует только для тех, кто никогда не сможет побороть страх преодолеть его.
Мне кажется, я знаю, о чем молчит твое ожидание, чего ждет твое молчание и что нужно делать, чтобы ты перестал молча ждать.
Тебе не кажется, что слова, цвета, звуки – это всего лишь способы передачи чего-то большего?
Мне кажется, что они настолько неудачны, что порой мы обманываем самих себя, пытаясь передать то, что вообще нельзя выразить имеющимися способами. В таком случае лучше молчать.
Тебе не кажется, что переступая свой страх, мы оставляем позади не только прежние обиды, но и заведомо уничтожаем возможные преграды.
Мне кажется, я больше не боюсь!

0

400

это чё за шляпа?

0

401

to Ryav-
нормально жжешь.
давай словимся и замутим-че-нить

0

402

а прикольно написаноо....

0

403

Puff Daddy, стучи в асю - 317171386... Тама все обсудим...

0

404

эт не шляпа...это вдохновение...=)

0

405

а прикольно написанно...мне вот нравится...те романны писать надо;)

0

406

шляпашляпашляпашляпашляпашляпа

0

407

а завидовать нехарашо =Р

МД, спасибо....старалась....))))

0

408

Чаще пишу в стол. Всему свое время. Пока рано публиковаться.

0

409

вот я тож так думаю....много-много накопилось уже...а такого чтоб всем показать совсем кропаль....((

0

410

Да я уверен - многим понравится. Но главный критик для меня - это я сам

0

411

ну главная идея,которой ты руководствовалась при написании,я думаю была не ОБОЗРЕНИЕ ЛЮДЯМ.....а нечто другое....Ты сама понимаешь о чём я!

0

412

а ты думаешь у Гоголя или Пушкина тоже была некая другая идея, а не обозрение людям?..
другая идея, ты понимаешь о чем, всегда летит "в стол"...никому не интересна это другая идея...никто не станет читать твои личные переживания кроме тебя самого, людям надо хлеба и зрелищ...((
Ром...так?...(((

0

413

to Ryav-
у меня нет аси(не надо орать...),
давай словимся?забухаем!!!
все обсудим.(9ого числа)
главная  проблема-это в music(e),
если че...решим ее вместе,возьмем в заложники какого-нибудь дидж.(хаха)

0

414

а ты думаешь у Гоголя или Пушкина тоже была некая другая идея, а не обозрение людям?..
другая идея, ты понимаешь о чем, всегда летит "в стол"...никому не интересна это другая идея...никто не станет читать твои личные переживания кроме тебя самого, людям надо хлеба и зрелищ...((
Ром...так?...(((

А ты тоже пишешь для кого-то?

0

415

да моя будущая профессия писать для целевй аудитории!!!!!!!!
как же иначе-то??...вот это меня и напрягает немного...поэтому большинство написанного - в стол....потому что не настолько талантливо как у Цветаевой, чтоб и личное и всем, и не настолько отвратительно, чтоб не писать вовсе....

но конкретно ЭТО написано под действием нового супер-наркотика...=)))) правда, солнце?....)))))))

0

416

Канешна,только не солнце,а сонцэ!)))

ЗЫ:Я не считаю поэзию Цветаевой прям такой пиздатой)))

0

417

ну ты может и солнцЭ.....а у меня солнцЕ....правда, солнце?))))))))))

зря не считаешь....
про рифмы с тобой как-то уже говорили....не думаю, что тебе интересно будет еще раз меня послушать =/

0

418

интересно,СОНЦЭ!!!!! продолжай!)))

0

419

Я пишу для себя. И только после конечного результата думаю над актуальностью произведения. Для меня актуальность - самый последний фактор

0

420

некий Чижма, нынешний редактор Филина, на мое подобное изречение заметил, что в таком случае я умру с голода....работать типа не смогу....(((

0


Вы здесь » Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум » Разное » Сочинялки