Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости!

Сообщений 61 страница 90 из 489

61

Да ладно вам... 29 лет ещё впереди! уж чё-нить-то придумает...

0

62

Да ладно вам... 29 лет ещё впереди! уж чё-нить-то придумает...

готовимся заранее))

0

63

Мы просто уже план действий разрабатиываем...кого сперва валить - Ядерную реакцию или душманов...

0

64

и все таки остановились на первом :)

0

65

время ещё есть,пока есть.... ;)

0

66

Да гон все про эти астероиды!
Вон в газетах каждый день пишут что завтра конец света, и при этом на следующей странице пишут программу телепередачь на следущую неделю! (С)
Хотя было бы интресно!  :D
Я думаю в случае такой ситуации, правительства мира нашли бы выход:
Собрать чемоданы и под шумок свалить в панике, а они пусть там конец света встречают!

0

67

"Газпром" создает собственную армию

Акционерные компании «Газпром» и «Транснефть» могут получить право на формирование собственных вооруженных подразделений. Инициатива подготовлена в самих этих структурах и уже получила поддержку администрации президента. Таким образом, можно быть практически уверенным, что она будет воплощена в жизнь.

Акционерные компании «Газпром» и «Транснефть» могут получить право на формирование собственных вооруженных подразделений. Их задачей станет защита и охрана производственной и транспортной инфраструктуры естественных монополий. С таким предложением вчера выступила группа депутатов, представляющая все 5 думских фракций. По данным «Независимой газеты», инициатива подготовлена в самих структурах и уже получила поддержку администрации президента.

Документ, подписанный единороссами Александром Гуровым и Анатолием Куликовым, коммунистом Виктором Илюхиным, представителями фракций «Родина» и «Справедливая Россия» Николаем Безбородовым и Юрием Маркеловым, а также лидером фракции ЛДПР Игорем Лебедевым, предлагает дополнить Закон «О поставках продукции для федеральных государственных нужд» записью о том, что особые подразделения АК «Транснефть» и ОАО «Газпром» «имеют право использовать и применять служебное оружие и спецсредства для обеспечения сохранности продукции, поставляемой для федеральных государственных нужд, и охраны объектов ее добычи, переработки, хранения и транспортировки, а также для обеспечения сохранности иного имущества, необходимого для выполнения государственных контрактов, в том числе при его транспортировании».

Перечни объектов, подлежащих вооруженной охране, утверждаются указанными открытыми акционерными обществами по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации, отмечает КМ.ru. Работники охраны дочерних обществ открытого акционерного общества «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть», эксплуатирующие магистральные нефтепроводы и являющиеся их собственниками, и открытого акционерного общества «Газпром» имеют право хранить, носить и применять служебное оружие и специальные средства в целях самообороны и при исполнении служебных обязанностей в случаях и порядке, установленных Федеральным законом от 14 апреля 1999 года 77-ФЗ «О ведомственной охране» для применения служебного оружия и специальных средств работниками ведомственной охраны.

Перечень должностей работников охраны дочерних обществ открытого акционерного общества «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть», эксплуатирующие магистральные нефтепроводы и являющиеся их собственниками, и открытого акционерного общества «Газпром», имеющих право на хранение, ношение и применение служебного оружия и специальных средств, типы, модели и количество оружия и специальных средств определяются Правительством Российской Федерации». Изменения также вносятся в статью 12 Федерального закона от 13 декабря 1996 года «Об оружии».

Согласно поправкам, часть первая закона об оружии получает новую редакцию: «Юридические лица с особыми уставными задачами имеют право в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации приобретать гражданское и служебное оружие у юридических лиц — поставщиков после получения соответствующей лицензии в органах внутренних дел. Виды, типы, модели и количество гражданского и служебного оружия, которое разрешено приобретать юридическим лицам с особыми уставными задачами, устанавливаются Правительством Российской Федерации».

Часть третья закона об оружии дополняется предложением следующего содержания: «Дочерние общества открытого акционерного общества «Акционерная компания по транспорту нефти „Транснефть", эксплуатирующие магистральные нефтепроводы и являющиеся их собственниками, и открытое акционерное общество „Газпром", осуществляющие в соответствии с государственными контрактами поставки продукции для федеральных государственных нужд, в том числе в целях обеспечения экспортных поставок продукции при выполнении экономических обязательств Российской Федерации, на основании нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации имеют право получать во временное пользование в органах внутренних дел отдельные типы и модели служебного оружия для исполнения возложенных на них федеральными законами обязанностей по обеспечению сохранности указанной продукции и охраны объектов ее добычи, переработки, хранения и транспортирования, а также для обеспечения сохранности иного имущества, необходимого для выполнения государственных контрактов, в том числе при его транспортировании».

Стоит особо отметить, что правовой основой в этом случае является именно закон о ведомственной охране, а не закон о частной детективной и охранной деятельности. Полномочия же ведомственной охраны гораздо обширнее тех, которыми обладают частные структуры. Например, ведомственные охранники могут обыскивать людей и автотранспорт, применять оружие не только на защищаемых ими объектах, но и вне их. Им разрешено использовать оружие, в том числе и при значительном скоплении людей, в том случае, если осуществляется нападение на объект их охраны. Служебное оружие они могут носить при себе, потому что, опять же по закону, у них есть право на самооборону. Более того, по закону о ведомственной охране структуры, имеющие такой статус, могут претендовать и на боевое автоматическое оружие.

Кроме специального ФГУП «Охрана», в которое преобразовано бывшее управление вневедомственной охраны МВД, не меньше 16 федеральных ведомств сейчас имеют у себя специальные охранные структуры. А есть еще и больше 20 тыс. частных охранных предприятий (ЧОПов) и больше 4 тыс. так называемых «служб безопасности».

Напомним: закон об оружии — один из самых старых законов новой России. За последние несколько лет в Думу поступило более 10 инициатив о его изменении, но почти все они были отвергнуты. Не получили право на свободное применение оружия, к примеру, даже охранники, сопровождающие конвои с золотом и драгметаллами.

Между тем предложение депутатов уже вызвало критику. Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заметил, что деятельность охранных структур такого рода определяется лишь одним документом — Законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». «Законодательство не предполагает, чтобы для каких-то конкретных компаний делались исключения», — подчеркнул Озеров. Депутату Геннадию Гудкову непонятно, «чем хуже «Газпрома» и «Транснефти», например, Сбербанк, Внешторгбанк, РАО «РЖД» или другие, числом не менее десятка-другого». Он предположил, что те скоро попросят о такого же рода привилегии: «Таким образом, у нас в стране скоро возникнет множество ведомственных армий». «Вооружение корпораций — вещь достаточно тревожная, в российских условиях это может быть еще более опасным для общества», — заметил в разговоре с изданием  глава Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин. С точки зрения члена Общественной палаты Сергея Маркова, опасность таится прежде всего в неуправляемости корпоративных силовиков.

PS Извините за такой длинный пост  :D

0

68

ВСЕМ НОВОСТЯМ НОВОСТЬ!
Сейчас ехал домой в маршрутке, где играх Хоп, Метод Мэн, Ву =)
А за рулем обычный мужик, лет под 45, выглядит по гоповски =)

Во какие маршрутчики пошли, по больше бы таких.

(Играло не радио, а диск).

0

69

ВСЕМ НОВОСТЯМ НОВОСТЬ!
Сейчас ехал домой в маршрутке, где играх Хоп, Метод Мэн, Ву =)
А за рулем обычный мужик, лет под 45, выглядит по гоповски =)

Во какие маршрутчики пошли, по больше бы таких.

(Играло не радио, а диск).

Это не Папарацци Н был? :D

А вообще тема, блин, даже не вериться :P

0

70

я как-то раз ехал с каким-то бородатым водилой у которого играло регги)))

0

71

2Ромазель
Не,не он =)
Меня эта новость тоже порадовала. Маршрут кажись 323 =)

0

72

выглядит по гоповски =)

Олдскул наверное предпочитает :lol:

0

73

Олдскул наверное предпочитает:lol:

Может он из старых, вышедших, иль наоборот, новых пришедших в хоп....

0

74

Может он из старых, вышедших, иль наоборот, новых пришедших в хоп....

За мой брэйданс выгоняли из школы B)

0

75

Скорее всего он кого-нибудь отпиздил и забрал CD плеер...

0

76

Скорее всего он кого-нибудь отпиздил и забрал CD плеер...

Он бы тогда диск шансона туда бы врубил

0

77

НЕт он спиздил плеер, а там диск был, вот он и решил послухать

0

78

НЕт он спиздил плеер, а там диск был, вот он и решил послухать

Фантазии, если бы это был гопарь, он бы через минуту диск бы сменил

0

79

В Омске исчезли средства Национального Проекта!!! 

Водокрады
В Омске зарегистрирован первый факт исчезновения средств Национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»
В конце января министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области В.П.Бойко отправил в Москву победную реляцию о том, что средства федерального бюджета в объеме 35 млн. рублей, выделенные на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры «освоены в полном объеме». А в Москве, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству С.И.Круглик поставил галочку – в Сибири успешно выполняется в рамках нацпроекта целевая программа по «Обеспечению населения Омской области питьевой водой на 2004-20010 годы». В общем, высокие «осваивающие» стороны остались довольны друг другом. И никто из них не догадался перепроверить одну маленькую деталь – а что, собственно говоря, сделано кроме освоения бюджетных миллионов?

Жители Омска наверняка очень удивятся, когда узнают, о том, что в 2006 году в их городе ударными темпами, судя по отчетам, были построены целых два водовода. Один водовод протяженностью 3.3 километра протянулся от Ленинских очистных водопроводных сооружений по улице 20-я Марьяновская до котельной теплично- паркового комплекса в Ленинском административном округе г. Омска. На него истратили 15 миллионов бюджетных рублей. А второй двухкилометровый водовод пролег от здания Октябрьской сельхозтехники до ТЭЦ-5. Этот «нацобъект» потянул на 20 миллионов.

(Кроме упомянутых выше 35 миллионов рублей из федерального бюджета, по нашей
информации, должны были быть «освоены» при строительстве еще 30 млн.руб – 5 млн. из регионального бюджета ! и 25 млн в качестве инвестиций из собственных средств омского Водоканала. Итого - 65 миллионов рублей. Для кого-то, наверное, не слишком большие деньги? Пусть поделятся этой арифметикой с омскими пенсионерами.)

При этом жители города могут долго ходить по вышеуказанным местам в поисках следов бурного и плодотворного строительства. Пустошь осталась пустошью. В прошлом году на эту землю не ступала нога ни бульдозериста, ни экскаваторщика. Два водовода были «построены» и «введены в эксплуатацию» только на бумаге, в воображении омских чиновников. Зато «водные» деньги они освоили сполна.

Сейчас в чиновничьих кругах Омска и Москвы царит переполох. История с фиктивным строительством водоводов выплыла на поверхность благодаря запросу одного из депутатов Госдумы. Более всего депутата поразило абсолютно наглое и системное очковтирательство «строителей» из администрации Омской области. Об успешной «прокладке» водоводов они, не моргнув глазом, смело и бесшабашно отчитывались на протяжении всего 2006 года. В своем запросе на имя главного куратора нацпроектов Дмитрия Медведева депутат пишет: «Согласно официальной отчетности администрации Омской области по итогам 9-ти месяцев 2006 года освоение капитальных вложений по объектам составило: 1. Реконструкция водовода от Ленинских очистных до ул. 20-я Марьяновская – 6.3 млн. руб. или 22.2%; 2. реконструкция водовода от здания Октябрьской сельхозтехники до ТЭЦ-5 – 0.5 млн. руб. или 2% от общей стоимости. … Но спустя всего 3 месяца (!) администрация Омской области … отчиталась о полном освоении капитальных средств и сдаче объектов в эксплуатацию(!) … В действительности данные объекты не были построены и, тем более, не введены в эксплуатацию».

0

80

В России создан орган контроля над Internet

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании новой регулирующей службы в области СМИ и интернета. Среди журналистов это породило опасения, не распространится ли давление, оказываемое на СМИ, и на сеть, которая до настоящего времени оставалась свободной.
На этой неделе Путин подписал указ об объединении двух существующих государственных учреждений в области СМИ в единую службу, которая будет выдавать лицензии на вещание и отслеживать содержание газет и интернет-сайтов.

Алексей Венедиктов, редактор и глава одной из немногих в России независимых радиостанций «Эхо Москвы», опасается, что создание новой службы может привести к тому, что Кремль дотянется до одного из последних оплотов свободы слова в стране. «Это может стать ударом, который уничтожит будущее поколение российских журналистов», – считает он.

Интернет стал ареной для оппозиционных молодежных групп и все чаще используется в качестве источника независимой информации, в то время как Кремль ужесточает контроль за телевидением и печатными изданиями.

0

81

Жириновский: "Полежаева отправить в отставку!"

Сегодня (18.03.2007) с большим удовольствием посмотрел выпуск передачи Воскресный вечер с В.Соловьёвым!
Тема была посвещена результатам выборов. Присутствовали кандидаты от многих партий!
Не обошлось и без Жириновского :-) , который не раз сегодня упомянул наш родной Омск и прославил ЛКП на всю Россию за фальсификацию результатов выборов!
Я честно был в шоке, ещё месяц назад они дружно, вместе ездили в ОмГУ к студентам, а тут такая критика... :-)
Сначала В.В. заяви, что: "У ЛДПР отняли голоса в Москве и Омске! "
Потом заявил: "Заставьте Полежаева пересчетать количество голосов!"
А в конце вааще отжег "Омского губернатора нужно отправить в отставку за фальсьификацию выборов!"

Интересна завтрашняя реакция Омских СМИ на это заявление! Не припомню я, чтоб так открыто критиковали Омского губернатора!
з.ы. интересно, а по 12 каналу в новостях покажут? :lol:   

0

82

Солнечное затмение в Омске 19 марта

http://serg.kubannet.ru/2006/04/sun2.gif

19 марта в Омской области будет наблюдаться неполное солнечное затмение. Об этом сообщил научный портал «Элементы». В Омске оно начнется в 7:26 утра и закончится в 9:22. Своей максимальной стадии явление достигнет в 8:22. В это время солнечный диск будет закрыт на 84 процента. Это немногим меньше максимальной фазы (88 процентов), которую можно будет наблюдать на Среднем Урале.

Следующее затмение, скрывающее не весь солнечный диск, можно будет наблюдать 11 сентября, но только в Южной Америке и Антарктиде. Полное же затмение, которое смогут увидеть и жители СНГ, ожидается 1 августа 2008 года. После этого полных солнечных затмений не будет до 2061 года.

Как предупреждают ученые, что наблюдать затмение на Солнце без защиты глаз темными светофильтрами категорически запрещено. Иначе это может вызвать мгновенное и неизлечимое повреждение глаз.

0

83

Ваня, для меня это уже не новсти, а старости

0

84

"Это просто новости,без лишней жёскости с одной плоскоти,на конце два икса"
   Guf a.k.a. Role-x - Новости.

0

85

Умер Михаил Ульянов Опубликовано:
В понедельник, 26 марта в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы на 80-м году жизни скончался выдающийся российский артист театра и кино Михаил Ульянов.

Народный артист СССР, художественный руководитель Театра имени Вахтангова скончался после тяжелой и продолжительной болезни, сообщается на сайте Союза театральных деятелей РФ.
Как говорят друзья артиста, в последнее время он сильно болел. У него прогрессировала болезнь Паркинсона, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В Международной конфедерации театральных союзов сообщили ИТАР-ТАСС, что Михаил Ульянов поступил в реанимационное отделение ЦКБ в минувшую пятинцу.

0

86

Голодовка в Омске
25 марта 11 жителей Омской области объявили бессрочную голодовку. У людей разные истории, но все они голодуют против нарушения прав и свобод человека в Омской области. Из 11 человек - 4 ребенка. Их мать требует расследования обстоятельств смерти старшего сына во время прохождения службы в армии. Так же, отказалась от пищи жительница села Верхний Карбуш, где власти ликвидировали котельную, а газ в дома так и не провели. В результате весь поселок уже второй год замерзает. Голодует и фермер, у которого забрали землю и технику. Как вы догадываетесь, с благословления областного руководства. Голодающие уже встречались с Лукиным, Панфиловой, Жириновским, Зюгановым и помощником Медведева. Результатов пока нет. Люди надеются, что губернатор и мэр приедут к ним и в раз решат все проблемы. Надо заметить, что губернатор интересуется ситуацией, но лишь с позиции "замять" дело. Милиция постоянно курирует вопрос, в особенности когда голодающими интересуются журналисты.
Людей жалко. Какие права они хотят восстановить в этом гиблом краю. Кому интересно, голодающие находятся по адресу: 30 лет ВЛКСМ дом 26

0

87

Омская область-в чёрном списке по невыдаче зарплаты

Омская область, по данным Федеральной службы государственной статистики, вошла в черный список регионов, где резко выросли долги по заработной плате.

Сегодня общая сумма задолженности в Прииртышье составляет около 197 млн руб. В федерации омских профсоюзов отмечают, что более 80% всех долгов приходится на ФГУП «Омсктрансмаш» и решить эту проблему «на местном уровне невозможно».

Как сообщает «Коммерсант-Сибирь», проблему роста долгов по зарплате в Прииртышье экстренно обсудили в областном правительстве — на заседание межведомственной комиссии пригласили руководителей четырех сельских хозяйств, где систематически задерживается заработная плата. Итогами заседания чиновники остались довольны. Как заявил первый заместитель председателя правительства Омской области Евгений Вдовин, «большинство руководителей отличает ответственный подход к устранению недостатков, изменение самой психологии в отношении поднимаемых на комиссии вопросов. Есть понимание и готовность исправлять свои ошибки».

Впрочем, по мнению экспертов, сегодня у властей нет «абсолютных рычагов влияния на ситуацию». «Межведомственная комиссия — это, безусловно, хорошо. Однако только репрессивные меры проблему решить не могут», — уверен член правления ОАО «Интернациональный торговый Банк» Юрий Федотов.
Взято:http://news.omsk-info.ru/redirect/news/4636

0

88

Настал черный день ICQ

Сегодняшний день, 30 марта 2007 года, похоже, стал черным днем ICQ. По всему миру при попытке включения "аськи" выдаётся сообщение о том, что "сервис временно недоступен". Перспектива восстановления этого столь популярного сервиса пока не ясна.

Добавление: в настоящий момент ICQ работа восстановлена!

0

89

А у меня вчера нормально аська пахала

0

90

Ульянов - это великий актер и просто настоящий русский мужик.

Насчет голодовки, совсем довели людей. Только после поездки в Москву областная власть зашевелилась, а до этого всем было похуй на них, чиновники  откровенно отфутболивали людей.

0