Неизвестный Омский Хип-Хоп Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости!

Сообщений 451 страница 480 из 489

451

Жюри присяжных признало жительницу Миннесоты виновной в незаконной загрузке из интернета 24 песен. Мать четверых детей Джамми Томас-Рассе скачала композиции в исполнении No Doubt, Linkin Park, Gloria Estefan, Green Day и других исполнителей. В итоге против нее выдвинули обвинения Capitol Records, Sony BMG Music, Arista Records, Interscope Records, Warner Bros. Records и UMG Recordings.

Рассмотрение дела Томас-Рассет длилось с октября 2007 года. Сначала судья вынес решение оштрафовать женщину на 220 тысяч долларов. Однако звукозаписывающие компании посчитали приговор слишком мягким и потребовали пересмотреть решение суда.

Теперь женщина должна выплатить 1,92 миллиона долларов - по 80 тысяч за каждую песню. Такого решения добилась Американская ассоциация звукозаписывающих компаний, которая представляет интересы большинства крупных лейблов в США. Разумеется, у Джамми таких денег нет, продавать своих детей в рабство она не собирается, и потому готовится подавать апелляцию.

0

452

ниче не поняла. она их продавала что ли дальше? за что ее судят? что за статья такая - незаконная загрузка из интернета?

0

453

ааааа жесть

0

454

Ваня, опять боянеш)

0

455

Немецкий файловый хостинг RapidShare, проигравший суд с организацией GEMA, занимающейся сбором авторских отчислений, оштрафован на 24 миллиона евро. Сумму штрафа уточнил блог TorrentFreak.
GEMA, представляющая интересы 60 тысяч композиторов, авторов и лейблов, требовала убрать с сайта 5000 музыкальных треков. Теперь RapidShare придется это сделать и убедиться, что треки не будут закачаны вновь.
Ранее RapidShare для фильтрации проверял на уникальность "подписи" файлов, зависящие от их содержимого. Суд счел этот метод неэффективным.
RapidShare является одним из крупнейших файловых хостингов в мире. Вряд ли он сможет выполнить решение суда, потребовавшего проверять на легальность все закачиваемые файлы. Обычно этим занимаются правообладатели.

0

456

Однако звукозаписывающие компании посчитали приговор слишком мягким и потребовали пересмотреть решение суда.

Да уж... вот оно - воплощение вселенского зла  :wacko:

0

457

Транспортный налог вырос на 50% для легковых
и на 100% для грузовых автомобилей

Депутаты Заксобрания поддержали предложение областного министерства экономики об увеличении ставок транспортного налога. Законопроект, предусматривающий введение новых налоговых ставок с 1 января 2010 года, был принят сразу в двух чтениях на последнем в весенней сессии заседании областного парламента 9 июля.

Как пояснил депутатам министр экономики Игорь МУРАЕВ, действующие ставки транспортного налога не изменялись с 1 января 2003 года, то есть с момента введения данного на территории Омской области. По подсчетам министерства, за прошедшие пять лет зарплата омичей выросла в 3 раза, а реальные денежные доходы — в 1,7 раза. По словам Игоря МУРАЕВА, эти данные доказывают, что темп роста транспортного налога значительно ниже роста благосостояния населения области. На основе расчетных данных о средней сумме налога на одну транспортную единицу для физических лиц (в 2003 году она составляла 475 рублей, в 2008-м – 753,3 рубля в год) минэкономики сделало вывод о том, что омичи за эти годы пересели на более дорогие автомобили (величина налога зависит от мощности двигателя). Кроме того, министр заметил, что владельцы автомобилей смогут уплатить налог по новым ставкам «в более поздний и благоприятный период»: налог за 2010 год физлица могут внести до 1 февраля 2011 года, юрлца – до 5 февраля с выплатой авансов в течение 2010 года.

Игорь МУРАЕВ заметил, что соседние регионы уже не раз повышали ставки транспортного налога. Недобор налогового потенциала Омской области в части данного налога, по словам министра, может негативно для нас использоваться при расчете межбюджетных трансфертов Минфином РФ. Минимальный рост ставки установлен для самой распространенный категории транспортных средств – легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (л.с.). Ставка вырастает с 5 до 7 рублей за 1 л.с., то есть на 200 рублей в год. Для других категорий легковых авто налоговые ставки увеличиваются на 50% (максимум – 90 рублей за 1 л.с. для автомобилей мощностью свыше 250 л.с.), для грузовых — вдвое (см. таблицу). Не меняется налог только для парусно-моторных судов.

В 2008 году поступления в областной бюджет от транспортного налога составили 443 млн рублей. С введением новых ставок доходы бюджета вырастут на 240 млн рублей. Лидер фракции КПРФ а Заксобрании Андрей АЛЕХИН поинтересовался, выросло ли количество зарегистрированных автомобилей в области с начала 2009 года. По словам Игоря МУРАЕВА, в первом квартале текущего года количество транспортных средств увеличилось в целом по области примерно на 20%.

— Ну что еще скажешь о благосостоянии народа? – порадовался за сограждан председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ.

— У нас кризис, резко увеличилась безработица, выросли долги по заработной плате, поднялись цены на нефтепродукты, я не знаю, как мы можем принимать такой закон, — выступил Андрей АЛЕХИН. — Зачем грабить население?

— Мы грабим население гораздо в больших размерах из-за тех разбитых дорог, от которых страдает Россия, — парировал спикер. – Вы, наверно, давно не выезжали в населенные пункты Омской области. Там ситуация очень тяжелая. Держать ее непросто. Федеральные деньги на сельские дороги нам не дают. Вы сами знаете, что Адам и Ева и то яблоко делили. Или угощали друг друга. Поэтому как бы ни хотелось затрагивать эту действительно нежную сторону вопроса, но придется.

Срочность принятия закона объяснялась тем, что прогноз налоговых поступлений учитывается при формировании бюджета, поэтому в проекте бюджета на 2010 год доход от транспортного налога должен быть рассчитан уже с учетом выросших ставок. Андрей АЛЕХИН, впрочем, заставил поволноваться разработчиков проекта — перед голосованием за второе чтение он внес поправку, которую согласно регламенту должен обсудить комитет финансовой и бюджетной политики.

— Предлагаю депутатам поддержать президента МЕДВЕДЕВА и премьер-министра, вашего лидера ПУТИНА в той работе, которую они ведут по поддержке отечественного автопрома, — пояснил суть своей поправки Андрей АЛЕХИН. – Предлагаю сохранить ныне действующие ставки налога для автомобилей отечественных марок. Тем более что на них ездят люди, доходы которых в большинстве своем средние и ниже средних.

Владимир ВАРНАВСКИЙ быстро нашел выход из положения: объявил перерыв и предложил комитету провести внеочередное заседание, чтобы рассмотреть поправку АЛЕХИНА. Уже через 10 минут поправка была отклонена,и по просьбе спикера депутаты-единоросы практически единогласно приняли закон в двух чтениях.

http://kvnews.ru/connect/11431/

0

458

ниче не поняла. она их продавала что ли дальше? за что ее судят? что за статья такая - незаконная загрузка из интернета?

Бесплатно с левого сайта скачала - вот и статья! Если по-юридически - это авторское право!) В Штатах с этим строго!

0

459

Е. Канаева завоевала шесть золотых медалей Чемпионата мира!
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=104197

0

460

Умер Андрей Самойленко...
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=103808

0

461

Скоростной поезд TGV проехал над 19-летним французом, уснувшим на железнодорожных путях. Как сообщает 13 сентября Agence France-Presse, молодой человек не пострадал.

Инцидент произошел на участке железной дороги, соединяющей города Париж и Кемпер. Машинист заметил человека, лежащего на животе между рельсами, и попытался остановить двигавшийся на большой скорости поезд, но не успел.

Остановив в конечном итоге поезд, машинист пошел проверить, жив ли молодой человек, и обнаружил его спящим. Прибывшие на место происшествия спасатели попытались разбудить юношу, однако их попытки не увенчались успехом. Впоследствии заснувший на путях француз был доставлен в одну из больниц Ванн.

Незадачливому французу, выбравшему столь неудачное место для отдыха, придется объяснить свое поведение в полиции. Отмечается, что в кармане у молодого человека нашли входной билет на музыкальный фестиваль, завершившийся рано утром в воскресенье.

0

462

:huh:  БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК СЛАВА БОГУ , ЧТО ОСТАЛСЯ В ЖИВЫХ ГЛАВНОЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ЭТОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАСНУЛ НЕ У СЕБЯ ДОМА,  А ИМЕННО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ, И КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОСЛУЖИЛИ ТОМУ,  ЧТО ОН ТАМ ОКАЗАЛСЯ

0

463

пиздец

Отмечается, что в кармане у молодого человека нашли входной билет на музыкальный фестиваль, завершившийся рано утром в воскресенье.

;)  ;)  ;)

0

464

дуракам везет

0

465

а вообще это частая история - постоянно пишут о том, как кто-то уснул на рельсах и выжил. помню, читала про пьяную белоруску, которая так же не заметила поезда. с нее тогда штрафа не взяли даже, потому что 8 марта было, типа поздравили)))))))))))

0

466

Как такие истории в журналистике называются? Или никак? :search;

0

467

:o недавно же видела по телеку в новостях,  что женщину спасли в ее день рождение  от смерти  и опять рельсы и поезд мистика какая-то :huh:

Отредактировано Buffy (2009-09-22 15:08:11)

0

468

"Я вернулся, ёба" (с)
Помогу омск-стайлу с порно-спонсорами и тт.

0

469

О да, это круто)

0

470

О нет, ты ошибаешься. При всём при этом у меня уже год 20% какого-то штрафа... пожизненно, видимо. Настолько я никчёмен.

0

471

Не вопрос ;)

Отредактировано StiNGer (o-s) (2009-10-08 09:59:23)

0

472

10 октября 1984 года экипаж 384 летного отряда Толмачевского ОАО Западносибирского управления ГА на самолете Ту-154Б № 85243 выполнял пассажирский рейс № 3352 по маршруту Краснодар - Омск - Новосибирск.

На борту самолета находилось 9 членов экипажа, 170 пассажиров, в том числе 8 больших и 16 маленьких детей, 2700 кг багажа, 306 кг почты и 1600 кг груза. Взлетная масса самолета и центровка не выходили за установленные пределы.

Через 1 секунду после приземления в свете фар экипаж заметил впереди машину и начал отворачивать самолет вправо, но было уже поздно. На двух аэродромных машинах были емкости с керосином по 7,5 т каждая, которые после столкновения взорвались, и начался пожар. Ту-154 перевернулся и загорелся.

При катастрофе погибло 169 пассажиров, в том числе 21 ребенок, 5 бортпроводников, 3 шофера и мастер аэродромной службы. 16 пассажиров были госпитализированы, 15 из них умерли в больнице. Второй пилот получил телесные повреждения, 3 члена экипажа: командир корабля, штурман и бортинженер не пострадали.

Это единственное авиационное происшествие такого рода, повлекшее за собой человеческие жертвы.

Эта катастрофа считается крупнейшей, произошедшей на территории России (РСФСР).

0

473

Создатели «Телепузиков» признались, что работали под кокаином

Руководство британской телерадиокорпорации BBC, в том числе ее детской редакции, разрешало своим сотрудникам употреблять наркотики.

В этом призналась бывший продюсер телеканала Children’s BBC Сара Грэм в интервью "The Daily Mail", сообщает Фонтанка.Ру.

По словам 40-летней Грэм, коллеги ей предложили кокаин уже в первый день работы на телеканале, после чего она подсела на тяжелые наркотики, в том числе "крэк" и героин. Женщина употребляла галлюциногенные вещества в течение 9 лет и даже на рабочем месте. Однако боссы BBC не только не увольняли сотрудников-наркоманов, но даже поощряли их за "нестандартное мышление".

Таким образом, известные в России и любимые детьми сериалы производства ВВС могут оказаться всего лишь порождением наркотического бреда. Речь, например, идет о "Маззи" (видеокурс в помощь изучающим английский язык, в центре повествования - большое зеленое чудовище) и "Телепузиках" (там идет речь о четырех существах непонятного генезиса).

Детские передачи BBC и раньше вызывали нарекания своим довольно-таки странным содержанием. Так, еще в 2007 году официальные власти Польши решили, что "телепузики" - четыре разноцветных вечно обнимающихся существа – ни много ни мало, пропагандируют гомосексуализм.

"Я заметила, что синий телепузик Тинки-Винки носит женскую сумочку, но не думала, что это мальчик, - поделилась глава правительственного агентства по защите прав детей Ева Совинска. - Я пришла к выводу, что здесь может быть какой-то скрытый гомосексуальный подтекст".

0

474

:huh: приехоли

0

475

Производители предсказали дефицит памяти в 2010 году
С августа 2009 года контрактная цена чипов памяти DDR2 растет на 20 процентов в месяц, сообщает Digitimes. Стоимость этих чипов в октябре впервые превысила цену более современных DDR3 - которые тоже дорожают, но не так быстро. Производители ожидают, что в следующем году цены могут достичь пиковых уровней из-за дефицита предложения и роста спроса.

Выход на рынок Windows 7 запустил цикл обновления компьютеров, который был отложен на три года в связи с плохим приемом рынком Windows Vista. Так считает Пай Пей-Лин (Pai Pei-Lin), вице-президент и официальный спикер компании Nanya Technologies, крупного производителя чипов DRAM-памяти.

С ним согласен Матиас Бухнер (Matthias Buchner), директор по маркетингу DRAM-памяти другого крупного игрока на этом рынке - компании Micron Technology. Он считает, что в 2010 году двигателем роста станет спрос частных покупателей, а в 2011 продажи обеспечат корпорации, которые будут обновлять свой компьютерный парк для перехода на Windows 7.

Кроме избытка спроса, толкать цены вверх будет недостаток предложения. По данным iSupple, объемы капиталовложений в производство памяти сократились в 2008 году на 49 процентов, а в 2009 году - на 59 процентов. Отрасль не успеет отреагировать на резко возросший спрос, и на рынке возникнет дефицит.

Цены на память DDR2 обогнали в октябре более современную DDR3 и продолжат расти в ближайшие два месяца опережающими темпами. Уже сейчас половина сборщиков используют память DDR3, а следующий год станет в этом отношении переломным моментом для всей отрасли, которая в основном откажется от DDR2, считает Пей-Лин.

Micron и Nanya владеют совместным предприятием Inotera Memories по производству чипов памяти на Тайване, основанном в 2003 году. Изначально партнером Nanya была компания Qimonda, но в 2008 году ее долю выкупила Micron. Основными продуктами Inotera являются 512-мегабайтные модули памяти DDR и DDR2, а также одно- и двухгигабайтные модули DDR2 и DDR3.

0

476

:( Сегодня слышала что в Чите зафиксировано , что от Свинного гриппа умерло 4 человека с реди них была женщина на 9 месядце беременности ни ребенка ни ее спасти не удалось

0

477

Конец света начался. Обрываю все связи... нет... бля, чё делать?!

0

478

АвтоВАЗ получит от государства еще 54,8 миллиарда рублей для решения своих финансовых проблем.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Ново-Огареве, пишет Acars.RU.

Большая часть этой суммы – около 38 миллиардов рублей пойдет на погашение долгов автогиганта. Еще 12 миллиардов вложат в программу обновления модельного ряда компании, а оставшиеся 4,8 миллиарда будут истрачены на создания новых рабочих мест.

Как уточнил глава правительства, в долгосрочной перспективе на базе АвтоВАЗа должны быть организованы дополнительные мощности, включая технопарки и новые производства.

Общий размер долга Волжского автозавода составляют порядка 70 миллиардов рублей. Основными кредиторами предприятия являются Сбербанк, ВТБ и банк «Глобэкс» и НТБ. Путин, обсуждая данный вопрос, отметил, что правительство ждет «понимания» со стороны кредитных учреждений и надеется на определенные скидки по невозвратным долгам.

0

479

Говорят, что Backstreet Boys и Five затеяли биф. Сами участники конфликта не стали разглашать причину его возникновения. Коллеги по цеху, N'Sync, сказали следующее: "Когда от нас ушёл Джастин, это было серьёзной потерей". Тем самым они только ещё больше запутали и без того запутанную историю. Мы будем следить за развитием событий.

0

480

:D  :lol:  :lol:

0